地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年2月25日(水) 足 利 第7競走 14:20発走



4才 選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  アラブ系 4歳   *電話投票コード:00#
  • 賞金 1着500,000円 2着160,000円 3着60,000円 4着55,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトテイッピ 岡田康(栃木)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:33.9 良1:36.7
8 98.02.17 不良 9頭
宇都宮 右1400 7番
5 98.01.18 不良 8頭
足利 右1400 3番
4 98.01.10 不良 11頭
宇都宮 右1400 4番
1 97.12.17 良 9頭
足利 右1400 6番
6 97.11.17 不良 9頭
宇都宮 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 2-0-1-4 4才 4才 選抜 4才 3才 3才
ホクトイツセイ 早川長(栃木) 444
(-4)
4人 448 岡田康 54.0 6人 450 岡田康 54.0 5人 448 岡田康 54.0 2人 447 岡田康 54.0 2人 449 岡田康 54.0
ホクトサラフアン 渡邉啓高 1:37.1  非計測 1:33.9  非計測 1:34.9  非計測 1:36.7  非計測 1:37.0  非計測
(クリスチアノフ) 北斗牧場 4.0 ドントボーイ 2.0 ヤマショウシャカ 1.4 セイザンノーブル 1.1 ステージエビス 2.7 キタサンタカラ
2 2 ジェットキリュウ 山口竜(栃木)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:33.5 良1:35.2
6 98.02.14 良 6頭
宇都宮 右1500 4番
4 98.01.18 不良 8頭
足利 右1400 2番
5 98.01.06 良 8頭
宇都宮 右1500 4番
1 97.12.27 良 10頭
宇都宮 右1400 8番
4 97.12.13 良 7頭
足利 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-2 4才 選抜 4才 選抜 4才 選抜 3才 3才 選抜
ビソウエルシド 菅原末(栃木) 432
(-1)
6人 433 今平弥 55.0 4人 427 山口竜 55.0 6人 425 柴嵜勝 55.0 2人 420 柴嵜勝 54.0 5人 420 山口竜 54.0
ハシノレッド 橋本勝顯 1:43.0  非計測 1:33.5  非計測 1:43.6  非計測 1:35.3  非計測 1:35.2  非計測
(ミヤシロオー) 平取橋本牧場 1.9 ヤマノトライバル 1.6 ヤマショウシャカ 2.2 ゴールデンクラウン 0.2 キタノクロフネ 1.7 ヤマノトライバル
3 3 ゴールデンクラウン 鈴木正(栃木)
全   2- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:34.6 良1:34.6
2 98.02.14 良 6頭
宇都宮 右1500 5番
2 98.02.01 良 7頭
宇都宮 右1500 6番
1 98.01.06 良 8頭
宇都宮 右1500 6番
6 97.12.27 良 9頭
宇都宮 右1500 6番
2 97.12.13 良 7頭
足利 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 2-4-2-4 4才 選抜 4才 選抜 4才 選抜 おおるり賞3才 3才 選抜
ニユーサラトガ 中村和(栃木) 418
(-4)
2人 422 鈴木正 56.0 3人 421 鈴木正 55.0 4人 420 鈴木正 55.0 6人 420 鈴木正 54.0 2人 415 鈴木正 54.0
ナイスハーモニー 富樫達也 1:41.2  非計測 1:39.5  非計測 1:41.4  非計測 1:41.7  非計測 1:34.6  非計測
(ジユアンジヨ) 長沼幸一 0.1 ヤマノトライバル 0.1 ヤマノトライバル 0.1 ヤマノトライバル 1.6 フォーモサワン 1.1 ヤマノトライバル
4 4 ウインメダリスト 平沢則(栃木)
全   2- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.02.16 不良 10頭
宇都宮 右1400 8番
8 97.11.23 重 10頭
上山 右1500 2番
7 97.10.27 不良 10頭
上山 右1500 9番
10 97.10.14 重 10頭
上山 右1500 8番
5 97.09.29 稍重 9頭
上山 右1300 7番
牡4 栗毛 05.01生 55.0 1-0-0-0 4才 3才 A3 3才 A2 3才 A2 3才 A2
メダリストボーイ 川中健(栃木) 485
(-5)
1人 490 平沢則 55.0 10人 468 関本淳 54.0 7人 468 関本淳 54.0 10人 468 関本淳 54.0 9人 463 関本淳 54.0
ウインユリー 井上修一 1:33.3  非計測 1:42.1  非計測 1:44.9  非計測 1:44.1  非計測 1:29.5  非計測
(ウインホープ) 春立牧場 0.2 キタハラジョイナー 2.1 オオミインパル 1.5 ウエスタンヨシオー 2.4 トライバルエビス 0.6 ミヤギホープ
5 5 サニープレイス 粂川京(栃木)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.0 良1:38.0
2 98.02.02 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
8 98.01.10 不良 11頭
宇都宮 右1400 5番
8 97.12.27 良 10頭
宇都宮 右1400 7番
9 97.12.02 重 11頭
宇都宮 右1400 11番
8 97.11.18 不良 9頭
宇都宮 右1400 7番
牡4 栗毛 06.07生 ▲ 53.0 0-0-0-5 4才 4才 3才 3才 選抜 3才 選抜
フアストセンプウ 中村和(栃木) 412
(-4)
5人 416 鈴木正 55.0 8人 418 ▲粂川京 53.0 7人 415 ▲粂川京 52.0 9人 405 ☆粂川京 51.0 6人 405 ☆粂川京 51.0
マウタハヤテ 川上悦夫 1:36.0  非計測 1:35.3  非計測 1:39.5  非計測 1:34.0  非計測 1:34.8  非計測
(キタノトウザイ) 石川昌義 0.8 ロイエントミディア 1.8 セイザンノーブル 4.2 ジェットキリュウ 3.3 デモスクラトス 1.9 フォーモサワン
6 6 トウコウゲンキ 松本大(栃木)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 98.02.17 不良 9頭
宇都宮 右1400 8番
3 98.02.02 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
4 98.01.08 良 8頭
宇都宮 右1400 1番
4 97.12.27 良 10頭
宇都宮 右1400 4番
4 97.11.23 重 10頭
上山 右1500 8番
牡4 栗毛 04.14生 55.0 0-0-1-2 4才 4才 4才 3才 3才 A3
メダリストボーイ 平石四(栃木) 429
(-7)
5人 436 松本大 55.0 6人 441 松本大 55.0 1人 431 松本大 55.0 3人 434 古澤泰 54.0 5人 424 佐藤庄 54.0
トウコウリュウジン 東海林光勇 1:34.5  非計測 1:36.1  非計測 1:37.9  非計測 1:36.5  非計測 1:41.6  非計測
(トキテンリユウ) 山形哲美 1.4 ドントボーイ 0.9 ロイエントミディア 0.8 カツハヤオー 1.2 ジェットキリュウ 1.6 オオミインパル
7 7 キタサンタカラ 大木義(栃木)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:34.7 良1:34.7
8 98.01.18 不良 8頭
足利 右1400 7番
8 98.01.06 良 8頭
宇都宮 右1500 1番
3 97.12.13 良 7頭
足利 右1400 5番
11 97.12.02 重 11頭
宇都宮 右1400 8番
1 97.11.17 不良 9頭
宇都宮 右1400 8番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 0-0-1-4 4才 選抜 4才 選抜 3才 選抜 3才 選抜 3才
キタサンブルー 早川行(栃木) 485
(+8)
6人 477 大木義 55.0 7人 485 大木義 55.0 6人 489 大木義 54.0 7人 490 早川順 54.0 1人 484 早川順 54.0
ニノミヤタカラ 田村和義 1:36.6  非計測 1:46.5  非計測 1:34.7  非計測 1:34.4  非計測 1:34.3  非計測
(スマノダイドウ) 田村和義 4.7 ヤマショウシャカ 5.1 ゴールデンクラウン 1.2 ヤマノトライバル 3.7 デモスクラトス 0.0 カワノカイウン
8 ロイエントミディア 加藤和(栃木)
全   3- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:35.3 良-
1 98.02.02 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
1 98.01.23 重 9頭
足利 右1400 5番
2 98.01.08 良 8頭
宇都宮 右1400 5番
10 97.11.04 重 10頭
岩見沢 右1400 10番
1 97.08.12 不良 10頭
旭川 右1000 7番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-1-0-0 4才2 4才2 4才3 3才 3才 未勝利
イムラツド 八 木(栃木) 432
(+7)
2人 425 加藤和 54.0 2人 425 平沢則 54.0 3人 427 加藤和 54.0 5人 426 齊藤正 53.0 1人 418 米川昇 53.0
キョウシンマリヤ 藤田通子 1:35.2  非計測 1:35.3  非計測 1:37.1  非計測 1:34.1  非計測 1:05.1  非計測
(ロイヤルコーチ) 沖田繁 0.8 サニープレイス 0.8 クリノメガミ 0.0 カツハヤオー 2.4 ラバンドールヒット 0.2 ロッキーセンプー
8 9 オオミインパル 柴嵜勝(栃木)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.6 良-
4 98.02.14 良 6頭
宇都宮 右1500 3番
4 98.02.01 良 7頭
宇都宮 右1500 4番
3 98.01.18 不良 8頭
足利 右1400 5番
1 97.11.23 重 10頭
上山 右1500 10番
6 97.10.27 不良 10頭
上山 右1500 5番
牡4 栗毛 04.29生 55.0 0-0-1-2 4才 選抜 4才 選抜 4才 選抜 3才 A3 3才 A2
エロティシモ 前田利(栃木) 448
(-4)
5人 452 柴嵜勝 55.0 4人 448 柴嵜勝 55.0 2人 452 柴嵜勝 55.0 1人 450 冨士秀 54.0 3人 445 冨士秀 54.0
テニアンロード 大宮貢 1:41.8  非計測 1:40.7  非計測 1:32.6  非計測 1:40.0  非計測 1:44.3  非計測
(テスコボーイ) 大宮貢 0.7 ヤマノトライバル 1.3 ヤマノトライバル 0.7 ヤマショウシャカ 1.5 トップワンヨシオー 0.9 ウエスタンヨシオー
10 ヤマショウシャカ 蛯名民(栃木)
全   3- 4- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 4
場   2- 1- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:31.9 良1:35.0
5 98.02.14 良 6頭
宇都宮 右1500 6番
1 98.01.18 不良 8頭
足利 右1400 1番
4 98.01.06 良 8頭
宇都宮 右1500 5番
4 97.12.27 良 9頭
宇都宮 右1500 7番
2 97.11.18 不良 9頭
宇都宮 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.08生 55.0 3-4-2-3 4才 選抜 4才 選抜 4才 選抜 おおるり賞3才 3才 選抜
ホーエイパレード 手塚佳(栃木) 404
(-8)
4人 412 髙橋和 55.0 1人 411 蛯名民 55.0 3人 410 蛯名民 55.0 5人 414 蛯名民 54.0 3人 404 蛯名民 54.0
クインマリー 大石文子 1:42.1  非計測 1:31.9  非計測 1:43.5  非計測 1:40.9  非計測 1:33.3  非計測
(ウインホープ) 長谷部牧場 1.0 ヤマノトライバル 0.6 カワノカイウン 2.1 ゴールデンクラウン 0.8 フォーモサワン 0.4 フォーモサワン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。