2011年8月24日(水) 門 別 第2競走 15:25発走
JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利
- ダート 1200m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンリヴィエール | 岩橋勇(北海道) |
|
3
11.07.21 良 11頭
門別 右1000 1番 |
4
11.07.13 良 10頭
門別 右1200 6番 |
6
11.06.23 良 7頭
門別 右1200 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳牝馬未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 石本孝(北海道) | 420 (-2) |
2人 422 服部茂 54.0 | 7人 422 服部茂 54.0 | 5人 418 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハヤテ | 東邦商事(株) | 1:03.7 2-2 39.0 | 1:16.7 1-1 39.6 | 1:20.5 2-3 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホクトヘリオス) | 馬道隆 | 0.7 ユカナ | 0.4 クリック | 2.7 コパノワーニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヨシノユリア | 服部茂(北海道) |
|
4
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 9番 |
2
11.07.28 良 8頭
門別 右1200 4番 |
4
11.07.21 良 10頭
門別 右1200 8番 |
2
11.07.06 稍重 12頭
門別 右1200 8番 |
6
11.06.23 良 8頭
門別 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-1-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳牝馬未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 桧森邦(北海道) | 430 (+4) |
1人 426 沼澤英 54.0 | 2人 422 服部茂 54.0 | 2人 430 沼澤英 54.0 | 4人 424 沼澤英 54.0 | 2人 430 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリッジギフト | 平岩義範 | 1:17.9 9-5 39.3 | 1:16.6 4-5 39.4 | 1:16.7 3-4 39.1 | 1:16.5 9-9 38.7 | 1:18.2 3-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 中川欽一 | 1.3 ルンタノチュー | 0.2 セレブレ | 0.7 ドルチェローザ | 0.9 アベニンプレジャー | 2.0 レコパン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フレアリングロブ | 吉田稔(北海道) |
|
8
11.08.10 稍重 10頭
門別 右1000 4番 |
7
11.07.27 良 10頭
門別 右1000 4番 |
9
11.07.13 良 12頭
門別 右1000 12番 |
7
11.05.19 稍重 9頭
門別 右1200 8番 |
3
11.05.05 重 6頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 松本隆(北海道) | 434 (+8) |
9人 426 宮崎光 54.0 | 4人 424 宮崎光 54.0 | 6人 428 宮崎光 54.0 | 5人 412 宮崎光 54.0 | 4人 420 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレアリングパサー | 山口明彦 | 1:04.7 6-7 39.3 | 1:04.4 6-5 38.9 | 1:04.6 4-5 39.9 | 1:18.9 5-5 40.9 | 1:03.9 3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 山口明彦 | 2.2 ウィズスマイル | 1.9 ユナ | 2.5 セントウイナー | 2.8 サンレイレーザー | 1.0 コテキタイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アマクサボーイ | 山口竜(北海道) |
|
2
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 3番 |
5
11.07.27 良 9頭
門別 右1000 6番 |
1
11.06.30 良 7頭
門別 右1000 3番 |
7
11.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 2番 |
4
11.06.01 良 9頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 04.11生 | 54.0 0-1-0-1 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 田中正(北海道) | 486 (+2) |
3人 484 山口竜 54.0 | 7人 484 山口竜 54.0 | 2人 478 服部茂 54.0 | 8人 476 川島洋 54.0 | 4人 478 川島洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミノモンロー | 廣松金次 | 1:17.3 4-3 39.2 | 1:02.7 9-9 37.1 | 1:03.5 1-1 38.7 | 1:16.8 4-4 39.3 | 1:18.4 1-1 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 坂本晴美 | 0.7 ルンタノチュー | 0.7 アベニンプレジャー | 0.8 ピンクビジョン | 1.3 マツリスタート | 2.3 クリーンチャンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メジャーホーネット | 小国博(北海道) |
|
10
11.08.10 稍重 10頭
門別 右1000 1番 |
3
11.07.21 良 9頭
門別 右1000 7番 |
2
11.07.06 稍重 11頭
門別 右1000 5番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 黒鹿毛 | 01.22生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 村上正(北海道) | 428 (-8) |
1人 436 山口竜 54.0 | 3人 436 寺地誠 54.0 | 6人 438 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
オメガマイバブー | 吉田博俊 | 1:05.8 9-9 40.1 | 1:02.9 4-4 38.1 | 1:02.7 5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 荒谷英俊 | 3.3 ウィズスマイル | 0.9 クラカルメン | 0.1 キャンディボックス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | コンテパルティロ | 五十冬(北海道) |
|
1
11.08.10 稍重 12頭
門別 右1200 5番 |
6
11.07.27 良 11頭
門別 右1200 2番 |
6
11.07.14 重 9頭
門別 右1700 3番 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 1-0-0-2 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 桑原義(北海道) | 502 (0) |
1人 502 五十冬 54.0 | 3人 504 五十冬 54.0 | 4人 500 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースドール | 伊達泰明 | 1:18.4 1-1 41.9 | 1:18.3 1-1 41.7 | 1:54.2 1-1-1-1 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | サンシャイン牧場 | 0.3 タカマルムサシ | 2.0 ピエールサンダー | 3.1 シラヤマヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | タッチデュール | 黒澤愛(北海道) |
|
6
11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 3番 |
2
11.07.27 良 9頭
門別 右1000 2番 |
5
11.07.21 良 9頭
門別 右1200 6番 |
1
11.06.22 良 12頭
門別 右1000 12番 |
6
11.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 1-1-0-4 | J認 アタックチャレン2歳牝馬 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 恵多豊(北海道) | 432 (0) |
2人 432 黒澤愛 54.0 | 8人 430 黒澤愛 54.0 | 5人 430 黒澤愛 54.0 | 3人 422 黒澤愛 54.0 | 7人 422 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タッチノネガイ | 門別正 | 1:16.8 6-7 40.2 | 1:02.4 8-8 37.1 | 1:17.1 5-6 39.8 | 1:03.4 1-1 38.6 | 1:17.5 6-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 門別正 | 1.1 セレブレ | 0.4 アベニンプレジャー | 1.1 マツリスタート | 0.5 コーワビジョン | 1.8 ファントムゼット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スプリームブルー | 井上俊(北海道) |
|
4
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 5番 |
5
11.07.20 良 10頭
門別 右1200 5番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 03.15生 | 54.0 0-0-0-2 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 林和弘(北海道) | 452 (-12) |
8人 464 井上俊 54.0 | 5人 460 井上俊 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリームブリス | 吉田和美 | 1:17.5 4-4 39.3 | 1:17.8 5-6 39.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | ノーザンファーム | 2.4 サクラインザスカイ | 2.7 ガニュメデス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ストロングサム | 川島雅(北海道) |
|
5
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 12番 |
3
11.07.26 良 12頭
門別 右1700 3番 |
5
11.07.13 良 7頭
門別 右1700 7番 |
8
11.06.30 良 9頭
門別 右1200 5番 |
3
11.06.16 良 11頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.31生 | 54.0 0-0-2-4 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 米川伸(北海道) | 420 (+4) |
7人 416 川島雅 54.0 | 12人 412 川島雅 54.0 | 5人 412 川島雅 54.0 | 6人 412 川島雅 54.0 | 10人 410 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキコメット | 上野耕一 | 1:18.1 4-5 40.0 | 1:53.7 10-10-10-8 39.0 | 1:55.3 6-5-4-4 40.0 | 1:18.0 7-7 40.1 | 1:17.2 7-9 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 橋本牧場 | 1.5 ルンタノチュー | 0.4 ヘヴンリーキス | 2.0 モリデンヴィーナス | 2.4 モエレピンクダイヤ | 1.7 イブニングラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | イッシンドウタイ | 桑村真(北海道) |
|
6
11.07.05 重 14頭
門別ナ 右1200 9番 |
1
11.06.21 良 7頭
門別ナ 右1200 4番 |
1
11.06.07 良 12頭
門別 右1000 4番 |
5
11.04.29 重 12頭
門別 右1200 1番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 1-0-0-2 | 栄冠賞2歳オープン | アルデバラン賞2歳オープン | 2歳未勝利 | J認 スーパーフレッシュチ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 米川昇(北海道) | 464 (+2) |
2人 462 桑村真 54.0 | 1人 466 桑村真 54.0 | 2人 464 宮崎光 54.0 | 6人 456 桑村真 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストヒット | (有)グランド牧場 | 1:14.6 12-11 38.4 | 1:15.6 2-2 39.5 | 1:01.0 1-1 37.4 | 1:15.9 8-8 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スラヴィック) | グランド牧場 | 1.2 ウィードパワー | 0.4 ウィナーズマックス | 1.8 ワタシイチバン | 1.4 ウィナーズマックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | チカラ | 宮崎光(北海道) |
|
5
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
11.07.26 良 11頭
門別 右1200 7番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-0-0 | J認 ルーキーチャレンジ2歳未 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 堂山芳(北海道) | 486 (-10) |
1人 496 山口竜 54.0 | 3人 494 山口竜 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイカナ | 真下辰夫 | 1:17.9 5-5 39.6 | 1:16.0 3-3 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 岡田スタツド | 2.8 サクラインザスカイ | 0.4 ゲンキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | パワーミント | 佐々国(北海道) |
|
3
11.08.09 良 11頭
門別 右1200 1番 |
4
11.07.28 良 8頭
門別 右1200 2番 |
5
11.07.14 重 12頭
門別 右1200 9番 |
6
11.06.30 良 9頭
門別 右1200 6番 |
6
11.06.15 稍重 9頭
門別 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 05.09生 | 54.0 0-1-1-5 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳牝馬未勝利 | 2歳未勝利 | 2歳未勝利 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 若松平(北海道) | 448 (0) |
8人 448 佐々国 54.0 | 4人 450 佐々国 54.0 | 8人 446 佐々国 54.0 | 4人 440 佐々国 54.0 | 7人 440 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリームスー | 泉きみ子 | 1:17.5 8-3 39.1 | 1:18.1 7-6 40.1 | 1:15.2 9-8 38.4 | 1:18.0 7-9 40.1 | 1:16.8 6-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Spinning World) | 大川牧場 | 0.9 ルンタノチュー | 1.7 セレブレ | 1.7 マジックキララ | 2.4 モエレピンクダイヤ | 1.6 クリーンチャンス |
- コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永 祐 一 2010/10/21
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |