2010年6月6日(日) 帯 広 第8競走 15:30発走
B3-1・2決勝
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.9 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グランドペガサス | 藤本匠(ばんえい) |
|
4
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 9番 |
1
10.05.10 1.2 9頭
帯広 直200 7番 |
7
10.03.28 5.2 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.05生 | 610 5-1-5-20 | B3-1 | B3-1・2決勝 | B3-1 | B3-3 | 北の屋台杯120万円未満決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスカチドキ | 大友人(ばんえい) | 1116 (+12) |
4人 1104 藤本匠 610 | 3人 1102 藤本匠 610 | 2人 1108 藤本匠 610 | 4人 1108 藤本匠 610 | 8人 1097 藤本匠 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北 光 | 岩城敏光 | 1:45.4 | 1:41.6 | 1:48.2 | 1:45.8 | 1:48.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイコー) | 西村正順 | 5.4 トレジャーハンター | 3.0 マツカゼキング | 5.2 カツタカラヒメ | 4.6 トモエブラック | 11.0 シンザンマル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スーパーコマチ | 入澤和(ばんえい) |
|
6
10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 5番 |
10
10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 4番 |
6
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.05.03 1.2 8頭
帯広 直200 1番 |
6
10.04.25 1.7 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.20生 | 600 1-5-2-10 | B3-2 | B2-1・2決勝 | B2-1 | B2-3 | B2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブレーブファイター | 久田守(ばんえい) | 1015 (+10) |
8人 1005 入澤和 600 | 8人 995 入澤和 600 | 2人 1010 入澤和 600 | 4人 998 入澤和 600 | 3人 1005 ☆菊池一 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラスキー | 伊藤広志 | 1:49.6 | 2:10.7 | 1:53.2 | 2:01.7 | 2:16.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カミタカラ) | 田村正 | 19.0 トモエブラック | 33.0 インフィニティー | 12.8 キョウワテンリュウ | 1.8 スターオブドリーム | 26.6 ナンエイボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コーネルジョンコ | 西謙一(ばんえい) |
|
5
10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 3番 |
8
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 4番 |
5
10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.05.02 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.04.25 1.3 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青毛 | 03.18生 | 610 0-1-1-2 | B3-2 | B2-1 | B2-1・2決勝 | B2-1 | B2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 西弘美(ばんえい) | 980 (-12) |
10人 992 西謙一 610 | 9人 994 西謙一 610 | 4人 997 菊池一 610 | 6人 985 西謙一 610 | 9人 987 西謙一 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマツセンショウリ | 河村鉄男 | 1:45.8 | 2:00.9 | 1:55.5 | 1:45.5 | 1:53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 小松原昇 | 15.2 トモエブラック | 20.5 キョウワテンリュウ | 10.5 キタノストロング | 4.2 メジロショウリキ | 5.5 キタノストロング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トモエブラック | 松田道(ばんえい) |
|
1
10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.05.10 1.2 9頭
帯広 直200 4番 |
7
10.04.26 1.2 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.28生 | 610 1-2-2-1 | B3-2 | B3-1・2決勝 | B3-2 | B3-3 | B3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 松井浩(ばんえい) | 986 (+2) |
1人 984 松田道 610 | 2人 978 松田道 610 | 1人 970 松田道 610 | 1人 972 松田道 610 | 1人 978 松田道 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャカール | 白田信一 | 1:30.6 | 1:39.9 | 1:46.8 | 1:50.4 | 2:05.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 芝桜高橋牧場 | 7.5 フクノカミカゼ | 1.3 マツカゼキング | 0.8 マツカゼキング | 4.6 グランドペガサス | 20.0 ナンエイテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シンザンマル | 工藤篤(ばんえい) |
|
3
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.05.17 0.6 9頭
帯広 直200 8番 |
4
10.05.10 1.2 10頭
帯広 直200 7番 |
10
10.04.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.28生 | 620 0-0-1-2 | B3-1 | B2・B3決勝混合 | B3-3 | B2-4 | B2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウシンコマ | 村上慎(ばんえい) | 1023 (0) |
6人 1023 工藤篤 620 | 1人 1011 藤野俊 610 | 3人 1006 大河和 610 | 4人 1000 工藤篤 610 | 3人 991 大河和 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 新山正一郎 | 1:45.0 | 1:33.0 | 1:50.4 | 2:00.8 | 2:49.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(レツドライオン) | 大森安男 | 5.0 トレジャーハンター | 3.4 トモエエーカン | 0.1 イーグル | 8.4 オーゴンプリンセス | 67.8 コトノカツマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トレジャーハンター | 鈴木恵(ばんえい) |
|
1
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番 |
1
10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 1番 |
1
10.05.10 1.3 8頭
帯広 直200 9番 |
4
10.05.01 2.1 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.03.28 5.0 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.30生 | 610 7-0-1-7 | B3-1 | 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 | B4-2 | B3-4 | 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒホウザン | 金田勇(ばんえい) | 976 (-2) |
1人 978 鈴木恵 610 | 4人 983 鈴木恵 610 | 1人 978 鈴木恵 600 | 2人 963 鈴木恵 600 | 4人 980 鈴木恵 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 高橋一二 | 1:40.0 | 1:35.8 | 1:46.2 | 1:57.6 | 1:34.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 1.3 カツタカラヒメ | 12.1 ミスタートカチ | 6.2 タイソンキング | 13.2 アウルメンバー | 3.7 レットダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フクノカミカゼ | 村上章(ばんえい) |
|
2
10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 8番 |
2
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.05.02 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
3
10.04.24 1.6 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 04.30生 | 620 0-0-0-2 | B3-2 | B3-1・2決勝 | B3-2 | B2-1 | B2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクイチ | 門脇税(ばんえい) | 1047 (-3) |
2人 1050 藤野俊 620 | 6人 1045 大口泰 620 | 4人 1048 大口泰 620 | 2人 1043 藤野俊 620 | 8人 1030 藤野俊 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
出夢七世 | 齋藤隆 | 1:38.1 | 1:39.6 | 1:48.2 | 1:51.7 | 1:44.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(勝 栄) | 今野薫 | 7.5 トモエブラック | 1.0 マツカゼキング | 2.2 マツカゼキング | 10.4 メジロショウリキ | 3.1 コトノカツマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イーグル | 山本正(ばんえい) |
|
3
10.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.05.17 0.6 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.05.10 1.2 9頭
帯広 直200 2番 |
7
10.04.24 1.9 9頭
帯広 直200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.18生 | 620 3-4-3-34 | B3-2 | B2・B3決勝混合 | B3-3 | B3-3 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 田上忠(ばんえい) | 1018 (0) |
7人 1018 山本正 620 | 3人 1018 山本正 620 | 2人 1034 山本正 620 | 7人 1034 山本正 620 | 5人 1037 山本正 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リユウセイクイン | 泉義範 | 1:42.9 | 1:51.5 | 1:50.3 | 1:51.9 | 2:14.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミサワフジ) | 管野富夫 | 12.3 トモエブラック | 18.5 シンザンマル | 0.1 シンザンマル | 6.1 グランドペガサス | 20.5 サカノセンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | マツカゼキング | 大口泰(ばんえい) |
|
5
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 8番 |
1
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 7番 |
7
10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 8番 |
2
10.05.01 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.18生 | 620 1-7-4-12 | B3-1 | B3-1・2決勝 | B3-2 | B3-1 | B3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 岡田定(ばんえい) | 1045 (-6) |
2人 1051 大口泰 620 | 5人 1049 鈴木恵 610 | 3人 1041 鈴木恵 610 | 4人 1035 鈴木恵 610 | 2人 1039 鈴木恵 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミシホロレディー | 高柳稔 | 1:46.6 | 1:38.6 | 1:46.0 | 1:51.5 | 1:52.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロタカ) | 宮崎勝治 | 6.6 トレジャーハンター | 1.0 フクノカミカゼ | 0.8 トモエブラック | 9.8 カツタカラヒメ | 1.2 イチショウリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カツタカラヒメ | 藤野俊(ばんえい) |
|
2
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番 |
6
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 2番 |
2
10.05.01 2.1 10頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 590 4-1-2-8 | B3-1 | B3-1・2決勝 | B3-1 | B3-1 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 岩本利(ばんえい) | 1099 (-2) |
3人 1101 藤野俊 590 | 1人 1099 藤野俊 590 | 1人 1090 藤野俊 590 | 3人 1090 大口泰 590 | 4人 1097 藤本匠 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルスピード | 佐藤範夫 | 1:41.3 | 1:43.1 | 1:43.0 | 1:41.7 | 1:49.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | (有)林牧場 | 1.3 トレジャーハンター | 4.5 マツカゼキング | 3.7 プロンガー | 2.6 ヤクモリキマル | 5.2 アウルメンバー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |