地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月15日(水) 宇都宮 第2競走 11:45発走



C4ロ

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着60,000円 4着44,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センゲンウィナー 山口竜(栃木)
全   5- 14- 12- 55
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 12- 55
場   0- 3- 4- 20
距   0- 3- 4- 19
1:30.2 良1:32.4
2 98.06.23 不良 10頭
足利 右1400 3番
3 98.06.07 重 9頭
宇都宮 右1400 5番
3 98.05.29 良 8頭
足利 右1400 8番
7 98.05.20 稍重 10頭
宇都宮 右1400 9番
2 98.05.01 良 9頭
宇都宮 右1400 3番
牡8 鹿毛 04.23生 55.0 0-4-1-1 C4ニ C4ホ C4ヘ C4ニ C4ト
ニホンピロウイナー 増渕陽(栃木) 447
(+2)
4人 445 山口竜 55.0 6人 445 加藤和 55.0 7人 443 加藤和 55.0 10人 445 加藤和 55.0 4人 448 大木義 55.0
センゲンルビー 丹呉通孝 1:33.2  非計測 1:31.0  非計測 1:31.3  非計測 1:31.9  非計測 1:34.0  非計測
(ミルジヨージ) 波田和仁 0.1 ルードソロン 0.7 ラベンダーファーム 0.7 ホクトビビット 0.9 ハーモニーセブン 0.5 アサマシーザー
2 2 ラシアンセンプー 藤本靖(栃木)
全   5- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 13
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 2
1:29.8 良1:33.0
4 98.06.24 重 9頭
足利 右1400 8番
2 98.06.07 重 9頭
宇都宮 右1400 3番
3 98.05.21 良 9頭
宇都宮 右1600 5番
5 98.05.06 良 12頭
宇都宮 右1900 6番
1 98.04.13 稍重 9頭
宇都宮 右1300 9番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-1-2 C4ハ C4ホ 杉並木賞C5 杉並木賞C5 C5イ
ラシアンルーブル 清水久(栃木) 453
(+3)
6人 450 藤本靖 54.0 2人 458 藤本靖 54.0 5人 460 藤本靖 54.0 3人 465 藤本靖 54.0 3人 468 松本大 54.0
キクノベルニーナ 村山靜子 1:31.7  非計測 1:30.5  非計測 1:47.2  非計測 2:07.9  非計測 1:25.0  非計測
(ハギノカムイオー) 高野牧場 1.1 アサマシーザー 0.2 ラベンダーファーム 0.4 オンワードコマンド 1.0 アサクサベンケイ 0.2 ネイルチャペル
3 3 エビスリアルティー 大木義(栃木)
全   2- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 6
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:31.0 良1:32.9
3 98.05.31 良 7頭
足利 右1400 3番
2 98.05.20 良 9頭
宇都宮 右1500 8番
9 98.04.13 稍重 11頭
宇都宮 右1900 10番
6 98.03.19 良 12頭
宇都宮 右1400 2番
3 98.03.01 不良 10頭
足利 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 2-1-3-2 C4ハ C5 選抜 杉並木賞C5 C5 選抜 C5 選抜
マークオブディスティンクション 手塚佳(栃木) 480
(+5)
5人 475 大木義 55.0 5人 476 大木義 54.0 7人 474 大木義 55.0 2人 470 大木義 55.0 1人 468 大木義 55.0
エビスアーチ 加藤晃央 1:32.6  非計測 1:38.6  非計測 2:10.2  非計測 1:32.9  非計測 1:32.8  非計測
(ノーアテンシヨン) 恵比寿牧場 0.1 テルノキャプテン 0.4 オリオンベルビュー 2.6 ナイスカミン 0.3 ヤマノギブソン 0.9 マイネルアンカー
4 4 テンリュウドリーム 小野三(栃木)
全   7- 6- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 27
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 97.11.30 不良 9頭
宇都宮 右1500 7番
6 97.11.16 不良 10頭
宇都宮 右1500 10番
3 97.11.02 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
3 97.10.19 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
3 97.10.02 良 9頭
足利 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-1 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜 C3 選抜
リーガルステツプ 川原実(栃木) 464
(-1)
7人 465 小野三 54.0 4人 470 大木義 54.0 3人 465 大木義 54.0 9人 460 大木義 54.0 5人 457 大木義 54.0
ベリーフラツシユ 天笠陽子 1:37.3  非計測 1:37.8  非計測 1:39.1  非計測 1:38.8  非計測 1:34.3  非計測
(フラツシユライト) 諏訪牧場 0.9 コダマバレル 1.4 オヤマスペイン 0.6 ニシネオペラ 0.4 ブランメル 0.4 ブランメル
5 5 ブルーライラック 内田利(栃木)
全   1- 7- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 1- 8
場   1- 7- 1- 8
距   0- 6- 1- 7
1:30.3 良1:32.6
2 98.06.12 稍重 8頭
宇都宮 右1500 7番
取消 98.05.06 良 10頭
宇都宮 右1400 9番
8 98.04.22 良 10頭
宇都宮 右1400 10番
6 98.04.11 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
2 98.03.21 良 12頭
宇都宮 右1400 11番
牝5 栗毛 04.18生 54.0 0-3-0-2 C5 選抜 C5イ C5 選抜 C5 選抜 C5ロ
フオテイテン 川村孝(栃木) 454
(+4)
3人 450 青木秀 53.0 11人 - 内田利 54.0 1人 453 内田利 53.0 1人 457 内田利 54.0 2人 458 内田利 54.0
ダイナライラツク 山中英男 1:36.0  非計測    1:32.7  非計測 1:33.0  非計測 1:32.6  非計測
(ハンターコム) 恵比寿興業株式会社那 0.0 ルードソロン   1.5 セイエイムテキ 0.9 ナスノスピード 0.2 キリカーニバル
6 スルガエトワール 野澤憲(栃木)
全   2- 5- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 9
場   2- 5- 6- 9
距   2- 4- 6- 9
1:30.5 良1:32.0
5 98.05.05 良 10頭
宇都宮 右1400 3番
5 98.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
2 98.04.12 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
4 98.03.16 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
2 98.02.19 稍重 12頭
宇都宮 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 2-3-3-8 C4ロ C4ロ C4ニ C4ニ C4ト C5イ
ウインザーノツト 人見鉄(栃木) 425
(+3)
4人 422 野澤憲 54.0 8人 430 野澤憲 54.0 3人 433 野澤憲 54.0 3人 432 野澤憲 54.0 3人 434 野澤憲 54.0
スプリツトドレス 古澤秋信 1:32.2  非計測 1:32.2  非計測 1:32.0  非計測 1:32.9  非計測 1:32.1  非計測
(ドレスアツプ) 米倉照男 1.3 ショウエイサミット 1.4 ローランパトリオ 0.0 プラウドビート 0.3 タケノミロード 1.3 ローランパトリオ
6 7 ヒコマボス 岡田康(栃木)
全   5- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 12
場   2- 2- 1- 12
距   1- 2- 1- 12
1:30.5 良1:32.6
2 98.06.24 重 9頭
足利 右1400 1番
7 98.06.14 不良 9頭
宇都宮 右1400 5番
3 98.05.31 良 8頭
足利 右1400 6番
2 98.05.20 稍重 10頭
宇都宮 右1400 6番
9 98.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.31生 55.0 1-1-1-3 C4ハ C4ロ C4ニ C4ニ C4ロ
トウシヨウサミツト 川村正(栃木) 453
(+4)
4人 449 岡田康 55.0 6人 450 岡田康 55.0 2人 453 岡田康 55.0 3人 450 髙橋和 55.0 10人 450 岡田康 55.0
マリン 影山市五郎 1:31.1  非計測 1:30.5  非計測 1:33.2  非計測 1:31.4  非計測 1:33.4  非計測
(ターナボス) 宮崎牧場 0.5 アサマシーザー 1.5 セイエイムテキ 0.7 ツルマイワカ 0.4 ハーモニーセブン 2.6 ローランパトリオ
8 スズマサクイン 長島茂(栃木)
全   2- 3- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 22
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:33.0 良1:33.0
5 98.06.25 稍重 9頭
足利 右1400 8番
2 98.06.13 稍重 8頭
宇都宮 右1300 4番
10 98.05.05 良 10頭
宇都宮 右1400 10番
4 98.04.20 良 8頭
宇都宮 右1300 4番
9 98.04.12 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 C4ロ C4ハ C4ロ C4ニ C4ニ
レジエンドテイオー 平石正(栃木) 425
(+5)
6人 420 内田利 54.0 6人 420 早川順 54.0 7人 424 佐々泉 54.0 4人 423 山口竜 54.0 6人 423 山口竜 54.0
クインプリマ 中島一行 1:32.8  非計測 1:24.4  非計測 1:33.0  非計測 1:25.3  非計測 1:33.0  非計測
(ロードリージ) 金石守 1.5 テルノキャプテン 1.3 マーブルヘッド 2.1 ショウエイサミット 0.7 ユウエーワース 1.0 プラウドビート
7 9 サチノシャトル 髙橋和(栃木)
全   10- 6- 5- 4
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 5- 4
場   5- 5- 4- 3
距   3- 5- 4- 3
1:30.5 良1:31.3
3 98.06.24 重 9頭
足利 右1400 6番
5 98.05.31 良 7頭
足利 右1400 4番
9 98.05.16 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
3 98.05.05 良 10頭
宇都宮 右1400 6番
3 98.04.23 良 9頭
宇都宮 右1400 6番
牡7 鹿毛 04.30生 55.0 9-5-3-2 C4ハ C4ハ C3ハ C4イ C4ロ C4ト C5イ
ローマンプリンス 佐藤和(栃木) 538
(+10)
3人 528 加藤和 55.0 2人 523 髙橋和 55.0 3人 530 ☆森泰斗 51.0 1人 536 髙橋和 55.0 1人 537 髙橋和 55.0
トビタカヒメ 木村繁 1:31.4  非計測 1:33.0  非計測 1:33.6  非計測 1:31.3  非計測 1:32.4  非計測
(フロステイエスキモー) 本巣市三 0.8 アサマシーザー 0.5 テルノキャプテン 2.9 ランニングホーマー 0.4 ショウエイサミット 0.1 ダイタクアトラス
10 ナカサトカップ 粂川京(栃木)
全   7- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 0- 13
場   7- 2- 0- 13
距   7- 2- 0- 11
1:29.8 良1:31.4
4 98.06.13 稍重 8頭
宇都宮 右1300 6番
1 98.05.17 不良 10頭
宇都宮 右1400 1番
9 98.05.03 稍重 10頭
宇都宮 右1300 7番
7 98.04.22 良 10頭
宇都宮 右1400 3番
11 98.04.13 稍重 11頭
宇都宮 右1400 8番
牝5 栗毛 03.15生 ▲ 52.0 0-0-0-1 C4ハ C4ヘ C4ハ C4ハ C4ロ
ロイヤルスキー 丸山定(栃木) 442
(+4)
1人 438 ▲粂川京 52.0 1人 440 内田利 54.0 6人 435 長島茂 54.0 7人 440 松本大 54.0 1人 445 平沢則 54.0
プレトリア 一山昇一 1:24.7  非計測 1:29.8  非計測 1:27.2  非計測 1:31.7  非計測 1:34.9  非計測
(リイフオー) 一山牧場 1.6 マーブルヘッド 0.9 ヘイセイブランコ 2.0 トキノツバサ 0.8 ヤングホープ 2.8 ジェネラルドリーム
8 11 アサヒジーンズ 早川順(栃木)
全   7- 6- 6- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.9 良1:33.9
2 98.02.26 不良 10頭
足利 右1400 8番
1 98.02.14 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
3 97.07.31 稍重 8頭
高崎 右1500 4番
6 97.07.14 稍重 10頭
高崎 右1500 9番
3 97.06.25 良 11頭
高崎 右1500 7番
牡6 青鹿毛 05.29生 55.0 1-1-0-0 C3 選抜 C3ハ 金 精 峠 特 別B3 C特別 金 精 峠 特 別B3 C特別 鳥 居 峠 特 別C1 C2特
ノーパスノーセール 早川行(栃木) 490
(+10)
2人 480 早川順 55.0 1人 480 早川順 55.0 6人 484 茂呂菊 54.0 2人 488 水野貴 54.0 3人 489 加藤和 54.0
ジェーンエア 田村太市 1:31.2  非計測 1:33.9  非計測 1:38.4 2-2-2-2 非計測 1:39.7 3-4-4-4 非計測 1:39.6 3-3-3-3 非計測
(ミスターシービー) ユートピア牧場 0.6 ゲンバタイショウ 0.1 クロスフジボーイ 0.8 ワイルドダンディー 1.8 オキノヒリュウ 0.9 ワイルドダンディー
12 キャッスルルビー 平沢則(栃木)
全   7- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 10
場   5- 1- 2- 9
距   4- 0- 1- 3
1:31.1 良1:31.7
1 98.06.25 良 10頭
足利 右1700 2番
4 98.06.14 不良 7頭
宇都宮 右1600 5番
6 98.05.06 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
1 98.04.20 良 10頭
宇都宮 右1400 4番
1 98.04.05 良 10頭
宇都宮 右1300 6番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 雷神賞C5 杉並木賞C5 杉並木賞C5 C5ヘ C5ヌ
カツテイングブレード 山口敬(栃木) 430
(+10)
3人 420 平沢則 54.0 2人 425 平沢則 53.0 4人 428 松本大 54.0 1人 425 松本大 54.0 1人 430 松本大 54.0
シユアーフオンテン 城市公 1:54.9  非計測 1:43.2  非計測 2:08.3  非計測 1:32.0  非計測 1:25.7  非計測
(アラナス) 城市公 0.3 ヤシマライデン 0.4 マリンクロス 1.4 アサクサベンケイ 0.1 カネヨウダイイチ 0.2 セレクトウィンド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。