地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月6日(月) 水 沢 第8競走 14:45発走



フレンドリートロフィー4才

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツエタクオー 千葉優(岩手)
全   1- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 0- 2
場   1- 4- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
8 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 2番
3 98.06.01 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
5 98.05.05 重 10頭
水沢 右1600 8番
8 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 98.04.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.05生 55.0 1-2-1-5 フレンドリートロフィー4才 4歳級300万円以下特別4才 4才 B 4才 C1 4才 C1
ダイタクヘリオス 千葉次(岩手) 428
(+4)
8人 424 千葉優 55.0 6人 426 千葉優 54.0 5人 435 千葉優 54.0 2人 444 千葉優 54.0 2人 447 村松学 54.0
インペリアルスター 松浦愼二 1:44.0  非計測 1:38.7  非計測 1:46.9  非計測 1:32.4  非計測 1:34.3  非計測
(ナグルスキー) 武田寛治 1.7 トウブセニョーラ 0.2 マツエディクタス 1.5 サーストンバッガー 1.9 エルデンベクトル 0.4 サーストンバッガー
2 2 ブルームオブユース 酒井学(JRA)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 98.06.03 不良 10頭
笠松 右1400 10番
12 98.05.03 良 18頭
J京都 芝右1600 10番
12 98.04.11 良 14頭
J阪神 芝右2200 6番
13 98.03.22 良 16頭
J阪神 芝右1600 15番
牝4 栗毛 04.05生 ☆ 51.0 0-0-1-0 フレンドリートロフィー4才 長良川賞4才ロ 選抜
4才未勝利
4才未勝利
4才未勝利
ヘクタープロテクター 西園正(JRA) 391
(-2)
6人 393 ☆酒井学 51.0 7人 398 幸英明 53.0 14人 392 藤田伸 53.0 12人 394 ▲白濱雄 50.0 15人 388 橋本美 53.0
ランフォアロージス 吉田照哉 1:42.6  非計測 1:32.2 9-8-7-5 非計測 1:38.7 14-13 37.3 2:19.1 11-11-13-13 38.1 1:38.9 16-16-16 36.9
(Pleasant Colony) 社台ファーム 0.3 トウブセニョーラ 1.6 マチカネカゼノコ 1.9 マルシゲサンサン 3.9 ホシエヴァー 2.2 カネトシガバナー
3 3 ハルノロード 晴山幹(岩手)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 1
場   1- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 98.05.30 良 11頭
盛岡 左1400 5番
7 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 11番
3 98.05.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 98.04.20 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.27生 55.0 0-2-0-2 フレンドリートロフィー4才 4才 B 4才 C1 4才 C1 4才 C1
アレミロード 城地藤(岩手) 498
(-6)
5人 504 晴山幹 55.0 7人 501 晴山幹 54.0 5人 510 小林俊 54.0 1人 508 三野通 54.0 2人 508 小林俊 54.0
ヒミノジョオー 春山勝男 1:42.8  非計測 1:29.6  非計測 1:29.5  非計測 1:29.9  非計測 1:32.6  非計測
(リマンド) 大崎秀夫 0.5 トウブセニョーラ 1.7 パルナシャンボーイ 1.5 パラダイス 0.2 ブラックマンディ 1.1 シュガーローズ
4 4 フジノアマゾン 千田知(岩手)
全   1- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
8 98.06.01 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
10 98.05.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
3 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 98.04.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 1-3-1-8 フレンドリートロフィー4才 4歳級300万円以下特別4才 4歳級300万円以下特別4才 4才 C1 4才 C1
カンパラ 村上昌(岩手) 394
(+4)
7人 390 千田知 54.0 7人 389 阿部英 53.0 6人 394 千田知 53.0 10人 392 千田知 53.0 9人 395 阿部英 53.0
ポインテツドレデイー 平澤富士男 1:42.6  非計測 1:39.7  非計測 1:41.7  非計測 1:31.2  非計測 1:34.9  非計測
(Sharpen Up) 道上義法 0.3 トウブセニョーラ 1.2 マツエディクタス 0.9 タイトルホルダー 0.7 エルデンベクトル 1.0 サーストンバッガー
5 5 ゴンゲンダンス 村松学(岩手)
全   1- 0- 5- 11
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 3- 4
場   0- 0- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.06.13 良 12頭
盛岡 左1400 2番
6 98.05.30 良 12頭
盛岡 左1400 4番
5 98.05.16 良 11頭
盛岡 左1400 8番
3 98.05.05 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 98.04.20 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.24生 55.0 1-0-0-2 4才 C1 4才 C1 4才 C1 4才 C1 4才 C2
シエルシユールドール 鈴木七(岩手) 440
(+9)
10人 431 村松学 54.0 4人 429 村松学 54.0 9人 426 村松学 54.0 7人 430 千田知 54.0 5人 430 小嶋久 54.0
セントアイドル 泉山眞行 1:28.2  非計測 1:29.8  非計測 1:30.1  非計測 1:31.9  非計測 1:35.0  非計測
(レツドアラート) 今野活博 0.2 カズノメガミ 2.0 ブラウマン 1.0 ヒカリキング 0.4 ホクシンスパーク 1.5 ヒカリキング
6 6 テツノシルフィード 山本裕(岩手)
全   1- 1- 4- 2
左   0- 1- 2- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:48.0 良-
2 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 98.05.30 良 12頭
盛岡 左1400 11番
3 98.05.17 良 11頭
盛岡 左1400 4番
3 98.04.27 重 10頭
水沢 右1600 6番
3 98.04.06 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 芦毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 フレンドリートロフィー4才 4才 C1 4才 C2 4歳級150万円以下特別4才 4才 C2
テンパレートシル 福田秀(岩手) 427
(-7)
3人 434 菅原勲 54.0 2人 438 小嶋久 53.0 3人 438 小林俊 53.0 4人 435 小林俊 53.0 4人 433 小林俊 53.0
エースツバキ 岩渕哲郎 1:42.3  非計測 1:29.2  非計測 1:29.7  非計測 1:48.0  非計測 1:35.1  非計測
(Reform) 田中哲実 0.0 トウブセニョーラ 1.4 ブラウマン 1.3 パルナシャンボーイ 0.2 マジックタイガー 0.8 パラダイス
7 7 ミストラルウイン 村上忍(岩手)
全   1- 4- 3- 8
左   0- 2- 0- 4
右   1- 1- 3- 3
場   1- 1- 3- 3
距   0- 0- 1- 0
1:46.2 良-
5 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 9番
3 98.05.05 重 10頭
水沢 右1600 2番
2 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 98.04.06 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡4 栗毛 05.10生 55.0 1-4-3-7 フレンドリートロフィー4才 4才 C1 4才 B 4才 C1 4才 C1
インイクストリーミス 村上実(岩手) 484
(0)
1人 484 村上忍 55.0 4人 482 村上忍 54.0 3人 489 村上忍 54.0 6人 491 村上忍 54.0 4人 490 村上忍 54.0
ウサスキー (有)鳥海商事 1:42.8  非計測 1:28.0  非計測 1:46.2  非計測 1:31.2  非計測 1:35.2  非計測
(マルゼンスキー) 笹地牧場 0.5 トウブセニョーラ 0.0 パラダイス 0.8 サーストンバッガー 0.7 エルデンベクトル 0.0 タザワエフィソス
8 スノートマーブル 小嶋久(岩手)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 98.06.21 良 12頭
J福島 右1000 5番

 


 


 


 


牡4 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-0
4才未勝利
ノーパスノーセール 森安弘(JRA) 494
(+8)
6人 486 蛯沢誠 55.0
ヨネカツラ 吉原磯吉 1:01.5 5-4 37.3
(ブライトフイニツシユ) ラークヒルズ 0.8 キタノミライ
8 9 イイデダイナミック 佐藤雅(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 98.06.11 重 9頭
浦和 左1400 5番
9 98.05.16 良 14頭
J新潟 芝右2000 5番

 


 


 


牡4 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0 マルチフェイス特別4才 選抜馬
4才未出走
モガンボ 鈴木美(JRA) 450
(-17)
8人 467 土谷智 54.0 14人 452 土谷智 55.0
イイデスパーク 株アールエスエーカン 1:30.6 7-7-4-4 非計測 2:05.5 11-12-12-11 37.0
(ミルフオード) 早田牧場新冠支場 2.6 ホークショー 2.4 ミズカガミ
10 フミノリーダー 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 4
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.6 良-
8 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
7 98.05.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
5 98.05.03 不良 6頭
水沢 右1600 3番
10 98.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 97.08.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 4歳級オープン特別4才 オープ はまなす賞4才 A 4才 A やまびこ賞4才 A 若駒賞3才 A
メリーナイス 佐々修(岩手) 492
(+9)
2人 483 渡邉正 54.0 11人 477 渡邉正 54.0 5人 479 渡邉正 54.0 10人 485 渡邉正 54.0 4人 477 渡邉正 54.0
ハシノシーダー 朝倉千惠子 1:39.4  非計測 1:38.9  非計測 1:46.6  非計測 1:49.2  非計測 1:29.6  非計測
(ミンシオ) 田原橋本牧場 0.7 ビッグヘリオス 0.9 ロイヤルスター 3.8 キタノタイトル 3.4 フジヤマライデン 0.2 ミホノボンボン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。