地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年5月4日(月) 金 沢 第9競走 15:40発走



選抜特別 スタージョッキーB級 (騎手ファン投票)

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  アラブ系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着1,250,000円 2着437,000円 3着193,000円 4着143,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トライバルゴールド 長嶋和(金沢)
全   4- 9- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 3- 15
場   4- 9- 3- 15
距   0- 0- 0- 2
1:53.7 良-
5 98.04.19 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 98.04.05 稍重 12頭
金沢 右1700 5番
2 98.01.04 不良 9頭
金沢 右1500 8番
4 97.12.09 不良 9頭
金沢 右1500 6番
6 97.11.30 不良 10頭
金沢 右1700 10番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 兼六賞デイリースポーツ杯B級 アラブ大賞典4才
トライバルセンプー 中川一(金沢) 442
(0)
3人 442 殿田倫 56.0 7人 448 殿田倫 56.0 4人 448 中川雅 55.0 2人 439 中川雅 55.0 6人 443 米倉知 55.0
マツユウチドリ 本庄良一 1:39.8 3-4-3-3 非計測 1:53.7 1-2-1-2 非計測 1:40.5 3-3-1-3 非計測 1:40.4 3-2-2-3 非計測 1:55.7 3-3-3-7 非計測
(エルシド) 中山巖 0.7 ユキノホープ 1.4 スカイスター 0.3 スカイスター 2.4 リーダーキング 1.1 ワイビーセンプウ
2 2 グランドセンプウ 中川雅(金沢)
全   4- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 1
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.04.20 良 9頭
金沢 右1500 9番
1 98.01.04 不良 8頭
金沢 右1400 2番
2 97.12.08 不良 7頭
金沢 右1400 1番
1 97.11.29 不良 10頭
金沢 右1300 6番
4 97.11.03 重 7頭
金沢 右1300 3番
牡4 芦毛 06.08生 55.0 0-0-0-0 C1 4才 3才 3才 3才
フアストセンプウ 蝦名弘(金沢) 445
(0)
4人 445 蔵重浩 55.0 1人 438 長嶋和 54.0 2人 442 長嶋和 54.0 1人 447 長嶋和 54.0 1人 428 長嶋和 54.0
モリクロツサー 地子和秀 1:39.1 1-2-1-1 非計測 1:34.7 5-5-3-2 非計測 1:34.2 7-7-6-5 非計測 1:27.1 1-1-1-1 非計測 1:30.3 1-1-3-4 非計測
(シユプリームギフト) 森永正昭 0.7 サウスウィン 0.0 ラインセンプウ 0.1 トゥインクルダイヤ 0.4 アオイカーニバル 0.4 フジヨシホーマ
3 3 パワフルリターン 宮岸由(金沢)
全   4- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 17
場   3- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 0
1:54.2 良-
9 98.04.21 良 10頭
金沢 右1500 4番
8 98.04.07 重 9頭
金沢 右1500 3番
3 98.01.03 重 8頭
金沢 右1500 2番
9 97.12.23 重 9頭
金沢 右1500 1番
6 97.12.08 不良 9頭
金沢 右1500 4番
牝5 鹿毛 06.02生 △ 54.0 3-0-1-7 C1
キタサンブルー 吉井良(金沢) 469
(-9)
9人 478 △宮岸由 54.0 2人 479 △宮岸由 54.0 4人 459 △宮岸由 53.0 3人 459 △宮岸由 54.0 3人 463 △宮岸由 54.0
マルトヨブライト 村田茂樹 1:41.9 1-3-1-7 非計測 1:43.3 1-1-3-6 非計測 1:40.3 1-1-1-1 非計測 1:43.1 1-1-1-4 非計測 1:42.5 2-2-2-3 非計測
(タガミホマレ) 神谷照文 3.5 トゥインクルダイヤ 4.1 クラストローカー 0.5 ユキノホープ 3.5 スカイスター 3.2 アラタマカツハヤ
4 4 ハヤテクロガネオー 蔵重浩(金沢)
全   8- 4- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 10- 20
場   8- 4- 10- 20
距   1- 0- 1- 1
1:54.8 良1:54.8
3 98.04.21 良 10頭
金沢 右1500 8番
8 98.04.05 稍重 12頭
金沢 右1700 7番
4 98.01.04 不良 9頭
金沢 右1500 7番
1 97.12.21 重 8頭
金沢 右1500 5番
3 97.12.08 不良 9頭
金沢 右1500 8番
牡6 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 兼六賞デイリースポーツ杯B級
ヒロタケスター 寺田茂(金沢) 532
(-2)
4人 534 安部竜 56.0 7人 537 山本育 56.0 1人 538 山本育 57.0 6人 537 山本育 56.0 5人 537 山本育 57.0
ゴールデンアリス 大西義男 1:39.0 6-6-5-4 非計測 1:56.2 6-7-5-8 非計測 1:41.6 6-6-5-5 非計測 1:40.3 4-4-5-4 非計測 1:40.1 7-7-6-3 非計測
(ゴールデンゲイト) 太田口勝 0.6 トゥインクルダイヤ 3.9 スカイスター 1.4 スカイスター 0.0 セレスレイ 0.8 アラタマカツハヤ
5 5 スズノペガサス 古性秀(金沢)
全   11- 3- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 5- 22
場   11- 3- 5- 22
距   2- 0- 1- 4
1:54.5 良1:54.5
4 98.04.21 良 10頭
金沢 右1500 5番
9 98.04.05 稍重 12頭
金沢 右1700 8番
4 98.01.03 重 10頭
金沢 右1500 5番
5 97.12.21 重 8頭
金沢 右1500 2番
4 97.12.09 不良 9頭
金沢 右1500 6番
牡7 栗毛 03.24生 55.0 6-0-3-13 兼六賞デイリースポーツ杯B級
ミクニノホマレ 田嶋弘(金沢) 436
(-2)
7人 438 古性秀 55.0 5人 440 古性秀 55.0 4人 443 古性秀 56.0 3人 440 古性秀 56.0 3人 438 江下英 56.0
スズノエミリア 鍋島秋太郎 1:39.1 4-4-1-3 非計測 1:56.3 1-4-5-12 非計測 1:41.0 4-4-4-5 非計測 1:40.8 5-4-4-4 非計測 1:40.7 1-2-1-2 非計測
(スマノダイドウ) 今井敏之 0.7 トゥインクルダイヤ 4.0 スカイスター 2.3 リーダーキング 0.5 ハヤテクロガネオー 0.5 イッシンホクトマル
6 6 ユキノホープ 安部竜(金沢)
全   11- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 4- 13
場   8- 2- 1- 10
距   0- 1- 0- 2
1:54.1 良1:56.3
1 98.04.19 良 9頭
金沢 右1500 3番
5 98.04.05 稍重 12頭
金沢 右1700 11番
1 98.01.03 重 8頭
金沢 右1500 6番
1 97.12.22 重 10頭
金沢 右1500 10番
2 97.12.09 不良 10頭
金沢 右1700 6番
牡6 鹿毛 06.09生 57.0 0-0-0-0 兼六賞デイリースポーツ杯B級 C1 C1 選抜特別 シクラメン賞C1級
マグニカチドキ 南一吉(金沢) 483
(-7)
4人 490 平瀬城 56.0 6人 485 米倉知 56.0 2人 490 平瀬城 57.0 1人 493 平瀬城 57.0 2人 490 平瀬城 57.0
シズノクイーン 田中雪男 1:39.1 5-5-4-3 非計測 1:54.1 10-11-9-4 非計測 1:39.8 3-2-2-2 非計測 1:40.3 2-6-1-1 非計測 1:54.7 2-2-2-1 非計測
(キタノトウザイ) 池本久雄 0.0 センキソブリン 1.8 スカイスター 0.0 ディーリア 0.4 マツエードリーム 0.0 シゲノダイリン
7 7 チキリゴンベン 山中利(金沢)
全   4- 7- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 98.04.19 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 98.04.07 重 9頭
金沢 右1500 7番
9 98.02.24 不良 12頭
姫路 右1500 12番
2 98.02.10 稍重 12頭
園田 右1630 10番
6 98.01.20 重 12頭
園田 右1630 8番
牡6 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 アラブ系古馬特別 アラブ系古馬特別 生月特別 アラブ系古馬特別
カヅミネオン 宗綱貢(金沢) 456
(+8)
5人 448 安部竜 56.0 6人 453 安部竜 56.0 9人 460 上川将 56.0 2人 467 上川将 56.0 1人 469 平松徳 56.0
ミキノスカレー 向井雅夫 1:40.4 9-8-8-6 非計測 1:40.3 8-8-6-4 非計測 1:42.8  非計測 1:53.6  非計測 1:52.6  非計測
(スカレー) 友田秀明 1.3 ユキノホープ 1.1 クラストローカー 2.6 ナンセイローレル 0.0 ナイスイン 1.2 アヤノオー
8 トゥインクルダイヤ 平瀬城(金沢)
全   8- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 0- 5
場   8- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.04.21 良 10頭
金沢 右1500 2番
1 98.04.06 不良 8頭
金沢 右1500 9番
1 98.01.04 不良 10頭
金沢 右1400 3番
7 97.12.23 重 11頭
金沢 右1500 1番
1 97.12.08 不良 7頭
金沢 右1400 5番
牡4 栗毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 C2 アラブ3歳優駿3才 3才
ホマレブルシヨワ 松野勝(金沢) 522
(-5)
1人 527 池田敦 55.0 2人 525 池田敦 55.0 1人 514 池田敦 54.0 2人 520 山中利 55.0 1人 508 山中利 55.0
カイソクシャープ 司物産(株) 1:38.4 7-8-5-1 非計測 1:39.0 6-6-3-1 非計測 1:34.2 8-9-3-1 非計測 1:41.6 11-9-11-8 非計測 1:34.1 5-6-7-7 非計測
(ライジングシヤープ) 佐渡宗親 0.5 マミーライン 0.2 ヨシノコガネオ 1.0 ライスラブリー 1.8 アローウーマン 0.1 グランドセンプウ
8 9 ヨウメイタイガー 渡辺壮(金沢)
全   6- 9- 10- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 10- 23
場   4- 6- 8- 16
距   1- 0- 3- 4
1:54.0 良1:54.0
7 98.04.19 良 9頭
金沢 右1500 1番
10 98.04.05 稍重 12頭
金沢 右1700 10番
7 98.01.05 不良 9頭
金沢 右1700 3番
2 97.12.22 重 10頭
金沢 右1500 7番
3 97.12.09 不良 9頭
金沢 右1500 4番
牡7 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 兼六賞デイリースポーツ杯B級 ルビー特別A
スマノヒツト 中川一(金沢) 496
(-1)
7人 497 端勝成 55.0 11人 503 端勝成 55.0 5人 500 殿田倫 54.0 2人 495 中川雅 56.0 5人 495 中川雅 56.0
ヒメナンブ (株)陽明 1:41.6 8-8-9-7 非計測 1:56.3 10-12-11-11 非計測 1:56.4 1-3-4-6 非計測 1:40.8 7-7-4-4 非計測 1:40.5 6-8-5-3 非計測
(ツーカン) 杉山義憲 2.5 ユキノホープ 4.0 スカイスター 2.2 セレスレイ 1.6 グレイトタイム 0.3 イッシンホクトマル
10 マミーライン 桑野等(金沢)
全   5- 12- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 17
場   5- 12- 7- 17
距   0- 0- 0- 1
1:57.0 良-
2 98.04.21 良 10頭
金沢 右1500 6番
4 98.04.07 重 9頭
金沢 右1500 2番
7 97.11.29 不良 8頭
金沢 右1700 4番
3 97.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 4番
4 97.10.20 良 9頭
金沢 右1500 6番
牝6 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 選抜特別 さざんか賞B級
ガマエルシド 中川一(金沢) 480
(-3)
3人 483 中川雅 55.0 1人 480 中川雅 55.0 2人 478 中川雅 55.0 5人 483 中川雅 55.0 8人 476 安部竜 55.0
マミーブン 割田鎌次 1:38.9 5-5-1-1 非計測 1:41.0 1-4-2-2 非計測 1:57.0 3-2-3-6 非計測 1:40.8 2-2-1-1 非計測 1:39.1 6-6-5-5 非計測
(トスター) 沖田博志 0.5 トゥインクルダイヤ 1.8 クラストローカー 2.8 パワフルリターン 0.7 セレスレイ 1.0 ヨシノコガネオ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。