2011年3月9日(水) 園 田 第11競走 15:55発走
北陸・東海・近畿・中国地区交流
第48回 六甲盃4歳以上登録馬
- ダート 2400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:51#
- 賞金 1着4,000,000円 2着800,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ショウケイ | 吉田稔(愛知) |
|
9
11.01.21 稍重 10頭
笠松 右1900 8番 |
8
11.01.04 良 12頭
名古屋 右1600 12番 |
11
10.12.23 重 11頭
名古屋 右2500 6番 |
6
10.12.02 良 10頭
名古屋 右1900 4番 |
1
10.11.18 良 12頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 4-1-1-3 | ウインター争覇4歳以上・オープ | 名古屋記念オープン | 名古屋グランプリJpnII | ターコイズオープンA1 | かえで特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 角田輝(愛知) | 504 (-12) |
5人 516 吉田稔 56.0 | 6人 511 吉田稔 54.0 | 8人 512 倉地学 56.0 | 3人 512 吉田稔 54.0 | 2人 510 吉田稔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドラーブル | 根岸治男 | 2:05.4 9-9-9-9 38.7 | 1:44.1 12-11-11-10 38.7 | 2:49.8 5-8-5-9 39.3 | 2:06.4 7-7-7-8 38.8 | 1:29.4 10-10-7-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 白井牧場 | 4.0 ヒシウォーシイ | 1.8 キングスゾーン | 3.2 ワンダースピード | 0.7 マイネルフォルザ | 0.0 マイネルフォルザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タガノバロナーク | 大山真(兵庫) |
|
7
11.02.23 良 12頭
園田 右1700 8番 |
1
11.01.12 良 11頭
園田 右1700 10番 |
1
10.12.29 良 12頭
園田 右1700 8番 |
2
10.12.15 重 11頭
園田 右1700 8番 |
15
10.11.14 良 15頭
J京都 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-0-0 | フェブラリーカップA1A2 4 | 近畿畜産特別A1A2 4歳以上 | 城山電子特別A1A2 3歳以上 | コベルコ教習所杯A1A2 3歳 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダージー | 碇清次(兵庫) | 482 (0) |
3人 482 下原理 56.0 | 3人 474 木村健 54.0 | 1人 485 木村健 54.0 | 5人 479 松浦政 54.0 | 14人 474 藤岡康 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノピアース | 八木昌司 | 1:52.3 12-12-10-8 37.8 | 1:53.2 4-4-1-1 38.3 | 1:52.4 4-4-2-2 38.9 | 1:50.0 3-3-2-2 36.6 | 1:54.3 5-5-5-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 有限会社新冠タガノフ | 1.6 イイデケンシン | 0.0 マルサンチーフ | 0.3 レッドゾーン | 0.2 ゴールドピアース | 3.5 メテオロロジスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レッドゾーン | 松浦政(兵庫) |
|
1
11.02.16 重 9頭
園田 右1870 6番 |
3
11.01.27 良 12頭
園田 右1700 9番 |
2
10.12.29 良 12頭
園田 右1700 5番 |
1
10.12.07 良 12頭
園田 右1700 4番 |
11
10.11.18 良 12頭
園田 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 2-1-0-2 | J交 大和川特別4歳以上登録馬 | 吉川温泉よかたん特別A1A2 | 城山電子特別A1A2 3歳以上 | 赤穂観光協会義士祭特別A2 3 | 報知澪標特別A2 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートストーリー | 野田学(兵庫) | 486 (-6) |
4人 492 松浦政 56.0 | 4人 489 北野真 55.0 | 7人 492 松浦政 54.0 | 6人 491 松浦政 56.0 | 5人 496 松浦政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンエムエンプレス | 村上憲政 | 2:01.0 9-9-3-1 38.4 | 1:52.4 10-10-9-8 38.3 | 1:52.7 12-12-7-5 38.1 | 1:52.7 12-12-1-2 38.7 | 1:30.4 12-12-12-12 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 岡田牧場 | 0.9 マイネルリズム | 0.9 コスモハレルヤ | 0.3 タガノバロナーク | 0.2 ローランビゴラス | 0.9 グッドリーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ベストタイザン | 下原理(兵庫) |
|
4
11.02.17 重 12頭
園田 右1400 6番 |
2
10.02.01 不良 8頭
福山 右1600 6番 |
1
10.01.08 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
09.12.24 良 12頭
園田 右1400 2番 |
5
09.12.02 良 11頭
園田 右1870 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.09生 | 56.0 19-5-2-10 | MBSラジオ1179賞A1 4 | マイル争覇3歳上 | 白銀争覇4歳以上オープン | 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII | 園田金盃3歳以上登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 上田二(兵庫) | 520 (+1) |
2人 519 下原理 56.0 | 1人 519 下原理 57.0 | 2人 519 下原理 57.0 | 5人 520 下原理 54.0 | 5人 512 下原理 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストフルーツ | 平野正行 | 1:28.5 8-7-5-4 38.4 | 1:42.7 5-5-3-3 非計測 | 1:26.9 7-6-5-4 非計測 | 1:28.5 9-7-5-5 37.8 | 2:01.9 6-4-3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 沖田牧場 | 0.6 サクラプレジャー | 0.1 キングスゾーン | 0.1 アルドラゴン | 0.9 トーセンブライト | 0.3 ハスフェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナリタブラック | 岡田祥(福山) |
|
6
11.02.20 重 10頭
福山 右1800 8番 |
3
11.02.06 良 8頭
福山 右1600 4番 |
8
11.01.30 良 9頭
福山 右1800 5番 |
4
11.01.10 良 8頭
福山 右1600 2番 |
1
10.12.19 稍重 7頭
福山 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 芦毛 | 04.18生 | 56.0 7-6-8-11 | 初音特別A1A2 | 早春特別A1A2 | 報知新聞社杯 菜の花賞A1 | 新春賞A1A2 | ゆず特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 徳本慶(福山) | 488 (+1) |
7人 487 藤本三 56.0 | 6人 485 岡田祥 56.0 | 3人 488 岡田祥 56.0 | 3人 484 岡田祥 56.0 | 1人 483 岡田祥 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングダイヤ | 廣藤政弘 | 1:57.8 6-6-5-5 38.7 | 1:46.5 7-7-7-7 38.4 | 2:01.4 9-9-8-9 39.2 | 1:48.3 8-8-8-6 37.3 | 1:58.2 6-6-6-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 吉田又治 | 1.2 フェアームーラン | 0.9 フェアームーラン | 1.1 フジノアリオン | 0.9 ムツミマーベラス | 0.0 ムサシボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ハイパーフォルテ | 平岩潤(兵庫) |
|
3
11.02.10 良 11頭
園田 右1700 4番 |
1
11.01.19 良 10頭
園田 右1700 3番 |
9
10.12.28 良 12頭
園田 右1400 10番 |
8
10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 9番 |
7
10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 02.03生 | 56.0 3-0-1-0 | 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 | JRAFカップA2 4歳以上特 | 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII | ダービーグランプリ3歳 | 岐阜金賞3歳・オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 平松徳(兵庫) | 464 (+2) |
2人 462 下原理 54.0 | 1人 460 田中学 56.0 | 10人 458 下原理 52.0 | 6人 447 田中学 56.0 | 2人 441 田中学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアンリゾート | 蒲牟田浩 | 1:51.7 8-7-7-5 38.2 | 1:52.1 9-8-6-4 38.9 | 1:29.0 11-10-10-9 38.7 | 2:15.6 6-6-5-7 43.9 | 2:05.6 7-7-4-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 飛渡牧場 | 0.8 マルサンチーフ | 0.0 トップストーリー | 2.1 トーセンブライト | 2.8 ロックハンドスター | 1.1 マルヨサイレンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | マイネルマニセス | 吉村智(兵庫) |
|
7
11.02.10 良 11頭
園田 右1700 10番 |
8
11.01.27 良 12頭
園田 右1700 5番 |
4
10.12.02 良 8頭
園田 右1870 5番 |
6
10.11.16 良 10頭
園田 右1700 8番 |
8
10.10.21 良 10頭
園田 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 56.0 1-4-0-6 | 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 | 吉川温泉よかたん特別A1A2 | 園田金盃3歳以上登録馬 | サンスポ御堂筋特別A1A2 3 | 福崎サルビア特別A1 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 橋本忠(兵庫) | 495 (-3) |
5人 498 吉村智 56.0 | 6人 492 吉村智 56.0 | 5人 487 吉村智 56.0 | 4人 487 吉村智 57.0 | 3人 480 吉村智 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモバレンシア | (株)川根工務店 | 1:52.6 5-5-5-6 39.7 | 1:53.0 9-9-7-6 39.2 | 2:04.2 4-4-4-5 38.0 | 1:52.0 5-4-6-7 39.6 | 1:54.4 8-8-6-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | ビッグレッドファーム | 1.7 マルサンチーフ | 1.5 コスモハレルヤ | 0.5 スマイリングフィル | 1.4 アルドラゴン | 1.2 スマイリングフィル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ニホンピロリッチ | 西川進(兵庫) |
|
11
11.02.17 重 12頭
園田 右1400 10番 |
2
11.01.27 良 12頭
園田 右1700 12番 |
5
11.01.03 良 9頭
園田 右1870 4番 |
5
10.12.02 良 8頭
園田 右1870 1番 |
2
10.11.16 良 10頭
園田 右1700 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 56.0 3-3-3-7 | MBSラジオ1179賞A1 4 | 吉川温泉よかたん特別A1A2 | 新春賞4歳以上登録馬 | 園田金盃3歳以上登録馬 | サンスポ御堂筋特別A1A2 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 西川精(兵庫) | 499 (-2) |
9人 501 西川進 56.0 | 7人 498 西川進 55.0 | 6人 498 西川進 54.0 | 4人 494 西川進 56.0 | 6人 496 松平幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロガレット | 岡繁幸 | 1:29.9 7-7-8-11 39.6 | 1:52.1 3-3-3-3 39.2 | 2:03.7 1-2-3-4 40.8 | 2:04.6 7-7-8-7 37.8 | 1:50.9 6-6-4-3 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 佐竹学 | 2.0 サクラプレジャー | 0.6 コスモハレルヤ | 1.9 キヨミラクル | 0.9 スマイリングフィル | 0.3 アルドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マルサンチーフ | 川原正(兵庫) |
|
1
11.02.10 良 11頭
園田 右1700 8番 |
5
11.01.27 良 12頭
園田 右1700 7番 |
2
11.01.12 良 11頭
園田 右1700 6番 |
2
10.12.01 良 11頭
園田 右1700 7番 |
2
10.11.03 良 12頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 56.0 1-0-0-0 | 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 | 吉川温泉よかたん特別A1A2 | 近畿畜産特別A1A2 4歳以上 | 西宮えべっさんの酒特別A1A2 | 兵庫県産たまご特別A1 3歳以 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 田中道(兵庫) | 536 (+1) |
3人 535 川原正 57.0 | 2人 539 松浦聡 57.0 | 2人 534 田中学 56.0 | 1人 531 田中学 57.0 | 3人 530 田中学 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキパンドラ | 松井三千年 | 1:50.9 2-2-1-1 38.5 | 1:52.6 8-7-4-4 39.2 | 1:53.2 5-5-5-5 38.1 | 1:51.3 7-7-7-5 38.8 | 1:50.7 4-4-1-1 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | バンダム牧場 | 0.2 コスモハレルヤ | 1.1 コスモハレルヤ | 0.0 タガノバロナーク | 0.4 キヨミラクル | 0.1 シルククルセイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マルヨフェニックス | 尾島徹(笠松) |
|
4
11.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 2番 |
6
11.01.03 良 13頭
川崎 左2100 8番 |
1
10.11.26 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
1
10.10.13 良 12頭
園田 右1700 2番 |
1
10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.28生 | 56.0 17-4-2-15 | 佐賀記念JpnIII | 報知オールスターカップA1下オ | 笠松グランプリ3歳以上・オープ | 姫山菊花賞3歳以上登録馬 | みちのく大賞典オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 柴田高(笠松) | 489 (+6) |
6人 483 尾島徹 56.0 | 4人 485 尾島徹 57.0 | 1人 492 尾島徹 57.0 | 1人 492 尾島徹 56.0 | 1人 472 尾島徹 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティーエミ | 野村春行 | 2:07.0 7-7-6-5 36.6 | 2:17.4 6-6-5-4 40.4 | 1:25.5 10-10-8-5 35.8 | 1:50.1 7-7-2-1 38.2 | 2:05.3 2-2-2-2 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビーインボナンザ) | 五十嵐牧場 | 1.0 メテオロロジスト | 2.0 ボランタス | 0.5 キングスゾーン | 1.1 ソウルスクリーム | 0.0 キングスゾーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | コスモハレルヤ | 松平幸(兵庫) |
|
2
11.02.10 良 11頭
園田 右1700 6番 |
1
11.01.27 良 12頭
園田 右1700 8番 |
2
11.01.03 良 9頭
園田 右1870 8番 |
1
10.12.22 重 12頭
園田 右1700 1番 |
1
10.12.07 良 9頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 | 豊岡市「城崎温泉」特別A1A2 | 吉川温泉よかたん特別A1A2 | 新春賞4歳以上登録馬 | 大阪スポーツ賞B1 3歳以上特 | B1 3歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 吉行龍(兵庫) | 478 (+2) |
1人 476 木村健 54.0 | 1人 478 木村健 54.0 | 1人 472 吉村智 55.5 | 1人 470 吉村智 56.0 | 1人 464 田中学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブイズビジョン | 鈴木秀敏 | 1:51.1 6-6-4-2 38.0 | 1:51.5 5-5-2-2 38.4 | 2:02.2 5-5-1-2 39.0 | 1:49.3 1-1-1-1 38.9 | 1:52.5 3-3-1-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシル) | 坂本春信 | 0.2 マルサンチーフ | 0.6 ニホンピロリッチ | 0.4 キヨミラクル | 1.5 ペプチドトップガン | 0.9 シルクトワイライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キーポケット | 木村健(兵庫) |
|
15
10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 16番 |
2
10.09.29 稍重 9頭
名古屋 右1800 5番 |
2
10.08.25 良 9頭
園田 右1700 4番 |
1
10.07.27 良 12頭
金沢 右1500 4番 |
1
10.02.22 良 10頭
福山 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-0 | TCKディスタフ3上牝馬選定馬 | 秋桜賞牝馬オープン | 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 | 読売レディス杯3歳以上牝馬(地 | デイリースポーツ杯 福山牝4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 吉行龍(兵庫) | 488 (-1) |
11人 489 田中学 55.0 | 1人 488 田中学 56.0 | 1人 487 田中学 55.0 | 3人 491 田中学 56.0 | 1人 473 吉村智 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフメビュース | 北前孔一郎 | 1:54.8 10-10-8-9 38.4 | 1:58.7 4-4-4-2 38.2 | 1:51.9 7-7-2-2 39.3 | 1:35.0 3-3-3-2 37.6 | 1:47.4 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エブロス) | 村下農場 | 2.0 ザッハーマイン | 0.0 エンタノメガミ | 0.1 エレーヌ | 0.3 シルバーウインド | 0.8 ビービーバイラ |
- コースレコード 2:36.5 マイエンブレム 56 板 野 央 2009/03/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |