2009年10月25日(日) 帯 広 第6競走 13:55発走
2歳 A-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:4.3 混合 2歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワタシハアグネス | 松田道(ばんえい) |
|
2
09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 6番 |
3
09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 5番 |
2
09.09.13 6.7 10頭
帯広 直200 8番 |
2
09.09.07 7.5 10頭
帯広 直200 7番 |
4
09.08.23 4.6 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 03.15生 | 505 2-3-1-4 | 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー | 2歳 A-2 | 2歳 A-2 | 2歳 A-3 | 報知新聞社杯 第22回いちい賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロショウリ | 皆川公(ばんえい) | 1010 (+2) |
1人 1008 松田道 520 | 3人 1004 松田道 500 | 6人 998 松田道 490 | 3人 994 松田道 490 | 5人 980 松田道 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンショウヒメ | 皆川勝之 | 1:40.0 | 1:43.6 | 1:00.2 | 1:10.6 | 1:53.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンシヨウリ) | 山端隆治 | 4.3 ダイリンビューティ | 13.1 レットダイヤ | 0.7 アサギリセンショー | 0.5 ホクショウシャネル | 7.1 メンコイワタシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キンノメガミ | 細川弘(ばんえい) |
|
9
09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 5番 |
8
09.09.27 3.1 10頭
帯広 直200 10番 |
1
09.09.12 5.3 10頭
帯広 直200 5番 |
2
09.09.06 6.7 9頭
帯広 直200 8番 |
5
09.08.23 4.6 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.26生 | 505 0-0-0-0 | 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー | ばんえいマッシュ杯ナナカマ2歳 | 2歳 A-3 | 2歳 A-4 | 報知新聞社杯 第22回いちい賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 尾瀬富(ばんえい) | 974 (0) |
4人 974 尾瀬馨 525 | 10人 955 村上章 540 | 4人 952 尾瀬馨 490 | 4人 944 松田道 490 | 10人 933 尾瀬馨 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウケイフジ | 尾ケ瀬浩二 | 1:58.5 | 2:34.6 | 1:26.9 | 1:17.8 | 1:59.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 芝桜高橋牧場 | 22.8 ダイリンビューティ | 43.6 テンマデトドケ | 0.5 ダイリンビューティ | 1.5 ヒカルワンダー | 13.2 メンコイワタシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アオノラブチャン | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
09.10.19 5.8 10頭
帯広 直200 6番 |
7
09.09.12 5.3 10頭
帯広 直200 7番 |
5
09.09.07 7.5 10頭
帯広 直200 2番 |
7
09.08.23 4.6 10頭
帯広 直200 1番 |
9
09.08.02 6.5 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 芦毛 | 03.17生 | 505 3-0-0-9 | 2歳 A-4 | 2歳 A-3 | 2歳 A-3 | 報知新聞社杯 第22回いちい賞 | 2歳 A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイジン | 平田義(ばんえい) | 856 (+3) |
3人 853 藤本匠 500 | 7人 833 藤本匠 490 | 4人 833 藤本匠 490 | 6人 831 藤本匠 510 | 5人 817 藤本匠 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイキンボシ | 青山修 | 1:36.8 | 1:42.2 | 1:17.6 | 2:08.0 | 1:41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテイオー) | 相内信輝 | 8.5 レディガール | 15.3 キンノメガミ | 7.5 ホクショウシャネル | 21.5 メンコイワタシ | 26.3 トレジャーハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トレジャーハンター | 浅田達(ばんえい) |
|
5
09.10.11 5.8 10頭
帯広 直200 9番 |
5
09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 2番 |
9
09.09.20 4.5 9頭
帯広 直200 2番 |
6
09.09.06 5.9 8頭
帯広 直200 8番 |
10
09.08.16 4.1 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.30生 | 525 1-0-0-5 | 2歳 A-1 | 2歳 A-2 | 釧路馬事青年部頑張れ釧路の馬達 | 2歳 A-1 | 第30回青雲賞2歳 牡馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒホウザン | 金田勇(ばんえい) | 938 (+9) |
10人 929 浅田達 525 | 4人 936 鈴木恵 525 | 8人 936 浅田達 515 | 8人 925 浅田達 515 | 7人 922 浅田達 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 高橋一二 | 1:35.6 | 1:50.2 | 2:00.6 | 1:15.8 | 2:59.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 18.1 ミスタートカチ | 19.7 レットダイヤ | 42.4 ホクショウバトル | 12.9 ミスタートカチ | 76.4 テンマデトドケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒカルジャイナー | 大口泰(ばんえい) |
|
9
09.10.11 5.8 10頭
帯広 直200 10番 |
1
09.09.26 4.8 9頭
帯広 直200 2番 |
1
09.09.20 5.0 10頭
帯広 直200 5番 |
2
09.08.29 6.2 8頭
帯広 直200 2番 |
2
09.08.22 5.5 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.27生 | 525 0-0-0-0 | 2歳 A-1 | 2歳 A-4 | 2歳 B-2 | 2歳 B-3別定 | 2歳 B-4別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 谷あゆ(ばんえい) | 994 (+6) |
5人 988 藤本匠 525 | 5人 970 藤本匠 520 | 1人 960 藤本匠 510 | 1人 945 藤本匠 500 | 1人 940 藤本匠 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
裕 都 | 川副博 | 1:43.5 | 1:51.1 | 1:44.4 | 1:38.6 | 1:44.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲオー) | 木幡一男 | 26.0 ミスタートカチ | 6.2 ベニタイショウ | 0.0 オオゾラワン | 3.3 ベニタイショウ | 4.6 クシロフクリキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フェイ | 大河和(ばんえい) |
|
8
09.10.11 5.8 10頭
帯広 直200 1番 |
6
09.09.27 3.1 10頭
帯広 直200 2番 |
5
09.09.20 4.5 9頭
帯広 直200 7番 |
1
09.09.05 7.8 9頭
帯広 直200 6番 |
7
09.08.16 4.1 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.12生 | 525 2-1-0-0 | 2歳 A-1 | ばんえいマッシュ杯ナナカマ2歳 | 釧路馬事青年部頑張れ釧路の馬達 | 2歳 A-2 | 第30回青雲賞2歳 牡馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 服部義(ばんえい) | 961 (+2) |
7人 959 長澤幸 525 | 6人 952 細川弘 560 | 7人 949 長澤幸 515 | 1人 946 大河和 510 | 9人 936 長澤幸 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンイブ | 横井均 | 1:41.9 | 2:12.2 | 1:26.6 | 1:04.1 | 2:01.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンエビス) | 佐々木啓文 | 24.4 ミスタートカチ | 21.2 テンマデトドケ | 8.4 ホクショウバトル | 0.6 コウシュウハゴー | 18.7 テンマデトドケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キンノオウジ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
7
09.10.11 5.8 10頭
帯広 直200 7番 |
5
09.09.27 3.1 10頭
帯広 直200 7番 |
7
09.09.20 4.5 9頭
帯広 直200 9番 |
7
09.09.06 5.9 8頭
帯広 直200 4番 |
1
09.08.24 8.9 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 02.25生 | 525 2-0-1-5 | 2歳 A-1 | ばんえいマッシュ杯ナナカマ2歳 | 釧路馬事青年部頑張れ釧路の馬達 | 2歳 A-1 | 2歳 A-1別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 尾瀬富(ばんえい) | 992 (0) |
6人 992 村上章 525 | 9人 990 尾瀬馨 560 | 8人 990 尾瀬馨 515 | 7人 975 尾瀬馨 515 | 1人 958 尾瀬馨 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
久 姫 | 尾ケ瀬浩二 | 1:36.5 | 2:07.2 | 1:34.8 | 1:17.4 | 1:15.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シマノカチクリ) | 松村竜幸 | 19.0 ミスタートカチ | 16.2 テンマデトドケ | 16.6 ホクショウバトル | 14.5 ミスタートカチ | 1.4 ミントヒッパルゾー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エアージャンボ | 阿部武(ばんえい) |
|
1
09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 8番 |
7
09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 1番 |
8
09.09.13 6.7 10頭
帯広 直200 4番 |
7
09.09.05 7.8 9頭
帯広 直200 1番 |
6
09.08.16 4.1 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.21生 | 525 3-1-2-7 | SAS全国大会北海道開催記念2 | 2歳 A-3 | 2歳 A-2 | 2歳 A-2 | 第30回青雲賞2歳 牡馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアードリーム | 坂本東(ばんえい) | 896 (+10) |
1人 886 阿部武 520 | 8人 892 阿部武 520 | 4人 898 阿部武 510 | 2人 894 阿部武 510 | 8人 894 阿部武 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロックキリン | 上野忠 | 1:41.6 | 1:45.0 | 1:11.1 | 1:12.1 | 2:01.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒキロク) | 木村正春 | 1.4 レインボーライデン | 15.1 ミントヒッパルゾー | 11.6 アサギリセンショー | 8.0 フェイ | 18.1 テンマデトドケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ホクショウシャネル | 鈴木恵(ばんえい) |
|
3
09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 7番 |
10
09.09.27 3.1 10頭
帯広 直200 3番 |
除外
09.09.20 4.5 9頭
帯広 直200 1番 |
1
09.09.07 7.5 10頭
帯広 直200 5番 |
10
09.08.23 4.6 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.12生 | 505 3-1-1-1 | 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー | ばんえいマッシュ杯ナナカマ2歳 | 釧路馬事青年部頑張れ釧路の馬達 | 2歳 A-3 | 報知新聞社杯 第22回いちい賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 服部義(ばんえい) | 914 (+4) |
2人 910 鈴木恵 525 | 8人 895 大河和 540 | 901 大河和 495 | 1人 895 鈴木恵 490 | 1人 890 鈴木恵 510 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナノレディー | 井内昭夫 | 1:40.2 | 3:59.6 | 1:10.1 | 2:37.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラフジ) | 稲場洋二 | 4.5 ダイリンビューティ | 99.0 テンマデトドケ | 0.5 ワタシハアグネス | 51.3 メンコイワタシ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アウルメンバー | 藤野俊(ばんえい) |
|
3
09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 7番 |
7
09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 4番 |
1
09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 5番 |
2
09.09.05 7.8 9頭
帯広 直200 6番 |
2
09.08.17 5.3 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.25生 | 525 2-4-2-3 | 2歳 A-2 | 2歳 A-2 | 2歳 A-4 | 2歳 A-5 | 2歳 A-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 岩本利(ばんえい) | 959 (+23) |
2人 936 藤野俊 525 | 5人 934 藤野俊 525 | 1人 934 藤野俊 510 | 1人 926 藤野俊 510 | 2人 920 藤野俊 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロカミセンプー | 岩本英二 | 1:40.1 | 1:51.5 | 1:16.1 | 1:11.7 | 1:40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コーネルトップ) | 千葉守 | 0.2 ミサイルキング | 21.0 レットダイヤ | 0.1 ベニタイショウ | 0.5 タケノビジン | 0.4 ホンベツイチバン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |