2003年8月4日(月) 名古屋 第5競走 13:00発走
サラC14組C14
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着250,000円 2着67,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グロウキャッチ | 柴田直(愛知) |
|
5
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
7
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
6
03.06.16 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
4
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
3
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | 55.0 0-0-0-2 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC16組C16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングニュートリノ | 内村寛(愛知) | 470 (-4) |
4人 474 柴田直 55.0 | 5人 476 柴田直 55.0 | 6人 480 竹下太 55.0 | 3人 474 丸野勝 55.0 | 1人 476 丸野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウヒュージ | 前泊達弘 | 1:33.7 非計測 | 1:33.5 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:32.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Doyoun) | 冨岡博一 | 0.7 ショウリバットマン | 1.5 ハルコマダンサー | 2.2 ヒシコーナス | 0.7 オモイッキリ | 0.2 サクラシャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミレニアムサンダー | 小野敦(愛知) |
|
8
03.02.09 不良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
6
03.01.27 不良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
03.01.01 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
02.12.06 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
3
02.11.13 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 06.03生 | 55.0 0-0-1-6 | サラC20組C | サラC18組C | サラ4歳6組4歳 | サラ3歳6組3歳 | サラ3歳6組3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアダブリン | 圓田修(愛知) | 460 (-14) |
8人 474 小野敦 55.0 | 7人 474 小野敦 55.0 | 2人 476 小野敦 54.0 | 3人 480 小野敦 54.0 | 5人 484 小野敦 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードデオール | 佐藤由佳 | 1:33.2 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:35.6 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:33.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネーハイジエツト) | スピードフアーム | 1.4 メモリーフレーズ | 2.0 ヒシタイム | 2.2 バンブートップ | 1.5 タカエンゼル | 1.1 カツヨインラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルタカサンデー | 宮下瞳(愛知) |
|
8
03.07.22 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
8
03.07.13 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
2
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
9
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.30生 | ☆ 54.0 1-1-2-16 | サラ系C8組選抜C8 | サラ系C9組選抜(ロ)C9 選 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC17組C17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーウェル | 新山廣(愛知) | 430 (0) |
8人 430 柴田直 55.0 | 6人 429 ☆宮下瞳 54.0 | 3人 434 ☆宮下瞳 54.0 | 5人 434 ☆宮下瞳 54.0 | 3人 436 ☆宮下瞳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイペアレス | 高橋義和 | 1:33.6 非計測 | 1:46.4 10-10-10-9 非計測 | 1:32.2 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:33.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 山内鈴子 | 3.5 ヒシコーナス | 2.4 オーミパシオン | 0.0 ショウリバットマン | 0.7 ヒシコーナス | 2.8 ヒシコーナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマノスペクター | 濱口楠(笠松) |
|
2
03.07.30 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
03.07.17 良 10頭
笠松 右800 2番 |
6
03.06.25 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
2
03.06.05 良 10頭
笠松 右800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.03生 | 53.0 0-3-2-0 | サラ系C18組C18 | サラ系C18組C18 | サラ系C18組C18 | サラC16組C16 | サラ系C19組C19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 田口輝(笠松) | 370 (0) |
4人 370 濱口楠 53.0 | 1人 369 濱口楠 53.0 | 1人 374 坂口重 53.0 | 2人 374 濱口楠 53.0 | 4人 375 濱口楠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンコーダイバー | 柴田浩二 | 1:34.4 1-1-1-2 非計測 | 0:50.6 2-2 非計測 | 1:32.2 3-3-3-3 非計測 | 1:32.5 非計測 | 0:51.0 2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイープダイバー) | 畔柳作次 | 0.9 イズミシキブ | 0.3 ヤクモフェニックス | 1.2 エバーハード | 0.3 マルタカサンデー | 0.2 エイユウミュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スリーローズ | 藤原良(愛知) |
|
10
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
8
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
10
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
9
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
10
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.28生 | 53.0 0-0-1-24 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC17組C17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 地辺幸(愛知) | 402 (-2) |
7人 404 藤原良 53.0 | 9人 402 藤原良 53.0 | 10人 402 藤原良 53.0 | 7人 402 藤原良 53.0 | 10人 404 藤原良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルヘンローズ | スズカ商事(株) | 1:35.4 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:34.9 非計測 | 1:34.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | ひるかわ育成牧場 | 2.4 ショウリバットマン | 2.0 ハルコマダンサー | 1.8 マルタカサンデー | 4.0 ヒシコーナス | 3.4 ヒシコーナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カツヨウィング | 吉本隆(愛知) |
|
9
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
9
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
6
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
7
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
6
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 53.0 0-0-0-0 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC17組C17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミ | 冨田光(愛知) | 394 (+2) |
8人 392 尾崎章 53.0 | 9人 390 尾崎章 53.0 | 9人 396 尾崎章 53.0 | 8人 396 尾崎章 53.0 | 9人 398 柴田直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピアドール | 丹羽茂文 | 1:34.8 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:33.0 非計測 | 1:34.6 非計測 | 1:32.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーペンフロ) | 和田牧場 | 1.8 ショウリバットマン | 2.4 ハルコマダンサー | 0.8 マルタカサンデー | 3.7 ヒシコーナス | 1.9 ヒシコーナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メモリーフレーズ | 平田貴(愛知) |
|
4
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
5
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
4
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
7
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
2
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.30生 | 53.0 1-1-0-14 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC16組C16 | サラC16組C16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 荒木市(愛知) | 414 (0) |
5人 414 平田貴 53.0 | 1人 414 平田貴 53.0 | 4人 420 平田貴 53.0 | 5人 412 平田貴 53.0 | 6人 418 平田貴 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリーフェアリー | (株)シンザンクラブ | 1:33.7 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:32.6 非計測 | 1:35.2 非計測 | 1:32.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハシクランツ) | 原フアーム | 0.7 ショウリバットマン | 0.4 ハルコマダンサー | 0.4 マルタカサンデー | 1.9 オモイッキリ | 0.1 サクラシャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | バンブートップ | 上松竜(愛知) |
|
2
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
8
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
3
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
7
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 55.0 2-3-4-23 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC16組C16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーアトラス | 伊藤定(愛知) | 490 (-4) |
1人 494 竹下太 55.0 | 2人 488 上松竜 55.0 | 1人 492 上松竜 55.0 | 3人 486 上松竜 55.0 | 2人 484 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルベールターフ | 伊藤一郎 | 1:33.0 非計測 | 1:32.1 非計測 | 1:33.4 非計測 | 1:31.9 非計測 | 1:33.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイールハート) | 鹿糠沢敬樹 | 0.0 ショウリバットマン | 0.1 ハルコマダンサー | 1.2 マルタカサンデー | 1.0 ヒシコーナス | 1.6 サクラシャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | イッコーテイオー | 加藤利(愛知) |
|
8
03.07.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
10
03.06.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
5
03.06.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
4
03.06.09 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
8
03.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 55.0 0-0-0-24 | サラC15組C15 | サラC15組C15 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC17組C17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 岩田幸(愛知) | 488 (+4) |
6人 484 加藤利 55.0 | 7人 488 加藤利 55.0 | 7人 494 加藤利 55.0 | 10人 496 加藤利 55.0 | 7人 498 加藤利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイドオン | 溝口俊夫 | 1:34.7 非計測 | 1:34.8 非計測 | 1:33.0 非計測 | 1:33.4 非計測 | 1:33.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 原フアーム | 1.7 ショウリバットマン | 2.8 ハルコマダンサー | 0.8 マルタカサンデー | 2.5 ヒシコーナス | 2.7 ヒシコーナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エンドレスハニー | 横井将(愛知) |
|
10
02.10.22 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
2
02.05.22 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
1
02.05.07 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
3
02.04.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
1
02.04.09 重 7頭
名古屋 右800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.19生 | 55.0 2-1-1-1 | サラ3歳5組3歳 | サラ3歳5組3歳 | サラ3歳6組3歳 | サラ3歳6組3歳 | サラ3歳8組3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 藤ケ男(愛知) | 494 (+6) |
7人 488 横井将 54.0 | 1人 474 横井将 54.0 | 1人 480 横井将 54.0 | 1人 480 横井将 54.0 | 1人 486 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セルリアンシノ | 鈴木誠 | 1:35.9 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:33.5 非計測 | 0:50.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラツクスキー) | 中地茂美 | 4.5 サクラシャーク | 0.1 キタノルブラン | 0.0 カツヨウィング | 0.7 ブルービューティ | 0.0 ブルーマリン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |