2020年12月18日(金) 佐 賀 第1競走 15:15発走
C2-28組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着43,000円 4着22,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マリノクリスタル | 金山昇(佐賀) |
|
4
20.10.28 重 8頭
門別 右1000 6番 |
12
20.10.14 重 12頭
門別 右1000 9番 |
12
20.09.30 良 12頭
門別 右1000 7番 |
9
20.09.16 重 12頭
門別 右1000 8番 |
10
20.08.18 稍重 10頭
門別 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.03生 | △ 52.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-6 | 3歳以上 C4-5 | 3歳以上 C4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 頼本盛(佐賀) | 441 (+19) |
6人 422 ▲池谷匠 51.0 | 11人 426 ▲池谷匠 51.0 | 11人 430 ▲池谷匠 51.0 | 6人 428 石川倭 54.0 | 10人 432 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラウンティアラ | サンエツ企画(有) | 1:03.8 4-4 37.8 | 1:04.0 5-8 38.6 | 1:04.9 8-10 39.3 | 1:04.5 9-8 38.9 | 1:05.6 7-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロックオブジブラルタル) | クラウン日高牧場 | 2.5 プレジデントチェリ | 3.5 セイウンモーリー | 2.8 ニシノカテリーナ | 2.4 ジャポニカスタイル | 2.6 ニコブリランテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アヴァターラ | 竹吉徹(佐賀) |
|
1
20.04.20 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
20.04.13 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
3
20.03.29 稍重 9頭
水沢 右1400 7番 |
5
20.03.21 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
4
20.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.04生 | 56.0 0-0-0-0 | C2八組 | C2九組 | C2九組 | C2九組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 山田徹(佐賀) | 508 (+8) |
1人 500 村上忍 56.0 | 1人 500 村上忍 56.0 | 4人 503 村上忍 56.0 | 1人 508 村上忍 56.0 | 2人 516 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マトゥラー | 庄司修二 | 1:29.5 5-3-3-3 40.1 | 1:33.8 6-3-3-3 42.0 | 1:33.7 2-2-1-3 43.5 | 1:34.8 7-7-5-5 42.5 | 1:25.1 4-4-3-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | (有)社台コーポレー | 0.3 アシャカータ | 0.1 ミステリーモリオン | 1.0 ミキノオルゴール | 2.6 ロックオン | 0.3 ジュラブスカイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゲンセキ | 石川慎(佐賀) |
|
7
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1300 9番 |
9
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 6番 |
8
20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
7
20.10.03 良 11頭
佐賀 右1400 10番 |
8
20.09.19 重 11頭
佐賀 右900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.22生 | 56.0 0-0-1-9 | ドリームシリーズC2-29組 | C2-31組 | C2-31組 | C2-25組 | ドリームシリーズC2-11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frankel | 平山宏(佐賀) | 482 (+2) |
3人 480 石川慎 56.0 | 5人 485 石川慎 56.0 | 7人 488 石川慎 56.0 | 6人 470 倉富隆 56.0 | 6人 479 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Queen of Spain | 竹原孝昭 | 1:28.8 6-7-9-7 40.3 | 1:29.8 2-3-5-7 43.3 | 1:34.1 6-7-8-7 40.5 | 1:34.2 2-2-3-7 41.4 | 0:58.1 5-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Holy Roman Emperor) | Orpendale, | 1.5 クラウンパイオニア | 4.8 モンスタープリンス | 3.2 ミスターサスケ | 3.0 シゲルケレス | 2.4 ゼアブラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネルグナーデ | 山下裕(佐賀) |
|
6
20.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番 |
9
20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
9
20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1300 7番 |
4
20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 1番 |
9
20.05.30 良 11頭
佐賀 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-2 | C2-11組 | C2-11組 | チャレンジシリーズC2-11組 | C2-13組 | C2-12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 九日光(佐賀) | 471 (+12) |
11人 459 山下裕 56.0 | 4人 447 竹吉徹 56.0 | 6人 447 田中直 56.0 | 5人 446 山下裕 56.0 | 4人 437 ◇岩永千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネグラティア | 松野真一 | 1:36.4 10-11-11-8 41.6 | 1:35.9 8-9-9-9 41.8 | 1:27.6 6-6-8-8 40.9 | 1:27.3 7-7-6-5 40.1 | 1:27.1 7-7-9-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ビッグレッドファーム | 2.9 ユメノタビ | 3.4 ワンダーバウンサー | 3.3 パルクフェルメ | 1.3 ゴールドエフォート | 1.5 オリオンローラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タガノルーキー | 田中純(佐賀) |
|
1
20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 1番 |
11
20.06.27 良 16頭
J阪神 右1400 6番 |
8
19.12.22 良 16頭
J阪神 右1400 15番 |
6
19.12.14 良 11頭
J阪神 右1200 11番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 青鹿毛 | 03.27生 | 56.0 1-0-0-0 | 3歳-12組 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 川田孝(佐賀) | 493 (-9) |
1人 502 田中純 56.0 | 7人 508 ▲泉谷楓 53.0 | 13人 502 ▲團野大 52.0 | 6人 506 岩崎翼 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポセカリー | 崎谷彦司 | 1:25.5 5-3-3-3 39.8 | 1:26.5 4-4 38.9 | 1:27.8 1-2 40.5 | 1:15.5 8-7 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Manduro) | 有限会社新冠タガノフ | 0.3 ジュンスターリッチ | 2.0 ヴァクストゥーム | 0.6 テイエムクイーン | 1.4 ウォーターウキウキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブリリアントモア | 出水拓(佐賀) |
|
8
20.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
9
20.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
10
20.10.29 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
12
20.10.15 良 12頭
名古屋 右1400 10番 |
11
20.09.29 良 12頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 0-0-0-0 | C13組 | C12組 | C13組 | C11組 | C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリストワイニング | 東美義(佐賀) | 469 (+7) |
7人 462 藤原良 54.0 | 10人 461 藤原良 54.0 | 8人 460 加藤聡 54.0 | 11人 473 丸山真 54.0 | 9人 469 藤原良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイクウッド | (同)JPN技研 | 1:37.7 2-2-3-4 44.8 | 1:36.9 6-5-5-6 43.5 | 1:37.0 2-2-3-6 44.0 | 1:37.1 6-7-9-11 43.5 | 1:37.8 7-7-8-8 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ミルファーム | 5.1 ヨアケノホシ | 3.9 ペイシャティアラ | 4.5 ケントホープ | 4.4 ランネシアーナ | 3.4 ゼネラルスターク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リンラン | 岩永千(佐賀) |
|
6
20.12.05 稍重 12頭
高知 右1300 2番 |
8
20.11.23 不良 11頭
高知 右1400 8番 |
6
20.11.08 不良 11頭
高知 右1300 5番 |
9
20.10.24 不良 11頭
高知 右1400 6番 |
7
20.10.10 不良 10頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.23生 | ◇ 52.0 0-0-0-0 | ファイナルレースC3-23記者 | 息子君初HRオメ特別C3-16 | ファイナルレースC3-24記者 | C3-16 | C3-17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 山下定(佐賀) | 451 (-16) |
11人 467 西森将 54.0 | 9人 463 西森将 54.0 | 11人 468 西森将 54.0 | 9人 461 西森将 54.0 | 8人 462 倉兼育 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンシジューム | (株)アプエンテ | 1:29.5 9-8-6-6 42.2 | 1:34.6 7-9-9-9 40.7 | 1:27.6 7-8-7-9 40.6 | 1:34.8 8-8-8-9 41.6 | 1:28.8 4-5-5-6 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | (有)社台コーポレー | 1.0 イスラドラーダ | 2.2 ブラックマンバ | 1.4 シアンフィデール | 3.4 ホウオウエックス | 2.4 ビビットラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | テイエムワンダー | 吉本隆(佐賀) |
|
5
20.11.26 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
10
20.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
10
20.10.30 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
2
20.10.15 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
3
20.09.29 良 11頭
名古屋 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | C13組 | C12組 | 長屋春男殿32年間お疲れ様C6 | C13組 | 名古屋モーニングフィーバC12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 東美義(佐賀) | 440 (+1) |
4人 439 横井将 54.0 | 4人 440 横井将 54.0 | 7人 443 横井将 54.0 | 7人 446 ◇木之葵 52.0 | 1人 443 ◇宮下瞳 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファストパス | (同)JPN技研 | 1:36.4 4-4-4-5 43.2 | 1:38.5 3-4-4-8 45.3 | 1:34.6 4-6-8-8 41.4 | 1:32.3 1-1-1-1 40.4 | 1:35.2 2-2-2-2 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 日高テイエム牧場株式 | 3.8 ヨアケノホシ | 5.5 ペイシャティアラ | 4.1 フェデネージュ | 0.5 トーセンウエーブ | 0.7 キャビテーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | モズグレース | 長田進(佐賀) |
|
8
20.12.04 良 10頭
佐賀 右1300 3番 |
6
20.11.21 重 10頭
佐賀 右1300 10番 |
7
20.11.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番 |
10
20.10.21 稍重 10頭
園田 右1400 5番 |
8
20.10.01 良 10頭
園田 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-3 | ドリームシリーズC2-29組 | C2-31組 | C2-31組 | C2二3歳以上 | C2二3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 中野博(佐賀) | 472 (0) |
1人 472 長田進 56.0 | 8人 465 長田進 56.0 | 6人 461 長田進 56.0 | 10人 470 杉浦健 56.0 | 10人 468 山田雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モズアリュール | 谷謙介 | 1:29.5 9-10-8-8 41.0 | 1:28.0 9-7-7-6 41.0 | 1:34.0 9-8-7-8 40.5 | 1:36.2 10-10-10-10 42.4 | 1:38.1 9-9-10-10 44.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 前野牧場 | 2.2 クラウンパイオニア | 3.0 モンスタープリンス | 3.1 ミスターサスケ | 4.8 アイムクリエイター | 6.5 プラットフォーマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ショウザドリーム | 兒島真(佐賀) |
|
5
20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
4
20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
2
20.05.20 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
20.05.11 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
4
20.04.30 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系B4組 | サラ系B4組 | アストロメリア賞B2特選 | 鵜舟賞C2特選(イ) | 晩春特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 井樋明(佐賀) | 421 (+3) |
5人 418 佐藤友 56.0 | 1人 420 筒井勇 56.0 | 4人 421 筒井勇 56.0 | 2人 423 筒井勇 56.0 | 8人 423 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレッピー | (同)JPN技研 | 1:43.3 6-7-8-6 38.5 | 1:29.8 7-7-7-7 39.6 | 1:42.6 10-10-8-7 39.1 | 1:43.0 5-5-5-3 37.9 | 1:43.2 6-6-7-7 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 辻牧場 | 1.8 ファビラスヒーロー | 0.8 モリトディライト | 0.1 メモリージュネス | 0.3 シェアザプレジャー | 0.7 ピースラヴィング |
- コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田 将 雅 2011/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |