2023年12月11日(月) 笠 松 第7競走 14:15発走
B7組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着450,000円 2着158,000円 3着90,000円 4着45,000円 5着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サカジロレインボー | 藤原幹(笠松) |
|
2
23.11.23 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
23.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
23.10.26 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
23.10.13 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
3
23.09.27 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 0-1-0-1 | 第1回里恵子・拓紀記念B10 | B10組 | 冬隣賞C2特選(イ) | カシオペヤ賞C2特選(イ) | 菊日和賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファインニードル | 笹野博(笠松) | 427 (+3) |
3人 424 丸野勝 54.0 | 4人 426 藤原幹 54.0 | 5人 427 藤原幹 54.0 | 5人 430 渡邊竜 54.0 | 1人 429 渡邊竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラファエラ | 竹内三年 | 1:29.4 2-2-2-2 39.0 | 1:30.8 1-1-1-1 38.6 | 1:31.1 2-2-3-4 40.4 | 1:46.3 1-1-2-2 41.8 | 1:30.0 2-2-2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 松田牧場 | 0.6 ヨーコマイラヴ | 0.0 オレンタノ | 1.7 メイショウコソデ | 1.1 メイショウヒエイ | 0.4 ダイチノメグミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リヴェルサス | 細川智(愛知) |
|
8
23.11.23 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
8
23.10.17 稍重 12頭
門別 右1200 10番 |
11
23.10.05 稍重 12頭
門別 右1800 3番 |
8
23.09.19 稍重 12頭
門別 右1200 10番 |
5
23.09.06 重 12頭
門別 右1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-0 | B8組 | うまカルフェスin新ひだかB3 | サイアーライン特別B3B4-1 | サロマ大収穫祭特別B3~C1- | ヤングジェネレーションカッB3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングリターン | 加藤幸(笠松) | 473 (-1) |
4人 474 森島貴 56.0 | 10人 460 岩橋勇 56.0 | 8人 464 石川倭 56.0 | 7人 462 石川倭 56.0 | 6人 456 石川倭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァイスヴァーサ | 伊達泰明 | 1:46.1 8-9-9-9 40.7 | 1:15.6 9-7 37.8 | 2:01.7 12-12-12-12 41.2 | 1:15.3 10-10 37.4 | 1:15.2 9-10 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | サンシャイン牧場 | 1.5 ロジェ | 1.1 ジャスパーメジャー | 3.6 ロドルフォブレイン | 1.3 ゲンサイ | 1.5 シーサーペント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンフレッチェ | 馬渕繁(笠松) |
|
6
23.11.23 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
2
23.11.09 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
6
23.10.26 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
8
23.10.13 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
23.09.28 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 05.28生 | 56.0 2-1-1-8 | B8組 | B9組 | B9組 | 笠松けいば金曜日ライブ配信B5 | B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 森山英(笠松) | 528 (+1) |
3人 527 東川慎 56.0 | 8人 525 馬渕繁 56.0 | 8人 528 馬渕繁 56.0 | 7人 526 馬渕繁 56.0 | 5人 524 馬渕繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンファセット | 土井久美子 | 1:45.4 5-5-7-6 40.6 | 1:45.5 1-1-1-1 39.5 | 1:46.4 8-8-8-8 40.4 | 1:48.2 7-9-9-9 40.7 | 1:32.3 5-8-10-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ムタファーウエク) | 錦岡牧場 | 0.8 ロジェ | 0.8 オランジー | 3.4 ニホンピロポート | 3.0 フルフォース | 3.9 シャローナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レッツシンク | 深澤杏(笠松) |
|
7
23.11.23 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
9
23.11.08 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
9
23.10.27 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
23.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
23.09.26 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 05.15生 | ◇ 54.0 5-4-3-19 | B8組 | B7組 | B8組 | B4組 | 仲秋特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 田口輝(笠松) | 465 (+6) |
8人 459 ◇深澤杏 54.0 | 10人 460 ◇深澤杏 54.0 | 7人 462 ◇深澤杏 54.0 | 9人 463 ◇深澤杏 54.0 | 8人 463 ◇深澤杏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウルビーノ | 安東純二 | 1:45.6 2-2-2-2 41.5 | 1:33.1 4-3-4-5 41.5 | 1:32.9 4-4-5-8 41.8 | 1:33.2 2-2-2-2 42.8 | 1:31.6 1-1-1-3 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 野島牧場 | 1.0 ロジェ | 1.9 スローン | 3.3 ビュートラン | 1.2 アイファーリーベン | 3.1 トーセンキッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハッシュタグ | 丸山真(愛知) |
|
5
23.11.23 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
5
23.11.08 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
23.10.27 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
23.10.12 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
4
23.09.28 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-2 | B8組 | B8組 | B8組 | B4組 | B級サバイバル選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 水野善(笠松) | 484 (-4) |
6人 488 丸山真 56.0 | 9人 482 森島貴 56.0 | 8人 482 森島貴 56.0 | 10人 487 森島貴 56.0 | 8人 486 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデースマイル2 | 小橋亮太 | 1:45.0 4-4-4-4 40.5 | 1:31.9 7-6-5-4 39.9 | 1:31.4 8-7-8-6 40.1 | 1:33.2 10-9-7-6 41.6 | 1:30.3 2-2-2-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | ノーザンファーム | 0.4 ロジェ | 0.9 キタノフランクース | 1.8 ビュートラン | 1.2 アイファーリーベン | 0.5 プリティーメモリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモシェルパ | 森島貴(笠松) |
|
5
23.11.23 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
8
23.11.08 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
23.10.26 良 8頭
笠松 右1600 4番 |
4
23.10.13 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
23.09.28 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-0-3 | s25t炎上3周年あひる焼B9 | B8組 | B9組 | B6組 | B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kingman | 水野善(笠松) | 458 (+1) |
9人 457 森島貴 56.0 | 6人 453 ☆長江慶 55.0 | 6人 451 丸山真 56.0 | 6人 453 丸山真 56.0 | 6人 452 丸山真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bible Belt | 小橋亮太 | 1:30.5 6-6-7-7 39.0 | 1:32.7 5-8-9-8 39.9 | 1:45.9 6-5-6-5 40.8 | 1:32.3 8-8-7-6 40.1 | 1:30.9 8-7-6-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Big Bad Bob) | ChasemoreF | 2.0 スタープレジデント | 1.7 キタノフランクース | 2.9 ニホンピロポート | 0.3 ヒナゲシ | 2.5 シャローナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フォートレスヒル | 丸野勝(愛知) |
|
4
23.11.23 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
9
23.11.08 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
23.10.26 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
7
23.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
23.07.04 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-1 | B8組 | B8組 | B9組 | YJSトライアルラウンド笠B級 | 七夜月特別B1(a) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 笹野博(笠松) | 475 (+1) |
5人 474 丸野勝 56.0 | 3人 478 渡邊竜 56.0 | 4人 478 藤原幹 56.0 | 9人 475 青海大 56.0 | 7人 478 渡邊竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイフィールド | 谷口悦一 | 1:44.8 7-7-5-5 40.1 | 1:32.9 4-5-6-5 40.9 | 1:46.2 7-7-7-6 40.8 | 1:33.3 9-9-9-7 40.0 | 1:44.7 5-5-6-5 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | へいはた牧場 | 0.2 ロジェ | 1.9 キタノフランクース | 3.2 ニホンピロポート | 2.3 タイセイグリード | 0.9 ハーディン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | メイショウボンゴチ | 東川慎(笠松) |
|
2
23.11.23 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
4
23.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
23.10.26 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
23.10.13 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
1
23.09.27 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.22生 | 56.0 3-4-0-2 | s25t炎上3周年あひる焼B9 | B10組 | 山粧う特別C1(イ) | 明日は笠松けいば秋まつりC5 | 3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 栗本陽(笠松) | 431 (+2) |
2人 429 東川慎 56.0 | 1人 430 東川慎 56.0 | 3人 430 東川慎 56.0 | 2人 427 東川慎 56.0 | 1人 427 東川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウフロリナ | 北原大史 | 1:29.4 8-5-6-4 38.2 | 1:31.0 5-4-4-4 38.3 | 1:42.8 4-4-3-2 38.8 | 1:30.6 5-5-5-3 38.7 | 1:29.7 6-6-4-3 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 中脇一幸 | 0.9 スタープレジデント | 0.2 オレンタノ | 1.2 チュウワハート | 0.2 カズボニファシオ | 0.5 エスタビエン |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |