2015年6月7日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走
サッポロビール賞シルバーカップオープン・A1混合
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.7 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハクタイホウ | 赤塚健(ばんえい) |
|
6
15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 1番 |
8
15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番 |
2
15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 5番 |
10
15.03.15 2.7 10頭
帯広 直200 4番 |
3
15.03.01 4.1 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.10生 | 670 6-7-3-5 | 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ | 第17回すずらん賞4歳オープン | クリスタル特別4歳オープン別定 | ポプラ賞4・5歳オープン別定 | チャンピオンカップ4歳以上選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサノカイリキ | 久田守(ばんえい) | 1074 (0) |
7人 1074 赤塚健 670 | 1人 1074 大河和 660 | 5人 1070 大河和 750 | 4人 1074 赤塚健 790 | 4人 1076 赤塚健 780 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
千 花 | 田中春美 | 2:00.0 | 2:24.2 | 1:53.3 | 2:41.3 | 1:45.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(肖 命) | 橋本岩雄 | 5.8 アアモンドセブン | 25.6 センゴクイチ | 2.7 キサラキク | 27.3 ナナノチカラ | 3.3 オレノココロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コウシュハクィーン | 大河和(ばんえい) |
|
4
15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 6番 |
7
15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 2番 |
6
15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 4番 |
6
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 5番 |
7
15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.17生 | 660 11-5-5-33 | 第3回スタリオンカップ選抜別定 | 第8回カーネーションカップ3歳 | A1混合 | 卯月特別A1混合 | オッズパーク賞スターライト特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 皆川公(ばんえい) | 1030 (-14) |
8人 1044 西謙一 650 | 5人 1041 大河和 660 | 6人 1030 大河和 630 | 5人 1025 大河和 650 | 7人 1055 大河和 730 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤコウヒメ | 広瀬豪 | 2:04.6 | 2:14.4 | 2:00.1 | 1:57.6 | 2:06.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 竹内実 | 11.6 サカノテツワン | 10.7 アアモンドマツカゼ | 21.6 アサヒリュウセイ | 12.2 アサヒリュウセイ | 20.2 ショウチシマシタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ソウクンボーイ | 大口泰(ばんえい) |
|
7
15.05.24 1.3 9頭
帯広 直200 4番 |
8
15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 7番 |
8
15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 2番 |
8
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 1番 |
3
15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.25生 | 690 10-4-5-24 | HBC杯第38回大雪賞オープン | つつじ特別A1混合 | A1混合 | 卯月特別A1混合 | オッズパーク賞スターライト特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スミヨシセンショー | 西邑春(ばんえい) | 1129 (+5) |
8人 1124 船山蔵 690 | 7人 1120 安部憲 680 | 8人 1120 安部憲 660 | 6人 1112 大口泰 680 | 9人 1120 大口泰 760 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲヒサコ | 石橋強 | 2:28.0 | 2:31.6 | 2:13.4 | 2:40.8 | 1:57.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | (有)帯広ファーム | 27.1 ニュータカラコマ | 37.7 トレジャーハンター | 34.9 アサヒリュウセイ | 55.4 アサヒリュウセイ | 11.5 ショウチシマシタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キサラキク | 鈴木恵(ばんえい) |
|
7
15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 4番 |
9
15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 10番 |
6
15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 5番 |
2
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 8番 |
1
15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.08生 | 660 6-6-3-11 | 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ | 第8回カーネーションカップ3歳 | 第17回すずらん賞4歳オープン | 卯月特別A1混合 | クリスタル特別4歳オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 金田勇(ばんえい) | 1122 (0) |
6人 1122 鈴木恵 660 | 2人 1100 鈴木恵 660 | 3人 1118 鈴木恵 650 | 4人 1125 鈴木恵 650 | 2人 1122 鈴木恵 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックス | 青山修 | 2:07.3 | 2:34.3 | 2:04.3 | 1:50.5 | 1:50.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 山崎勇 | 13.1 アアモンドセブン | 30.6 アアモンドマツカゼ | 5.7 センゴクイチ | 5.1 アサヒリュウセイ | 2.7 ハクタイホウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホクショウマサル | 阿部武(ばんえい) |
|
8
15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 7番 |
7
15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 4番 |
9
15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番 |
7
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 4番 |
8
15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.05生 | 670 7-7-5-24 | 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ | つつじ特別A1混合 | 第17回すずらん賞4歳オープン | 卯月特別A1混合 | クリスタル特別4歳オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスカチドキ | 坂本東(ばんえい) | 1071 (-4) |
10人 1075 阿部武 670 | 8人 1074 阿部武 660 | 8人 1074 阿部武 660 | 8人 1070 阿部武 660 | 6人 1068 阿部武 750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミクニレンショウ | 井内昭夫 | 2:11.3 | 2:17.4 | 2:32.5 | 2:03.2 | 2:13.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アトミックドラゴン) | 門志美 | 17.1 アアモンドセブン | 23.5 トレジャーハンター | 33.9 センゴクイチ | 17.8 アサヒリュウセイ | 23.3 キサラキク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トレジャーハンター | 浅田達(ばんえい) |
|
1
15.05.23 1.7 10頭
帯広 直200 8番 |
1
15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 6番 |
1
15.05.03 0.6 9頭
帯広 直200 6番 |
1
15.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 3番 |
1
15.04.21 3.0 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.30生 | 685 15-14-8-40 | 旭岳特別A1・A2混合 | つつじ特別A1混合 | さつき特別A1・A2決勝混合 | A2 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒホウザン | 金田勇(ばんえい) | 1123 (+3) |
1人 1120 浅田達 675 | 2人 1120 浅田達 665 | 1人 1118 浅田達 660 | 1人 1124 浅田達 640 | 1人 1120 浅田達 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 高橋一二 | 1:52.2 | 1:53.9 | 1:51.2 | 1:49.5 | 1:36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 8.6 アアモンドマツカゼ | 2.8 アサヒリュウセイ | 8.6 ダイコクパワー | 1.9 ニシキエーカン | 3.2 サカノテツワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ショウチシマシタ | 菊池一(ばんえい) |
|
5
15.05.23 1.7 10頭
帯広 直200 7番 |
4
15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 9番 |
4
15.05.03 0.6 9頭
帯広 直200 9番 |
3
15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 5番 |
3
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 03.26生 | 680 6-3-4-10 | 旭岳特別A1・A2混合 | つつじ特別A1混合 | さつき特別A1・A2決勝混合 | A1混合 | 卯月特別A1混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックジョージ | 久田守(ばんえい) | 1113 (+3) |
3人 1110 菊池一 680 | 4人 1114 赤塚健 670 | 3人 1110 菊池一 670 | 2人 1120 菊池一 650 | 1人 1118 赤塚健 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシカガクイン | 細野俊秀 | 2:06.2 | 2:03.4 | 2:03.0 | 1:41.8 | 1:50.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノローメイ) | 阪口栄造 | 14.0 トレジャーハンター | 9.5 トレジャーハンター | 11.8 トレジャーハンター | 3.3 アサヒリュウセイ | 5.4 アサヒリュウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アサヒリュウセイ | 工藤篤(ばんえい) |
|
6
15.05.24 1.3 9頭
帯広 直200 8番 |
2
15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 3番 |
1
15.04.25 1.7 8頭
帯広 直200 8番 |
1
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 6番 |
2
15.03.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.06生 | 680 4-3-2-6 | HBC杯第38回大雪賞オープン | つつじ特別A1混合 | A1混合 | 卯月特別A1混合 | 日刊スポーツ杯大平原特別A1混 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 1106 (-2) |
2人 1108 工藤篤 680 | 1人 1113 工藤篤 670 | 1人 1110 工藤篤 650 | 2人 1109 工藤篤 670 | 1人 1115 工藤篤 775 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨテル | (株)大阪畜産 | 2:23.7 | 1:56.7 | 1:38.5 | 1:45.4 | 2:01.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チヨテンリユウ) | 谷口良雄 | 22.8 ニュータカラコマ | 2.8 トレジャーハンター | 3.1 ホクショウユウキ | 5.1 キサラキク | 0.1 オイドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | セイコークイン | 西将太(ばんえい) |
|
6
15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 8番 |
5
15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 3番 |
7
15.04.26 1.4 10頭
帯広 直200 5番 |
5
15.04.19 2.4 8頭
帯広 直200 3番 |
8
15.03.22 2.5 9頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.10生 | 670 4-2-2-7 | 第3回スタリオンカップ選抜別定 | 第8回カーネーションカップ3歳 | ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 | 卯月特別A1混合 | オッズパーク賞スターライト特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 岡田定(ばんえい) | 1055 (+5) |
6人 1050 西将太 660 | 6人 1048 西将太 670 | 9人 1048 西将太 700 | 7人 1048 西将太 660 | 3人 1044 西将太 740 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバプリンセス | 森信成 | 2:07.9 | 2:08.0 | 2:30.6 | 1:52.5 | 2:09.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 秋葉英樹 | 14.9 サカノテツワン | 4.3 アアモンドマツカゼ | 23.2 オレノココロ | 7.1 アサヒリュウセイ | 23.3 ショウチシマシタ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |