2012年10月25日(木) 門 別 第8競走 18:20発走
馬女ネット協賛
ナナセちゃん賞C4-3組
- ダート 1200m(右) 天候:雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミスバレイ | 服部茂(北海道) |
|
2
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 3番 |
2
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 6番 |
11
12.09.13 稍重 11頭
門別 右1700 6番 |
5
12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 7番 |
3
12.08.01 良 10頭
門別 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.01生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳以上 C4-3組 | 北のフルーツ王国よいち賞C4- | すずらん群生地賞C4-2組 | C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクワートルスクワート | 田中正(北海道) | 486 (+8) |
1人 478 阪野学 54.0 | 4人 482 櫻井拓 54.0 | 4人 484 伊藤千 54.0 | 3人 468 服部茂 54.0 | 5人 468 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カタズオノンデ | 谷口貢 | 1:14.0 1-1 39.0 | 1:14.9 1-1 39.2 | 1:54.9 1-1-1-1 41.6 | 1:15.7 3-3 39.7 | 1:53.7 3-3-3-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーウェル) | 小倉牧場 | 0.3 ユーノーマイネーム | 0.0 エーブキングマン | 2.6 マヤノポルカ | 1.5 オンワードナスキー | 0.2 スタンドアップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カイオ | 石川駿(北海道) |
|
9
12.10.17 重 11頭
門別 右1700 4番 |
9
12.10.11 不良 12頭
門別 右1700 3番 |
6
12.09.27 重 11頭
門別 右1700 3番 |
5
12.09.19 良 8頭
門別 右1700 7番 |
8
12.09.13 稍重 11頭
門別 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳以上 C3-2組 | 沙流川賞C4-3組 | 優駿浪漫街道賞C4-3組 | C3-3組 | すずらん群生地賞C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 佐久雅(北海道) | 478 (0) |
8人 478 石川駿 56.0 | 10人 482 阪野学 56.0 | 10人 482 佐々国 56.0 | 6人 480 阿部龍 56.0 | 11人 482 西川進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイジサファイア | 村上正幸 | 1:51.1 10-10-10-10 39.6 | 1:50.5 10-10-9-9 39.3 | 1:53.3 10-9-7-8 39.8 | 1:54.9 8-8-4-6 42.2 | 1:53.9 11-11-9-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パンザー) | 萩澤誠次 | 2.2 クライフォザムーン | 2.2 ベアータ | 1.5 クライフォザムーン | 1.8 サラセルバ | 1.6 マヤノポルカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイワパーチェス | 坂下秀(北海道) |
|
11
12.10.11 不良 12頭
門別 右1700 11番 |
8
12.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 14番 |
8
12.07.08 重 15頭
J福島 右1700 9番 |
9
12.05.19 良 16頭
J東京 左1600 15番 |
6
12.04.14 不良 12頭
J中山 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.21生 | 56.0 0-0-0-1 | 沙流川賞C4-3組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 桧森邦(北海道) | 502 (+12) |
6人 490 坂下秀 56.0 | 9人 496 北村宏 56.0 | 11人 500 北村宏 56.0 | 5人 506 北村宏 56.0 | 5人 502 北村宏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーミングデイズ | 前田敏文 | 1:51.1 4-6-4-4 41.0 | 1:55.9 14-14-13-11 38.6 | 1:48.8 7-6-7-5 39.5 | 1:41.1 3-4 39.7 | 1:56.8 7-7-6-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 2.8 ベアータ | 2.3 アイアイエンデバー | 2.1 ビッグリバティ | 2.2 ワイワイガヤガヤ | 1.3 トキノユウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モルフェキャンディ | 阪野学(北海道) |
|
6
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 8番 |
1
12.10.02 重 12頭
門別 右1200 3番 |
2
12.09.11 重 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
6
12.08.28 良 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
7
12.08.14 重 11頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-3組 | 3歳以上 C4-5組 | 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4組 | C4-4組 | C4-4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 千葉津(北海道) | 416 (-4) |
2人 420 服部茂 54.0 | 3人 416 服部茂 54.0 | 7人 412 黒澤愛 54.0 | 11人 414 黒澤愛 54.0 | 8人 412 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャンディデット | 並河賢一郎 | 1:15.3 3-5 40.0 | 1:14.7 1-1 38.1 | 1:14.7 1-1 38.7 | 1:17.3 7-7 39.7 | 1:16.4 9-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 木戸口昌治 | 1.6 ユーノーマイネーム | 2.0 シウンカフェ | 0.0 ギルトブロンズ | 1.0 ユウサンブラスト | 1.5 フレグラントガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハンドファースト | 小国博(北海道) |
|
11
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 1番 |
6
12.09.04 良 11頭
門別 右1200 7番 |
4
12.08.21 良 11頭
門別 右1200 2番 |
9
12.08.09 良 10頭
門別 右1700 2番 |
7
12.07.24 良 11頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-6 | 3歳以上 C4-3組 | C4-2組 | C4-2組 | 真歌公園賞C4-1組 | C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 堂山芳(北海道) | 450 (+2) |
9人 448 小国博 54.0 | 8人 446 小国博 54.0 | 10人 442 小国博 54.0 | 9人 442 吉田稔 54.0 | 9人 438 吉田稔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカプリンセス | 手嶋芳夫 | 1:16.2 6-6 40.0 | 1:18.1 7-6 40.2 | 1:16.8 4-4 39.4 | 1:54.5 6-6-9-8 40.1 | 1:17.9 7-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | 三村卓也 | 2.5 ユーノーマイネーム | 1.2 ヤマノブルー | 1.5 クロタカ | 1.1 ミスシシャモ | 1.3 ダイヤモンドパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ダイヤモンドグレイ | 佐々国(北海道) |
|
9
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番 |
12
12.10.03 稍重 12頭
門別 右1200 12番 |
8
12.09.18 良 10頭
門別 右1200 5番 |
12
12.09.04 良 12頭
門別 右1200 12番 |
7
12.08.21 良 11頭
門別 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.05生 | 56.0 2-0-0-9 | 3歳以上 C4-3組 | 3歳以上 C4-2組 | C4-2組 | C4-2組 | C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキファイヤー | 大崎順(北海道) | 448 (0) |
11人 448 佐々国 56.0 | 9人 444 小国博 56.0 | 8人 438 佐々国 56.0 | 11人 434 佐々国 56.0 | 5人 434 佐々国 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウシンクイーン | 長塚こずえ | 1:15.8 6-7 39.6 | 1:16.9 10-11 39.7 | 1:18.1 2-4 41.7 | 1:19.4 10-11 41.8 | 1:17.3 1-1 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 株式会社グラン・ファ | 2.1 ユーノーマイネーム | 2.6 アークペガサス | 1.9 アークペガサス | 2.8 ハロータイクーン | 2.0 クロタカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | エクスプライド | 五十冬(北海道) |
|
4
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 3番 |
4
12.09.04 良 12頭
門別 右1200 10番 |
2
12.08.09 良 12頭
門別 右1000 6番 |
3
12.07.18 良 12頭
門別 右1200 8番 |
2
12.06.20 重 7頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-1 | 北のフルーツ王国よいち賞C4- | C4-2組 | C4-3組 | 百人浜賞C4-3組 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 原孝明(北海道) | 466 (+4) |
1人 462 五十冬 56.0 | 4人 464 坂下秀 56.0 | 3人 458 坂下秀 56.0 | 4人 462 坂下秀 56.0 | 2人 464 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリーバード | 前原敏行 | 1:15.5 3-3 39.4 | 1:17.4 1-1 41.0 | 1:02.4 4-4 37.4 | 1:15.6 2-2 39.1 | 1:15.8 1-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 上水牧場 | 0.6 エーブキングマン | 0.8 ハロータイクーン | 0.3 カンタベリーママ | 0.6 アップルアヤ | 0.1 レーザームーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ジーティルピア | 桑村真(北海道) |
|
8
12.10.17 稍重 12頭
門別 右1000 2番 |
11
12.10.03 稍重 12頭
門別 右1200 6番 |
7
12.09.18 良 10頭
門別 右1200 9番 |
7
12.09.04 良 11頭
門別 右1200 9番 |
6
12.08.21 良 11頭
門別 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳以上 C4-3組 | 3歳以上 C4-2組 | C4-2組 | C4-2組 | C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 林和弘(北海道) | 448 (0) |
10人 448 井上俊 54.0 | 11人 448 櫻井拓 54.0 | 7人 448 櫻井拓 54.0 | 9人 446 櫻井拓 54.0 | 7人 448 櫻井拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバンション | 大泉勉 | 1:02.8 10-9 37.4 | 1:16.5 10-10 39.3 | 1:18.1 10-9 39.6 | 1:18.1 9-9 39.4 | 1:17.0 6-6 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 高橋耀代 | 2.7 ヤルーデンス | 2.2 アークペガサス | 1.9 アークペガサス | 1.2 ヤマノブルー | 1.7 クロタカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ダイメイザノーズ | 阿部龍(北海道) |
|
1
12.10.10 良 12頭
門別 右1200 7番 |
9
12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1700 11番 |
3
12.09.12 重 11頭
門別ナ 右1200 6番 |
2
12.08.29 良 11頭
門別 右1200 11番 |
2
12.08.14 重 10頭
門別 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.12生 | 54.0 0-0-0-0 | 神威岳賞C4-5組 | 様似町アポイ山荘賞C4-5組 | 日高町水道協会賞C4-5組 | C4-5組 | C4-7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 岡島玉(北海道) | 480 (+2) |
3人 478 坂下秀 54.0 | 3人 468 五十冬 54.0 | 1人 478 五十冬 54.0 | 1人 478 坂下秀 54.0 | 2人 474 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テールトゥノーズ | 宮本孝一 | 1:15.5 2-1 40.3 | 1:53.7 1-3-1-2 41.2 | 1:16.4 1-1 39.9 | 1:16.7 1-1 40.7 | 1:15.6 1-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 城地和義 | 0.3 ノーブルプリンセス | 1.4 マネーゲーム | 0.7 ヒロイックボーイ | 0.2 シュガーハートコン | 0.4 キンノワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シャコウプリンセス | 井上俊(北海道) |
|
3
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
5
12.09.27 重 10頭
門別 右1200 4番 |
4
12.09.13 稍重 11頭
門別 右1700 7番 |
3
12.08.30 良 11頭
門別 右1200 5番 |
7
12.08.16 不良 12頭
門別 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.30生 | 54.0 1-1-2-3 | 3歳以上 C4-3組 | 北のフルーツ王国よいち賞C4- | すずらん群生地賞C4-2組 | 美唄産グリーンアスパラ「雪C4 | C4-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 林和弘(北海道) | 478 (+4) |
5人 474 井上俊 54.0 | 5人 474 井上俊 54.0 | 7人 476 井上俊 54.0 | 5人 484 井上俊 54.0 | 2人 478 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤバレー | 大崎幸路 | 1:14.5 5-3 38.9 | 1:15.6 6-3 39.3 | 1:53.0 3-4-4-4 39.1 | 1:16.3 3-3 39.0 | 1:16.1 3-5 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 大江牧場 | 0.8 ユーノーマイネーム | 0.7 エーブキングマン | 0.7 マヤノポルカ | 0.6 アウルム | 1.9 オンワードナスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ナンブマル | 宮平鷹(北海道) |
|
7
12.10.17 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
4
12.10.11 不良 11頭
門別ナ 右1200 2番 |
9
12.10.02 重 12頭
門別 右1200 9番 |
5
12.09.18 良 10頭
門別 右1200 8番 |
8
12.09.04 良 11頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-0-8 | 3歳以上 C4-3組 | 3歳以上 C4-3組 | 3歳以上 C4-3組 | C4-2組 | C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 岡島玉(北海道) | 542 (0) |
7人 542 宮平鷹 56.0 | 8人 538 宮平鷹 56.0 | 11人 552 宮平鷹 56.0 | 10人 542 宮平鷹 56.0 | 9人 546 宮平鷹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュークエリザベス | 大久保和夫 | 1:02.2 10-11 36.8 | 1:14.6 10-11 37.7 | 1:16.4 12-12 38.5 | 1:17.4 8-8 39.8 | 1:18.1 10-11 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュークグランプリ) | 静内フジカワ牧場 | 2.1 ヤルーデンス | 0.9 ユーノーマイネーム | 2.3 ロックディライト | 1.2 アークペガサス | 1.2 ヤマノブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | チェリーセブン | 櫻井拓(北海道) |
|
12
12.10.16 良 12頭
門別 右1200 8番 |
11
12.10.02 重 12頭
門別 右1200 2番 |
9
12.09.18 良 9頭
門別 右1000 4番 |
11
12.09.04 良 11頭
門別 右1200 6番 |
10
12.08.21 良 11頭
門別 右1000 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳以上 C4-2組 | 3歳以上 C4-3組 | C4-2組 | C4-2組 | C4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 石本孝(北海道) | 486 (-4) |
7人 490 櫻井拓 54.0 | 10人 492 櫻井拓 54.0 | 9人 494 小林靖 54.0 | 11人 488 西川進 54.0 | 10人 486 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアメールスキー | 門別敏朗 | 1:17.2 11-10 39.4 | 1:19.1 7-9 42.1 | 1:05.8 8-9 40.4 | 1:19.1 8-8 40.8 | 1:04.0 8-8 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 大道秀男 | 2.9 エスジーアンクル | 5.0 ロックディライト | 2.3 ローレルデパール | 2.2 ヤマノブルー | 1.4 ピエールナオチャン |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |