2004年5月25日(火) 名古屋 第5競走 12:50発走
サラC11組C11
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着180,000円 2着46,000円 3着19,000円 4着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タハラノエンゼル | 藤原良(愛知) |
|
10
04.04.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
10
04.04.14 稍重 10頭
名古屋 右1300 5番 |
6
04.03.25 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
10
04.03.10 良 10頭
名古屋 右1300 1番 |
6
04.02.24 稍重 10頭
名古屋 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.01生 | 53.0 0-0-0-14 | サラ系C9組C9 | サラ系C9組C9 | サラC14組C14 | サラC16組C16 | サラC16組C16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 福田秀(愛知) | 450 (+6) |
10人 444 藤原良 53.0 | 6人 450 藤原良 53.0 | 9人 450 藤原良 53.0 | 10人 452 藤原良 53.0 | 9人 444 藤原良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーソスタン | 三浦美津吉 | 1:36.2 非計測 | 1:27.9 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:27.4 非計測 | 1:26.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 田中静一 | 4.8 マルタカチャーム | 1.9 エンドレスハニー | 1.0 ハイセンス | 2.2 スズカローレル | 1.4 シンワバクシンオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クロダムラ | 丸野勝(愛知) |
|
7
04.05.05 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
1
04.04.19 稍重 10頭
名古屋 右1300 9番 |
5
04.04.13 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
2
04.03.08 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
3
04.02.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 4-5-3-14 | サラ系C8組選抜C8 | サラC14組C14 | サラC12組C12 | サラ系C22組C22 | 春菜賞(選抜)C18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 竹地正(愛知) | 492 (+2) |
10人 490 兒島真 55.0 | 1人 486 丸野勝 55.0 | 4人 492 丸野勝 55.0 | 1人 492 丸野勝 55.0 | 3人 490 丸野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラッククイン | 石川美代子 | 1:30.7 非計測 | 1:24.7 非計測 | 1:31.9 非計測 | 1:32.8 非計測 | 1:32.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラツクスキー) | 目黒牧場 | 1.8 フラトネスダンサー | 0.1 リードザリスト | 1.4 フィールドスキー | 0.0 パピヨンエミリー | 1.3 ゼンノアブシンベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイショウジュラク | 田中浩(愛知) |
|
4
04.04.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
04.04.14 稍重 10頭
名古屋 右1300 7番 |
7
04.03.25 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
4
03.12.31 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
6
03.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.04生 | 55.0 1-0-1-6 | サラ系C9組C9 | サラ系C9組C9 | サラC14組C14 | サラC13組C13 | サラ系C8組選抜C8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 瀬戸悟(愛知) | 466 (+6) |
1人 460 田中浩 55.0 | 1人 462 田中浩 55.0 | 7人 464 田中浩 55.0 | 6人 452 田中浩 55.0 | 6人 456 田中浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイヨウハマナス | 松本好雄 | 1:32.4 非計測 | 1:26.5 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:31.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リマンド) | 日高大洋牧場 | 1.0 マルタカチャーム | 0.5 エンドレスハニー | 1.0 ハイセンス | 1.3 アタゴサン | 1.2 ワイティパンジー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タカサンダー | 柴田直(愛知) |
|
10
04.05.05 重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
1
04.04.13 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
7
03.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
03.10.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
15
03.07.19 重 18頭
J小倉 芝右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系C8組選抜C8 | サラC11組C11 | サラC11組C11 | サラC12組C12 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 戸澤肇(愛知) | 500 (-6) |
8人 506 山田崇 55.0 | 1人 500 山田崇 55.0 | 5人 508 山田崇 55.0 | 6人 492 山田崇 55.0 | 15人 488 石山繁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカローマン | 高木高彦 | 1:32.1 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:10.5 11-12 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイズカウンセラー) | 川部義美 | 3.2 フラトネスダンサー | 0.0 バンナアンデルセン | 2.0 マイスターヴェルク | 0.7 キングクレイグ | 1.8 セトノスニッパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルサンルドルフ | 吉本隆(愛知) |
|
3
04.03.24 重 10頭
名古屋 右1300 8番 |
9
04.03.18 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
04.03.09 良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
6
04.02.23 稍重 9頭
名古屋 右1300 1番 |
3
04.02.09 良 9頭
名古屋 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.25生 | 55.0 0-0-0-0 | サラC16組C16 | サラ系C17組C17 | サラC19組C19 | サラC19組C19 | サラC20組C20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 田中敏(愛知) | 428 (-4) |
7人 432 ☆加藤誓 54.0 | 5人 435 岡部誠 55.0 | 5人 428 丸野勝 55.0 | 3人 428 丸野勝 55.0 | 1人 430 丸野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナサベージ | 酒井治男 | 1:25.9 非計測 | 1:37.2 9-8-8-8 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:28.0 非計測 | 1:26.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 道見忠勝 | 0.3 マヤフェアリー | 3.1 スギノバスター | 1.2 オンワードヒエン | 2.9 プリンセスイズム | 0.2 ラインスラッガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナンヨーナツノジン | 上松竜(愛知) |
|
8
04.05.21 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
04.05.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
4
04.04.28 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
04.04.20 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
04.04.13 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.04生 | 55.0 0-1-0-3 | サラ系C9組C9 | サラC11組C11 | サラ系C10組C10 | サラC11組C11 | サラC11組C11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 藤ケ男(愛知) | 486 (-4) |
2人 490 上松竜 55.0 | 4人 484 上松竜 55.0 | 4人 487 上松竜 55.0 | 3人 484 上松竜 55.0 | 2人 484 △柿原翔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイルヤングウィン | 服部康夫 | 1:32.7 10-7-9-7 非計測 | 1:32.0 非計測 | 1:32.1 6-5-4-4 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:34.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーソロン) | 天羽禮治 | 2.9 リバービューティー | 0.7 オーフェロー | 0.9 コルドンブルー | 0.7 バンナアンデルセン | 2.5 タカサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | タツノテイゾー | 小野敦(愛知) |
|
8
04.05.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
04.04.22 良 10頭
名古屋 右1300 1番 |
9
04.04.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
9
04.03.25 重 10頭
名古屋 右1300 10番 |
6
04.03.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.23生 | 55.0 0-0-1-21 | サラ系C6組C6 | サラ系C6組C6 | サラ系C6組C6 | サラC11組C11 | サラC14組C14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリルシヨー | 安部弘(愛知) | 494 (+4) |
6人 490 小野敦 55.0 | 8人 482 小野敦 55.0 | 7人 486 小野敦 55.0 | 6人 486 小野敦 55.0 | 7人 484 小野敦 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウタヒメ | 岡田徳市 | 1:33.7 非計測 | 1:26.0 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:25.7 非計測 | 1:34.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thatching) | 今井牧場 | 3.1 グリーンハイランド | 0.7 マツリダシーズン | 2.2 オンワードヒエン | 2.0 プリンセスレイア | 1.4 キタノルブラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ビームスハート | 清家義(愛知) |
|
4
04.05.05 重 10頭
名古屋 右1300 2番 |
8
04.03.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
9
04.02.24 稍重 10頭
名古屋 右1300 3番 |
5
04.02.10 良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
6
04.01.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 53.0 0-0-0-0 | サラ系C9組C9 | サラC17組C17 | サラC16組C16 | サラC17組C17 | サラC18組C18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 成田明(愛知) | 432 (-4) |
9人 436 兒島真 53.0 | 8人 430 戸部尚 53.0 | 6人 430 兒島真 53.0 | 6人 430 戸部尚 53.0 | 5人 428 戸部尚 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベリーズ | 中野昇 | 1:25.0 非計測 | 1:34.1 非計測 | 1:27.0 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:33.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴーマーチング) | 多田正弘 | 0.7 レノヴァシオン | 1.7 チャレンジモア | 1.6 シンワバクシンオー | 1.3 オーロラホワイト | 1.1 メジロボビイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ルプー | 竹下太(愛知) |
|
10
04.04.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
2
04.03.24 重 10頭
名古屋 右1300 6番 |
8
03.07.31 良 12頭
旭川 右1000 1番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.08生 | 55.0 0-0-0-0 | サラC10組C10 | サラC16組C16 | フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキフォーチュン | 野島豊(愛知) | 424 (0) |
2人 424 岡部誠 55.0 | 1人 420 岡部誠 55.0 | 10人 448 小林靖 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハローアーミジャー | (有)日進牧場 | 1:34.1 非計測 | 1:25.7 非計測 | 1:07.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーミジャー) | 日進牧場 | 2.6 ワンブローブレイク | 0.1 マヤフェアリー | 2.8 キングオブエリシオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | パオイズム | 宇都英(愛知) |
|
2
04.05.05 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
1
04.04.12 良 10頭
名古屋 右1300 2番 |
3
04.03.24 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
1
04.03.08 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
6
03.06.17 不良 12頭
名古屋 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-1-0 | サラ系C8組選抜C8 | サラC14組C14 | サラC15組選抜C15 | サラ系C23組C23 | 名古屋チャレンジカップ ピーチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 野島三(愛知) | 444 (+6) |
2人 438 岡部誠 55.0 | 1人 438 岡部誠 55.0 | 2人 440 宇都英 55.0 | 3人 436 岡部誠 55.0 | 7人 438 安部幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーワイス | (有)東海クラブ | 1:29.2 非計測 | 1:24.5 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:30.6 非計測 | 1:28.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターゴワイス) | 大平ファーム | 0.3 フラトネスダンサー | 0.2 ミヨスポット | 0.6 ゼンノアブシンベル | 0.0 フィールドスキー | 2.3 ノースファイター |
- コースレコード 1:21.2 ダイモンジ 55 神 垣 三 秀 1967/04/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |