2017年8月18日(金) 笠 松 第9競走 16:10発走
郡上賞C2特選(イ)
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グルーヴィタイム | 大畑雅(愛知) |
|
4
17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1600 6番 |
1
17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
4
17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
1
17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 01.29生 | 56.0 1-0-1-1 | C級チャンピオン | 御嶽山特別C1(イ) | サラ系C7組 | 飛騨川特別C1(イ) | サラ系C13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 栗本陽(笠松) | 431 (+2) |
4人 429 大畑雅 56.0 | 4人 425 大畑雅 56.0 | 1人 420 大畑雅 56.0 | 3人 425 池田敏 56.0 | 1人 426 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルミナスグルーヴ | 豊原純弥 | 1:29.0 6-4-5-4 38.5 | 1:44.9 7-6-7-6 39.0 | 1:31.6 6-5-2-2 38.0 | 1:45.5 8-8-7-7 39.7 | 1:29.5 5-4-3-2 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ノーザンファーム | 1.2 ハドウホウ | 2.0 サムライズム | 0.1 モンマルトル | 2.3 ベルボーム | 0.5 サクラエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メモリージュネス | 向山牧(笠松) |
|
1
17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
1
17.07.13 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
1
17.06.26 良 8頭
笠松 右800 5番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 02.27生 | 54.0 3-0-0-0 | さるすべり特別C12(ロ) | 宵待草特別C11(ロ) | サラ系C21組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 川嶋弘(笠松) | 448 (-9) |
1人 457 向山牧 54.5 | 2人 451 向山牧 54.0 | 1人 451 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリーパフィア | 橋元幸次 | 1:30.0 1-1-1-1 37.7 | 1:29.4 7-8-3-2 38.9 | 0:49.0 1-1 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノボジャック) | 下河辺牧場 | 0.2 ショショット | 0.3 ミリオーレ | 1.2 ポートカナベラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モンマルトル | 渡邊竜(笠松) |
|
8
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
1
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 7番 |
2
17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.22生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | ベゴニア賞C2特選(イ) | はまゆう特別C1(イ) | 神尾平くん結婚おめでとうC6 | サラ系C7組 | 飛騨川特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 藤田正(笠松) | 464 (-3) |
4人 467 大塚研 54.0 | 7人 464 大塚研 54.0 | 2人 462 藤原幹 54.0 | 2人 467 藤原幹 54.0 | 6人 466 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーランルージュ | (同)JPN技研 | 1:32.2 8-8-8-8 39.7 | 1:30.4 8-9-9-9 39.1 | 1:29.9 2-2-2-1 39.2 | 1:31.7 1-1-1-1 38.2 | 1:46.6 7-7-8-8 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロコルージュ) | 野坂牧場 | 3.0 シースレス | 2.4 トウカイメジャー | 0.0 カガノカリスマ | 0.1 グルーヴィタイム | 3.4 ベルボーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ディアレストハリテ | 筒井勇(笠松) |
|
9
17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
8
17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 4-4-6-26 | C級チャンピオン | ほうせんか賞C2特選(イ) | 乗鞍短距離賞B10C3 | レイズ静岡営業所開設記念B9a | サラ系B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 田口輝(笠松) | 451 (-2) |
8人 453 筒井勇 56.0 | 4人 452 筒井勇 56.0 | 7人 457 筒井勇 56.0 | 2人 460 筒井勇 56.0 | 8人 457 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングディアレスト | 原田篤史 | 1:31.1 3-3-4-6 40.6 | 1:29.9 1-1-1-1 40.5 | 1:29.6 1-1-1-1 39.6 | 1:31.2 1-1-1-2 40.3 | 1:32.7 4-4-7-5 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 笹地牧場 | 3.3 ハドウホウ | 1.7 ダンスバンド | 0.7 ペガサスバローズ | 1.8 オロフィナアスール | 3.3 ジャズダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テラザジーニアス | 森島貴(笠松) |
|
1
17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
17.07.25 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
12
17.07.10 良 16頭
大井 右1200 10番 |
4
17.06.26 重 11頭
大井 右1200 3番 |
4
17.05.22 良 13頭
大井 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.24生 | 54.0 1-1-0-0 | ひまわり賞C13特選(ロ) | サラC14組 | C3七 八 九 | C3六 七 | C3六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 水野善(笠松) | 455 (+11) |
2人 444 森島貴 54.0 | 1人 442 森島貴 54.0 | 8人 443 楢崎功 54.0 | 3人 443 楢崎功 54.0 | 6人 434 坂井英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テラザイザベラ | 小橋亮太 | 1:30.0 2-2-2-1 39.2 | 1:35.6 4-4-6-4 39.0 | 1:17.0 9-10 39.8 | 1:15.3 5-5 38.8 | 1:15.9 9-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカセット) | レースホース牧場 | 1.1 ヴァーティスブルー | 0.3 ペルセフォネ | 2.7 グレースブーケ | 1.4 インターラブリー | 1.0 ウィン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シンボリテレサ | 藤原幹(笠松) |
|
3
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
3
17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.11生 | 54.0 2-1-4-2 | ベゴニア賞C2特選(イ) | サラ系B8・C3組B8C3 | サラ系B9・C4組B9bC4 | かさオク・サンクス賞C4 | 夏木立特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 笹野博(笠松) | 472 (+3) |
1人 469 藤原幹 54.0 | 3人 467 藤原幹 54.0 | 3人 462 藤原幹 54.0 | 1人 464 藤原幹 54.0 | 5人 468 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートフィズ | 杉浦和也 | 1:30.0 6-5-4-4 38.7 | 1:29.6 2-3-4-2 38.5 | 1:32.3 7-6-8-8 40.2 | 1:30.9 6-6-6-3 39.2 | 1:29.9 6-6-4-5 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | シンボリ牧場 | 0.8 シースレス | 0.7 イイナヅケ | 1.8 サブマリン | 0.6 ダンディーアロー | 2.6 ベルボーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スノセイ | 松本剛(笠松) |
|
4
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
5
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番 |
7
17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
5
17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.05生 | 56.0 2-3-3-6 | ベゴニア賞C2特選(イ) | ほうせんか賞C2特選(イ) | 乗鞍短距離賞B10C3 | サラ系B9・C4組B9bC4 | 夏木立特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 加藤幸(笠松) | 468 (+1) |
6人 467 高木健 56.0 | 7人 469 松本剛 56.0 | 4人 467 松本剛 56.0 | 4人 472 松本剛 56.0 | 9人 471 松本剛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウリノホホエミ | 伊藤壽孝 | 1:30.1 1-1-2-3 39.4 | 1:29.7 5-6-5-5 39.2 | 1:30.8 7-7-6-6 39.5 | 1:32.6 4-4-6-6 41.0 | 1:29.0 5-5-5-4 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 木村牧場 | 0.9 シースレス | 1.5 ダンスバンド | 1.9 ペガサスバローズ | 2.1 サブマリン | 1.7 ベルボーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リージュ | 木之葵(愛知) |
|
5
17.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
8
17.07.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番 |
9
17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
9
17.07.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
9
17.06.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.19生 | ☆ 55.0 5-1-7-29 | サラC4組 | 安島早紀生誕記念C2 | 八曽滝特別C1b | 藤前干潟特別C1 | 渡部秀幸と仲間達イン名古B12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 錦見勇(愛知) | 455 (-1) |
8人 456 ☆木之葵 55.0 | 7人 455 ☆木之葵 55.0 | 5人 457 ☆木之葵 55.0 | 4人 461 ☆木之葵 55.0 | 6人 463 ☆木之葵 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディケストレル | 野々山重貞 | 1:34.4 8-8-7-6 40.4 | 1:36.4 6-8-7-8 41.6 | 1:51.7 6-6-9-9 41.5 | 1:48.4 8-8-7-8 41.3 | 1:48.7 7-6-8-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | ダーレー・ジャパン・ | 1.6 ルッセカッテル | 4.7 シゲルムツゴロウ | 3.7 トップエンパイア | 3.1 クピド | 3.7 ミスズメサイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダンシングハルク | 大原浩(笠松) |
|
7
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
5
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
17.06.30 不良 7頭
笠松 右1400 2番 |
7
17.06.16 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
17.06.02 稍重 8頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 3-5-4-22 | ベゴニア賞C2特選(イ) | サラ系B8・C3組B8C3 | サラ系C4組 | もうすぐお兄ちゃん空斗2歳C5 | マネンテ生誕150周年記念C5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 後藤佑(笠松) | 471 (0) |
7人 471 大原浩 56.0 | 4人 475 大原浩 56.0 | 3人 481 大原浩 56.0 | 2人 482 大原浩 56.0 | 4人 471 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メトロポリタン | 新屋敬 | 1:31.5 4-4-6-6 40.3 | 1:30.3 2-2-2-3 39.4 | 1:30.5 1-1-1-2 40.5 | 1:32.8 6-5-5-6 40.3 | 1:30.7 3-4-3-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 辻牧場 | 2.3 シースレス | 1.4 イイナヅケ | 0.3 ブルーガバナー | 2.2 ヒトミヲトジテ | 0.9 デルマオイチ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |