2013年7月18日(木) 名古屋 第9競走 15:35発走
船遊(ふなあそび)賞B5
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヴィゴラスブレイン | 持原大(愛知) |
|
2
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
7
13.05.08 良 9頭
名古屋 右1600 7番 |
4
13.05.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
4
12.11.13 重 8頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 56.0 0-1-0-0 | ハンカチ賞B7 | 黒鯛賞B5 | 糸取賞B4 | 篠の子賞B5 | サラB4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 植松則(愛知) | 444 (-1) |
6人 445 持原大 56.0 | 7人 452 柿原翔 56.0 | 4人 457 柿原翔 56.0 | 2人 462 柿原翔 56.0 | 1人 470 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィンクルラブ | 太田裕臣 | 1:28.4 7-6-6-6 38.0 | 1:44.2 7-7-7-7 39.7 | 1:45.8 8-8-7-7 39.8 | 1:31.9 3-4-4-6 41.0 | 1:45.0 6-5-4-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ペンタイア) | 桑田正己 | 0.2 スリーアメニティー | 1.4 テラザジャスティス | 2.9 マイネルスクデット | 0.5 マリブビーチ | 1.3 ルレーヴドメール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハートオブミニー | 大畑雅(愛知) |
|
3
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
3
13.06.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番 |
3
13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
4
13.06.07 良 9頭
名古屋 右1600 7番 |
6
13.05.23 良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 2-4-4-10 | ハンカチ賞B7 | サラ系B4組 | 源五郎賞B7 | 直と喜美子結婚おめでとう!B6 | 麦飯賞B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 錦見勇(愛知) | 475 (-6) |
4人 481 ▲木之葵 51.0 | 4人 480 大畑雅 54.0 | 5人 480 大畑雅 54.0 | 6人 480 横井将 54.0 | 8人 476 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミニーチャン | 酒井靜男 | 1:28.5 5-5-5-4 38.3 | 1:41.6 4-4-4-3 38.3 | 1:29.5 8-8-7-6 38.0 | 1:45.2 7-5-5-5 38.6 | 1:45.9 9-9-8-7 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 桑田正己 | 0.3 スリーアメニティー | 0.5 レリシェス | 1.4 ブルーアンブロシア | 1.0 ホウライエンパイヤ | 1.6 テーオーフェアリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブルーアンブロシア | 岡部誠(愛知) |
|
8
13.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
1
13.06.21 不良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
3
13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
6
13.05.20 重 10頭
名古屋 右800 8番 |
1
13.05.10 良 7頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 01.22生 | 56.0 5-0-4-2 | かに座特別B1 | 源五郎賞B7 | ベゴニア賞B7 | 双子座特別B1 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 田中敏(愛知) | 451 (-2) |
8人 453 山田祥 56.0 | 2人 453 岡部誠 56.0 | 3人 456 丸野勝 56.0 | 10人 455 山田祥 57.0 | 3人 450 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーサイドブリーズ | (株)ファーストビジ | 1:44.1 9-9-8-8 40.7 | 1:28.1 1-1-1-1 38.0 | 1:30.8 3-3-3-3 39.7 | 0:49.0 9-7 35.2 | 1:43.7 4-4-4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 1.8 シルクヴェリタス | 1.3 ゴールデンコマンド | 0.8 サクラエスケープ | 1.0 イワクラギンガ | 0.0 スピードリバイバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダイコチャン | 丸山真(愛知) |
|
7
13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
9
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
11
13.06.06 良 14頭
大井 右1200 10番 |
13
13.05.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番 |
10
13.04.25 不良 13頭
大井 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系A5・B3組A5B3 | 打水賞B6 | C2十一 十二 | C2九 十 十一 | C2十二 十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーキングザダイヤ | 坂口義(愛知) | 438 (+7) |
8人 431 丸山真 54.0 | 8人 437 丸山真 54.0 | 14人 443 △江里裕 52.0 | 13人 443 △江里裕 52.0 | 13人 447 △江里裕 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウユカコ | (同)JPN技研 | 1:30.4 8-8-8-7 39.0 | 1:46.4 9-9-9-10 39.6 | 1:16.3 11-11 39.5 | 1:47.9 7-8-10-12 41.0 | 1:30.6 8-8-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 中神牧場 | 2.1 ヤマノアサカゼ | 3.7 ケイウングリッター | 1.9 フォッケウルフ | 3.3 クライフォザムーン | 1.7 ガルベス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サクラエスケープ | 戸部尚(愛知) |
|
3
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
2
13.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
1
13.06.12 良 11頭
名古屋 右1400 6番 |
2
13.05.24 良 8頭
名古屋 右1600 2番 |
2
13.05.10 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 03.16生 | 56.0 3-4-3-1 | 打水賞B6 | 蚊帳賞B6 | ベゴニア賞B7 | 踊子草賞B8 | 雅彦×綾乃スピード結婚記念B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 植松則(愛知) | 480 (+1) |
4人 479 戸部尚 56.0 | 1人 479 戸部尚 56.0 | 2人 485 戸部尚 56.0 | 2人 474 戸部尚 56.0 | 1人 485 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラウォーニング | (株)ファーストビジ | 1:43.1 2-2-2-2 38.2 | 1:29.7 1-1-1-1 40.6 | 1:30.0 1-1-1-1 39.1 | 1:45.1 1-1-1-1 38.9 | 1:30.1 2-2-2-2 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 新和牧場 | 0.4 ケイウングリッター | 1.2 スピードリバイバル | 0.4 チーティンハート | 0.6 スピードリバイバル | 0.9 イワクラギンガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒカルアヤノヒメ | 加藤利(愛知) |
|
8
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
6
13.06.19 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
4
13.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
7
13.05.22 良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
5
13.05.08 良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-1-2 | ハンカチ賞B7 | 直仁・久美子 新婚ホヤホヤB4 | サラB4組 | サラB5組 | 糸取賞B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 井上哲(愛知) | 454 (-2) |
9人 456 阪野学 54.0 | 6人 458 丸山真 54.0 | 7人 458 丸山真 54.0 | 8人 459 丸山真 54.0 | 3人 458 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタッソー | 大林春秀 | 1:30.4 10-10-10-10 38.9 | 1:46.3 9-9-9-6 40.7 | 1:31.0 8-7-7-7 38.3 | 1:45.2 8-8-8-7 40.3 | 1:45.3 7-7-8-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tasso) | 富菜牧場 | 2.2 スリーアメニティー | 2.6 ウレスジ | 0.5 ニロティカス | 1.6 マリブビーチ | 2.4 マイネルスクデット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | モエレネイション | 山下雅(笠松) |
|
5
13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
7
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
6
13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
9
13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
10
13.05.29 稍重 10頭
園田 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.08生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | サラ系A5・B3組A5B3 | 打水賞B6 | サラ系A5・B3組A5B3 | 黒鯛賞B5 | C3二4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 小森勝(笠松) | 440 (-3) |
9人 443 島崎和 54.0 | 10人 440 島崎和 54.0 | 9人 443 森島貴 54.0 | 8人 445 島崎和 54.0 | 5人 455 松浦政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーサンダー | (有)ホースケア | 1:29.9 7-7-7-6 38.9 | 1:45.5 7-6-5-5 40.1 | 1:28.9 8-9-9-9 37.8 | 1:46.6 8-8-8-8 40.5 | 1:35.3 7-6-6-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチヨノオー) | 中村和夫 | 1.6 ヤマノアサカゼ | 2.8 ケイウングリッター | 1.4 ボクノタカラモノ | 3.8 テラザジャスティス | 2.5 アドバンステイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | コンシエンス | 阪野学(愛知) |
|
5
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
取消
13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
6
13.06.07 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
1
13.05.20 重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
1
13.05.10 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 2-3-1-3 | 打水賞B6 | 黒鯛賞B5 | アイリス賞B5 | 麦秋特別B2 | れんげ特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 川西毅(愛知) | 473 (+2) |
5人 471 阪野学 56.0 | - 阪野学 56.0 | 1人 477 阪野学 56.0 | 2人 469 阪野学 56.0 | 3人 471 阪野学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギルティーコンシェンス | 田所英子 | 1:43.3 4-4-6-4 37.7 | 1:31.2 8-8-8-8 39.1 | 1:29.0 2-2-2-2 38.1 | 1:29.6 6-5-5-5 38.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Entrepreneur) | 天羽牧場 | 0.6 ケイウングリッター | 0.9 テーオーフェアリー | 0.0 フィッシャーガール | 0.5 ゴールデンコマンド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ガンバルデュラン | 友森翔(愛知) |
|
3
13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
10
13.07.04 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
13.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 10番 |
2
13.06.07 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-2-1-4 | サラ系A5・B3組A5B3 | ハンカチ賞B7 | サラ系A5・B3組A5B3 | 黒鯛賞B5 | アイリス賞B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 安部弘(愛知) | 476 (+5) |
5人 471 友森翔 54.0 | 2人 473 友森翔 54.0 | 2人 471 ▲木之葵 51.0 | 5人 475 友森翔 54.0 | 6人 468 友森翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンリンドウ | (有)ホースケア | 1:28.8 1-1-1-1 39.1 | 1:30.6 3-3-3-3 40.8 | 1:28.2 3-3-3-4 38.5 | 1:43.8 1-1-1-1 40.2 | 1:30.5 1-1-1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 城地清満 | 0.5 ヤマノアサカゼ | 2.4 スリーアメニティー | 0.7 ボクノタカラモノ | 1.0 テラザジャスティス | 0.2 テーオーフェアリー |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |