2016年10月26日(水) 笠 松 第6競走 13:40発走
サラ系B5組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スイートアリッサム | 柿原翔(愛知) |
|
1
16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
8
16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番 |
1
16.09.21 不良 7頭
名古屋 右1400 2番 |
2
16.09.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
5
16.08.24 重 9頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 54.0 1-4-0-9 | サラB6組 | いろは橋賞B4 | サラB6組 | サラB8組 | イチジク賞B9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 竹下太(愛知) | 462 (0) |
1人 462 柿原翔 54.0 | 3人 455 柿原翔 54.0 | 3人 452 戸部尚 54.0 | 8人 453 柿原翔 54.0 | 7人 453 柿原翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドイマージュ | 辻祐二 | 1:31.2 1-1-1-1 39.8 | 1:46.9 3-4-3-5 41.7 | 1:30.7 1-1-1-1 39.5 | 1:45.5 1-1-1-1 40.7 | 1:47.3 1-1-1-3 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | グランド牧場 | 0.2 ロイヤルパレード | 1.9 サカエダビクトリー | 0.9 ジェイエルフリート | 0.5 ネオヴァルカス | 2.1 トシファイブスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ユーセイシリウス | 筒井勇(笠松) |
|
10
16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
9
16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 1番 |
3
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
7
16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | 奥飛騨賞B4 | サラ系B3組 | サラ系B4組 | しゃくなげ賞B4 | 夏菊特別A3B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 尾島徹(笠松) | 443 (-8) |
7人 451 藤原幹 54.0 | 7人 447 藤原幹 54.0 | 7人 454 ☆宮下瞳 53.0 | 8人 450 池田敏 54.0 | 8人 452 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディアナガール | 浅井隆夫 | 1:47.4 10-10-10-10 40.4 | 1:45.8 7-7-8-8 42.4 | 1:29.8 8-8-7-6 39.8 | 1:29.3 5-4-4-6 38.8 | 1:43.2 8-8-7-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Honour and Glory) | 様似堀牧場 | 3.4 ヤマニンデリシュー | 4.8 サーストンデンバー | 0.7 フェードロワ | 1.0 インパルスガール | 1.1 ネイバルエンスン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シシャモショウグン | 村上弘(愛知) |
|
3
16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
4
16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番 |
除外
16.09.22 不良 11頭
名古屋 右1400 5番 |
5
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
16.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 2-5-6-4 | サラB6組 | サラB5組 | 金シャチJkオールスターズB | サラ系B5組 | サラB5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 田中敏(愛知) | 465 (0) |
3人 465 村上弘 56.0 | 6人 460 村上弘 56.0 | 458 山田祥 56.0 | 4人 459 村上弘 56.0 | 5人 457 村上弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカシャルダン | (株)ファーストビ | 1:31.8 9-8-5-4 39.6 | 1:31.4 5-5-5-4 38.7 | 1:30.6 9-9-8-7 38.8 | 1:45.8 7-7-6-4 38.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 赤田牧場 | 0.6 スイートアリッサム | 1.2 キクノサージ | 1.0 レッドクラーケン | 0.2 オトコギイッポン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スズカレビン | 丸山真(愛知) |
|
6
16.10.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
6
16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番 |
16
16.08.07 良 16頭
J札幌 芝右2000 5番 |
11
16.07.31 良 11頭
J札幌 芝右1800 3番 |
12
16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | サラB5組 | いろは橋賞B4 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 竹下直(愛知) | 474 (-1) |
4人 475 今井貴 56.0 | 2人 465 今井貴 56.0 | 16人 480 竹之智 57.0 | 11人 474 小林徹 57.0 | 12人 486 小林徹 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフェクショネイト | 永井啓弍 | 1:31.3 6-5-4-5 40.4 | 1:46.0 6-5-5-4 40.6 | 2:04.0 15-16-16-16 37.3 | 1:50.4 10-10-10-11 37.7 | 1:01.2 11-11 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | レイクヴィラファーム | 1.7 ラブミーリバティー | 1.0 サカエダビクトリー | 3.1 ヴェラヴァルスター | 2.6 ブレイクザポケット | 2.9 タイセイバンデット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダンスバンド | 島崎和(笠松) |
|
8
16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
8
16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 5番 |
3
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
1
16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 2-0-3-8 | 奥飛騨賞B4 | 京平&みなみウェディングレB4 | サラ系B5組 | ささゆり特別B1 | 世界初「逃げない水素水36B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 柴田高(笠松) | 448 (-3) |
9人 451 島崎和 54.0 | 7人 451 島崎和 54.0 | 5人 448 島崎和 54.0 | 8人 448 島崎和 54.0 | 3人 447 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビダンサー | 加藤鈴幸 | 1:44.9 5-5-5-4 39.2 | 1:43.7 2-2-2-3 41.2 | 1:30.5 1-1-1-1 40.1 | 1:43.3 7-7-7-6 39.2 | 1:29.7 4-5-2-2 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トレジャーアイランド) | 曾我博 | 0.9 ヤマニンデリシュー | 2.7 ウォーターウェイ | 0.9 レッドクラーケン | 2.5 マグナムボーイ | 0.1 バトルフォンテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | パーソナルベスト | 東川公(笠松) |
|
2
16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
2
16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
8
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
8
16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | 奥飛騨賞B4 | かさオク・サンクス賞B5 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | カリン特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルデバラン2 | 尾島徹(笠松) | 436 (-1) |
5人 437 岡部誠 54.0 | 4人 437 島崎和 54.0 | 2人 437 ☆宮下瞳 53.0 | 4人 437 島崎和 54.0 | 8人 440 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エミリア | 坂田行夫 | 1:44.1 2-2-1-1 38.9 | 1:27.9 1-1-1-1 38.4 | 1:33.2 4-3-6-8 42.2 | 1:28.7 3-3-3-2 38.1 | 1:29.0 2-2-2-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 酒井牧場 | 0.1 ヤマニンデリシュー | 0.1 コパノサンテラ | 3.6 レッドクラーケン | 0.2 スーパーフレア | 1.0 リュウノースジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロイヤルパレード | 岡部誠(愛知) |
|
2
16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
3
16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番 |
4
16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
4
16.09.21 不良 9頭
名古屋 右1600 4番 |
10
16.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-1-0-2 | サラB6組 | サラB5組 | 京平&みなみウェディングレB4 | サラB4組 | つくつくぼうし賞B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 今津勝(愛知) | 456 (+2) |
2人 454 岡部誠 54.0 | 5人 443 △加藤聡 52.0 | 6人 443 岡部誠 54.0 | 4人 443 △加藤聡 52.0 | 5人 435 △加藤聡 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインパレード | 樋口雅彦 | 1:31.4 3-3-2-2 39.6 | 1:30.9 3-3-4-3 38.4 | 1:42.2 7-6-7-6 39.0 | 1:47.4 9-9-7-3 40.8 | 1:33.4 9-9-8-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 北島牧場 | 0.2 スイートアリッサム | 0.7 キクノサージ | 1.2 ウォーターウェイ | 1.6 アベックモア | 2.4 ロックガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヒバリチャン | 大原浩(笠松) |
|
9
16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
6
16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
4
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 1番 |
3
16.07.28 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-0 | 奥飛騨賞B4 | 京平&みなみウェディングレB4 | サラ系B5組 | サラ系B5組 | キョウチクトウ賞B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュイベモア | 伊藤好(笠松) | 437 (+3) |
6人 434 筒井勇 54.0 | 5人 439 吉井友 54.0 | 8人 440 吉井友 54.0 | 3人 435 東川公 54.0 | 4人 432 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスカジョオー | (有)ホースケア | 1:45.0 7-8-9-9 38.8 | 1:42.7 6-7-8-8 39.2 | 1:30.5 5-5-5-5 39.2 | 1:29.7 6-6-7-7 38.4 | 1:29.0 8-8-7-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | ファーミングヤナキタ | 1.0 ヤマニンデリシュー | 1.7 ウォーターウェイ | 0.9 レッドクラーケン | 1.9 ヤマニンピトレスク | 0.8 トキノベラトリクス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サウザンドオークス | 森島貴(笠松) |
|
8
16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
3
16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-1 | 陣屋特別B1 | 果穂誕生2周年記念B6 | サラ系B6組 | タガノジンガロメモリアルB5 | ダークホースラジオ協賛ノダB8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 栗本陽(笠松) | 455 (-4) |
5人 459 森島貴 54.0 | 2人 459 岡部誠 54.0 | 2人 455 岡部誠 54.0 | 1人 456 花本正 54.0 | 4人 452 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトーサウザンド | 浅川脩 | 1:45.0 7-8-7-9 40.4 | 1:29.4 4-4-4-4 39.0 | 1:28.7 4-4-4-4 38.0 | 1:29.8 5-5-5-5 39.3 | 1:28.9 6-6-2-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プラウドデボネア) | 岡田スタツド | 1.6 ペイシャピュア | 0.0 ヒデノクィーン | 0.2 スーパーフレア | 0.9 サンジョ | 0.1 コパノサンテラ |
- コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原 理 2014/02/28
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |