2006年11月29日(水) 名古屋 第11競走 16:20発走
トパーズオープンA1
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着1,500,000円 2着390,000円 3着165,000円 4着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ムーンバレイ | 倉地学(愛知) |
|
1
06.11.14 良 9頭
名古屋 右1900 1番 |
1
06.10.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
1
06.10.10 良 8頭
名古屋 右1800 2番 |
1
06.09.27 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
1
06.08.25 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.19生 | 52.0 15-0-0-0 | 名古屋チャレンジカップキューピ | サラ系A4組A4 | 秋明菊特別 Aー3a | けいとう特別 Aー3b | サラ系A4組A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 角田輝(愛知) | 506 (-5) |
1人 511 倉地学 57.0 | 1人 513 倉地学 56.0 | 1人 506 吉田稔 56.0 | 1人 501 倉地学 56.0 | 1人 504 倉地学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスザレディー | 後藤繁樹 | 2:05.1 1-1-1-1 非計測 | 1:28.1 2-2-2-1 非計測 | 2:00.9 2-2-2-2 非計測 | 1:44.0 3-2-2-1 非計測 | 1:27.5 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris) | 長谷川牧場 | 0.3 ワンダータイキ | 1.7 ゴールドハートラン | 0.7 クルセイズ | 2.3 ガッツホーラー | 0.5 ノボリダイナミック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モナクカバキチ | 吉田稔(愛知) |
|
6
06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 4番 |
1
06.10.23 良 5頭
名古屋 右1600 4番 |
5
06.10.09 良 8頭
名古屋 右1900 3番 |
4
06.09.28 良 12頭
名古屋 右1600 4番 |
3
06.09.06 重 9頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.29生 | 54.0 4-1-0-3 | 東海菊花賞 | エンジュ特別A2 | 秋の鞍オープンA1 | ゴールド争覇 オープン | サファイヤオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 錦見勇(愛知) | 477 (-1) |
8人 478 大畑雅 57.0 | 3人 481 吉田稔 56.0 | 2人 482 吉田稔 53.0 | 7人 479 吉田稔 57.0 | 4人 477 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジミネエリカ | 綾目康彦 | 2:08.7 10-10-9-8 39.3 | 1:45.2 2-2-2-2 非計測 | 2:09.1 5-5-4-5 41.6 | 1:45.7 6-5-6-6 39.9 | 1:45.9 5-5-4-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アリラバツト) | 横山浩司 | 2.2 ウイニングウインド | 0.1 キジョージャンボ | 1.6 キングスゾーン | 0.8 マイネフォクシー | 0.7 マヤノモーリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タイキサファリ | 尾島徹(笠松) |
|
8
06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 5番 |
9
06.10.09 良 14頭
盛岡 左1600 3番 |
3
06.09.13 不良 9頭
笠松 右1900 6番 |
10
06.07.29 稍重 10頭
J新潟 芝左2850 8番 |
6
06.07.08 良 12頭
J福島 芝右3380 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 55.0 0-0-0-0 | 東海菊花賞 | マイルチャンピオンシップ南GI | オータムカップ3歳以 上・オー |
障害3歳オープン
|
福島ジャンプS 障害3歳オープ
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wild Again | 松本克(愛知) | 491 (-10) |
10人 501 宇都英 57.0 | 13人 491 沢田盛 57.0 | 8人 482 丸野勝 57.0 | 8人 478 矢原洋 60.0 | 11人 474 矢原洋 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Patently Clear | 吉岡秀宜 | 2:09.0 9-9-7-5 39.9 | 1:39.4 11-11 非計測 | 2:05.8 8-8-7-6 非計測 | 3:09.8 9-10-10-10 非計測 | 3:49.3 11-11-9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | TaikiFarm | 2.5 ウイニングウインド | 2.8 ブルーコンコルド | 1.5 レッドストーン | 3.4 アドニスシチー | 4.5 ストームセイコー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ロングランナー | 大塚研(笠松) |
|
3
06.11.10 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
6
06.04.07 良 10頭
笠松 右1900 3番 |
1
06.03.02 重 10頭
名古屋 右1900 10番 |
2
06.02.08 不良 10頭
笠 松 右1900 5番 |
2
06.01.20 良 9頭
名古屋 右1900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.19生 | 53.0 15-8-5-10 | 虎渓山特別A2 特別 | スプリング争覇3歳 以上・オー | ブラッドストーンオープンA1 | ウインター争覇(P) オープン | ガーネットオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 青木和(笠松) | 511 (+1) |
3人 510 大塚研 57.0 | 2人 509 大塚研 57.0 | 1人 516 大塚研 54.0 | 1人 519 大塚研 53.0 | 2人 518 大塚研 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングマサユメ | 中井敏雄 | 1:45.0 5-4-3-3 非計測 | 2:08.0 9-8-10-7 非計測 | 2:02.9 2-2-1-2 37.9 | 2:03.7 6-6-6-3 非計測 | 2:03.1 3-3-4-4 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 荻伏三好フアーム | 1.4 トミケンマイルズ | 2.1 レッドストーン | 0.1 マックスウェルカム | 1.1 レッドストーン | 0.6 レイナワルツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マジックスクエア | 山本茜(愛知) |
|
9
06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 3番 |
2
06.10.20 良 7頭
笠松 右1800 5番 |
2
06.10.09 良 8頭
名古屋 右1900 8番 |
9
06.09.28 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
6
06.09.13 不良 7頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.05生 | ☆ 53.0 0-2-3-10 | 東海菊花賞 | 東海クラウンA1 オープン | 秋の鞍オープンA1 | ゴールド争覇 オープン | JBCカウントダウン50A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 新山廣(愛知) | 497 (-8) |
9人 505 山本茜 57.0 | 5人 495 ☆山本茜 56.0 | 7人 491 ☆山本茜 52.0 | 10人 492 宮下瞳 57.0 | 6人 485 ☆宮下瞳 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックレディー | 小菅誠 | 2:09.2 12-11-10-9 39.7 | 1:58.9 6-6-6-4 非計測 | 2:08.4 8-6-6-4 40.2 | 1:46.4 11-10-10-10 39.2 | 1:44.6 7-6-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | ノーザンファーム | 2.7 ウイニングウインド | 0.3 トミケンマイルズ | 0.9 キングスゾーン | 1.5 マイネフォクシー | 2.2 ニッシングリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルカセンリョウ | 岡部誠(愛知) |
|
11
06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 8番 |
10
06.05.03 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
4
06.04.12 重 11頭
名古屋 右1400 4番 |
2
06.03.30 重 10頭
名古屋 右1900 7番 |
9
06.03.02 重 10頭
名古屋 右1900 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栃栗毛 | 05.10生 | 53.0 0-2-0-5 | 東海菊花賞 | かきつばた記念指定交流GIII オ | 東海桜花賞 オープン | アクアマリンオープンA1 | ブラッドストーンオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 瀬戸悟(愛知) | 530 (-17) |
7人 547 岡部誠 57.0 | 10人 545 岡部誠 57.0 | 3人 552 岡部誠 57.0 | 2人 556 岡部誠 54.0 | 3人 555 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカアイリス | 大西和子 | 2:09.4 3-3-2-11 40.9 | 1:28.9 7-6-7-9 37.9 | 1:25.5 5-6-6-5 37.1 | 2:03.5 2-2-1-1 39.7 | 2:07.5 1-1-3-9 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 杵臼牧場 | 2.9 ウイニングウインド | 1.7 ロッキーアピール | 0.2 マヤノモーリス | 0.0 ロンドンピストル | 4.6 ロングランナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マヤノモーリス | 戸部尚(愛知) |
|
3
06.10.09 良 8頭
名古屋 右1900 1番 |
8
06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 5番 |
1
06.09.06 重 9頭
名古屋 右1600 7番 |
5
06.08.23 重 9頭
名古屋 右1600 10番 |
10
06.04.28 良 10頭
笠松 右1900 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.16生 | 55.0 1-0-1-1 | 秋の鞍オープンA1 | 岩手県知事杯OROカップ オー | サファイヤオープンA1 | サードニクスオープンA1 | オグリキャップ記念3歳 以上・ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
El Gran Senor | 斉藤弘(愛知) | 505 (+11) |
3人 494 戸部尚 55.0 | 6人 493 戸部尚 57.0 | 1人 502 戸部尚 55.0 | 1人 500 宇都英 55.0 | 3人 491 宇都英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カライスカットアップ | 田所英子 | 2:08.5 4-3-3-2 41.2 | 1:38.6 1-1 非計測 | 1:45.2 3-3-2-2 40.3 | 1:40.9 8-8-5-4 36.5 | 2:07.1 3-3-5-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 森永正志 | 1.0 キングスゾーン | 0.9 シンボリスナイパー | 0.1 マイネフォクシー | 0.4 ロンドンピストル | 3.7 レッドストーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンウインダー | 藤原良(愛知) |
|
1
06.11.16 良 7頭
名古屋 右1600 3番 |
3
06.10.23 良 5頭
名古屋 右1600 5番 |
3
06.09.28 良 8頭
名古屋 右1800 7番 |
1
06.09.05 良 6頭
名古屋 右1600 2番 |
1
06.08.24 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.19生 | 52.0 14-8-7-14 | 静岡県畜産振興特別A2 | エンジュ特別A2 | JBCカウントダウン35特別A | 初秋特別A2 | ペチュニア特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 野島豊(愛知) | 481 (-4) |
1人 485 藤原良 54.0 | 1人 481 藤原良 54.0 | 2人 477 藤原良 54.0 | 1人 476 藤原良 54.0 | 2人 475 藤原良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディウィンダーメア | 永井啓弍 | 1:45.9 2-2-1-4 非計測 | 1:45.3 1-1-1-1 非計測 | 2:02.9 2-2-1-2 非計測 | 1:48.0 1-1-1-1 非計測 | 1:27.0 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pleasant Colony) | 白老ファーム | 0.2 ミヤビフェラーリ | 0.1 モナクカバキチ | 0.0 マイネルクラックス | 0.3 スウィフトリイ | 0.0 キミガヨオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キジョージャンボ | 丸野勝(愛知) |
|
4
06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 6番 |
2
06.10.23 良 5頭
名古屋 右1600 2番 |
3
06.09.28 良 12頭
名古屋 右1600 2番 |
7
06.06.21 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
1
06.05.04 良 11頭
名古屋 右1900 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 26-11-6-10 | 東海菊花賞 | エンジュ特別A2 | ゴールド争覇 オープン | パールオープンA1 | 名古屋杯 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 井上正(愛知) | 516 (-7) |
3人 523 丸野勝 57.0 | 2人 526 丸野勝 56.0 | 6人 516 山本茜 57.0 | 3人 518 丸野勝 55.0 | 2人 532 丸野勝 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キジョーオダイ | 野々山重貞 | 2:07.6 6-8-4-3 38.9 | 1:45.3 3-3-3-3 非計測 | 1:45.6 4-3-4-4 40.3 | 1:42.1 8-10-10-9 36.9 | 2:04.5 2-2-2-1 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フロルア) | 田端しづゑ | 1.1 ウイニングウインド | 0.1 モナクカバキチ | 0.7 マイネフォクシー | 1.8 ウイニングウインド | 0.2 モナクカバキチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナリタルートワン | 宇都英(愛知) |
|
8
06.11.12 重 10頭
水沢 右1800 5番 |
7
06.10.15 良 12頭
盛岡 左1800 9番 |
6
06.10.02 稍重 12頭
盛岡 左1800 8番 |
6
06.09.17 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
2
06.09.04 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 芦毛 | 03.21生 | 53.0 0-0-0-0 | B1 | B1 | ハーベストカップB1 | 八幡平特別B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロマックイーン | 内村寛(愛知) | 455 (-3) |
7人 458 板垣吉 55.0 | 5人 455 板垣吉 55.0 | 8人 452 板垣吉 56.0 | 10人 454 板垣吉 56.0 | 3人 451 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シクレノンディアナ | 原島直樹 | 2:00.3 5-6-5-6 非計測 | 1:57.6 11-8-6-7 非計測 | 1:56.5 11-11-10-7 非計測 | 1:48.8 10-8-6-7 非計測 | 1:43.2 8-5-7-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 白井牧場 | 1.5 ヒカルダイチ | 0.6 エイシンガッサン | 0.6 エイシンガッサン | 0.5 キタノソナタ | 0.0 キタノソナタ |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |