2009年11月12日(木) 門 別 第2競走 15:45発走
D3 -1組
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バブルガムトパーズ | 坂下秀(北海道) |
|
2
09.10.28 稍重 9頭
門別 右1000 3番 |
7
09.10.14 重 11頭
門別 右1200 4番 |
6
09.09.29 重 8頭
門別 右1000 8番 |
3
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1000 3番 |
11
08.11.24 良 16頭
J京都 芝右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-1-1-2 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -2組 | D3 -2組 |
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 原孝明(北海道) | 490 (+2) |
3人 488 坂下秀 56.0 | 7人 484 坂下秀 56.0 | 5人 482 坂下秀 56.0 | 1人 480 坂下秀 55.0 | 16人 488 渡邊薫 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインボートパーズ | 飯田総一郎 | 1:02.4 1-1 37.9 | 1:16.6 1-1 40.6 | 1:03.1 4-3 38.1 | 1:02.6 1-1 38.7 | 1:36.5 7-7 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 千葉飯田牧場 | 0.3 シンセリティー | 2.7 フジノタカワシ | 1.8 マジカルシェイプ | 0.9 バイオレットコイン | 1.4 アキノカウンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フォーリッジ | 笹木美(北海道) |
|
6
09.10.28 稍重 9頭
門別 右1000 5番 |
10
09.10.21 良 10頭
門別 右1200 1番 |
11
09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
11
09.09.23 良 11頭
門別ナ 右1200 6番 |
7
09.09.01 重 7頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-17 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | 乙女座特別D3 -1組牝馬 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 伊藤靖(北海道) | 410 (+8) |
9人 402 笹木美 54.0 | 9人 402 笹木美 54.0 | 12人 406 伊藤千 54.0 | 11人 408 笹木美 54.0 | 7人 396 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェルホープ | 長濱秀昭 | 1:03.7 5-5 38.5 | 1:19.2 9-9 39.9 | 1:19.2 4-7 41.5 | 1:18.2 11-9 40.8 | 1:15.9 6-7 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホスピタリテイ) | 長浜秀昭 | 1.6 シンセリティー | 3.8 ワールドプレミア | 3.1 オーシャンカレント | 2.6 オンワードリーベ | 2.0 ニットウプラリーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オオカリベボーイ | 秋田大(北海道) |
|
12
09.11.04 重 12頭
門別 右1200 6番 |
8
09.10.15 重 11頭
門別 右1000 1番 |
8
09.09.30 重 9頭
門別 右1000 7番 |
6
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1000 6番 |
11
09.09.09 重 12頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-1-12 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | D3 -2組 | とんがりロード賞D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミメダリスト | 佐藤英(北海道) | 466 (-4) |
9人 470 秋田大 56.0 | 11人 470 秋田大 56.0 | 9人 462 秋田大 56.0 | 7人 462 秋田大 56.0 | 10人 470 秋田大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モペツトランナー | 渋谷忠夫 | 1:17.7 11-12 39.3 | 1:04.4 8-9 38.7 | 1:05.0 9-9 39.2 | 1:03.8 6-6 38.9 | 1:03.6 11-11 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 渋谷一郎 | 2.8 ビービービーム | 2.1 フェザー | 1.9 サージングウェーブ | 2.1 バイオレットコイン | 1.9 ヴィーヴァヴァント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ベルモントミント | 馬渕繁(北海道) |
|
7
09.11.05 重 10頭
門別 右1000 10番 |
5
09.10.22 良 11頭
門別 右1000 3番 |
3
09.09.30 重 9頭
門別 右1000 1番 |
4
09.09.24 良 8頭
門別 右1000 4番 |
9
09.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-1-1-7 | D3 -1組 | D2 -3組 | D3 -1組 | D3 -1組 | D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 佐藤英(北海道) | 486 (-8) |
3人 494 五十冬 54.0 | 5人 494 馬渕繁 54.0 | 2人 486 馬渕繁 54.0 | 6人 494 馬渕繁 53.0 | 9人 484 馬渕繁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンファング | 田村義徳 | 1:02.4 8-7 37.0 | 1:04.2 4-3 38.8 | 1:03.3 5-5 38.2 | 1:03.2 5-4 38.2 | 1:17.4 10-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ベルモントファーム | 0.9 ドリーミー | 0.6 バンブーズルド | 0.2 サージングウェーブ | 0.4 アイラブライデン | 2.1 アルダレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホクレアビーチ | 櫻井拓(北海道) |
|
6
09.11.05 重 10頭
門別 右1000 3番 |
6
09.10.29 重 7頭
門別 右1200 8番 |
9
09.10.15 重 9頭
門別 右1200 9番 |
9
09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 10番 |
7
09.09.24 良 8頭
門別 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.09生 | 54.0 0-0-1-12 | D3 -1組 | D3 -1組 | D2 -3組 | D3 -1組 | D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 林和弘(北海道) | 462 (+2) |
8人 460 櫻井拓 54.0 | 7人 456 櫻井拓 54.0 | 9人 462 櫻井拓 54.0 | 11人 464 井上俊 54.0 | 8人 458 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクアリージア | 萱場博史 | 1:02.3 7-7 37.0 | 1:16.7 4-6 39.8 | 1:17.4 8-8 39.3 | 1:18.6 10-9 40.1 | 1:04.0 8-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Last Tycoon) | 岡田牧場 | 0.8 ドリーミー | 2.6 リビングストン | 3.3 マジカルシェイプ | 2.5 オーシャンカレント | 1.2 タイムトンネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エーティーバッハ | 五十冬(北海道) |
|
3
09.10.28 稍重 9頭
門別 右1000 1番 |
5
09.10.15 重 11頭
門別 右1000 11番 |
8
09.10.06 稍重 9頭
門別 右1700 9番 |
5
09.09.29 重 8頭
門別 右1000 5番 |
2
09.09.15 稍重 7頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 0-1-1-1 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 小野望(北海道) | 438 (0) |
2人 438 五十冬 56.0 | 4人 442 坂下秀 56.0 | 4人 436 坂下秀 56.0 | 4人 440 五十冬 56.0 | 5人 436 五十冬 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスムーン | 中村昌根 | 1:03.4 6-3 38.2 | 1:03.7 6-5 38.7 | 1:54.8 8-9-7-7 41.5 | 1:03.0 8-8 37.3 | 1:02.5 5-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 千代田牧場 | 1.3 シンセリティー | 1.4 フェザー | 3.6 プライドマウンテン | 1.7 マジカルシェイプ | 0.8 バイオレットコイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ルピナスリーズン | 小国博(北海道) |
|
8
09.10.28 稍重 9頭
門別 右1000 7番 |
11
09.10.15 重 11頭
門別 右1000 2番 |
9
09.09.30 重 9頭
門別 右1000 9番 |
9
09.09.16 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
12
09.09.09 重 12頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.05生 | 54.0 1-1-0-9 | D3 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | D3 -1組 | とんがりロード賞D3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリブカフェ | 大崎順(北海道) | 422 (+4) |
8人 418 小嶋久 54.0 | 6人 416 小国博 54.0 | 7人 414 小国博 54.0 | 9人 418 小嶋久 54.0 | 11人 418 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナプレリユード | 大矢時夫 | 1:04.7 3-4 39.7 | 1:05.7 3-3 41.2 | 1:05.5 2-2 40.9 | 1:19.7 3-5 43.1 | 1:03.8 3-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 大矢牧場 | 2.6 シンセリティー | 3.4 フェザー | 2.4 サージングウェーブ | 4.3 グロリアスワルツ | 2.1 ヴィーヴァヴァント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ディーズアンカー | 齊藤正(北海道) |
|
11
09.11.04 重 12頭
門別 右1200 12番 |
10
09.10.29 重 10頭
門別 右1200 9番 |
8
09.10.22 良 11頭
門別 右1000 5番 |
6
09.10.15 重 11頭
門別 右1000 8番 |
8
09.10.07 稍重 9頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.27生 | 54.0 0-0-0-17 | D3 -2組 | D3 -2組 | D2 -3組 | D3 -1組 | D1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 北川數(北海道) | 418 (+2) |
6人 416 齊藤正 54.0 | 7人 408 齊藤正 54.0 | 7人 416 齊藤正 54.0 | 7人 418 齊藤正 54.0 | 7人 418 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントビーナス | (有)ホースケア | 1:17.2 7-10 40.2 | 1:17.3 7-7 39.9 | 1:04.7 10-10 38.7 | 1:04.0 10-10 38.0 | 1:18.2 8-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 神垣道弘 | 2.3 ビービービーム | 2.7 シーギリアレディー | 1.1 バンブーズルド | 1.7 フェザー | 2.3 ビービーボルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アートオブジェ | 川島洋(北海道) |
|
7
09.10.28 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
4
09.10.13 重 10頭
門別 右1000 3番 |
7
09.09.29 重 9頭
門別 右1200 9番 |
12
09.08.08 良 12頭
J札幌 右1700 13番 |
14
09.05.20 良 16頭
門別 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-0 | D3 -2組 | D3 -2組 | D3 -2組 |
3歳未勝利
| アルキバ特別3歳3 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッケンクリス | 松本隆(北海道) | 490 (-10) |
5人 500 櫻井拓 54.0 | 6人 494 櫻井拓 54.0 | 6人 490 櫻井拓 54.0 | 11人 496 吉田稔 54.0 | 12人 506 宮崎光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイボン | (有)下河辺牧場 | 1:04.2 8-8 38.7 | 1:03.5 6-7 38.3 | 1:17.2 7-8 40.0 | 1:53.3 4-4-10-12 43.4 | 1:17.0 13-13 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 下河辺牧場 | 2.1 シンセリティー | 1.6 スランバー | 2.8 ソニックファイヤー | 7.0 プロヴィデンス | 3.8 ドスライス |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |