2011年4月17日(日) 帯 広 第2競走 12:00発走
C2-1
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:3.1 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | レディガール | 安部憲(ばんえい) |
|
6
11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 8番 |
10
11.03.15 1.2 10頭
帯広 直200 4番 |
8
11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 3番 |
8
11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 8番 |
失格
11.02.11 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.16生 | 560 0-0-0-0 | C1-3混合 | C1・C2 選抜混合 | C2-1 | C2-2 | C1・C2 決勝混合別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 坂本東(ばんえい) | 960 (-22) |
9人 982 山本正 620 | 9人 968 山本正 620 | 8人 982 山本正 620 | 5人 982 山本正 620 | 8人 976 阿部武 625 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウエイカップ | 小林英一 | 2:26.1 | 3:15.5 | 2:43.3 | 2:41.6 | 5:05.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ギンカツプ) | 竹澤一彦 | 9.0 ハイランドスター | 72.3 シマヅエンブレム | 32.4 マタキタヨ | 39.3 クシロフクリキ | カムイユウキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リキタロウ | 松本秀(ばんえい) |
|
7
11.03.26 0.5 10頭
帯広 直200 6番 |
4
11.03.19 1.0 9頭
帯広 直200 9番 |
5
11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 7番 |
2
11.03.07 0.5 8頭
帯広 直200 7番 |
2
11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 04.02生 | 580 0-0-0-2 | C1・C2 決勝混合 | C1-3混合 | C1・C2 選抜混合 | C2-2 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 尾瀬富(ばんえい) | 946 (-11) |
2人 957 尾瀬馨 640 | 1人 960 村上章 640 | 3人 965 松田道 640 | 3人 968 尾瀬馨 640 | 4人 968 入澤和 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
紅 姫 | 尾ケ瀬浩二 | 2:25.0 | 2:21.7 | 2:04.7 | 2:17.3 | 2:11.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 橋詰一也 | 16.7 タケノゴールド | 4.6 ハイランドスター | 10.4 ウィルトン | 6.5 ウィルトン | 8.8 クシロフクリキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エアージャンボ | 阿部武(ばんえい) |
|
6
11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 8番 |
8
11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
2
11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 8番 |
5
11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 7番 |
8
11.02.11 1.7 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.21生 | 580 3-2-2-23 | C2-1 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | C2-2 | C1・C2 選抜混合別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアードリーム | 坂本東(ばんえい) | 931 (-2) |
4人 933 松本秀 640 | 8人 930 阿部武 640 | 7人 928 阿部武 640 | 8人 933 松田道 640 | 5人 927 入澤和 645 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロックキリン | 北角重雄 | 2:29.8 | 2:25.5 | 2:16.4 | 2:22.9 | 2:41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒキロク) | 木村正春 | 20.6 タケノゴールド | 23.0 クシロフクリキ | 5.5 マタキタヨ | 20.6 クシロフクリキ | 44.6 カネサエイショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マルニセンプー | 藤島隆(ばんえい) |
|
1
11.03.21 0.6 9頭
帯広 直200 4番 |
除外
11.03.13 0.7 9頭
帯広 直200 10番 |
4
11.03.06 0.7 10頭
帯広 直200 10番 |
4
11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 2番 |
2
11.02.13 1.3 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.29生 | 580 4-3-2-13 | 3歳A-1 | 3歳A-1・2 選抜別定 | 3歳A-1 | 3歳A-1別定 | 3歳A-2・3 選抜別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 平田義(ばんえい) | 990 (-7) |
1人 997 藤島隆 575 | 計不 藤島隆 580 | 3人 994 藤島隆 575 | 6人 985 藤島隆 575 | 2人 985 藤島隆 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカエサクラ | 山田徳光 | 1:44.1 | 1:53.1 | 1:35.3 | 1:42.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 小松原昇 | 10.7 ウィナーゴジエル | 15.5 タカノテンリュウ | 6.2 ニュータカラコマ | 1.5 トモエウンカイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | キタヒビキ | 井上真(ばんえい) |
|
4
11.03.19 1.0 10頭
帯広 直200 8番 |
3
11.03.14 1.5 8頭
帯広 直200 7番 |
6
11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 2番 |
4
11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 6番 |
5
11.02.07 2.6 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.05生 | ☆ 570 0-0-0-0 | C2-2混合 | C3混合 | 陸別町馬産振興協議会杯C2-3 | C2-2・3決勝混合別定 | C2-3混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 今井茂(ばんえい) | 890 (-20) |
2人 910 鈴木恵 640 | 2人 904 鈴木恵 640 | 3人 901 鈴木恵 640 | 10人 901 藤本匠 645 | 8人 903 藤本匠 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグリランサ | 北島勇祈 | 2:23.4 | 1:51.8 | 2:32.7 | 2:11.0 | 2:19.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 北島勇祈 | 11.1 ブラックストーン | 0.9 マルモヒカリ | 17.7 ガッツ | 3.4 メンコイワタシ | 12.3 オシマリキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヘイセイオトメ | 工藤篤(ばんえい) |
|
4
11.03.27 1.4 10頭
帯広 直200 4番 |
9
11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 5番 |
5
11.02.20 1.7 10頭
帯広 直200 2番 |
6
11.02.11 1.7 10頭
帯広 直200 10番 |
8
11.01.30 2.3 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.13生 | 560 2-0-0-8 | 勝毎ミルト杯福寿草賞3歳牝馬オ | イレネー記念3歳オープン定量 | 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 | 3歳A-1別定 | かぐや姫賞3歳牝馬オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルミフロンテア | 岡田定(ばんえい) | 970 (+11) |
8人 959 工藤篤 570 | 8人 970 工藤篤 650 | 4人 965 工藤篤 620 | 10人 959 工藤篤 560 | 6人 964 工藤篤 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスキョウエイ | 高瀬和憲 | 2:04.1 | 3:03.3 | 2:13.4 | 1:49.2 | 2:05.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲキリン) | 卯野斉一 | 11.2 アアモンドマツカゼ | 73.0 ニュータカラコマ | 21.9 ヤマトホマレ | 16.6 オイドン | 27.3 ブラックパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | イワキ | 山本正(ばんえい) |
|
8
11.03.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番 |
5
11.03.13 0.6 9頭
帯広 直200 7番 |
7
11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 4番 |
5
11.02.11 1.7 10頭
帯広 直200 8番 |
5
11.01.30 2.3 7頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.16生 | 580 0-0-1-8 | 北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オ | イレネー記念3歳オープン定量 | 3歳A-1別定 | 3歳A-1別定 | 3歳A-1別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タワイサミ | 小林勝(ばんえい) | 986 (-12) |
8人 998 山本正 590 | 9人 994 山本正 670 | 7人 998 山本正 580 | 8人 978 山本正 580 | 4人 975 山本正 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスメガミ | 稲谷義雄 | 1:47.4 | 2:28.1 | 1:43.2 | 1:47.6 | 1:41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイコーマサル) | 高橋鉄雄 | 14.6 ニュータカラコマ | 37.8 ニュータカラコマ | 14.1 ニュータカラコマ | 15.0 オイドン | 18.9 オイドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オシマリキ | 村上章(ばんえい) |
|
7
11.03.20 0.7 9頭
帯広 直200 9番 |
10
11.03.15 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
5
11.03.05 0.8 9頭
帯広 直200 6番 |
10
11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 3番 |
3
11.02.19 2.2 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 580 0-0-0-0 | C2-1 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラタイキ | 小北栄(ばんえい) | 979 (-10) |
7人 989 藤島隆 640 | 7人 997 藤島隆 640 | 1人 981 ☆島津新 630 | 7人 991 藤島隆 640 | 2人 988 藤島隆 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オシマプリンセス | 高田克巳 | 2:36.1 | 2:31.3 | 2:29.0 | 2:28.2 | 2:17.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フ ジ) | 天野一行 | 26.9 タケノゴールド | 28.8 クシロフクリキ | 18.1 マタキタヨ | 24.2 シウン | 4.3 アローコトブキ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |