2002年11月17日(日) 帯 広 第11競走 15:55発走
第33回 ホクレン賞2歳 オープン
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:3.3 混合 2歳 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着240,000円 4着160,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カツテンリュウ | 藤野俊(ばんえい) |
|
9
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 3番 |
2
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 9番 |
2
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 6番 |
1
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 2番 |
5
02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 05.05生 | 640 1-2-0-1 | 2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | 2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイパワード | 金山明(ばんえい) | 1002 (+13) |
2人 989 藤野俊 580 | 1人 1008 藤野俊 640 | 3人 1012 藤野俊 550 | 2人 989 藤野俊 560 | 1人 985 水嶋恵 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センコウレディ | 近藤勝雄 | 1:56.0 | 2:06.5 | 1:44.8 | 1:53.8 | 1:51.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 笠間貞雄 | 19.7 トカチプリティー | 4.8 ミスターセンプー | 0.9 サダエリコ | 3.9 エビステンショウ | 6.8 ミスターセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミスターセンプー | 安部憲(ばんえい) |
|
4
02.10.20 0.9 10頭
旭川 200 4番 |
1
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 1番 |
7
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 4番 |
5
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 9番 |
1
02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.16生 | 650 3-0-0-3 | 北央産駒特別2歳 | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | 2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 門脇税(ばんえい) | 946 (+18) |
3人 928 藤本匠 580 | 6人 938 安部憲 640 | 2人 921 安部憲 550 | 6人 918 安部憲 570 | 5人 906 安部憲 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンガール | 石黒基夫 | 2:00.7 | 2:01.7 | 2:04.0 | 2:04.2 | 1:44.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒロタカラ) | 石黒基夫 | 7.2 カネサタイセツ | 4.8 カツテンリュウ | 20.1 サダエリコ | 10.4 カツテンリュウ | 0.3 ホクショウドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハヤノダイリン | 大口泰(ばんえい) |
|
7
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 5番 |
2
02.10.20 0.9 10頭
旭川 200 6番 |
8
02.10.13 1.0 10頭
旭川 200 5番 |
9
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 7番 |
1
02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.03生 | 640 1-1-2-2 | 2歳 オープン | 北央産駒特別2歳 | 2歳 | 2歳 オープン | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テルダイリン | 髙嶋紳(ばんえい) | 940 (+9) |
5人 931 大口泰 560 | 2人 919 坂本東 560 | 5人 916 ☆綱村裕 540 | 8人 911 西 弘 540 | 1人 890 坂本東 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイドリーム | 早坂末光 | 1:44.8 | 1:56.9 | 2:01.5 | 2:06.4 | 1:50.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイイチタカラ) | 早坂末光 | 8.5 トカチプリティー | 3.4 カネサタイセツ | 12.2 トカチプリティー | 22.5 サダエリコ | 0.1 オホーツクブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒーロクイーン | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
02.11.03 3.2 10頭
旭川 200 3番 |
2
02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 8番 |
7
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 5番 |
5
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 9番 |
3
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 02.17生 | 620 4-4-2-3 | 北見産駒特別2歳 網走管内産駒 | ペルセウス特別2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターヒーロ | 大友人(ばんえい) | 970 (-13) |
1人 983 藤本匠 560 | 3人 980 藤本匠 550 | 2人 971 藤本匠 620 | 1人 965 藤本匠 530 | 1人 954 藤本匠 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストクイン | 酒井兼益 | 1:46.4 | 1:49.5 | 2:30.2 | 1:52.4 | 1:59.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 仲野仲次 | 2.2 トミサトクイーン | 0.6 ホシダイキチ | 28.5 ミスターセンプー | 8.5 サダエリコ | 5.7 カツテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホシダイキチ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
10
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 2番 |
1
02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 1番 |
5
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 3番 |
10
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 10番 |
4
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.23生 | 640 4-0-0-7 | 2歳 オープン | ペルセウス特別2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 梨本照(ばんえい) | 992 (+3) |
3人 989 鈴木勝 570 | 5人 986 鈴木勝 560 | 9人 988 鈴木勝 630 | 4人 978 鈴木勝 540 | 7人 964 鈴木勝 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セタナヒメ | 干場正吉 | 1:56.9 | 1:48.9 | 2:22.4 | 2:14.0 | 2:02.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フ ジ) | ㈲林牧場 | 20.6 トカチプリティー | 0.6 ヒーロクイーン | 20.7 ミスターセンプー | 30.1 サダエリコ | 8.8 カツテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サダエリコ | 水嶋恵(ばんえい) |
|
2
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 7番 |
6
02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 4番 |
8
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 7番 |
1
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 5番 |
9
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.03生 | 620 4-1-3-3 | 2歳 オープン | ペルセウス特別2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 金山明(ばんえい) | 941 (+13) |
8人 928 水嶋恵 540 | 2人 936 水嶋恵 540 | 5人 928 水嶋恵 610 | 6人 916 水嶋恵 520 | 4人 908 大河和 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
雪 椿 | 千石貞子 | 1:36.5 | 1:56.1 | 2:34.6 | 1:43.9 | 2:15.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(武 潮) | 森田政則 | 0.2 トカチプリティー | 7.2 ホシダイキチ | 32.9 ミスターセンプー | 0.9 カツテンリュウ | 21.2 カツテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エビステンショウ | 坂本東(ばんえい) |
|
1
02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 8番 |
7
02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 6番 |
6
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 4番 |
4
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 1番 |
2
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.27生 | 640 1-4-1-5 | 2歳 | ペルセウス特別2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンシヨウリ | 梨本照(ばんえい) | 1067 (-5) |
4人 1072 大口泰 560 | 8人 1061 山本正 560 | 3人 1044 坂本東 630 | 5人 1046 坂本東 540 | 8人 1036 大口泰 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノショウエイ | 高橋一二 | 1:40.6 | 1:58.5 | 2:23.1 | 1:49.9 | 1:57.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノシンザン) | 竹沢嘉顕 | 1.0 コマタイショウ | 9.6 ホシダイキチ | 21.4 ミスターセンプー | 6.0 サダエリコ | 3.9 カツテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カネサタイセツ | 大河和(ばんえい) |
|
4
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 10番 |
1
02.10.20 0.9 10頭
旭川 200 1番 |
3
02.10.14 0.9 10頭
旭川 200 2番 |
中止
02.09.08 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番 |
8
02.08.25 2.1 10頭
岩見沢 200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 02.24生 | 640 3-0-1-11 | 2歳 オープン | 北央産駒特別2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンカイゴールド | 服部義(ばんえい) | 993 (0) |
6人 993 大河和 560 | 6人 990 大河和 560 | 6人 979 大河和 540 | 8人 912 大河和 530 | 9人 912 大河和 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北 宝 | 坂井秀彰 | 1:43.7 | 1:53.5 | 1:57.0 | 1:57.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴウカイ) | ㈱坂井牧場 | 7.4 トカチプリティー | 3.4 ハヤノダイリン | 6.3 ミスハイセンプー | トウケイルビー | 16.4 エビステンショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ハイタワー | 松井浩(ばんえい) |
|
3
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 4番 |
1
02.10.20 1.2 10頭
旭川 200 9番 |
3
02.10.13 1.0 10頭
旭川 200 2番 |
1
02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 2番 |
2
02.09.08 0.5 9頭
岩見沢 200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.21生 | 640 4-1-3-3 | 2歳 オープン | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 松井浩(ばんえい) | 1026 (+4) |
4人 1022 松井浩 560 | 4人 1018 松井浩 550 | 5人 1016 松井浩 550 | 1人 1020 松井浩 530 | 2人 996 松井浩 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨープリンセス | 田和廣通 | 1:39.8 | 1:47.0 | 1:55.0 | 1:49.5 | 1:54.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタロー) | 木川裕司 | 3.5 トカチプリティー | 1.0 ヒロノダンサー | 5.7 トカチプリティー | 2.2 プリンセスヒメコ | 3.8 トウケイルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ダイパール | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
5
02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 8番 |
9
02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 5番 |
3
02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 10番 |
8
02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 2番 |
8
02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 芦毛 | 04.03生 | 640 3-2-3-5 | 2歳 オープン | ペルセウス特別2歳 オープン | ナナカマド賞2歳 オープン | 2歳 オープン | 青雲賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンカザン | 皆川公(ばんえい) | 1006 (+13) |
9人 993 尾瀬馨 560 | 4人 999 尾瀬馨 560 | 8人 1007 尾瀬馨 630 | 9人 997 尾瀬馨 540 | 3人 989 尾瀬馨 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第四和姫 | 増田秀雄 | 1:44.3 | 2:24.8 | 2:16.1 | 2:05.9 | 2:07.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤワラ) | 野沢幸弘 | 8.0 トカチプリティー | 35.9 ホシダイキチ | 14.4 ミスターセンプー | 22.0 サダエリコ | 13.3 カツテンリュウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |