2011年7月15日(金) 笠 松 第8競走 14:50発走
サラ系C5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラヴァリーグロリア | 岡部誠(愛知) |
|
2
11.06.30 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
1
11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
1
11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
11.04.28 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.16生 | 54.0 7-1-3-0 | あじさい特別C1(イ) | サラ系C8組 | サラ系C12組特選 | 屋形船特別C12(ロ) | サラ系C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 伊藤強(笠松) | 446 (-5) |
1人 451 岡部誠 54.0 | 1人 448 岡部誠 54.0 | 1人 444 岡部誠 54.0 | 2人 445 岡部誠 54.0 | 1人 450 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリセージ | 柴田光男 | 1:28.7 6-7-5-5 38.1 | 1:28.8 3-3-3-2 37.9 | 1:29.6 4-4-3-3 38.2 | 1:29.4 3-4-3-3 38.4 | 1:31.3 2-2-2-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | ハシモトフアーム | 0.6 ラブアガシ | 0.3 エプソムカーニバル | 0.5 アウトループ | 0.2 メインエンジン | 0.9 オートエトワール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キョウエイスパイア | 柴田直(愛知) |
|
4
11.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
2
11.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
11.06.10 良 8頭
名古屋 右800 6番 |
5
11.05.26 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
5
11.05.20 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 0-1-0-2 | 松川克憲 定年記念C7 | サラC3組 | サラC5組 | サラ系C3組 | サラC4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 山本健(愛知) | 483 (-1) |
3人 484 柴田直 56.0 | 5人 480 柴田直 56.0 | 6人 481 柴田直 56.0 | 7人 477 小山信 56.0 | 6人 477 小山信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネヴィアーレ | 山邉浩 | 1:32.3 5-6-6-5 40.0 | 1:30.4 2-2-2-2 38.4 | 0:50.8 6-7 36.7 | 1:44.0 7-7-6-6 38.6 | 1:31.9 7-7-7-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 久保フアーム | 1.9 マイネブラックティ | 0.3 ユリアリーチ | 2.3 キャプテンクック | 1.0 シンゼンスマイル | 1.8 ホープカムトゥルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オグリファイト | 花本正(笠松) |
|
6
11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
8
11.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
6
11.06.16 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
5
11.06.10 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
9
11.05.26 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-0-6 | サラ系C2組特選 | サラC3組 | サラ系C3組 | サラC4組 | サラ系C2組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 山中輝(笠松) | 475 (+4) |
10人 471 花本正 56.0 | 8人 474 吉井友 56.0 | 6人 474 花本正 56.0 | 6人 471 吉井友 56.0 | 7人 468 花本正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチジョウスキー | 小栗孝一 | 1:45.8 7-7-7-7 40.4 | 1:34.0 8-8-8-7 39.8 | 1:46.9 7-7-7-7 39.1 | 1:32.1 6-6-6-6 40.2 | 1:45.6 6-8-8-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中村農場 | 3.2 ウィルトゥウイン | 3.9 ユリアリーチ | 3.3 オーサンクロッカス | 2.7 チャンスメーカー | 1.9 レオナプリティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アンダージョイナー | 大原浩(笠松) |
|
8
11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
5
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
11.05.26 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
9
11.05.12 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
除外
11.04.29 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-8 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | 頑張ろう笠松!馬場秀一郎杯C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 田口輝(笠松) | 424 (-9) |
7人 433 大原浩 54.0 | 8人 437 大原浩 54.0 | 10人 453 大原浩 54.0 | 8人 444 島崎和 54.0 | 計不 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンビーン | 千葉一郎 | 1:47.0 8-9-9-9 40.0 | 1:29.8 7-7-8-8 38.0 | 1:44.9 4-5-5-5 38.6 | 1:46.8 10-10-10-9 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 前川清彦 | 4.4 ウィルトゥウイン | 1.6 ラヴァリーバース | 1.2 レオナプリティー | 2.7 ヒシキャピタル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒカリカガヤク | 吉井友(笠松) |
|
5
11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
3
11.06.16 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
4
11.06.10 良 8頭
名古屋 右800 4番 |
3
11.05.26 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
4
11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栃栗毛 | 03.31生 | 56.0 6-9-14-25 | サラ系C2組特選 | サラ系C3組 | サラC5組 | サラ系C3組 | サラ系B6・C3組B6C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 山際孝(笠松) | 429 (+5) |
2人 424 吉井友 56.0 | 3人 423 吉井友 56.0 | 2人 428 吉井友 56.0 | 5人 424 吉井友 56.0 | 5人 431 濱口楠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックファイヤー | 山際義明 | 1:44.5 4-4-4-4 40.1 | 1:43.9 2-2-2-3 39.1 | 0:50.2 3-4 36.3 | 1:43.6 1-1-1-1 39.3 | 1:30.4 2-2-2-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 山際セントラルスタッ | 1.9 ウィルトゥウイン | 0.3 オーサンクロッカス | 1.7 キャプテンクック | 0.6 シンゼンスマイル | 0.9 ラヴァリーバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | レイビスティー | 尾島徹(笠松) |
|
7
11.06.30 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
1
11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
11.05.13 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
11.04.28 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.16生 | 54.0 6-7-1-16 | あじさい特別C1(イ) | サラ系C7組 | 飛騨川特別C1(イ) | サラ系C10組 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 柴田高(笠松) | 500 (-2) |
4人 502 尾島徹 54.0 | 1人 501 尾島徹 54.0 | 4人 502 尾島徹 54.0 | 1人 501 佐藤友 54.0 | 2人 499 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックペイントブラッシュ | 五島晴美 | 1:29.1 7-6-6-6 38.3 | 1:29.8 1-1-1-1 38.6 | 1:28.5 3-3-5-5 37.3 | 1:28.8 2-2-2-2 37.5 | 1:45.0 5-4-4-3 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pirate's Bounty) | 松浦牧場 | 1.0 ラブアガシ | 0.6 アクアファスト | 0.6 エーシンアリデッド | 0.3 アップライト | 1.0 ベニヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チョウトキメキ | 安部幸(愛知) |
|
9
11.07.08 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
8
11.06.30 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
11.06.15 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
11.06.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
8
11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 5-9-6-43 | サラC4組 | サラ系B7・C3組B7C3 | サラ系C4組 | サラC7組 | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 藤田正(笠松) | 410 (+5) |
8人 405 安部幸 54.0 | 8人 410 安部幸 54.0 | 5人 415 安部幸 54.0 | 7人 413 安部幸 54.0 | 6人 417 安部幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルマーベラス | (有)ミドルアイラ | 1:32.5 8-8-8-9 41.1 | 1:32.3 5-5-6-7 39.1 | 1:45.7 7-7-6-6 39.9 | 1:31.7 5-5-7-5 39.8 | 1:31.9 8-8-8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーラスタニ) | 片岡博 | 2.5 シンゼンライク | 1.6 マルチトップセダン | 2.4 オモイカナウ | 1.8 ビービーアルセウス | 1.9 マジカルレッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ニューヘイロー | 佐藤友(笠松) |
|
5
11.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
7
11.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
10
11.05.11 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 9-4-7-36 | 松川克憲 定年記念C7 | サラ系C5組 | サラ系C6組 | サラ系C6組 | 寛&美子結婚13周年記念C6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 大橋敬(笠松) | 473 (-3) |
8人 476 佐藤友 56.0 | 2人 479 佐藤友 56.0 | 1人 484 佐藤友 56.0 | 3人 484 佐藤友 56.0 | 2人 493 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルコマンダー | 廣瀬普 | 1:33.6 6-5-5-6 41.7 | 1:32.2 8-8-6-6 39.0 | 1:31.9 5-5-3-3 39.1 | 1:30.3 4-4-3-3 38.7 | 1:35.6 9-9-9-10 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 片倉拓司 | 3.2 マイネブラックティ | 1.9 エムオーミサイル | 0.4 メモリースラッシュ | 0.6 ヤマニンドレープ | 5.0 メモリーセイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ファビラスアロー | 島崎和(笠松) |
|
2
11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
11.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
4
11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
4
11.05.26 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
5
11.05.20 良 7頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-1-0-7 | サラ系C2組特選 | サラC3組 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | サラC3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 小森勝(笠松) | 422 (+7) |
5人 415 島崎和 54.0 | 6人 413 島崎和 54.0 | 7人 415 島崎和 54.0 | 8人 411 島崎和 54.0 | 6人 411 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファビラストロング | (有)イゼル | 1:43.1 6-5-3-2 38.7 | 1:32.1 9-9-6-6 37.7 | 1:29.8 5-5-5-5 38.9 | 1:44.8 9-9-9-9 37.6 | 1:32.8 6-6-6-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 真歌伊藤牧場 | 0.5 ウィルトゥウイン | 2.0 ユリアリーチ | 1.6 ラヴァリーバース | 1.1 レオナプリティー | 2.7 ニホンピロルーシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エーシンワンダーズ | 尾崎章(愛知) |
|
5
11.07.07 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
11.06.24 良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
3
11.06.10 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
9
11.05.26 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
11.05.20 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-1 | サラC6組 | 愛知日産 新型ラフェスタ発C4 | サラC6組 | 飛騨川特別C1(イ) | れんげ特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンプレストン | 田中敏(愛知) | 426 (-5) |
6人 431 尾崎章 54.0 | 4人 430 丹羽克 54.0 | 3人 423 丹羽克 54.0 | 9人 421 丹羽克 54.0 | 6人 423 丹羽克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワンダフル | 吉岡秀宜 | 1:32.3 2-2-2-4 40.6 | 1:24.6 4-4-4-3 40.3 | 1:30.7 2-2-2-1 39.6 | 1:30.1 5-6-6-7 38.6 | 1:32.0 1-1-1-3 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 室田千秋 | 2.2 エポックライジン | 1.1 アミーズホープ | 1.0 ニシノサンダー | 2.2 エーシンアリデッド | 1.5 ウィルトゥウイン |
- コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添 謙 一 2002/11/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |