2016年12月3日(土) 高 知 第9競走 19:15発走
C2-3
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サウスカントリー | 中西達(高知) |
|
7
16.11.20 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
3
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 2番 |
8
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 7番 |
2
16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 5番 |
8
16.10.08 重 10頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.13生 | 56.0 2-2-4-10 | 土佐秋月賞3歳3歳 | C2-4 | 錦秋特別C2-1選抜馬 | C2ロ | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 細川忠(高知) | 418 (+2) |
11人 416 郷間勇 56.0 | 4人 418 中西達 56.0 | 9人 413 中西達 56.0 | 4人 416 中西達 56.0 | 5人 417 中西達 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミブラッシー | 西森鶴 | 1:46.5 6-8-8-8 40.3 | 1:33.6 9-7-5-3 40.6 | 1:26.1 10-10-10-8 38.4 | 1:25.9 6-6-5-3 39.3 | 1:34.9 7-8-8-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 八木常郎 | 2.6 ディアマルコ | 0.2 サワラビ | 1.5 ホクセツサンデー | 0.4 フユハナビ | 1.7 グラウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アグネスイヴァン | 嬉勝則(高知) |
|
6
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 12番 |
9
16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 10番 |
7
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 5番 |
4
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 3番 |
1
16.10.08 重 12頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 5-6-2-7 | HKT指原24歳特別C2-3 | C1ロC2イ混合 | C2-2選抜馬 | 錦秋特別C2-1選抜馬 | C2-7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 胡本友(高知) | 484 (+1) |
3人 483 嬉勝則 56.0 | 4人 486 嬉勝則 55.0 | 7人 490 嬉勝則 56.0 | 10人 489 嬉勝則 56.0 | 2人 486 嬉勝則 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスパンドラ | 八木徹 | 1:32.6 4-4-2-4 41.5 | 1:27.6 3-5-4-7 42.6 | 1:34.2 7-7-6-7 41.7 | 1:25.4 5-5-6-5 38.6 | 1:34.6 10-8-8-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 中神牧場 | 0.7 ホンマカイナ | 2.4 ミカドポーネグリフ | 1.3 ゴセイバイシキモク | 0.8 ホクセツサンデー | 0.2 コスモウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メイクアダッシュ | 中越琉(高知) |
|
10
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
2
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 1番 |
4
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 6番 |
6
16.10.08 重 12頭
高知 右1400 4番 |
8
16.09.04 不良 9頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 鹿毛 | 02.28生 | ▲ 53.0 0-1-0-2 | もみじ狩り特別C2-1選抜馬 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | キリンビバックス特別C2-3 | ファイナルレースC2-3 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 國澤輝(高知) | 484 (0) |
8人 484 ▲中越琉 53.0 | 9人 483 ▲中越琉 53.0 | 6人 486 ▲中越琉 53.0 | 8人 481 △松木大 54.0 | 4人 479 ▲塚本雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルバクシンオ | 岡林守三 | 1:32.6 1-2-1-6 42.0 | 1:33.4 1-1-1-1 42.0 | 1:26.0 6-5-5-3 40.7 | 1:34.5 11-11-10-6 40.9 | 1:32.9 5-6-6-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡牧場 | 1.8 シャトレーヌ | 0.5 フユハナビ | 0.6 ハオウ | 2.4 エイシンドルチェ | 2.7 ブライアンズソング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キタノナガレボシ | 西森将(高知) |
|
9
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
7
16.11.06 重 12頭
高知 右1400 10番 |
9
16.10.30 重 12頭
高知 右1300 9番 |
7
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 7番 |
9
16.10.08 重 11頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-1-3 | 指原2連覇&V3特別C2-2 | ファイナルレースC2-7記者選 | C2イ | キリンビバックス特別C2-3 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 別府真(高知) | 489 (+8) |
7人 481 藤原良 56.0 | 10人 481 山崎雅 56.0 | 8人 483 西森将 56.0 | 10人 483 山崎雅 56.0 | 11人 480 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒーリングガール | 大久保與志雄 | 1:34.4 9-10-8-9 40.3 | 1:34.1 11-12-12-11 40.2 | 1:27.1 12-12-12-12 39.8 | 1:26.2 10-10-10-10 39.5 | 1:35.3 8-8-9-10 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 豊洋牧場 | 3.0 ゴールドアロー | 0.8 コアクマ | 2.1 メイショウムロト | 0.8 ハオウ | 3.2 ハッツオフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ツリーポケット | 山崎雅(高知) |
|
2
16.11.20 不良 11頭
高知 右1400 9番 |
5
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 7番 |
10
16.10.04 稍重 11頭
門別 右1700 11番 |
6
16.09.21 稍重 8頭
門別 右1700 6番 |
9
16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 0-1-0-1 | 前浜砲台跡特別C2-4 | C2-4 | JBC川崎まであと30日特C2 | サルビア特別C2-3C3-1 | 北の恵み 食べマルシェ特別C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 別府真(高知) | 479 (-2) |
5人 481 山崎雅 56.0 | 8人 482 山崎雅 56.0 | 11人 482 石川倭 56.0 | 5人 478 石川倭 56.0 | 8人 476 桑村真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクプリズム | 阪田英裕 | 1:32.4 8-7-6-2 39.3 | 1:34.0 7-8-8-7 40.4 | 1:52.7 3-3-3-6 41.9 | 1:53.9 8-8-8-7 43.2 | 1:15.1 8-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 桜井牧場 | 0.4 エイシンヤノゴトク | 0.6 サワラビ | 3.3 チビノヴァルタン | 3.1 ルージュバローズ | 1.5 シニスターブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ハヤイネペコチャン | 石本純(高知) |
|
12
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 4番 |
12
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 6番 |
3
16.10.01 重 12頭
高知 右1300 10番 |
7
16.09.24 重 10頭
高知 右1400 9番 |
6
16.09.03 良 12頭
高知 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 1-1-1-9 | HKT指原24歳特別C2-3 | C2-2選抜馬 | C2ロ | C2-4 | 纐纈栄祐生誕記念特別C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 平和人(高知) | 458 (+2) |
10人 456 ▲塚本雄 51.0 | 11人 455 ▲塚本雄 51.0 | 6人 452 ▲塚本雄 51.0 | 5人 458 △松木大 52.0 | 1人 456 ▲塚本雄 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバースプリント | 大久保與志雄 | 1:35.5 2-2-4-10 44.2 | 1:38.8 2-2-4-12 46.8 | 1:25.9 1-1-1-1 39.8 | 1:35.2 1-1-1-4 43.4 | 1:26.9 2-2-2-7 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | アイオイファーム | 3.6 ホンマカイナ | 5.9 ゴセイバイシキモク | 0.3 ナスノフラッシュ | 2.2 サリュダムール | 1.2 ウェイヴクレスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エメラルタイガー | 山頭信(高知) |
|
7
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
7
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 4番 |
9
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 8番 |
8
16.10.08 重 11頭
高知 右1400 11番 |
12
16.09.24 重 12頭
高知 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-1-9 | HKT指原24歳特別C2-3 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | キリンビバックス特別C2-3 | C2-2 | 2016JBC川崎まであとC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 田中守(高知) | 490 (-4) |
12人 494 山頭信 56.0 | 12人 497 山頭信 56.0 | 12人 493 山頭信 56.0 | 9人 490 山頭信 56.0 | 12人 496 山頭信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セトウチシャイン | 高橋勉 | 1:33.1 12-12-12-12 39.1 | 1:34.7 12-12-12-12 40.0 | 1:26.5 12-11-11-11 39.3 | 1:35.3 11-11-11-11 40.3 | 1:34.1 12-12-12-12 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 出羽牧場 | 1.2 ホンマカイナ | 1.8 フユハナビ | 1.1 ハオウ | 3.2 ハッツオフ | 2.7 アリモニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ノーザンハリアー | 藤原良(高知) |
|
6
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
10
16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 9番 |
2
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 6番 |
8
16.10.30 重 12頭
高知 右1300 3番 |
10
16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 芦毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-4 | 指原2連覇&V3特別C2-2 | C1ロC2イ混合 | ぞんがい特別C2-9記者選抜 | C2イ | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 川野勇(高知) | 448 (-4) |
6人 452 中西達 56.0 | 11人 451 藤原良 55.0 | 2人 451 中西達 56.0 | 11人 444 中西達 56.0 | 11人 449 藤原良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーベル | 酒井孝敏 | 1:33.9 8-8-7-6 39.9 | 1:27.8 11-11-11-12 41.2 | 1:34.9 11-11-5-3 40.9 | 1:27.0 6-5-5-7 41.5 | 1:28.4 7-8-10-11 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 渡辺隆 | 2.5 ゴールドアロー | 2.6 ミカドポーネグリフ | 0.5 オレンジウォーク | 2.0 メイショウムロト | 3.1 ヨネマリチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | チェリーグレンビー | 倉兼育(高知) |
|
5
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 3番 |
5
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 10番 |
2
16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 1番 |
3
16.10.16 稍重 12頭
高知 右1300 3番 |
3
16.10.08 重 10頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.14生 | 54.0 0-2-3-2 | 指原2連覇&V3特別C2-2 | C2-2選抜馬 | C2-4 | C2ロ | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリークラウン | 松木啓(高知) | 452 (+1) |
3人 451 倉兼育 54.0 | 9人 452 倉兼育 54.0 | 1人 446 ☆下村瑠 53.0 | 1人 448 倉兼育 54.0 | 4人 449 倉兼育 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリーグレイス | 織田好和 | 1:33.8 11-9-10-5 39.6 | 1:33.4 6-4-5-3 41.1 | 1:25.6 5-3-2-2 39.3 | 1:26.1 3-3-2-2 39.8 | 1:33.7 7-7-6-5 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 大成牧場 | 2.4 ゴールドアロー | 0.5 ゴセイバイシキモク | 0.3 ヨネマリチャン | 0.6 フユハナビ | 0.5 グラウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カイテキ | 佐原秀(高知) |
|
12
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 2番 |
3
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 11番 |
9
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 12番 |
2
16.10.08 重 10頭
高知 右1400 1番 |
1
16.09.25 重 11頭
高知 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-0 | もみじ狩り特別C2-1選抜馬 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | 錦秋特別C2-1選抜馬 | C2-4 | C2-8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッコウオロシ | 別府真(高知) | 489 (+3) |
7人 486 西森将 54.0 | 2人 487 永森大 54.0 | 6人 489 西森将 54.0 | 3人 487 西森将 54.0 | 1人 484 永森大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーディザイア | 西村專次 | 1:33.3 10-9-9-12 41.4 | 1:33.4 7-7-6-4 41.1 | 1:26.5 7-7-7-9 39.4 | 1:33.7 4-4-4-2 40.1 | 1:32.3 7-8-8-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 長谷川牧場 | 2.5 シャトレーヌ | 0.5 フユハナビ | 1.9 ホクセツサンデー | 0.5 グラウス | 0.2 アグネスイヴァン |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |