地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月15日(水) 宇都宮 第9競走 14:50発走



竜頭賞C2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着650,000円 2着228,000円 3着98,000円 4着72,000円 5着59,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スエヒロマウンド 大隅三(栃木)
全   10- 3- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 5- 47
場   10- 3- 4- 36
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
6 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 2番
1 98.06.08 良 9頭
宇都宮 右1500 5番
7 98.05.30 稍重 7頭
足利 右1400 2番
4 98.05.20 良 10頭
宇都宮 右1600 4番
5 98.05.06 良 9頭
宇都宮 右1500 5番
牡7 鹿毛 05.10生 53.0 2-1-1-30 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜 C2 選抜
グリーンマウント 室井兼(栃木) 437
(+3)
8人 434 野澤憲 54.0 8人 432 大隅三 53.0 7人 432 大隅三 53.0 2人 444 山口竜 53.0 7人 445 松本大 53.0
フエルテ 石川辰男 1:32.4  非計測 1:37.3  非計測 1:31.6  非計測 1:45.4  非計測 1:38.8  非計測
(ドン) 松田芳宏 1.2 キタノチヨダ 0.1 アイアイアロー 2.0 デュールマン 1.0 アタゴマジック 0.8 エイコウシグナル
2 2 フジチャーミング 三上智(栃木)
全   6- 5- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 30
場   5- 4- 4- 25
距   0- 0- 1- 1
1:44.6 良1:44.6
5 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 3番
8 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 3番
3 98.05.20 良 10頭
宇都宮 右1600 2番
9 98.05.03 稍重 10頭
宇都宮 右1500 7番
4 98.04.18 重 9頭
宇都宮 右1500 9番
牝6 鹿毛 03.06生 53.0 0-0-0-1 C2 選抜 竜頭賞C2 C2 選抜 竜頭賞C2 C2 選抜
ホスピタリテイ 早川実(栃木) 451
(0)
6人 451 青木秀 54.0 9人 454 青木秀 54.0 9人 450 髙橋和 53.0 10人 451 髙橋和 53.0 7人 450 髙橋和 53.0
ピジヨンブエイル 橋本武夫 1:32.4  非計測 1:46.2  非計測 1:44.6  非計測 1:38.1  非計測 1:37.0  非計測
(ノノアルコ) 鳩沢博美 1.2 キタノチヨダ 3.8 デュールマン 0.2 アタゴマジック 2.8 コガネテースト 0.6 ダイチノホホエミ
3 3 コガネテースト 藤本靖(栃木)
全   8- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 15
場   7- 4- 4- 8
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良-
4 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 9番
5 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 9番
7 98.05.18 不良 11頭
宇都宮 右1900 10番
1 98.05.03 稍重 10頭
宇都宮 右1500 1番
3 98.04.18 重 9頭
宇都宮 右1500 8番
牡5 栗毛 05.26生 55.0 1-0-1-3 C2 選抜 竜頭賞C2 竜頭賞C2 以下 竜頭賞C2 C2 選抜
テンザンテースト 清水久(栃木) 450
(-4)
3人 454 藤本靖 55.0 4人 456 藤本靖 55.0 3人 455 藤本靖 55.0 7人 458 藤本靖 55.0 6人 460 藤本靖 55.0
ハルタチグランデイ 川村喜造 1:31.7  非計測 1:44.0  非計測 2:06.2  非計測 1:35.3  非計測 1:36.9  非計測
(グランデイ) 冨本正敏 0.5 キタノチヨダ 1.6 デュールマン 2.0 トウショユタカオー 0.1 リクレンジャー 0.5 ダイチノホホエミ
4 4 ヤシャ 早川順(栃木)
全   3- 0- 3- 9
左   2- 0- 0- 4
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 98.06.08 良 9頭
宇都宮 右1500 6番
11 98.05.18 不良 11頭
宇都宮 右1900 11番
1 98.05.05 良 9頭
宇都宮 右1400 4番
6 98.04.13 稍重 11頭
宇都宮 右1400 8番
4 98.01.05 重 10頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.05生 53.0 0-0-1-0 C2 選抜 竜頭賞C2 以下 C2イ C2ハ C3イ 5才 C15才条件
シェリフズスター 相沢二(栃木) 428
(+3)
3人 425 早川順 53.0 10人 422 髙橋和 54.0 2人 422 山口竜 54.0 2人 416 山口竜 54.0 8人 410 渡邉正 54.0
セントアイドル 泉山眞行 1:37.6  非計測 2:10.3  非計測 1:30.7  非計測 1:31.9  非計測 1:33.5  非計測
(レツドアラート) 今野活博 0.3 スエヒロマウンド 6.1 トウショユタカオー 0.0 ツルマイゴールド 2.0 アタゴマジック 0.7 エイユーエトランゼ
5 5 ダイテンミノル 青木秀(栃木)
全   4- 9- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 7- 36
場   4- 8- 5- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
5 98.06.08 良 9頭
宇都宮 右1500 8番
6 98.05.30 稍重 7頭
足利 右1400 7番
6 98.05.18 不良 11頭
宇都宮 右1900 3番
6 98.05.03 稍重 10頭
宇都宮 右1500 9番
2 98.04.18 重 9頭
宇都宮 右1500 1番
牡6 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-1-0 C2 選抜 C2 選抜 竜頭賞C2 以下 竜頭賞C2 C2 選抜
アレミロード 木村進(栃木) 430
(-3)
4人 433 加藤和 53.0 4人 429 ☆森泰斗 50.0 9人 426 小野三 55.0 8人 433 小野三 54.0 5人 432 ☆森泰斗 50.0
マリキータリンダ 池田忠臣 1:38.4  非計測 1:31.6  非計測 2:06.1  非計測 1:37.0  非計測 1:36.7  非計測
(ノーアテンシヨン) 大典牧場 1.1 スエヒロマウンド 2.0 デュールマン 1.9 トウショユタカオー 1.7 コガネテースト 0.3 ダイチノホホエミ
6 6 ツルマイゴールド 森泰斗(栃木)
全   5- 5- 13- 60
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 13- 60
場   3- 3- 6- 43
距   0- 1- 0- 1
1:44.4 良1:44.6
6 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 8番
5 98.05.30 稍重 7頭
足利 右1400 1番
2 98.05.20 良 10頭
宇都宮 右1600 3番
2 98.05.05 良 9頭
宇都宮 右1400 1番
9 98.04.18 重 9頭
宇都宮 右1500 6番
牡7 芦毛 06.12生 ☆ 50.0 0-2-0-1 竜頭賞C2 C2 選抜 C2 選抜 C2イ C2 選抜
メジロテイターン 佐藤裕(栃木) 455
(-2)
7人 457 ☆森泰斗 50.0 5人 450 髙橋和 53.0 8人 449 ☆森泰斗 50.0 8人 449 ☆森泰斗 52.0 9人 451 蛯名民 53.0
ツルマイハード 鮫川清一 1:44.4  非計測 1:31.4  非計測 1:44.6  非計測 1:30.7  非計測 1:38.9  非計測
(ハードリドン) 平岩牧場 2.0 デュールマン 1.8 デュールマン 0.2 アタゴマジック 0.0 ヤシャ 2.5 ダイチノホホエミ
7 7 タカトーヴェルディ 柴嵜勝(栃木)
全   1- 2- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 7- 31
場   0- 1- 3- 19
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
1 98.06.25 稍重 9頭
足利 右1400 6番
8 98.06.08 良 10頭
宇都宮 右1400 3番
7 98.06.01 良 9頭
足利 右1400 6番
7 98.05.20 良 10頭
宇都宮 右1600 6番
6 98.05.06 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
牡7 栗毛 05.04生 55.0 1-2-1-11 C2イ C2ロ C3イ C2イ C2 選抜 C2 選抜
ビゼンニシキ 菅原末(栃木) 495
(+13)
9人 482 柴嵜勝 55.0 10人 483 柴嵜勝 55.0 8人 480 柴嵜勝 55.0 10人 480 藤本靖 54.0 9人 478 柴嵜勝 53.0
チヨウコーピート 荒木正 1:32.4  非計測 1:31.2  非計測 1:32.6  非計測 1:46.1  非計測 1:39.0  非計測
(ネヴアービート) 伏木田牧場 0.1 ビクトリーショット 1.1 ミナミノヌーボー 1.0 ローズガリバー 1.7 アタゴマジック 1.0 エイコウシグナル
8 マロンスラヴィック 平沢則(栃木)
全   5- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 7
場   5- 4- 1- 7
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良-
2 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 6番
5 98.05.18 不良 11頭
宇都宮 右1900 8番
7 98.05.03 稍重 10頭
宇都宮 右1500 5番
1 98.04.23 良 11頭
宇都宮 右1400 7番
4 98.01.12 不良 10頭
宇都宮 右1400 9番
牡5 栗毛 05.15生 54.0 4-4-1-7 竜頭賞C2 竜頭賞C2 以下 竜頭賞C2 C1イ C2イ C2ロ
スラヴィック 荒川嘉(栃木) 438
(+1)
5人 437 平沢則 54.0 6人 431 平沢則 55.0 6人 435 平沢則 55.0 2人 436 平沢則 54.0 1人 450 平沢則 55.0
キクノトッポリーノ 安田由利子 1:42.7  非計測 2:05.9  非計測 1:37.2  非計測 1:30.8  非計測 1:30.9  非計測
(クリスタルパレス) 小倉光博 0.3 デュールマン 1.7 トウショユタカオー 1.9 コガネテースト 0.1 ローレルトゥリー 1.1 ノムラライデンオー
8 9 ミナミノヌーボー 長島茂(栃木)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 18
場   1- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:45.3
2 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 5番
1 98.06.08 良 10頭
宇都宮 右1400 6番
5 98.06.01 良 8頭
足利 右1400 1番
7 98.05.17 不良 9頭
宇都宮 右1600 9番
7 98.05.02 良 11頭
宇都宮 右1900 6番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 0-3-1-7 C2 選抜 C2ロ C3イ C3イ 光徳賞C3 光徳賞C3 以下
ガダボート 長島康(栃木) 458
(+2)
5人 456 長島茂 55.0 3人 452 鈴木正 54.0 5人 453 内田利 55.0 6人 453 長島茂 54.0 11人 453 長島茂 55.0
マスタカラ 永嶋道治 1:31.4  非計測 1:30.1  非計測 1:31.8  非計測 1:45.5  非計測 2:08.1  非計測
(ロードリージ) 金石守 0.2 キタノチヨダ 0.0 アストラフェロー 0.5 アシュビューキッド 2.9 グレートエスケープ 1.7 グレートエスケープ
10 エイコウシグナル 山田博(栃木)
全   9- 6- 12- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 12- 37
場   9- 4- 10- 28
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
3 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 6番
7 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 7番
4 98.05.30 稍重 7頭
足利 右1400 6番
8 98.05.18 不良 11頭
宇都宮 右1900 5番
1 98.05.06 良 9頭
宇都宮 右1500 4番
牡7 黒鹿毛 03.23生 53.0 8-5-11-33 C2 選抜 竜頭賞C2 C2 選抜 竜頭賞C2 以下 C2 選抜
ハギノカムイオー 中村和(栃木) 455
(+5)
7人 450 山田博 53.0 8人 455 山田博 53.0 6人 450 山田博 53.0 11人 454 山田博 55.0 2人 455 山田博 53.0
ハラセイコー 浜口寛 1:31.7  非計測 1:45.0  非計測 1:31.3  非計測 2:06.6  非計測 1:38.0  非計測
(ハイセイコー) オリエント牧場 0.5 キタノチヨダ 2.6 デュールマン 1.7 デュールマン 2.4 トウショユタカオー 0.0 ナスノゴールド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。