2016年10月11日(火) 笠 松 第1競走 11:00発走
サラ系2歳3組
- ダート 800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着370,000円 2着86,000円 3着37,000円 4着26,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トランキーロ | 吉井友(笠松) |
|
7
16.09.30 稍重 7頭
笠松 右1400 5番 |
6
16.09.09 稍重 9頭
笠松 右800 4番 |
4
16.08.11 良 6頭
笠松 右800 1番 |
5
16.07.14 良 7頭
笠松 右800 5番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 01.26生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系2歳2組 | サラ系2歳2組 | サラ系2歳3組 | 新馬戦2歳2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 笹野博(笠松) | 462 (+6) |
7人 456 吉井友 54.0 | 7人 458 吉井友 54.0 | 2人 462 吉井友 54.0 | 2人 456 吉井友 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナヴィガトリア | 宮下元胤 | 1:34.5 7-7-7-7 41.5 | 0:51.9 4-3 38.0 | 0:53.4 5-6 39.3 | 0:51.7 4-3 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 前川正美 | 3.4 ディープレイジング | 2.5 ティーガー | 3.1 スマートアグノス | 1.9 サンゴールドスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ツキノシズク | 島崎和(笠松) |
|
5
16.09.30 稍重 8頭
笠松 右800 8番 |
6
16.09.08 重 6頭
門別 右1000 5番 |
6
16.08.23 重 7頭
門別 右1000 4番 |
8
16.08.09 稍重 9頭
門別 右1000 2番 |
6
16.07.26 良 7頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系2歳3組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 宮の沢白い恋人サッカー場賞2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 青木達(笠松) | 416 (0) |
2人 416 島崎和 54.0 | 6人 422 ▲山本咲 51.0 | 7人 416 ▲山本咲 51.0 | 9人 422 ▲山本咲 51.0 | 7人 424 ▲山本咲 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームシフト | (株)ファーストビ | 0:50.6 5-5 36.6 | 1:03.7 6-6 37.9 | 1:03.7 7-7 39.0 | 1:05.7 7-6 39.9 | 1:05.3 7-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 豊郷牧場 | 1.3 ユキナ | 2.0 アイディンマロン | 3.1 バリスコア | 2.7 トウカイアルバ | 2.6 ブレーヴチェイサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カテゴライズ | 佐藤友(笠松) |
|
7
16.09.09 稍重 9頭
笠松 右800 2番 |
5
16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
3
16.07.28 良 4頭
笠松 右800 2番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-1-2 | サラ系2歳2組 | 祝!嘉数海誕生記念2歳2 | 新馬戦2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シングンオペラ | 井上孝(笠松) | 437 (+6) |
2人 431 佐藤友 54.0 | 1人 431 佐藤友 54.0 | 2人 438 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウンドマラカイト | 吉田勝利 | 0:52.1 6-6 38.5 | 1:32.9 4-4-4-4 40.0 | 0:50.4 1-2 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランデファーム | 2.7 ティーガー | 1.3 ドンドンドン | 0.7 カサマツブライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スーパーコンパクト | 大原浩(笠松) |
|
9
16.09.09 稍重 9頭
笠松 右800 8番 |
5
16.08.11 良 6頭
笠松 右800 6番 |
9
16.07.27 稍重 9頭
笠松 右800 2番 |
7
16.07.14 良 7頭
笠松 右800 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.10生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系2歳2組 | サラ系2歳3組 | サラ系2歳2組 | 新馬戦2歳2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 栗本陽(笠松) | 398 (-11) |
9人 409 大原浩 54.0 | 6人 403 大原浩 54.0 | 9人 393 大原浩 54.0 | 7人 392 大原浩 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポエティクシーズン | 鈴木和彦 | 0:57.7 9-9 43.0 | 0:53.9 3-4 40.3 | 0:55.8 9-9 41.9 | 0:55.0 7-7 40.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 村田牧場 | 8.3 ティーガー | 3.6 スマートアグノス | 5.6 ローエンベルン | 5.2 サンゴールドスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジュウロクビート | 森島貴(笠松) |
|
7
16.10.05 稍重 7頭
名古屋 右800 4番 |
7
16.09.30 稍重 8頭
笠松 右800 5番 |
6
16.09.23 不良 7頭
名古屋 右800 4番 |
7
16.08.25 稍重 7頭
門別 右1000 7番 |
11
16.08.11 良 11頭
門別 右1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ2歳3組 | サラ系2歳3組 | サラ2歳3組 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 藤田正(笠松) | 409 (+6) |
6人 403 池田敏 54.0 | 7人 410 池田敏 54.0 | 7人 405 池田敏 54.0 | 7人 418 坂下秀 54.0 | 11人 420 松井伸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミジュエリー | (有)ホースケア | 0:53.7 7-6 39.3 | 0:51.2 5-7 37.2 | 0:53.8 6-6 39.1 | 1:07.0 7-7 41.7 | 1:06.4 10-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 下河辺牧場 | 騎手変更 | 2.5 イチジンノカゼ | 1.9 ユキナ | 1.8 ウリャオイ | 5.2 ラジェム | 4.1 グローリアスカント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アイリスパーク | 山下雅(笠松) |
|
3
16.09.30 稍重 8頭
笠松 右800 4番 |
6
16.09.08 不良 6頭
笠松 右800 2番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 0-0-1-1 | サラ系2歳3組 | 新馬戦2歳3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 栗本陽(笠松) | 466 (+5) |
6人 461 山下雅 54.0 | 5人 460 山下雅 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルファニー | 鈴木和彦 | 0:50.2 2-2 36.8 | 0:52.3 6-6 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 黒川賢司 | 0.9 ユキナ | 3.7 サイレンスミラー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リュウノワルツ | 丸山真(愛知) |
|
4
16.10.05 稍重 7頭
名古屋 右800 3番 |
5
16.09.23 不良 7頭
名古屋 右800 6番 |
9
16.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
7
16.07.17 重 9頭
盛岡 左1200 6番 |
5
16.07.03 稍重 7頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.07生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ2歳3組 | サラ2歳3組 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンゴーゴー | 新山廣(愛知) | 456 (-1) |
7人 457 小山信 55.0 | 5人 456 柿原翔 55.0 | 8人 432 木村暁 55.0 | 7人 432 木村暁 55.0 | 7人 445 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴェニーズワルツ | (同)JPN技研 | 0:51.8 3-4 37.8 | 0:53.4 4-5 38.9 | 1:18.8 9-9 40.9 | 1:16.8 9-9 39.3 | 1:28.1 6-7-7-7 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 村山光弘 | 0.6 イチジンノカゼ | 1.4 ウリャオイ | 3.7 マルケイインパルス | 2.3 コンバットパンチ | 1.3 メモリーダンス |
- コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井 勇 介 2010/09/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |