2018年12月30日(日) 笠 松 第1競走 10:25発走
公益社団法人 日本軽種馬協会賞 馬主 1着 20万円
サラ系2歳6組牝馬
- ダート 800m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着380,000円 2着88,000円 3着38,000円 4着27,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナツミトゥジュール | 水野翔(笠松) |
|
7
18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 5番 |
8
18.11.07 良 11頭
門別 右1000 6番 |
7
18.10.24 不良 8頭
門別 右1000 5番 |
7
18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 1番 |
11
18.09.26 良 11頭
門別 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | オータムライト級カップ2歳未勝 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 尾島徹(笠松) | 405 (-7) |
8人 412 阪野学 54.0 | 8人 414 阪野学 54.0 | 7人 416 阪野学 54.0 | 6人 412 阪野学 54.0 | 10人 420 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベネチアンテンズ | 森近隆幸 | 1:03.4 10-8 36.2 | 1:04.8 10-10 38.4 | 1:04.7 8-8 37.8 | 1:03.8 8-9 38.3 | 1:45.1 9-9-11-11 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | 稲原牧場 | 2.1 ラッキーメッセージ | 1.5 ナレディ | 3.0 クレインチャーム | 2.3 スティールジェンヌ | 5.3 コパノワトソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャインボルテージ | 森島貴(笠松) |
|
4
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 5番 |
11
18.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 5番 |
11
18.10.04 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系2歳5組 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラオリオン | 水野善(笠松) | 398 (-8) |
7人 406 森島貴 54.0 | 11人 392 桑村真 54.0 | 6人 400 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラエボル | 小橋亮太 | 0:51.0 2-2 37.1 | 1:05.7 8-11 40.6 | 1:06.8 11-11 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡スタット | 1.6 ダニースペシャル | 3.7 クリムパルフェ | 4.1 アレグロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンノクイン | 山下雅(笠松) |
|
5
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 4番 |
11
18.11.07 良 11頭
門別 右1700 11番 |
12
18.10.24 不良 12頭
門別 右1500 12番 |
6
18.07.31 良 9頭
門別 右1200 4番 |
9
18.07.17 良 9頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系2歳5組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 湯前良(笠松) | 415 (-1) |
6人 416 大原浩 54.0 | 11人 412 井上幹 54.0 | 11人 414 桑村真 54.0 | 8人 406 石川倭 54.0 | 6人 400 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フューチャータイム | 福永實 | 0:51.3 6-6 36.6 | 1:58.2 8-4-1-5 45.1 | 1:41.1 10-8-9-12 43.4 | 1:17.8 8-8 39.9 | 1:20.0 8-8 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 大典牧場 | 1.9 ダニースペシャル | 4.3 シービーエンブレム | 3.6 ビッグインパクト | 1.5 マリエリーノ | 5.2 ポエムロビン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ユーセイフィーバー | 松本剛(笠松) |
|
7
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 3番 |
7
18.11.23 良 7頭
笠松 右800 4番 |
7
18.11.08 良 7頭
笠松 右800 6番 |
9
18.10.19 良 9頭
笠松 右800 6番 |
7
18.10.04 良 7頭
笠松 右800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系2歳5組 | サラ系2歳4組牝馬 | サラ系2歳4組牝馬 | サラ系2歳3組牝馬 | サラ系2歳3組牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シビルウォー | 藤田正(笠松) | 406 (+1) |
8人 405 水野翔 54.0 | 7人 410 水野翔 54.0 | 7人 406 森島貴 54.0 | 9人 412 松本剛 54.0 | 7人 412 森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイキョウロマン | 浅井隆夫 | 0:54.3 7-7 39.5 | 0:53.8 4-6 40.3 | 0:52.8 3-4 39.0 | 0:53.1 9-9 39.0 | 0:54.0 7-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 荒谷輝和 | 4.9 ダニースペシャル | 3.3 ラスベガスビーム | 1.8 イザサンキュー | 4.3 セントサレディー | 5.4 ドリームパーリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノースヒビキ | 東川公(笠松) |
|
5
18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
18.11.23 良 7頭
笠松 右800 7番 |
6
18.10.25 重 8頭
門別 右1200 1番 |
7
18.10.10 重 10頭
門別 右1000 7番 |
取止
18.09.06 0頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-1-1 | サラ系2歳3組牝馬 | サラ系2歳4組牝馬 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 後藤正(笠松) | 456 (0) |
5人 456 東川公 54.0 | 2人 459 東川公 54.0 | 5人 460 ☆山本咲 53.0 | 4人 466 ☆山本咲 53.0 | - ☆山本咲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キテキ | 早川正行 | 1:32.3 4-4-5-5 40.5 | 0:51.1 3-3 37.6 | 1:17.2 7-7 38.9 | 1:04.2 7-7 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャターザゴールド) | 元茂義一 | 1.9 ベアーレ | 0.6 ラスベガスビーム | 2.0 ハッピーアロー | 2.0 ラトーヌハート | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コンビビアリテ | 池田敏(笠松) |
|
8
18.10.10 重 10頭
門別 右1000 1番 |
9
18.08.16 不良 9頭
門別 右1000 7番 |
取消
18.08.02 良 7頭
門別 右1000 5番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 牝馬未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 栗本陽(笠松) | 466 (+26) |
9人 440 五十冬 54.0 | 9人 436 櫻井拓 54.0 | - 松井伸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーバンズ | 吉岡廣樹 | 1:05.5 10-10 38.4 | 1:08.5 9-9 41.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 五丸農場 | 3.3 ラトーヌハート | 5.8 パステルラヴ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | バレエメカニック | 筒井勇(笠松) |
|
8
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 8番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系2歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 花本正(笠松) | - |
5人 347 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シュガーキャンディ | 稲川專造 | 0:54.5 8-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 豊洋牧場 | 出走取消 | 5.1 ダニースペシャル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エメラルウィッシュ | 大原浩(笠松) |
|
7
18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
5
18.11.23 良 7頭
笠松 右800 6番 |
5
18.11.08 良 7頭
笠松 右800 7番 |
5
18.10.19 良 9頭
笠松 右800 9番 |
10
18.09.26 良 11頭
門別 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系2歳3組牝馬 | サラ系2歳4組牝馬 | サラ系2歳4組牝馬 | サラ系2歳3組牝馬 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 藤田正(笠松) | 390 (+1) |
8人 389 大原浩 54.0 | 5人 390 大原浩 54.0 | 3人 391 大原浩 54.0 | 7人 390 大原浩 54.0 | 11人 390 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマーレ | (株)ボンズ | 1:34.6 8-8-8-8 41.6 | 0:52.4 7-5 38.0 | 0:52.6 4-5 38.8 | 0:50.2 5-6 36.3 | 1:44.5 10-10-10-9 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 田村靖典 | 4.2 ベアーレ | 1.9 ラスベガスビーム | 1.6 イザサンキュー | 1.4 セントサレディー | 4.7 コパノワトソン |
- コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井 勇 介 2010/09/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |