2012年6月24日(日) 帯 広 第4競走 16:00発走
C2-1
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:4.1 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベニコマ | 安部憲(ばんえい) |
|
9
12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 4番 |
1
12.05.28 2.3 10頭
帯広 直200 3番 |
1
12.05.19 2.3 8頭
帯広 直200 7番 |
5
12.05.05 4.2 8頭
帯広 直200 8番 |
5
12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.16生 | 570 2-0-1-3 | C2-1 | C2-2 | C2-6 | C2-6 | C2-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマキシンザン | 岡田定(ばんえい) | 978 (+14) |
5人 964 安部憲 570 | 2人 959 安部憲 560 | 5人 955 安部憲 560 | 8人 957 藤野俊 560 | 7人 963 藤野俊 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクセルスター | 伊東利夫 | 3:26.5 | 1:46.2 | 1:53.5 | 1:53.7 | 2:22.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 秋葉英樹 | 96.5 スピードフジ | 1.7 ニシノテンザン | 4.2 ヒマワリギャルコ | 8.1 クイーンアルテミス | 8.6 ニシノテンザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ライデンキング | 藤本匠(ばんえい) |
|
6
12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 9番 |
1
12.06.02 1.5 9頭
帯広 直200 2番 |
1
12.05.27 2.9 7頭
帯広 直200 5番 |
1
12.03.26 4.1 9頭
帯広 直200 8番 |
7
12.02.20 2.3 8頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.26生 | 590 2-0-0-1 | C2-1 | C3-2 | C3-4 | 3歳D-1 | 3歳C-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズノオーカン | 岩本利(ばんえい) | 1004 (+3) |
2人 1001 藤本匠 590 | 1人 1000 藤本匠 570 | 1人 1003 藤本匠 570 | 5人 1026 入澤和 540 | 2人 1031 入澤和 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンハルヒメ | 田中猪之助 | 2:10.1 | 1:48.3 | 1:57.2 | 1:31.3 | 2:01.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンカップオー) | 田中猪之助 | 20.1 スピードフジ | 5.5 アグリステップ | 1.6 タマジロー | 2.1 アイラブキヨチャン | 29.1 ブルセウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アンチャン | 西将太(ばんえい) |
|
8
12.06.18 3.4 9頭
帯広 直200 8番 |
1
12.06.10 3.2 9頭
帯広 直200 8番 |
7
12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 9番 |
4
12.05.28 2.3 10頭
帯広 直200 4番 |
9
12.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.21生 | 590 1-0-0-4 | とかち草原賞C1・C2 決勝混 | C2-2 | C1・C2-3混合 | C2-2 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 中島敏(ばんえい) | 980 (+6) |
7人 974 西将太 590 | 8人 987 西将太 590 | 7人 985 西将太 580 | 9人 984 西将太 580 | 6人 978 松田道 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミシホロレディー | 高柳稔 | 2:11.4 | 1:51.5 | 1:56.9 | 1:55.1 | 2:29.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロタカ) | 宮崎勝治 | 25.3 アサヒマウヒメ | 0.8 ニシキオー | 21.2 ニシキトモエ | 8.9 ベニコマ | 50.2 イチオクオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カイウン | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
1
12.06.11 2.9 9頭
帯広 直200 1番 |
5
12.05.28 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
1
12.05.12 3.2 9頭
帯広 直200 5番 |
4
12.05.05 4.2 9頭
帯広 直200 8番 |
4
12.04.30 2.5 8頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.01生 | 590 4-1-2-23 | C2-3 | C2-2 | C3-3 | C3-3・4決勝 | C3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコウテイ | 尾瀬富(ばんえい) | 931 (+12) |
1人 919 尾瀬馨 590 | 4人 905 中山直 580 | 3人 894 尾瀬馨 570 | 9人 890 中山直 570 | 5人 896 中山直 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルウィン | 久保和也 | 1:58.5 | 1:56.3 | 1:42.4 | 1:53.1 | 2:27.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 萩原敏夫 | 4.8 キタノキセキ | 10.1 ベニコマ | 17.1 メチャンコヒメ | 9.1 キンバルク | 10.0 スノウパレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サスガ | 菊池一(ばんえい) |
|
1
12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 2番 |
1
12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 9番 |
5
12.06.02 1.5 9頭
帯広 直200 5番 |
5
12.05.27 2.9 9頭
帯広 直200 3番 |
6
12.05.20 1.4 8頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.16生 | 590 0-0-0-0 | 神の住む神居古潭カップC3-1 | C3-2 | C3-2 | C3-1 | C3-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマキシンザン | 西弘美(ばんえい) | 913 (+2) |
3人 911 西謙一 580 | 6人 916 西謙一 580 | 6人 916 尾瀬馨 570 | 5人 916 西謙一 570 | 7人 917 西謙一 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクヒバリ | 森山明男 | 1:38.5 | 2:07.6 | 2:04.9 | 2:14.2 | 2:15.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フクイチ) | 秋山邦雄 | 7.8 アグリステップ | 1.3 アグリステップ | 16.6 ライデンキング | 17.1 ニューテツリ | 19.5 プリンセスサクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サクラノコウテイ | 入澤和(ばんえい) |
|
8
12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 8番 |
9
12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 6番 |
8
12.05.26 3.4 10頭
帯広 直200 2番 |
6
12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 2番 |
7
12.05.06 3.2 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.23生 | 590 0-0-0-0 | C2-1 | C1・C2-1混合 | C2-1 | C2-1 | C3-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコウテイ | 金山明(ばんえい) | 886 (+10) |
9人 876 山本正 590 | 8人 865 安部憲 580 | 9人 876 安部憲 580 | 3人 887 安部憲 580 | 1人 879 安部憲 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリッシュガール | 川端幸子 | 2:44.9 | 2:18.8 | 1:51.7 | 2:10.9 | 2:11.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 川端達雄 | 54.9 スピードフジ | 38.4 エイエンノココロ | 23.1 エイエンノココロ | 11.6 ペーパンクイン | 12.0 プリンセスサクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴールデンタカラ | 島津新(ばんえい) |
|
3
12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 5番 |
1
12.06.10 3.2 9頭
帯広 直200 4番 |
1
12.06.04 0.9 7頭
帯広 直200 4番 |
3
12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 3番 |
8
12.05.20 1.4 8頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.06生 | 590 3-1-3-12 | 神の住む神居古潭カップC3-1 | C3-1 | 札幌市立東月寒中学校杯C3-3 | C3-2 | C3-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スミヨシセンショー | 岩本利(ばんえい) | 885 (+4) |
1人 881 島津新 580 | 1人 881 島津新 580 | 1人 887 島津新 570 | 5人 875 島津新 570 | 8人 883 長澤幸 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンイブ | 水上弘 | 1:48.9 | 1:54.8 | 1:54.5 | 1:41.9 | 3:37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンエビス) | (有)帯広ファーム | 10.4 サスガ | 3.7 ハレブタイ | 8.9 アイラブキヨチャン | 6.4 ケイアイドリーム | 99.0 プリンセスサクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | プリンセスサクラ | 大口泰(ばんえい) |
|
10
12.06.16 1.2 10頭
帯広 直200 1番 |
4
12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 6番 |
6
12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
6
12.05.26 3.4 10頭
帯広 直200 4番 |
1
12.05.20 1.4 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.20生 | 570 4-1-3-11 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | C1・C2-1混合 | C2-1 | C3-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードカザン | 大友人(ばんえい) | 961 (-2) |
8人 963 大口泰 570 | 7人 971 大口泰 570 | 5人 973 大口泰 560 | 3人 980 大口泰 560 | 1人 983 大口泰 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
金 姫 | 堂場聰志 | 2:19.9 | 1:54.6 | 2:02.4 | 1:48.7 | 1:56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングボーイ) | 山岸昇 | 37.3 ニシキトモエ | 4.6 スピードフジ | 22.0 エイエンノココロ | 20.1 エイエンノココロ | 4.4 ブルセウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケイアイドリーム | 松田道(ばんえい) |
|
8
12.06.16 1.2 10頭
帯広 直200 8番 |
5
12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 1番 |
1
12.06.03 1.3 8頭
帯広 直200 2番 |
1
12.05.26 3.6 9頭
帯広 直200 1番 |
2
12.05.20 1.4 9頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.17生 | 590 5-2-2-7 | C1・C2 決勝混合 | C2-1 | 小樽市立松ケ枝中学校杯C3-1 | C3-2 | C3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 平田義(ばんえい) | 956 (+6) |
4人 950 大河和 590 | 1人 950 松田道 590 | 1人 950 松田道 570 | 1人 950 松田道 570 | 1人 952 松田道 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイケツクイン | 加藤勝利 | 2:06.5 | 2:07.3 | 1:46.5 | 1:35.5 | 2:04.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 加納友喜 | 23.9 ニシキトモエ | 17.3 スピードフジ | 0.3 ユキノシンバ | 2.2 フナノスーパー | 6.6 ダイホウサク |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |