2014年2月3日(月) 帯 広 第7競走 16:15発走
とかち雪の華賞B3-7
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.7 混合 4歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマトチカラ | 入澤和(ばんえい) |
|
6
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 8番 |
8
14.01.05 2.2 8頭
帯広 直200 8番 |
6
13.12.29 2.7 9頭
帯広 直200 9番 |
9
13.12.16 3.2 9頭
帯広 直200 5番 |
5
13.12.02 2.6 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 青毛 | 04.13生 | 680 1-0-2-23 | B3-7 | B3-8 | B3-8混合 | B3-8 | B3-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 小北栄(ばんえい) | 1086 (+11) |
9人 1075 入澤和 670 | 8人 1059 入澤和 670 | 9人 1079 入澤和 670 | 7人 1055 入澤和 670 | 8人 1077 入澤和 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラック | 辻本学 | 2:10.3 | 2:24.5 | 2:11.2 | 2:10.0 | 2:01.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 芝桜高橋牧場 | 13.6 タマイサム | 35.0 トカチハヤブサ | 28.0 スーパーウィン | 27.8 スマイルダンス | 23.4 スマイルダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シクノヘカツイチ | 船山蔵(ばんえい) |
|
5
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 1番 |
6
14.01.03 2.1 8頭
帯広 直200 7番 |
7
13.12.21 2.7 8頭
帯広 直200 5番 |
6
13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 8番 |
除外
13.10.28 2.7 7頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 03.06生 | 680 5-0-3-29 | B3-7 | B3-7 | B3-7 | 音更町馬事振興会賞B3-7 | B3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスカチドキ | 鈴木邦(ばんえい) | 990 (+20) |
8人 970 船山蔵 670 | 8人 966 船山蔵 670 | 6人 965 松田道 670 | 5人 955 鈴木恵 670 | 計不 鈴木恵 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーブライド | 伊藤彌一 | 2:09.4 | 2:11.9 | 2:24.2 | 2:01.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テツワン) | 佐々木啓文 | 12.7 タマイサム | 19.1 スーパーウィン | 37.6 シンエイドリーム | 16.7 ヤマサングレイト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キンノオウジ | 安部憲(ばんえい) |
|
9
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 6番 |
5
14.01.05 2.2 8頭
帯広 直200 2番 |
失格
13.12.21 2.7 8頭
帯広 直200 4番 |
8
13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 2番 |
7
13.11.24 2.3 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.25生 | 680 0-0-0-0 | B3-7 | B3-8 | B3-7 | 音更町馬事振興会賞B3-7 | B3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 尾瀬富(ばんえい) | 1062 (+6) |
6人 1056 松本秀 670 | 6人 1055 松本秀 670 | 8人 1037 松本秀 670 | 7人 1040 工藤篤 670 | 8人 1061 村上章 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
久 姫 | 尾ケ瀬浩二 | 2:51.2 | 2:01.2 | 4:41.3 | 2:16.7 | 2:38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シマノカチクリ) | 松村竜幸 | 54.5 タマイサム | 11.7 トカチハヤブサ | シンエイドリーム | 32.1 ヤマサングレイト | 56.6 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヴィクトリーキング | 藤本匠(ばんえい) |
|
7
14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 8番 |
9
13.08.24 2.5 9頭
帯広 直200 9番 |
8
13.08.03 2.2 8頭
帯広 直200 3番 |
8
13.07.20 1.5 9頭
帯広 直200 9番 |
4
13.07.14 0.7 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.06生 | 680 4-9-14-19 | B3-6 | B3-3 | B3-3 | B3-3 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 谷あゆ(ばんえい) | 929 (+8) |
4人 921 藤本匠 670 | 9人 920 阿部武 640 | 6人 915 藤本匠 630 | 7人 924 藤本匠 630 | 8人 923 藤本匠 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
釧路藤 | 高橋勝坦 | 2:33.5 | 2:30.4 | 2:15.2 | 2:12.8 | 2:04.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラタイキ) | 前川悟 | 31.9 ツツミテンリュー | 46.0 タカラリュウ | 24.4 カネサマドカ | 11.6 レッドファング | 19.6 コウシュハクィーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホッカイクロフネ | 西謙一(ばんえい) |
|
4
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 9番 |
3
14.01.04 2.3 9頭
帯広 直200 2番 |
4
13.12.30 2.4 9頭
帯広 直200 4番 |
1
13.12.16 3.2 8頭
帯広 直200 5番 |
9
13.03.25 1.7 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 680 17-8-11-45 | B3-7 | B4-4 | B4-4 | B4-4 | とかち春風賞B3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュートリノ | 大橋和(ばんえい) | 1096 (+6) |
4人 1090 西謙一 670 | 2人 1084 西謙一 660 | 1人 1080 西謙一 660 | 1人 1081 西謙一 660 | 1人 1146 西謙一 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナナエコトブキ | 川端悦朗 | 2:02.4 | 2:06.9 | 2:07.6 | 2:03.0 | 2:31.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマサリユウ) | 加茂昭男 | 5.7 タマイサム | 3.8 サミットヒメ | 10.3 サツタカ | 7.5 サミットヒメ | 36.2 スズキンショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サクラユーホー | 阿部武(ばんえい) |
|
4
14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 4番 |
3
14.01.03 2.1 8頭
帯広 直200 2番 |
6
13.12.21 2.7 8頭
帯広 直200 1番 |
5
13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 5番 |
2
13.11.24 2.3 8頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.22生 | 680 2-7-13-35 | B3-6 | B3-7 | B3-7 | 音更町馬事振興会賞B3-7 | B3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタビッグマン | 金山明(ばんえい) | 990 (-7) |
6人 997 阿部武 670 | 4人 993 阿部武 670 | 5人 993 阿部武 670 | 6人 964 阿部武 670 | 2人 990 阿部武 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 子 | 川端幸子 | 2:11.9 | 2:04.3 | 2:10.6 | 2:00.7 | 2:03.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 川端章 | 10.3 ツツミテンリュー | 11.5 スーパーウィン | 24.0 シンエイドリーム | 16.1 ヤマサングレイト | 22.0 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ダイヤゴット | 村上章(ばんえい) |
|
3
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 7番 |
4
14.01.05 2.2 8頭
帯広 直200 6番 |
3
13.12.29 2.7 9頭
帯広 直200 1番 |
4
13.12.16 3.2 9頭
帯広 直200 8番 |
6
13.12.02 2.6 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.04生 | 660 3-3-5-15 | B3-7 | B3-8 | B3-8混合 | B3-8 | B3-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 岡田定(ばんえい) | 1095 (+1) |
5人 1094 村上章 650 | 2人 1098 村上章 650 | 3人 1096 村上章 650 | 5人 1084 村上章 650 | 3人 1089 村上章 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
舞歌姫 | 伊東利夫 | 2:02.1 | 2:00.1 | 2:02.1 | 2:03.2 | 2:05.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シヨロダイリキ) | 秋葉英樹 | 5.4 タマイサム | 10.6 トカチハヤブサ | 18.9 スーパーウィン | 21.0 スマイルダンス | 27.3 スマイルダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アアモンドゴールド | 赤塚健(ばんえい) |
|
6
14.01.19 2.2 9頭
帯広 直200 1番 |
8
14.01.03 2.1 8頭
帯広 直200 8番 |
5
13.12.21 2.7 8頭
帯広 直200 3番 |
7
13.12.14 3.6 8頭
帯広 直200 7番 |
6
13.11.24 2.3 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 栗毛 | 04.01生 | 680 0-1-2-3 | B3-6 | B3-7 | B3-7 | 音更町馬事振興会賞B3-7 | B3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤリュウジン | 小林長(ばんえい) | 1061 (-15) |
3人 1076 赤塚健 670 | 7人 1082 島津新 670 | 3人 1070 島津新 670 | 4人 1076 ☆舘澤直 660 | 7人 1073 長澤幸 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
鈴 菊 | 下内美繪子 | 2:27.2 | 3:50.4 | 2:07.2 | 2:12.3 | 2:36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジュニアスゴールド) | 佐藤五郎 | 25.6 ツツミテンリュー | 99.0 スーパーウィン | 20.6 シンエイドリーム | 27.7 ヤマサングレイト | 55.1 オレモスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キンマーチ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
7
14.01.11 2.2 9頭
帯広 直200 4番 |
2
14.01.05 2.2 8頭
帯広 直200 3番 |
2
13.12.29 2.7 9頭
帯広 直200 2番 |
5
13.12.16 3.2 9頭
帯広 直200 2番 |
9
13.12.02 2.6 9頭
帯広 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.19生 | 680 9-5-10-47 | B3-7 | B3-8 | B3-8混合 | B3-8 | B3-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 尾瀬富(ばんえい) | 1020 (-14) |
1人 1034 工藤篤 670 | 3人 1031 尾瀬馨 670 | 6人 1033 阿部武 670 | 9人 1023 阿部武 670 | 9人 1019 阿部武 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバプリンセス | 久保和也 | 2:20.2 | 1:55.1 | 2:01.7 | 2:05.9 | 2:13.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 秋葉英樹 | 23.5 タマイサム | 5.6 トカチハヤブサ | 18.5 スーパーウィン | 23.7 スマイルダンス | 35.7 スマイルダンス |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |