2010年10月23日(土) 高 知 第7競走 18:30発走
Bロ
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バンクレイド | 西川敏(高知) |
|
2
10.10.17 良 9頭
高知ナ 右1400 3番 |
4
10.08.08 良 10頭
福山 右1600 7番 |
2
10.07.18 稍重 10頭
福山 右1250 4番 |
1
10.04.24 重 8頭
高知ナ 右1600 1番 |
2
10.03.07 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.02生 | 56.0 5-3-0-1 | B-4 | 福山・高知連携 よさこいシリー | 福山スプリントカップA1下選抜 | 土佐赤岡どろめ祭特別B-1選抜 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jade Robbery | 雑賀正(高知) | 531 (+6) |
2人 525 西川敏 56.0 | 1人 518 赤岡修 56.0 | 2人 522 赤岡修 56.0 | 1人 534 御神訓 56.0 | 2人 533 山下貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Karamzin | 熊谷美雪 | 1:34.8 1-1-1-1 43.0 | 1:48.1 3-3-3-3 40.9 | 1:22.6 2-3-2-2 40.0 | 1:46.7 3-3-3-1 39.8 | 1:30.1 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | Darley | 0.6 プラチナグリッター | 1.1 アタゴコマンダー | 0.0 ウォーターオーレ | 0.8 プライベートエリア | 0.1 ステラパラダイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | セトノアサート | 中西達(高知) |
|
9
10.10.17 良 9頭
高知ナ 右1400 7番 |
5
10.10.02 重 8頭
高知ナ 右1300 5番 |
10
10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 9番 |
7
10.09.03 良 8頭
高知ナ 右800 1番 |
11
10.08.21 良 11頭
高知ナ 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.17生 | 56.0 1-0-2-7 | B-4 | ファイナルレースB-5記者選抜 | B-4 | ファイナルレースB-4記者選抜 | 中屋・澤田復活祝特別B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 松木啓(高知) | 495 (+3) |
5人 492 中西達 56.0 | 8人 488 倉兼育 56.0 | 6人 489 中西達 56.0 | 5人 483 倉兼育 56.0 | 6人 488 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインボーアルファ | 難波澄子 | 1:39.7 7-6-8-9 45.7 | 1:27.6 5-5-4-5 41.3 | 1:31.0 8-8-8-10 43.1 | 0:52.8 6-6 38.3 | 1:33.2 6-8-11-11 45.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 千葉飯田牧場 | 5.5 プラチナグリッター | 1.3 トコシナエ | 4.4 コスモエコロジー | 2.1 ヴァージリア | 6.3 ロックスビスティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アインカチヌキ | 赤岡修(高知) |
|
3
10.10.17 良 8頭
高知ナ 右1400 5番 |
8
10.09.18 稍重 11頭
高知ナ 右1400 10番 |
2
10.07.10 重 9頭
高知 右1400 2番 |
1
10.06.13 重 8頭
高知 右1300 2番 |
3
10.06.05 良 8頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 0-1-1-0 | B-3 | ひろめ市場特別B-1選抜馬 | 土佐赤岡絵金まつり特別AB混合 | 海辺の日曜市特別Bロ | 梅の実特別B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 田中守(高知) | 509 (+11) |
2人 498 郷間勇 56.0 | 4人 509 高橋利 56.0 | 1人 497 赤岡修 55.0 | 1人 499 高橋利 56.0 | 1人 508 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワテルコ | 野本稔子 | 1:34.6 1-1-1-2 41.6 | 1:34.1 5-5-5-6 41.0 | 1:31.7 1-1-1-2 40.2 | 1:24.1 1-1-1-1 39.3 | 1:33.0 1-1-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 川上悦夫 | 1.1 ファンドリアスカ | 0.8 フジヤマラミレス | 0.4 スプリングアーム | 0.9 ヒシカツテイオー | 0.3 セイウンタイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジェットプリティー | 宮川実(高知) |
|
7
10.10.17 良 8頭
高知ナ 右1400 8番 |
6
10.10.03 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番 |
1
10.09.26 良 8頭
高知ナ 右1400 2番 |
2
10.09.18 稍重 9頭
高知 右1300 6番 |
4
10.09.03 良 11頭
高知 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-0 | B-3 | B-2 | B-4 | B-5 | 木村周平誕生日特別B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 國澤輝(高知) | 462 (-5) |
3人 467 上田将 54.0 | 8人 462 上田将 54.0 | 1人 461 上田将 54.0 | 4人 462 上田将 54.0 | 6人 461 上田将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィンザファイン | 角山喜信 | 1:36.2 6-7-6-7 42.4 | 1:33.4 8-8-8-6 39.1 | 1:34.1 6-6-6-3 40.0 | 1:27.2 8-8-7-3 39.4 | 1:34.6 8-7-6-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミユゲロワイヤル) | 岡田スタツド | 2.7 ファンドリアスカ | 1.6 モルフェキープオフ | 0.6 ロンドンウィング | 0.3 ジニアビスティー | 1.2 フェルメールタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セニョールベスト | 永森大(高知) |
|
5
10.10.17 良 8頭
高知ナ 右1400 6番 |
7
10.10.10 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番 |
4
10.10.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 3番 |
5
10.09.25 良 5頭
高知ナ 右1400 1番 |
9
10.09.17 重 10頭
高知ナ 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 4-6-4-16 | B-3 | AイBイ | ファイナルレースB-4記者選抜 | A-2 | A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 宗石大(高知) | 473 (-5) |
6人 478 永森大 56.0 | 6人 477 永森大 55.0 | 6人 479 永森大 56.0 | 3人 481 ☆別府衣 55.0 | 7人 478 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムゲンパワー | 勝賀瀬和男 | 1:35.3 3-3-3-5 41.7 | 1:26.4 4-4-5-7 40.5 | 1:33.3 3-2-2-3 41.7 | 1:35.1 3-2-4-5 42.0 | 1:35.9 6-6-6-9 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライマイベスト) | 中川哲也 | 1.8 ファンドリアスカ | 1.2 アースクエイク | 0.8 オラクルメサイア | 1.5 ステラパラダイス | 2.6 スプリングアーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒトリューブン | 倉兼育(高知) |
|
8
10.10.17 良 10頭
高知ナ 右1600 7番 |
2
10.10.10 不良 8頭
高知ナ 右1300 4番 |
3
10.10.03 不良 7頭
高知ナ 右1400 5番 |
3
10.09.26 良 7頭
高知ナ 右1600 7番 |
1
10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.22生 | 56.0 8-2-1-3 | 檮原千枚田特別B-1選抜馬 | AイBイ | 越知コスモス祭り特別B-1 | 室戸海洋深層水特別B-1選抜馬 | 競馬場の月明りは特別B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 宗石大(高知) | 428 (-1) |
9人 429 石本純 56.0 | 3人 425 中西達 55.0 | 7人 427 倉兼育 56.0 | 4人 423 高橋利 56.0 | 1人 424 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤチブキ | 勝賀瀬和男 | 1:50.5 8-8-9-8 40.7 | 1:25.2 6-6-6-5 39.3 | 1:32.0 3-3-3-3 38.9 | 1:49.4 7-7-7-5 40.7 | 1:33.8 3-3-3-2 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | ハクツ牧場 | 2.7 ナロウエスケープ | 0.0 アースクエイク | 0.5 マリスブラッシュ | 1.0 ゴールデンランボー | 0.2 カネショウシーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウェリナ | 別府衣(高知) |
|
3
10.10.17 良 7頭
高知ナ 右1400 7番 |
2
10.10.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番 |
2
10.09.26 良 7頭
高知ナ 右1300 3番 |
8
10.09.17 重 12頭
高知ナ 右1400 1番 |
5
10.09.04 良 9頭
高知ナ 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.29生 | ☆ 53.0 0-0-2-0 | B-5 | ファイナルレースB-4記者選抜 | C1-2 | 久礼八幡宮大祭特別C1-1選抜 | 月の名所は桂浜特別C1-1選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードワールド | 別府真(高知) | 453 (-4) |
5人 457 上田将 54.0 | 5人 454 上田将 54.0 | 2人 451 上田将 54.0 | 6人 461 上田将 54.0 | 4人 464 上田将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズノボヌール | 西村潤仁 | 1:36.1 3-3-3-3 42.4 | 1:33.1 6-6-4-4 40.8 | 1:26.5 2-2-2-1 40.7 | 1:34.8 9-9-10-10 41.4 | 1:35.4 8-6-5-6 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | ヒダカフアーム | 1.1 プライベートエリア | 0.6 オラクルメサイア | 0.0 フジヤマロバリー | 2.6 ナロウエスケープ | 1.5 ヒロカミオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | イーグルファンキー | 西山裕(高知) |
|
3
10.10.17 良 9頭
高知ナ 右1400 2番 |
6
10.10.10 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番 |
5
10.10.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 6番 |
3
10.09.25 良 5頭
高知ナ 右1400 2番 |
5
10.09.17 重 10頭
高知ナ 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.04生 | 56.0 0-0-0-3 | B-4 | AイBイ | ファイナルレースB-4記者選抜 | A-2 | A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 松木啓(高知) | 503 (-7) |
6人 510 ☆森井美 55.0 | 8人 509 西山裕 55.0 | 3人 505 中西達 56.0 | 5人 507 ☆森井美 55.0 | 9人 504 ☆森井美 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラナリーマ | 濱田常稔 | 1:35.5 2-2-2-3 43.3 | 1:26.0 7-7-7-6 39.8 | 1:33.7 8-9-8-6 40.7 | 1:34.3 5-5-5-4 41.0 | 1:34.7 10-10-10-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Private Account) | 中原牧場 | 1.3 プラチナグリッター | 0.8 アースクエイク | 1.2 オラクルメサイア | 0.7 ステラパラダイス | 1.4 スプリングアーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヴァージリア | 上田将(高知) |
|
6
10.10.17 良 9頭
高知ナ 右1400 6番 |
4
10.10.03 不良 6頭
高知ナ 右1400 6番 |
3
10.09.26 良 8頭
高知ナ 右1400 8番 |
5
10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1300 6番 |
1
10.09.03 良 8頭
高知ナ 右800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-1-1-4 | B-4 | B-3 | 高知の騎手応援特別B-3 | B-4 | ファイナルレースB-4記者選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 國澤輝(高知) | 499 (-3) |
3人 502 上田将 54.0 | 5人 496 上田将 54.0 | 4人 496 上田将 54.0 | 7人 498 ☆森井美 53.0 | 2人 497 ☆森井美 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリーミングレイナ | 岡林憲一 | 1:36.3 3-3-3-4 43.6 | 1:32.2 5-5-6-4 40.8 | 1:34.6 2-2-1-1 41.1 | 1:27.4 6-6-4-3 40.6 | 0:50.7 2-2 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 岡田スタツド | 2.1 プラチナグリッター | 3.2 ナロウエスケープ | 0.2 グランアース | 0.8 コスモエコロジー | 0.2 ゲイリーファング |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |