2010年10月14日(木) 門 別 第6競走 17:35発走
C3-3組
- ダート 1000m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ホウジョウ | 笹木美(北海道) |
|
10
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 10番 |
4
10.09.14 良 7頭
門別 右1200 2番 |
9
10.08.31 良 9頭
門別 右1200 8番 |
4
10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 8番 |
1
10.08.03 稍重 7頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.30生 | 54.0 1-1-2-9 | C3-3組 | C3-3組 | C3-3組 | C3-4組 | C3-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 伊藤靖(北海道) | 444 (+2) |
6人 442 笹木美 54.0 | 7人 448 笹木美 54.0 | 5人 442 笹木美 54.0 | 5人 446 笹木美 54.0 | 2人 442 笹木美 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イワフジシャルード | 長濱秀昭 | 1:02.7 9-10 37.4 | 1:17.2 7-7 39.2 | 1:17.1 9-9 39.2 | 1:15.0 4-4 37.9 | 1:15.0 2-2 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャルード) | 高田良一 | 2.9 フラスカーティ | 0.7 ブラックシャルマン | 2.4 クイーンズガーデン | 0.7 メジロダイアン | 0.1 ブラックニードル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リッカタキシード | 山口竜(北海道) |
|
2
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 1番 |
1
10.09.16 良 10頭
門別 右1000 9番 |
17
10.06.13 良 18頭
J京都 芝右1800 9番 |
12
10.04.03 良 18頭
J阪神 芝右1400 14番 |
14
10.02.14 良 17頭
J中京 芝左1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-1-0-0 | C3-3組 | C3-4組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 桧森邦(北海道) | 450 (-4) |
2人 454 山口竜 56.0 | 3人 452 山口竜 56.0 | 17人 436 幸英明 56.0 | 17人 432 安藤光 56.0 | 14人 424 安藤光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマシロラッキー | 立花幸雄 | 1:01.3 3-3 37.3 | 1:02.6 5-5 38.1 | 1:50.1 9-11 37.5 | 1:23.6 8-9 36.0 | 1:12.5 7-9 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダミスター) | 宝寄山忠則 | 1.5 フラスカーティ | 0.0 ノアスピリタス | 2.8 ヤマニンガーゴイル | 1.7 ヘルズキッチン | 2.4 エナジーハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グロリアスワルツ | 杉村一(荒尾) |
|
9
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 6番 |
7
10.09.21 良 12頭
門別 右1000 12番 |
12
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
12
10.08.25 重 12頭
門別 右1200 9番 |
11
10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.24生 | 54.0 0-0-0-0 | C3-3組 | C3-2組 | Aiba静内祭賞C3-2組 | シシャモとヤマベ日高町賞C3- | サッポロアイスラガー賞C3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 恵多豊(北海道) | 454 (0) |
9人 454 黒澤愛 54.0 | 11人 448 桑村真 54.0 | 12人 448 佐々国 54.0 | 11人 446 ☆黒澤愛 53.0 | 10人 444 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マプティットジョリィ | (有)藤原牧場 | 1:02.5 7-8 37.5 | 1:03.0 10-11 37.8 | 1:17.0 12-12 38.7 | 1:15.9 12-12 38.5 | 1:17.1 12-12 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Northern Dancer) | 藤原牧場 | 2.7 フラスカーティ | 0.9 ブユウデン | 3.0 ギガワット | 3.4 メイスンドリーム | 3.3 キングオブタップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブライトイエロー | 齊藤正(北海道) |
|
8
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 2番 |
5
10.09.21 良 12頭
門別 右1000 6番 |
2
10.09.07 重 11頭
門別 右1000 4番 |
7
10.08.31 良 9頭
門別 右1200 5番 |
5
10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.16生 | 54.0 1-1-4-10 | C3-3組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-3組 | C3-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクサージャン | 大崎順(北海道) | 446 (0) |
8人 446 小国博 54.0 | 5人 446 小国博 54.0 | 8人 442 齊藤正 54.0 | 7人 440 小嶋久 54.0 | 8人 442 齊藤正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロドリーム | 長塚こずえ | 1:02.5 3-4 38.5 | 1:02.9 1-2 38.4 | 1:01.1 8-8 36.4 | 1:16.5 3-3 40.6 | 1:01.5 6-5 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 森本牧場 | 2.7 フラスカーティ | 0.8 ブユウデン | 0.4 サーディンラン | 1.8 クイーンズガーデン | 1.7 サスケハナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラヴノイキオイ | 服部茂(北海道) |
|
5
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 11番 |
10
10.09.21 良 12頭
門別 右1000 7番 |
1
10.09.01 良 9頭
門別 右1000 2番 |
11
10.08.19 良 12頭
門別 右1000 4番 |
7
10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-0 | C3-3組 | C3-2組 | C3-4組 | C3-5組 | 3歳条件4-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 佐久雅(北海道) | 436 (-2) |
4人 438 齊藤正 54.0 | 3人 440 齊藤正 54.0 | 9人 432 齊藤正 54.0 | 4人 428 ☆黒澤愛 53.0 | 7人 418 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノロムルス | 島瀬順一 | 1:02.1 8-7 37.0 | 1:03.6 4-4 38.8 | 1:01.5 6-5 36.8 | 1:04.0 7-8 38.9 | 1:01.2 6-6 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イブンベイ) | 友田牧場 | 2.3 フラスカーティ | 1.5 ブユウデン | 0.2 サルサデラルス | 3.1 クイーンズガーデン | 1.7 スズカランクス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミルクボーイ | 佐々国(北海道) |
|
5
10.10.05 重 12頭
門別 右1200 11番 |
2
10.09.14 良 7頭
門別 右1200 5番 |
9
10.09.09 良 12頭
門別 右1700 6番 |
11
10.08.26 稍重 12頭
門別 右1700 11番 |
6
10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 1-1-0-5 | C3-3組 | C3-3組 | ひだか応援隊h-keibaC3 | ひだか応援隊h-keibaC3 | C3-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 北川數(北海道) | 480 (0) |
6人 480 齊藤正 56.0 | 6人 472 佐々国 56.0 | 6人 474 佐々国 56.0 | 6人 472 亀井洋 56.0 | 2人 468 佐々国 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップトレスル | 荒井克英 | 1:14.8 9-10 38.1 | 1:16.7 5-6 39.0 | 1:53.4 8-9-11-11 40.1 | 1:52.3 11-11-12-11 40.6 | 1:15.4 3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | フジワラフアーム | 1.9 コーリングオブラブ | 0.2 ブラックシャルマン | 2.1 キタサンオトコミチ | 2.8 フレアリンググロー | 1.1 メジロダイアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ノアスピリタス | 川原正(兵庫) |
|
1
10.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 8番 |
2
10.09.16 良 10頭
門別 右1000 4番 |
6
10.08.01 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番 |
9
10.06.12 良 18頭
J東京 芝左1400 2番 |
11
10.03.14 良 16頭
J中山 右1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-0-0-0 | C3-5組 | C3-4組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 田中正(北海道) | 466 (-2) |
1人 468 川島洋 54.0 | 2人 460 川島洋 54.0 | 12人 452 田中博 54.0 | 12人 446 △伊藤工 52.0 | 15人 446 ▲伊藤工 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スラボンスカ | 佐山公男 | 1:02.2 1-1 38.7 | 1:02.6 1-1 38.8 | 0:56.4 33.9 | 1:23.4 1-1 35.7 | 1:58.3 8-10-10-12 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Diesis) | 日高大洋牧場 | 騎手変更 | 0.2 シルクフリューゲル | 0.0 リッカタキシード | 0.5 クルタナ | 1.2 ウィルパワー | 2.7 キリキングスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ラプラプ | 川島雅(北海道) |
|
4
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 7番 |
11
10.09.21 良 12頭
門別 右1000 9番 |
8
10.09.07 重 12頭
門別 右1000 7番 |
4
10.08.25 重 9頭
門別 右1000 3番 |
4
10.08.10 良 12頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 01.22生 | 54.0 0-0-1-5 | C3-3組 | C3-2組 | C3-2組 | C3-3組 | うまレターサマー賞C3-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 國信満(北海道) | 428 (0) |
10人 428 川島雅 54.0 | 9人 434 川島雅 54.0 | 3人 430 川島雅 54.0 | 5人 424 吉田稔 54.0 | 7人 430 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブロードウェイ | 小田隆範 | 1:01.8 6-6 37.0 | 1:03.8 7-9 38.8 | 1:02.4 11-11 37.1 | 1:00.9 8-8 36.1 | 1:02.5 9-8 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 井高牧場 | 2.0 フラスカーティ | 1.7 ブユウデン | 2.3 アイチャンストック | 0.7 グラスミューズ | 1.5 ワルツオブキャット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | バトルウィーキャン | 桑村真(北海道) |
|
5
10.09.20 良 11頭
J札幌 右1000 4番 |
9
10.09.04 稍重 12頭
J札幌 右1000 9番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.10生 | 56.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 角川秀(北海道) | 478 (-4) |
11人 482 △伊藤工 54.0 | 11人 484 ▲川須栄 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルトニア | 宮川秋信 | 1:00.8 10-9 35.9 | 1:01.9 12-12 36.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 中脇一幸 | 0.6 ハッピースカッシュ | 1.8 ノトーリアス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ニイカップドリーム | 坂下秀(北海道) |
|
7
10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 8番 |
9
10.09.21 良 12頭
門別 右1000 8番 |
3
10.09.07 重 11頭
門別 右1000 1番 |
11
10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
1
10.08.05 稍重 7頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 1-0-1-8 | C3-3組 | C3-2組 | C3-3組 | C3-4組 | C3-5組牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 山田和(北海道) | 428 (-6) |
7人 434 坂下秀 54.0 | 7人 430 坂下秀 54.0 | 5人 430 井上俊 54.0 | 6人 436 坂下秀 54.0 | 1人 426 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒミノオトヒメ | 組)新冠軽種馬議連組 | 1:02.5 2-2 38.9 | 1:03.2 10-10 38.0 | 1:01.4 1-1 37.9 | 1:02.3 2-2 38.7 | 1:01.9 1-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 中本隆志 | 2.7 フラスカーティ | 1.1 ブユウデン | 0.7 サーディンラン | 2.5 サスケハナ | 0.6 ヤナギナンヨウソウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | メジロカムバック | 小国博(北海道) |
|
1
10.09.02 良 8頭
門別 右1000 7番 |
3
10.07.13 稍重 12頭
門別 右1000 5番 |
6
10.07.01 重 8頭
門別 右1200 1番 |
2
10.06.16 稍重 12頭
門別 右1200 7番 |
8
09.07.04 不良 16頭
J福島 右1150 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.07生 | 56.0 0-0-0-0 | C3-4組 | C3-4組 | C3-5組 | C3-4組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 村上正(北海道) | 548 (+10) |
2人 538 宮崎光 56.0 | 4人 518 宮崎光 56.0 | 1人 520 宮崎光 56.0 | 1人 518 宮崎光 56.0 | 4人 518 吉田豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロヒラリー | (有)メジロ牧場 | 1:01.7 3-3 37.1 | 1:01.3 4-4 37.0 | 1:16.1 4-3 39.1 | 1:17.5 3-1 40.5 | 1:09.5 4-4 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | メジロ牧場 | 0.1 アースシャネル | 0.3 フレンズフェアリー | 1.9 デルマアグリッピナ | 0.8 タツフラワー | 1.1 アポロクリード |
- コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田 伸 二 2009/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |