2018年2月17日(土) 佐 賀 第12競走 17:35発走
雨水賞C2-14組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 4歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着18,000円 4着10,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ガーネットホープ | 倉富隆(佐賀) |
|
10
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番 |
1
18.01.13 不良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
9
17.12.17 良 11頭
佐賀 右1300 8番 |
10
17.12.02 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
7
17.11.18 良 11頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 54.0 1-1-0-6 | C2-14組 | C2-24組 | C2-20組 | C2-20組 | C2-19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 川田孝(佐賀) | 427 (-4) |
9人 431 倉富隆 54.0 | 7人 421 倉富隆 54.0 | 6人 416 長田進 54.0 | 7人 415 倉富隆 54.0 | 4人 414 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラシックルージュ | 丸岡啓一 | 1:33.8 6-7-7-9 41.1 | 1:33.4 1-1-1-1 40.5 | 1:27.8 4-6-8-10 40.0 | 1:34.5 6-7-9-8 41.4 | 1:33.5 3-5-6-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 雅牧場 | 2.1 リネンアッパレ | 0.0 アルマスハート | 2.2 コイウラナイ | 2.0 モデスト | 0.8 クラウンエイトドア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウインラヴィベル | 村松翔(佐賀) |
|
8
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
5
18.01.28 良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
6
18.01.20 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
5
18.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 7番 |
5
17.12.23 良 11頭
佐賀 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.28生 | 54.0 1-1-2-8 | C2-14組 | C2-45組 | C2-13組 | C2-13組 | C2-10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 松島壽(佐賀) | 404 (-2) |
6人 406 村松翔 54.0 | 5人 403 村松翔 54.0 | 6人 403 村松翔 54.0 | 3人 412 村松翔 54.0 | 1人 406 村松翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリーヴァケイション | 三岡有香 | 1:33.1 9-10-10-10 39.5 | 1:33.5 7-8-7-6 40.1 | 1:32.5 8-8-8-9 38.9 | 1:26.0 6-6-6-6 39.0 | 1:25.2 1-1-1-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fly So Free) | コスモヴューファーム | 1.4 リネンアッパレ | 1.1 ゴールドヘリテージ | 1.0 ルミナスコースト | 0.6 メイショウシノビ | 0.8 ネオアルカディア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サツキハイセンス | 南谷圭(佐賀) |
|
6
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
8
18.01.28 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
2
18.01.14 重 11頭
佐賀 右1400 3番 |
1
18.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番 |
5
17.12.17 良 12頭
佐賀 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.25生 | 54.0 0-1-2-6 | C2-14組 | C2-45組 | 銀嶺賞C2-15組 | C2-28組 | C2-22組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイアーゲーム | 東美義(佐賀) | 435 (+4) |
4人 431 南谷圭 54.0 | 6人 436 南谷圭 54.0 | 8人 437 南谷圭 54.0 | 3人 436 田中純 54.0 | 5人 431 田中純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスルピナス | (同)JPN技研 | 1:32.9 2-2-2-5 40.8 | 1:33.8 1-1-1-3 41.3 | 1:32.7 1-1-1-1 40.5 | 1:27.1 4-4-4-3 39.3 | 1:26.7 5-4-5-4 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 安達洋生 | 1.2 リネンアッパレ | 1.4 ゴールドヘリテージ | 0.3 ジェルミナシオン | 0.2 ジューン | 0.7 クラッシーデイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゲルトルート | 小松丈(佐賀) |
|
1
18.02.03 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
5
18.01.20 重 10頭
佐賀 右1300 6番 |
7
18.01.14 重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
2
18.01.02 良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
8
17.12.17 良 12頭
佐賀 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-1 | C2-24組 | C2-37組 | C2-25組 | C2-30組 | C2-24組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 池田忠(佐賀) | 468 (+2) |
9人 466 ▲藤田凌 51.0 | 6人 457 ▲藤田凌 51.0 | 5人 465 ☆岡村健 53.0 | 4人 457 △岡村健 52.0 | 3人 453 小松丈 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フロールデセレッソ | 田中一徳 | 1:34.0 7-7-4-1 40.7 | 1:27.1 7-8-8-6 39.3 | 1:35.2 9-8-8-8 40.6 | 1:27.4 7-7-5-4 39.6 | 1:27.7 7-5-4-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | ノーザンファーム | 0.0 ケンシロード | 1.9 クラウンロベルト | 1.7 フェブマカナ | 1.8 メイショウトヅガワ | 1.0 アクロスユニバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フェブマカナ | 兒島真(佐賀) |
|
4
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番 |
3
18.01.21 重 8頭
佐賀 右1300 5番 |
1
18.01.14 重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
3
18.01.02 良 8頭
佐賀 右1300 8番 |
6
17.11.30 重 10頭
園田 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 56.0 1-0-1-1 | C2-14組 | C2-34組 | C2-25組 | C2-27組 | C3一3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 中川竜(佐賀) | 457 (0) |
5人 457 兒島真 56.0 | 4人 457 山本政 56.0 | 1人 460 兒島真 56.0 | 2人 459 兒島真 56.0 | 10人 453 中田貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウタイム | 門脇竜一 | 1:32.3 1-1-1-1 40.5 | 1:25.9 3-3-3-3 39.2 | 1:33.5 2-2-2-1 40.1 | 1:26.7 4-4-3-3 39.5 | 1:34.3 6-6-8-8 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メイショウドトウ) | 三木田明仁 | 0.6 リネンアッパレ | 1.2 サウザンドエース | 0.8 クローディーヌ | 0.6 フクムスメ | 2.0 アズールウィンドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カガコナウィンズ | 鮫島克(佐賀) |
|
9
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番 |
2
18.01.13 不良 10頭
佐賀 右1400 4番 |
5
18.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
5
17.12.24 良 12頭
佐賀 右1300 8番 |
8
17.12.05 良 11頭
佐賀 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | C2-14組 | 寒九賞C2-16組 | C2-17組 | C2-13組 | C2-14組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 山下定(佐賀) | 444 (-7) |
7人 451 川島拓 54.0 | 5人 441 石川慎 54.0 | 3人 447 田中純 54.0 | 8人 437 石川慎 54.0 | 4人 442 渡辺博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクテンダー | 三岡有香 | 1:33.2 7-5-8-7 40.4 | 1:32.6 5-4-3-5 40.8 | 1:33.3 5-5-5-6 38.9 | 1:25.4 8-8-8-7 39.2 | 1:27.1 3-2-2-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 武田修一 | 1.5 リネンアッパレ | 1.1 ミドリノイブキ | 2.2 イチザラブ | 0.5 コンフェクション | 1.0 ロザンジェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビレッジアスリート | 田中純(佐賀) |
|
4
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1300 7番 |
3
18.01.14 重 11頭
佐賀 右1400 2番 |
3
18.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
2
17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番 |
7
17.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青毛 | 03.19生 | 54.0 4-4-9-31 | C2-15組 | 銀嶺賞C2-15組 | C2-16組 | C2-16組 | C2-16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 濱田一(佐賀) | 440 (+1) |
2人 439 田中純 54.0 | 3人 441 田中純 54.0 | 7人 438 田中純 54.0 | 9人 433 田中純 54.0 | 10人 436 田中純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベラドンナジュリア | 村山輝雄 | 1:26.5 7-7-6-5 40.0 | 1:33.2 4-3-4-3 40.3 | 1:32.9 8-8-8-6 39.6 | 1:32.8 3-3-3-2 40.4 | 1:28.0 9-9-9-9 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 村上欽哉 | 1.3 サニーゴールド | 0.8 ジェルミナシオン | 1.0 カンタベリーヒメ | 0.8 オンワードリビエラ | 2.0 メイショウモーント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エアエマイユ | 川島拓(佐賀) |
|
1
18.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
4
18.01.20 重 10頭
佐賀 右1300 3番 |
3
18.01.14 重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
4
18.01.02 良 8頭
佐賀 右1300 1番 |
8
17.12.16 良 12頭
佐賀 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-1-0 | C2-23組 | C2-37組 | C2-25組 | C2-27組 | C2-21組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 西久政(佐賀) | 396 (+1) |
8人 395 南谷圭 54.0 | 3人 396 南谷圭 54.0 | 8人 402 南谷圭 54.0 | 4人 402 南谷圭 54.0 | 12人 402 南谷圭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアマグダラ | (同)JPN技研 | 1:33.1 8-9-8-1 38.7 | 1:27.1 3-4-4-5 40.1 | 1:34.4 4-4-3-3 40.6 | 1:28.2 3-3-4-4 40.9 | 1:26.5 10-10-10-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.2 エイシンクーポン | 1.9 クラウンロベルト | 0.9 フェブマカナ | 2.1 フクムスメ | 0.7 ゴールドヘリテージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダークガーランド | 岡村健(佐賀) |
|
7
18.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
2
18.01.28 良 8頭
佐賀 右1300 8番 |
2
18.01.13 不良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
6
18.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
10
17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.10生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | C2-14組 | C2-47組 | C2-20組 | 寿賞C2-20組 | C2-16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 矢野久(佐賀) | 485 (+2) |
2人 483 ☆岡村健 55.0 | 4人 483 ▲藤田凌 53.0 | 6人 482 ▲藤田凌 53.0 | 7人 483 ☆山口以 55.0 | 6人 480 ☆山口以 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティマジック | 三岡有香 | 1:33.1 8-8-5-2 40.6 | 1:25.8 2-2-1-1 39.8 | 1:32.5 2-2-2-1 40.3 | 1:34.8 2-2-2-3 42.1 | 1:35.0 1-1-1-4 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 佐藤義紀 | 1.4 リネンアッパレ | 0.4 ホクセツヒーロー | 0.3 ノモ | 2.4 シラーグランツ | 3.0 オンワードリビエラ |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |