2010年5月2日(日) 帯 広 第2競走 11:50発走
馬バカ高階家 設立10周年記念
C2-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.4 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パトラカップ | 船山蔵(ばんえい) |
|
4
10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 2番 |
7
10.03.28 5.6 10頭
帯広 直200 5番 |
5
10.03.22 4.9 10頭
帯広 直200 1番 |
5
10.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 10番 |
4
10.03.06 4.7 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.01生 | ☆ 570 0-0-2-7 | C2-2 | サッポロビール杯3歳A-3・4 | 3歳A-4 | 3歳A-2・3決勝 | 3歳A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイカップ | 山田勇(ばんえい) | 1035 (+5) |
5人 1030 ☆船山蔵 570 | 10人 1009 船山蔵 565 | 3人 1012 鈴木恵 565 | 8人 1020 船山蔵 565 | 7人 1025 船山蔵 565 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツサクラ | 田中光儀 | 2:05.7 | 1:35.7 | 1:53.4 | 1:45.5 | 1:48.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(富士二世) | 田中光儀 | 13.8 リキエイ | 13.2 バトルドラゴン | 8.1 ダイヤパワー | 8.3 アサギリセンショー | 8.1 キタノオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒカルワンダー | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
10.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 8番 |
10
10.03.27 5.4 10頭
帯広 直200 8番 |
7
10.03.06 4.8 10頭
帯広 直200 8番 |
9
10.02.22 3.7 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.02.06 3.4 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.29生 | 560 2-1-1-6 | C2-3 | 3歳A-5 | 3歳A-4 | 3歳A-4 | 3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 中島敏(ばんえい) | - |
3人 935 藤野俊 560 | 8人 933 安部憲 545 | 7人 937 藤野俊 545 | 10人 935 大口泰 535 | 2人 935 藤野俊 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオナチャンプ | 山崎勇 | 1:59.5 | 3:30.3 | 2:04.3 | 1:45.2 | 2:08.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエヤス) | 山崎勇 | 出走取消 | 4.7 ミントレンジャー | 99.0 ヒノデタカラ | 26.6 タケノビジン | 20.8 ベニタイショウ | 32.0 ワタシハアグネス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワタシハアグネス | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 3番 |
6
10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 9番 |
5
10.03.13 4.1 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.03.06 4.8 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.15生 | 560 0-0-1-1 | C2-2 | 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ | 3歳A-4・5決勝 | 3歳A-4 | 3歳A-2・3決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロショウリ | 皆川公(ばんえい) | 995 (+5) |
7人 990 尾瀬馨 560 | 4人 998 尾瀬馨 575 | 3人 1001 松田道 545 | 4人 998 松田道 545 | 6人 994 山本正 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンショウヒメ | 皆川勝之 | 2:04.6 | 1:58.3 | 1:57.1 | 1:46.0 | 1:46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンシヨウリ) | 山端隆治 | 12.7 リキエイ | 11.0 タケノビジン | 12.9 タケノビジン | 8.3 タケノビジン | 15.4 アウルメンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コトブキタイショウ | 藤本匠(ばんえい) |
|
8
10.03.28 5.6 10頭
帯広 直200 1番 |
4
10.03.21 6.4 10頭
帯広 直200 8番 |
10
10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 1番 |
9
10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 9番 |
10
10.02.07 2.6 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.03生 | 590 0-0-0-0 | サッポロビール杯3歳A-3・4 | 3歳A-3 | 3歳A-2 | 3歳A-2 | 3歳A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 小林長(ばんえい) | 890 (-29) |
8人 919 藤野俊 565 | 5人 910 鈴木恵 565 | 10人 903 安部憲 565 | 9人 916 細川弘 555 | 1人 920 入澤和 555 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノマドンナ | 南信良 | 1:36.2 | 1:25.6 | 2:04.2 | 1:54.5 | 2:00.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドラゴンフアイター) | 衣原国雄 | 13.7 バトルドラゴン | 3.4 ミントヒッパルゾー | 26.7 アサギリセンショー | 29.7 アウルメンバー | 25.9 アサギリセンショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブラックストーン | 工藤篤(ばんえい) |
|
4
10.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 3番 |
4
10.03.21 7.0 10頭
帯広 直200 5番 |
9
10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 5番 |
7
10.02.28 2.7 9頭
帯広 直200 8番 |
1
10.02.13 3.1 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.29生 | 580 0-0-0-1 | C2-4 | 60万円未満混合 | 60万円未満 | 60万円未満混合 | 60万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリーベガ | 小林勝(ばんえい) | 983 (-2) |
2人 985 安部憲 580 | 10人 987 藤島隆 620 | 9人 1008 藤島隆 620 | 6人 1000 藤島隆 620 | 3人 997 ☆藤島隆 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
千 恵 | 稲谷義雄 | 2:16.2 | 1:40.0 | 2:36.0 | 2:02.4 | 2:05.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 岡本俊人 | 4.6 リキタロウ | 5.4 モコトテンリュウ | 42.7 オビヒロレディー | 9.3 オウゴンカイドウ | 3.1 サカノニシキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スーパートップヒメ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
7
10.04.26 1.2 10頭
帯広 直200 4番 |
7
10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 10番 |
9
10.02.28 2.7 10頭
帯広 直200 5番 |
5
10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 08.18生 | 570 4-4-1-9 | C1-4 | 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ | 3歳A-2 | 3歳A-2・3決勝 | 3歳A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレーブファイター | 長部幸(ばんえい) | 1014 (+8) |
10人 1006 阿部武 570 | 5人 1006 鈴木恵 575 | 3人 1006 鈴木恵 545 | 4人 1006 鈴木恵 535 | 5人 1000 鈴木恵 535 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワスズラン | 田村正 | 2:40.5 | 1:59.1 | 2:02.3 | 1:54.7 | 1:37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シゲノハラニセイ) | 田村親雄 | 48.2 キタノオーロラ | 11.8 タケノビジン | 24.8 アサギリセンショー | 24.1 アウルメンバー | 12.5 アウルメンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホワイトリュウセイ | 細川弘(ばんえい) |
|
4
10.04.24 2.4 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.03.29 4.2 10頭
帯広 直200 6番 |
6
10.03.21 7.0 10頭
帯広 直200 8番 |
2
10.03.14 3.2 9頭
帯広 直200 3番 |
1
10.02.27 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 05.05生 | 590 4-2-1-12 | 馬コの里滝沢村商工会長杯C2- | 60万円未満決勝混合 | 60万円未満混合 | 60万円未満 | 60万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトキャップ | 槻舘重(ばんえい) | 1030 (0) |
1人 1030 細川弘 590 | 4人 1019 細川弘 620 | 3人 1012 細川弘 620 | 8人 1016 細川弘 620 | 8人 1010 細川弘 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
喜 姫 | 細川貞夫 | 1:59.2 | 1:56.2 | 1:41.7 | 2:00.4 | 2:08.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 細川貞夫 | 2.6 ホンベツイチバン | 1.7 スーパートカチ | 7.1 モコトテンリュウ | 7.1 オビヒロレディー | 1.4 オンザロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ツジノコウフクヒメ | 大河和(ばんえい) |
|
8
10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.03.14 2.4 9頭
帯広 直200 6番 |
5
10.03.07 3.9 10頭
帯広 直200 8番 |
6
10.02.21 4.6 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.02.14 2.3 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.18生 | 570 0-0-1-2 | 勝毎杯福寿草特別3歳牝馬オープ | イレネー記念3歳オープン定量 | 3歳A-2 | 3歳A-2 | 太平洋興発賞 バレンタイン3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 久田守(ばんえい) | 943 (0) |
2人 943 大口泰 575 | 9人 955 大口泰 650 | 7人 950 大河和 545 | 7人 950 大河和 535 | 6人 955 大河和 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノサファイヤ | 辻口國光 | 2:00.8 | 2:35.6 | 1:52.7 | 1:37.5 | 2:18.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 辻口愛子 | 13.5 タケノビジン | 45.2 テンマデトドケ | 15.2 アサギリセンショー | 12.7 アウルメンバー | 9.4 ダイリンビューティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダイヤミラクル | 菊池一(ばんえい) |
|
3
10.04.25 2.0 9頭
帯広 直200 9番 |
5
10.03.27 5.4 10頭
帯広 直200 1番 |
7
10.03.13 4.1 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.03.06 4.8 10頭
帯広 直200 4番 |
6
10.02.22 3.7 10頭
帯広 直200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.11生 | ☆ 570 0-0-1-4 | C2-3 | 3歳A-5 | 3歳A-4・5決勝 | 3歳A-4 | 3歳A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 920 (+2) |
5人 918 ☆菊池一 570 | 4人 913 ☆菊池一 555 | 7人 905 ☆菊池一 555 | 8人 905 ☆菊池一 555 | 9人 905 ☆菊池一 545 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンクイン | 松井浩 | 1:58.4 | 1:53.2 | 2:03.3 | 2:01.9 | 1:37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 松本憲治 | 3.6 ミントレンジャー | 10.8 ヒノデタカラ | 19.1 タケノビジン | 24.2 タケノビジン | 13.1 ベニタイショウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |