2003年7月21日(月) 名古屋 第8競走 14:30発走
サラ系B4組B4
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着300,000円 2着81,000円 3着36,000円 4着27,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミスティックブルー | 河端秀(愛知) |
|
3
03.07.01 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
7
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
03.05.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
2
03.05.01 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.07生 | 55.0 0-2-0-0 | サラ系B5組B5 | サラ系B4組B4 | サラ系B5組B5 | サラ系B7組B | サラ系B7組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 今津勝(愛知) | 442 (-4) |
3人 446 上松竜 55.0 | 2人 442 上松竜 55.0 | 2人 438 河端秀 55.0 | 2人 436 河端秀 55.0 | 1人 440 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーマリーナ | 青木和代 | 1:29.2 非計測 | 1:31.4 非計測 | 1:43.2 非計測 | 1:43.1 非計測 | 1:43.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silent Screen) | グリーンヒルスタッド | 0.5 ヒシハッピー | 1.4 タイキガウラ | 0.3 コトブキペガサス | 0.0 サンデープリティー | 0.5 カツノエブロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トラファルガー | 宮下瞳(愛知) |
|
9
03.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
7
03.06.16 不良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
8
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
8
03.05.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
7
03.05.01 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.17生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | カーネーション特別B | しょうぶ特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンルーブル | 藤ケ人(愛知) | 480 (-6) |
8人 486 宇都英 55.0 | 7人 490 深見明 55.0 | 10人 486 深見明 55.0 | 8人 482 深見明 55.0 | 9人 482 深見明 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイデユール | 鈴木誠 | 1:31.2 非計測 | 1:44.2 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:45.0 非計測 | 1:45.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デユール) | 津田牧場 | 2.9 トワノカガヤキ | 1.7 ヒートアップ | 1.6 タイキガウラ | 1.3 ピサノデュエル | 1.9 シルクトップガン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイユウホリスキー | 深見明(愛知) |
|
10
03.07.14 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
03.06.16 不良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
9
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
11
03.05.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.15生 | 55.0 0-0-0-1 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | カーネーション特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリスキー | 錦見勇(愛知) | 492 (+2) |
7人 490 深見明 55.0 | 3人 492 △大畑雅 53.0 | 9人 490 △大畑雅 53.0 | 10人 492 △大畑雅 53.0 | 9人 486 △大畑雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートデミ | (有)大勇 | 1:30.5 4-5-5-9 非計測 | 1:42.7 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:43.8 非計測 | 1:46.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンペリー) | マークリ牧場 | 3.9 オーミジュエル | 0.2 ヒートアップ | 1.7 タイキガウラ | 1.4 ラブミーチャンス | 2.4 ピサノデュエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミカワパレス | 宇都英(愛知) |
|
5
03.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
4
03.06.16 不良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
10
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
5
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
03.04.17 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-1 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B3組B3 | サラ系B4組B4 | サラ系B5組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレスミュージック | 伊藤定(愛知) | 482 (-2) |
4人 484 深見明 55.0 | 6人 484 宇都英 55.0 | 7人 480 深見明 55.0 | 8人 488 深見明 55.0 | 4人 488 深見明 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウダンサー | 小林秀治 | 1:29.9 非計測 | 1:43.4 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:43.6 非計測 | 1:44.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fabulous Dancer) | 中田英樹 | 1.6 トワノカガヤキ | 0.9 ヒートアップ | 2.6 ヒデノダッシュ | 1.2 ラブミーチャンス | 1.3 テイエムアラシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イージーイージー | 戸部尚(愛知) |
|
2
03.07.01 不良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
6
03.06.23 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
4
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
3
03.05.12 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | 53.0 0-1-2-3 | サラ系B5組B5 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B5組B5 | 牡丹特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェネラス | 迫田清(愛知) | 478 (0) |
6人 478 戸部尚 53.0 | 7人 476 戸部尚 53.0 | 6人 478 戸部尚 53.0 | 4人 476 戸部尚 53.0 | 3人 476 戸部尚 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアリテイーアイ | 坂野理三郎 | 1:29.1 非計測 | 1:30.2 10-10-9-9 非計測 | 1:30.9 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:43.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーフライト) | 山際辰夫 | 0.4 ヒシハッピー | 1.1 ワイエスゴールド | 0.9 タイキガウラ | 0.6 コトブキペガサス | 1.5 ベルモントブレイブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドマイリー | 大畑雅(愛知) |
|
4
03.07.01 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
5
03.06.17 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
6
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
7
03.04.29 良 11頭
園田 右1700 7番 |
4
03.04.03 良 10頭
園田 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.24生 | △ 51.0 0-0-0-3 | サラ系B5組B5 | サラ系B5組B5 | サラ系B5組B5 | 英知大学賞B3 4歳以上特別 | フラワーセンター特別B2 4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 野島豊(愛知) | 432 (+4) |
5人 428 △大畑雅 51.0 | 2人 434 △大畑雅 51.0 | 7人 422 △大畑雅 51.0 | 10人 413 岩永健 54.0 | 6人 408 田中学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーワイス | 井忠幸 | 1:29.3 非計測 | 1:42.9 非計測 | 1:43.8 非計測 | 1:53.6 9-10-9-9 非計測 | 1:52.2 8-8-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 大平ファーム | 0.6 ヒシハッピー | 1.9 ケイエムブライアン | 0.9 コトブキペガサス | 1.8 タイキプライマリー | 1.3 メイショウトキムネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ペッパーズ | 小野敦(愛知) |
|
8
03.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
8
03.06.16 不良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
10
03.05.19 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
03.05.12 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.29生 | 53.0 0-2-1-7 | サラ系B4組B4 | サラ系B3組B3 | サラ系B4組B4 | サラ系B5組B | サラ系B5組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンツシアトル | 安部弘(愛知) | 414 (+6) |
5人 408 小野敦 53.0 | 6人 406 小野敦 53.0 | 9人 408 小野敦 53.0 | 6人 409 小野敦 53.0 | 8人 412 小野敦 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シマズダンサー | 上田力 | 1:30.7 非計測 | 1:29.6 非計測 | 1:42.6 非計測 | 1:31.1 5-5-8-9 非計測 | 1:29.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンサーズイメージ) | 新保登代重 | 2.4 トワノカガヤキ | 1.6 タイキガウラ | 0.2 ラブミーチャンス | 2.7 オーミロビンソン | 0.1 ミサキテイタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | リバービックワン | 濱口楠(笠松) |
|
3
03.07.14 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
03.07.01 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
3
03.06.25 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
03.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
4
03.05.21 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.26生 | 53.0 2-0-1-1 | サラ系B5・8組B5 ・8 | サラ系B5組B5 | 花しょうぶ特別B6 特別(ロ) | サラ系B5組B5 | サラ系B10組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインフォーエヴァー | 原隆男(笠松) | 444 (-3) |
5人 447 川原正 54.0 | 4人 444 濱口楠 53.0 | 6人 445 向山牧 53.0 | 2人 442 濱口楠 53.0 | 3人 447 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクペッパー | 河田信保 | 1:28.7 5-6-5-5 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:41.7 5-3-4-4 非計測 | 1:43.4 非計測 | 1:29.7 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 山田昇史 | 0.8 フジノタイコウ | 1.2 ヒシハッピー | 0.9 ブルーロビンソン | 0.7 ゴールデンコマツ | 0.7 スペシャルタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダンシングシャープ | 横井将(愛知) |
|
10
03.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
8
03.06.16 不良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
6
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
8
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
8
03.04.30 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 5-4-3-19 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サラ系B3組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 藤ケ男(愛知) | 492 (-8) |
10人 500 横井将 55.0 | 8人 500 横井将 55.0 | 8人 500 横井将 55.0 | 6人 504 横井将 55.0 | 10人 502 横井将 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートジヤネツト | 横井孝作 | 1:34.2 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:43.8 非計測 | 1:44.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンペリー) | ハクツ牧場 | 5.9 トワノカガヤキ | 2.4 ヒートアップ | 1.3 タイキガウラ | 1.4 ラブミーチャンス | 2.6 ピサノデュエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アメリカンホーラー | 丸野勝(愛知) |
|
10
03.07.01 不良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
9
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
5
03.05.12 重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
3
03.04.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番 |
5
03.04.09 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.31生 | 55.0 2-0-2-6 | サラ系B5組B5 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B | サラ系B4組B | サラ系B4組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 本名信(愛知) | 514 (-2) |
7人 516 丸野勝 55.0 | 4人 516 丸野勝 55.0 | 3人 510 丸野勝 55.0 | 4人 506 丸野勝 55.0 | 2人 506 丸野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセススマイル | 松坂記吉 | 1:31.3 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:44.8 非計測 | 1:43.7 非計測 | 1:45.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 高松牧場 | 2.6 ヒシハッピー | 1.7 ラブミーチャンス | 1.3 シュンエイノバ | 0.7 ケリーロッチ | 0.9 メイプルダンディー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |