2020年1月9日(木) 笠 松 第1競走 10:50発走
サラ系C22組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハイカラコマチ | 大塚研(笠松) |
|
4
19.12.29 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
1
19.12.02 重 8頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.11.19 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
1
19.11.05 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
19.10.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.12生 | 54.0 2-0-0-2 | 仕事納め特別C13(ロ) | サラ系C29組 | 虎渓山特別C16(ロ) | サラ系C29組 | 地方競馬向上委員会in3歳14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 藤田正(笠松) | 426 (0) |
3人 426 東川公 54.0 | 4人 428 大塚研 54.0 | 8人 430 吉井友 54.0 | 3人 425 大塚研 54.0 | 2人 432 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイビー | 太田雅貴 | 1:42.9 2-2-2-2 39.4 | 1:28.9 1-1-1-1 39.0 | 1:46.4 7-7-7-7 40.6 | 1:30.6 3-3-3-2 40.6 | 1:30.5 5-5-6-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 本間牧場 | 0.9 ヒルノアマランテ | 0.2 サンマルジュエル | 2.5 ウェイクール | 0.0 ユキノディライト | 1.4 ゴールドボレアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イエローアイ | 島崎和(笠松) |
|
10
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
19.12.04 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
19.10.27 不良 11頭
高知 右1400 1番 |
4
19.10.19 不良 12頭
高知 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-0-3 | サラ系C21組 | サラ系C24組 | サラ系C24組 | ファイナルレースC3-22記者 | C3ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 湯前良(笠松) | 425 (+2) |
8人 423 島崎和 54.0 | 6人 413 島崎和 54.0 | 3人 409 島崎和 54.0 | 3人 406 林謙佑 54.0 | 6人 405 ☆塚本雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネトシキフジン | 北原光一郎 | 1:32.1 6-6-8-9 41.9 | 1:32.3 4-6-4-6 41.9 | 1:33.4 3-4-3-4 42.1 | 1:34.3 3-3-3-2 41.7 | 1:27.6 2-2-2-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 高昭牧場 | 2.7 チームパシュート | 2.1 シンソク | 2.3 キティホーク | 0.0 キョウエイリップル | 1.1 パストラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キサナドゥー | 東川慎(笠松) |
|
6
19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
19.12.03 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
19.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
19.11.20 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
19.11.06 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.07生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | サラ系C19組 | サラ系C22組 | 世古・新谷 退職記念C23 | 佐見川峡賞C22 | サラ系C19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 湯前良(笠松) | 445 (0) |
6人 445 ▲東川慎 51.0 | 8人 438 島崎和 54.0 | 6人 439 松本剛 54.0 | 4人 440 ▲東川慎 51.0 | 6人 435 渡邊竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミサツキ | (有)ホースケア | 1:31.3 7-7-8-8 39.3 | 1:31.2 7-6-6-5 39.5 | 1:36.6 6-7-7-9 41.1 | 1:32.9 8-8-7-8 40.8 | 1:32.9 8-8-8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 沖田牧場 | 2.2 ブルベアアルジェン | 1.2 セイウンシェリー | 3.0 ドナホーク | 2.5 ミニオンペール | 2.4 トゥラヴユーモア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クリノアメリア | 丸野勝(愛知) |
|
5
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
2
19.12.04 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
4
19.10.30 良 7頭
門別 右1700 6番 |
5
19.10.16 稍重 9頭
門別 右1500 2番 |
6
19.10.02 良 11頭
門別 右1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-1-0-1 | サラ系C21組 | サラ系C25組 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 笹野博(笠松) | 479 (-6) |
3人 485 丸野勝 56.0 | 3人 482 丸野勝 56.0 | 2人 480 桑村真 56.0 | 4人 484 桑村真 56.0 | 9人 476 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスカトップレディ | 栗本八江 | 1:30.8 8-9-7-7 40.5 | 1:30.8 6-6-4-3 39.4 | 1:53.1 5-5-4-4 41.3 | 1:39.6 5-6-7-7 40.1 | 1:53.6 6-8-6-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤボス) | 永村侑 | 1.4 チームパシュート | 0.1 トーセンバラライカ | 1.3 コンソラトゥール | 1.8 ミフリマ | 1.5 ザンシン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ペイシャアリ | 藤原幹(笠松) |
|
4
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
19.12.04 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
6
19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.11.07 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
1
19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.09生 | 54.0 1-1-1-3 | サラ系C21組 | サラ系C24組 | サラ系C25組 | 好きです笠松競馬C21 | 元気に育て!海冬記念3歳11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 後藤佑(笠松) | 440 (+3) |
6人 437 池田敏 54.0 | 5人 436 池田敏 54.0 | 6人 441 藤原幹 54.0 | 5人 443 筒井勇 54.0 | 3人 441 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンクチュアリ | 角谷泰介 | 1:30.8 7-5-5-5 40.9 | 1:30.3 6-5-6-3 39.9 | 1:32.0 6-6-7-7 41.2 | 1:31.3 4-3-5-4 40.5 | 1:29.6 3-3-2-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 川向高橋育成牧場 | 1.4 チームパシュート | 0.1 シンソク | 2.4 ウエスタンカッター | 1.9 キングリキュール | 0.6 クリノリトルスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミサトウオッカ | 森島貴(笠松) |
|
8
19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
8
19.12.03 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
11
19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 12番 |
10
19.10.24 良 10頭
門別 右1000 3番 |
8
19.10.10 重 11頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-2 | DOSS-BLACK結婚C18 | サラ系C21組 | 今年もありがとう上杉周大賞C4 | 芳醇なワインの産地空知賞C4- | 草野仁さん来場記念賞C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 伊藤好(笠松) | 475 (-1) |
6人 476 森島貴 54.0 | 4人 476 森島貴 54.0 | 10人 482 阪野学 54.0 | 10人 480 阪野学 54.0 | 7人 478 阪野学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサトサンデー | 葛西豊次 | 1:32.2 8-8-8-8 39.2 | 1:35.3 6-6-6-6 43.3 | 1:04.5 11-11 38.0 | 1:04.1 9-10 38.0 | 1:02.7 6-5 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | 真歌伊藤牧場 | 2.1 シルフィーナ | 2.9 ユーフォリア | 3.2 マドンナブルー | 2.1 スマートレジーナ | 2.1 ダンサリーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | インポージング | 渡邊竜(笠松) |
|
7
19.12.29 良 8頭
笠松 右1600 9番 |
1
19.12.02 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
19.10.29 良 8頭
門別 右1200 6番 |
3
19.10.15 重 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.03生 | 56.0 1-0-0-1 | 仕事納め特別C13(ロ) | サラ系C28組 | サラ系C29組 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 笹野博(笠松) | 479 (-5) |
8人 484 渡邊竜 56.0 | 4人 474 渡邊竜 56.0 | 3人 483 水野翔 56.0 | 2人 472 阪野学 56.0 | 7人 472 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラリーン | 川上和彦 | 1:43.5 6-6-6-6 39.0 | 1:30.5 1-1-1-1 40.3 | 1:30.6 6-6-5-5 39.8 | 1:16.4 3-3 39.9 | 1:15.6 3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Selkirk) | ダーレー・ジャパン・ | 1.5 ヒルノアマランテ | 0.4 ゴールドボレアス | 1.2 ダズリン | 0.5 ファイトフラッシュ | 0.3 フルヒロブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | プリティカメリア | 大原浩(笠松) |
|
9
19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
19.12.03 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
19.11.19 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
9
19.11.06 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
8
19.10.22 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-1 | DOSS-BLACK結婚C18 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | サラ系C18組 | 陽奈望15歳おめでとう記C14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 藤田正(笠松) | 438 (-5) |
9人 443 山下雅 54.0 | 8人 433 大塚研 54.0 | 7人 437 大塚研 54.0 | 9人 435 大塚研 54.0 | 8人 428 村上弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイナルキス | 吉田滋 | 1:33.0 9-9-9-9 39.5 | 1:34.1 8-8-8-7 40.7 | 1:35.2 8-8-8-8 40.9 | 1:35.0 9-8-9-9 41.1 | 1:35.3 9-9-9-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 日高大洋牧場 | 2.9 シルフィーナ | 1.7 ユーフォリア | 3.7 メイショウメイカ | 5.4 コパノアダムス | 4.9 マッテマシタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | オグリグラス | 池田敏(笠松) |
|
4
19.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 8番 |
3
19.12.04 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
3
19.11.20 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
19.11.07 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
6
19.10.22 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 芦毛 | 03.13生 | 54.0 0-1-2-5 | 第4回ウマニティ杯くりーC20 | サラ系C23組 | サラ系C24組 | 大矢田もみじ賞C20 | サラ系C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 栗本陽(笠松) | 458 (-3) |
3人 461 池田敏 54.0 | 4人 457 池田敏 54.0 | 5人 460 池田敏 54.0 | 8人 463 山下雅 54.0 | 6人 467 村上弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリダイアン | 江島勝代 | 1:30.6 4-4-5-5 39.5 | 1:31.6 5-5-5-5 40.7 | 1:32.1 6-6-6-5 40.3 | 1:32.5 6-7-6-7 40.3 | 1:32.9 6-3-4-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 中村農場 | 2.5 シャドウアロング | 1.8 ウインリベルタ | 1.0 キティホーク | 2.1 スパシーバ | 1.7 クラシックバイオ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |