2010年5月4日(火) 門 別 第5競走 17:55発走
競馬モール株式会社協賛
イーバンクから楽天銀行賞C3-3組
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタサンオリオン | 坂下秀(北海道) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 01.09生 | 56.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダージー | 原孝明(北海道) | 514 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゲイリーアミューズ | (有)大野商事 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | 高橋啓 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワールドプレミア | 櫻井拓(北海道) |
|
1
09.10.21 良 10頭
門別 右1200 9番 |
7
08.11.16 良 17頭
J京都 芝右2000 11番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.26生 | 56.0 0-0-0-0 | D3 -1組 |
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 林和弘(北海道) | 528 (+14) |
1人 514 井上俊 56.0 | 1人 494 武 豊 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポインテッドパス | 吉田照哉 | 1:15.4 1-1 38.4 | 2:05.4 14-14-7-8 35.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris) | 社台ファーム | 0.4 ヨツバノクローバー | 0.8 トモロポケット | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カツノファースト | 秋田大(北海道) |
|
6
08.11.16 良 10頭
J東京 芝左2000 9番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.14生 | 56.0 0-0-0-0 |
2歳新馬
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 佐藤英(北海道) | 484 (-8) |
7人 492 北村宏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リッチアンドガール | 田村義徳 | 2:06.3 7-4-2 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | マークリ牧場 | 1.3 グラヴィテーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シャンハイオークス | 小国博(北海道) |
|
3
09.11.19 重 8頭
門別 右1000 2番 |
5
09.11.05 重 8頭
門別 右1200 1番 |
10
09.10.21 良 12頭
門別 右1200 3番 |
8
09.10.07 稍重 12頭
門別 右1200 11番 |
8
09.09.23 良 11頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-2 | サッポロドラフトワン賞D2 - | D2 -1組 | D2 -1組 | D1 -2組 | D2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 谷口常(北海道) | 466 (-14) |
5人 480 佐々国 54.0 | 6人 474 佐々国 54.0 | 12人 466 笹木美 54.0 | 12人 464 笹木美 54.0 | 9人 460 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワスタン | 大野春男 | 1:01.6 4-4 37.0 | 1:14.4 4-5 38.1 | 1:17.1 1-1 40.7 | 1:17.5 5-5 40.7 | 1:16.7 7-7 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 浜本幸雄 | 0.3 ドリーミー | 0.8 タイムトンネル | 1.6 ティアップアケヒメ | 2.9 ライラックノユメ | 1.5 タイキトゥルース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ベルモントミント | 馬渕繁(北海道) |
|
6
10.03.27 良 9頭
荒尾 右1300 6番 |
5
10.03.09 不良 7頭
荒尾 右1300 6番 |
9
10.02.23 良 10頭
荒尾 右1300 9番 |
2
10.02.16 稍重 10頭
荒尾 右1300 4番 |
5
10.02.10 重 8頭
荒尾 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-2-1-8 | C-14組 | C-19組 | C-17組 | C-選抜 | 第1回ぼうゆう賞C-17組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 佐藤英(北海道) | 482 (-30) |
6人 512 宮平鷹 54.0 | 5人 504 林陽介 54.0 | 6人 503 ☆皆川麻 53.0 | 8人 504 ☆岩永千 53.0 | 5人 496 林陽介 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンファング | 田村義徳 | 1:27.3 6-8-5 非計測 | 1:27.6 7-6-2 非計測 | 1:27.7 10-10-10 非計測 | 1:27.6 6-8-7 非計測 | 1:34.5 8-8-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ベルモントファーム | 0.9 ショーマスター | 1.2 カツイチビークァイ | 1.1 ホーマンパキラ | 0.5 ノーティーズファン | 1.5 カツイチイチバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シーギリアレディー | 佐々国(北海道) |
|
2
09.11.12 稍重 8頭
門別 右1200 2番 |
1
09.10.29 重 10頭
門別 右1200 10番 |
2
09.10.20 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
7
09.07.29 重 15頭
門別 右1200 8番 |
7
09.06.28 良 11頭
J札幌 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 1-2-0-0 | D2 -2組 | D3 -2組 | サッポロ ドラフトワン賞D3 | ヒヤデス特別C2 -1組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 若松平(北海道) | 468 (+18) |
1人 450 佐々国 54.0 | 1人 446 佐々国 54.0 | 1人 450 佐々国 54.0 | 6人 430 池添謙 53.0 | 6人 432 長谷川 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リヴァーガール | 田中昇 | 1:14.8 1-1 38.8 | 1:14.6 1-1 38.6 | 1:15.6 2-1 38.9 | 1:13.5 11-9 37.6 | 1:50.7 3-3-2-2 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 川越ファーム | 1.2 オーシャンカレント | 0.0 ブルーベリル | 1.6 クリュギスト | 0.6 カツヨグラッチェ | 3.3 アキノラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シルキーブリス | 服部茂(北海道) |
|
2
09.11.18 不良 9頭
門別 右1200 4番 |
2
09.11.04 重 12頭
門別 右1200 8番 |
3
09.10.20 稍重 9頭
門別 右1200 7番 |
2
09.10.13 重 7頭
門別 右1200 1番 |
15
09.08.02 良 15頭
J新潟 左1800 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | D3 -1組 | D3 -2組 | サッポロ ドラフトワン賞D3 | エリモシャクナゲ賞D3 -2組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 小野望(北海道) | 458 (+18) |
3人 440 岩橋勇 54.0 | 2人 442 五十冬 54.0 | 3人 436 岩橋勇 54.0 | 4人 440 岩橋勇 54.0 | 15人 438 ▲草野太 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンオブタイム | 松永要一 | 1:14.8 2-3 38.7 | 1:15.0 2-2 38.9 | 1:16.3 3-3 39.1 | 1:15.2 1-1 38.0 | 1:57.7 8-9-12-15 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 樋渡信義 | 1.9 ミルトス | 0.1 ビービービーム | 2.3 クリュギスト | 0.8 リビングストン | 3.8 カゼノグッドボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キタサンアイドル | 五十冬(北海道) |
|
15
10.02.20 稍重 16頭
J東京 左1600 2番 |
11
10.01.17 良 16頭
J中山 右1800 11番 |
9
09.12.19 良 16頭
J中山 右1800 11番 |
11
09.11.22 良 16頭
J東京 左1600 4番 |
8
09.10.31 良 13頭
J東京 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.29生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 桑原義(北海道) | 458 (+16) |
16人 442 鈴来直 56.0 | 14人 448 吉田豊 56.0 | 15人 448 木幡初 55.0 | 9人 452 北村宏 55.0 | 13人 448 熊澤重 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンエージャン | (有)大野商事 | 1:41.7 13-12 38.5 | 2:02.2 5-5-6-9 44.4 | 2:00.8 12-12-12-10 41.1 | 1:43.4 7-7 40.3 | 1:43.2 1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 古川優 | 2.5 ノボプロジェクト | 4.3 ジールドリル | 2.1 ロジシンボリ | 2.3 メイルストローム | 1.9 リアルアヴェニュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トミノファイター | 高馬元(北海道) |
|
11
09.11.19 重 11頭
門別 右1000 8番 |
8
09.11.12 稍重 8頭
門別 右1200 6番 |
2
09.11.05 重 10頭
門別 右1000 9番 |
4
09.10.29 重 7頭
門別 右1200 6番 |
11
09.10.22 良 11頭
門別 右1000 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-0-0-0 | サッポロ ポレール賞D2 -1 | D2 -2組 | D3 -1組 | D3 -1組 | D2 -3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 柳澤好(北海道) | 422 (-8) |
9人 430 馬渕繁 54.0 | 5人 434 馬渕繁 54.0 | 4人 434 馬渕繁 54.0 | 6人 436 馬渕繁 54.0 | 4人 438 岩橋勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キミヒカル | 小倉七五三二 | 1:02.2 2-2 37.9 | 1:18.5 2-3 42.5 | 1:01.5 1-1 37.5 | 1:15.9 1-1 39.5 | 1:05.0 6-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パレスミュージック) | 富岡弘 | 1.1 サージングウェーブ | 4.9 オーシャンカレント | 0.0 ドリーミー | 1.8 リビングストン | 1.4 バンブーズルド |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |