2014年9月1日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走
北海道新聞社杯第3回朱雀賞5歳オープン別定
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:1.0 混合 5歳以上 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 4着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | テンカムソウ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
8
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 10番 |
7
14.08.02 1.6 9頭
帯広 直200 6番 |
6
14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 9番 |
8
14.07.06 1.2 8頭
帯広 直200 2番 |
7
14.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.25生 | 710 10-5-4-23 | A1・A2-2混合 | 第1回とかちえぞまつ特別オープ | 第32回ビッグウエイトカップ3 | こと座特別オープン・A1混合 | 第2回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサキスーパー | 鈴木邦(ばんえい) | 1118 (+4) |
6人 1114 鈴木恵 680 | 5人 1117 大口泰 700 | 9人 1110 鈴木恵 680 | 6人 1125 工藤篤 690 | 5人 1120 鈴木恵 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケルユウリン | 川添保徳 | 2:00.8 | 2:09.1 | 1:51.7 | 2:13.2 | 2:15.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒヤマテンリュウ) | 島崎幸喜 | 14.5 タケノビジン | 17.3 オレノココロ | 3.9 グランドペガサス | 25.9 オレノココロ | 21.3 ニシキエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホクショウユウキ | 松田道(ばんえい) |
|
9
14.08.10 3.3 10頭
帯広 直200 9番 |
3
14.07.26 4.6 8頭
帯広 直200 7番 |
10
14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 8番 |
6
14.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 3番 |
10
14.06.15 3.6 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.02生 | 720 19-9-12-15 | ばんえいグランプリ3歳以上選抜 | オッズパーク賞サマーカップオー | 北斗賞3歳以上オープン別定 | 第2回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 | 旭川記念3歳以上オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックジョージ | 岡田定(ばんえい) | - |
10人 1090 松田道 810 | 7人 1108 松田道 710 | 8人 1110 松田道 790 | 1人 1100 松田道 680 | 5人 1110 松田道 770 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモカップ | 井内昭夫 | 2:23.3 | 1:43.1 | 2:55.0 | 2:09.3 | 2:20.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 井内昭夫 | 出走取消 | 28.6 フジダイビクトリー | 4.5 オイドン | 48.5 ニュータカラコマ | 15.4 ニシキエーカン | 32.9 フジダイビクトリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ワールドピサ | 西謙一(ばんえい) |
|
9
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 8番 |
8
14.08.04 0.8 9頭
帯広 直200 2番 |
5
14.07.21 1.6 7頭
帯広 直200 4番 |
5
14.07.07 0.9 8頭
帯広 直200 8番 |
5
14.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 04.15生 | 700 20-18-10-34 | A1・A2-2混合 | A2-2混合 | A1・A2-2混合 | A2-2混合 | 第2回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュートリノ | 西弘美(ばんえい) | 1038 (+4) |
8人 1034 西謙一 670 | 5人 1029 西謙一 660 | 5人 1025 西謙一 660 | 7人 1035 西謙一 660 | 7人 1040 西謙一 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝勇姫 | 熊谷信義 | 2:14.6 | 1:57.1 | 1:55.5 | 2:01.4 | 2:08.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマサリユウ) | 舘野竜一 | 28.3 タケノビジン | 14.6 ソウクンボーイ | 11.3 カネサマドカ | 13.3 シベチャタイガー | 14.8 ニシキエーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サカノテツワン | 工藤篤(ばんえい) |
|
8
14.08.16 1.5 9頭
帯広 直200 3番 |
1
14.08.04 0.8 8頭
帯広 直200 6番 |
7
14.07.27 4.6 8頭
帯広 直200 8番 |
6
14.07.21 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
7
14.07.05 1.3 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.12生 | 690 21-13-9-31 | とかち牧場賞B1-1 | B1-2混合 | B1-1・2決勝混合 | キリンビール杯さざなみ特別B1 | わし座特別B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 田上忠(ばんえい) | 1015 (-1) |
7人 1016 工藤篤 660 | 2人 1024 工藤篤 650 | 5人 1020 工藤篤 650 | 6人 1035 工藤篤 680 | 6人 1035 菊池一 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤歌姫 | 大阪武 | 1:56.0 | 1:40.8 | 1:42.5 | 2:05.1 | 2:04.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルセイコウ) | 万藤輝男 | 15.0 キュートエンジェル | 0.4 マゴコロ | 16.0 アアモンドヤマト | 14.7 トモエエーカン | 17.6 キュートエンジェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニシキエーカン | 藤野俊(ばんえい) |
|
2
14.08.25 3.0 7頭
帯広 直200 3番 |
2
14.08.02 1.6 9頭
帯広 直200 7番 |
4
14.07.26 4.6 8頭
帯広 直200 6番 |
4
14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 3番 |
1
14.06.23 2.4 8頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.05生 | 720 2-9-2-19 | JRAジョッキーDAY特別オー | 第1回とかちえぞまつ特別オープ | オッズパーク賞サマーカップオー | 北斗賞3歳以上オープン別定 | 第2回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルニエーカン | 村上慎(ばんえい) | 1103 (0) |
4人 1103 工藤篤 725 | 2人 1104 藤野俊 715 | 4人 1101 工藤篤 715 | 5人 1095 工藤篤 790 | 2人 1084 藤野俊 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルレディ | 永井進 | 1:51.9 | 1:54.8 | 1:43.8 | 2:22.9 | 1:53.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コーネルトップ) | 青田誠 | 2.9 オイドン | 3.0 オレノココロ | 5.2 オイドン | 16.4 ニュータカラコマ | 7.6 フクトク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマノウンカイ | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
14.08.24 3.0 9頭
帯広 直200 6番 |
3
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 1番 |
7
14.08.10 3.3 10頭
帯広 直200 4番 |
3
14.08.04 0.8 9頭
帯広 直200 3番 |
7
14.07.28 3.7 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.27生 | 700 12-14-14-47 | A1・A2決勝混合 | A1・A2-2混合 | A2-1・2決勝混合 | A2-2混合 | A1・A2決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 皆川公(ばんえい) | 1036 (+5) |
5人 1031 藤本匠 670 | 4人 1039 藤野俊 670 | 8人 1025 西謙一 660 | 4人 1018 藤本匠 660 | 6人 1015 大口泰 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 風 | 広瀬豪 | 1:50.1 | 1:49.7 | 1:42.5 | 1:47.1 | 1:57.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アトミックドラゴン) | 宮口孝治 | 7.9 トレジャーハンター | 3.4 タケノビジン | 16.9 セイコークイン | 4.6 ソウクンボーイ | 21.9 クインフェスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カネサマドカ | 大河和(ばんえい) |
|
8
14.08.24 3.0 9頭
帯広 直200 3番 |
2
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 3番 |
9
14.08.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番 |
2
14.08.04 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
4
14.07.28 3.7 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.17生 | 680 8-5-6-24 | A1・A2決勝混合 | A1・A2-2混合 | A2-1・2決勝混合 | A2-2混合 | A1・A2決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマキシンザン | 松井浩(ばんえい) | 970 (-5) |
3人 975 大河和 650 | 1人 974 大河和 650 | 3人 977 工藤篤 640 | 1人 974 大河和 640 | 1人 970 大河和 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサヒメ | 坂井秀彰 | 1:56.0 | 1:46.4 | 1:47.2 | 1:42.6 | 1:45.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | (株)坂井牧場 | 13.8 トレジャーハンター | 0.1 タケノビジン | 21.6 セイコークイン | 0.1 ソウクンボーイ | 9.9 クインフェスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | フクトク | 大口泰(ばんえい) |
|
10
14.08.18 1.3 10頭
帯広 直200 9番 |
除外
14.08.03 1.2 9頭
帯広 直200 6番 |
9
14.07.19 1.9 9頭
帯広 直200 3番 |
8
14.07.14 2.4 8頭
帯広 直200 8番 |
2
14.07.05 1.3 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.22生 | 700 0-1-0-3 | 十勝総合振興局杯オーガスト特別 | デネブ特別A2-1 | ルビー特別A1・A2-1混合 | ユリウス特別A2-1・2決勝混 | A2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノタイトル | 松井浩(ばんえい) | - |
8人 1021 藤野俊 700 | 計不 工藤篤 690 | 7人 1042 藤野俊 690 | 3人 1044 藤野俊 680 | 8人 1044 藤野俊 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北富士 | 北村邦昭 | 2:38.6 | 2:25.7 | 2:12.9 | 1:41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイニカイリキ) | 岩渕文雄 | 出走取消 | 47.2 スギノハリアー | 33.5 セイコークイン | 26.2 ホンベツイチバン | 2.7 セイコークイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タカラハヤヒメ | 阿部武(ばんえい) |
|
8
14.08.23 3.3 8頭
帯広 直200 6番 |
4
14.08.18 1.3 8頭
帯広 直200 4番 |
6
14.08.11 4.2 8頭
帯広 直200 5番 |
5
14.08.04 0.8 8頭
帯広 直200 2番 |
9
14.07.28 3.7 9頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 03.08生 | 680 1-1-1-17 | サッポロばんえい缶発売記念B1 | B1-2混合 | アルタイル特別B1-1・2決勝 | B1-2混合 | A1・A2決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトゼンシン | 小林長(ばんえい) | 990 (-4) |
7人 994 阿部武 680 | 8人 994 阿部武 650 | 8人 1000 阿部武 670 | 7人 1002 阿部武 640 | 9人 1002 阿部武 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディスズラン | 藤田千代 | 2:09.4 | 2:03.0 | 2:07.7 | 1:59.5 | 2:21.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 藤田千代 | 23.9 アアモンドヤマト | 18.4 マゴコロ | 24.5 アアモンドヤマト | 18.7 サカノテツワン | 45.2 クインフェスタ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |