地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月25日(土) 大 井 第10競走 20:05発走



パームツリー賞B2一 特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,200,000円 2着1,680,000円 3着1,260,000円 4着840,000円 5着420,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリオネー 佐宗応(大井)
全   9- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 5- 14
場   4- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:55.9 良1:55.9
1 98.07.07 良 11頭
大井ナ 右1200 12番
14 98.06.20 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 98.05.31 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
9 98.05.12 稍重 9頭
大井ナ 右1800 3番
1 98.04.27 重 12頭
大井ナ 右1700 3番
牝5 栗毛 06.09生 53.0 4-2-0-4 七夕特別B2二 特別 ポートサイド賞B2二 特別 スピカ賞B2二 特別 シューティングスター賞B2三 てんびん座特別B3二 特別
ダイナオリンピア 菅原秀(大井) 465
(+2)
9人 463 佐宗応 53.0 7人 465 佐々竹 53.0 5人 461 佐々竹 53.0 6人 461 佐宗応 53.0 2人 461 佐宗応 53.0
ユキノトクユー (有)鈴優商事 1:12.7 1-1-1 38.0 1:58.6 6-8-7-14 41.8 1:41.6 2-2-2-2 40.0 1:58.3 6-7-9-9 40.0 1:49.1 1-1-1-1 39.6
(グランデイ) 山田祐三 0.2 オーゴンタイム 3.9 アービルコマサ 0.2 トーシンウイナー 3.0 アービルサンゴッド 0.6 イヴフォンテン
2 2 オーゴンタイム 桑島孝(船橋)
全   5- 3- 2- 5
左   5- 2- 1- 5
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:55.0 良1:55.0
2 98.07.07 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
3 98.06.20 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 98.05.28 良 13頭
船橋 左1700 2番
1 98.04.30 良 9頭
船橋 左1700 1番
3 98.03.16 良 14頭
船橋 左1700 7番
牡5 栗毛 06.13生 55.0 3-3-2-5 七夕特別B2二 特別 ポートサイド賞B2二 特別 ’98フレンドリーサドル特別( メトロポリタン特別B2二 下 弥生特別B3二
アンシエントタイム 坂本昇(船橋) 487
(0)
1人 487 桑島孝 55.0 4人 485 桑島孝 55.0 1人 489 桑島孝 55.0 3人 487 石井勝 54.0 1人 480 桑島孝 55.0
ホクエツマリー 森田芳男 1:12.9 8-8-6 37.0 1:55.0 6-6-6-5 38.7 1:48.6 5-4-4-4 非計測 1:49.6 2-3-4-4 非計測 1:50.1 7-8-7-6 非計測
(ロードザキヤノンズ) 森田芳男 0.2 クリオネー 0.3 アービルコマサ 1.1 アブクマライアン 0.0 ミスタートップラン 0.2 カタマルエース
3 3 トーシンウイナー 白田日(船橋)
全   4- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 15
場   4- 4- 0- 15
距   1- 1- 0- 5
1:54.2 良1:54.2
1 98.05.31 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
2 98.05.13 稍重 13頭
大井ナ 右1700 12番
10 98.04.26 重 14頭
大井ナ 右1800 3番
8 98.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
13 98.02.20 稍重 14頭
大井 右1700 14番
牡5 鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-0 スピカ賞B2二 特別 薫風賞B3一 特別 北斗七星賞B3一 特別 トゥインクルレースオープニング 早春賞B3一 特別
スマコバクリーク 辻野豊(大井) 478
(+1)
6人 477 白田日 55.0 8人 475 石崎隆 55.0 1人 482 石崎隆 55.0 6人 486 宮浦正 55.0 1人 481 石崎隆 55.0
トーシンラブリー 黒岩志出子 1:41.4 8-9-7-5 39.3 1:49.2 7-7-7-5 38.0 1:58.2 5-5-7-6 40.9 1:56.6 3-3-3-3 39.8 1:50.4 1-2-2-2 41.4
(ミルジヨージ) 森田芳男 0.0 アービルコマサ 0.3 ウイニングスパート 1.7 ヒカルシーマ 2.5 アービルコマサ 2.5 ミナミノシェーバー
4 4 ビゼンタイホウ 石崎隆(船橋)
全   7- 3- 2- 16
左   7- 3- 1- 14
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:55.7 良1:55.7
10 98.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
2 98.06.25 稍重 9頭
船橋 左1700 6番
1 98.05.27 重 12頭
船橋 左1700 10番
9 98.05.19 重 12頭
浦和 左1400 2番
1 98.05.01 良 9頭
船橋 左1700 2番
牡5 栗毛 05.25生 55.0 2-0-0-3 ブルームーン賞B2一 特別 ’98フレンドリーサドル特別( 南白亀特別B2二 以下 マルチヒーロー特別B2 B3選 水郷特別B3二
ビゼンニシキ 佐藤賢(船橋) 482
(0)
1人 482 石崎隆 55.0 2人 488 矢内博 55.0 2人 481 石崎隆 54.0 2人 482 石崎隆 54.0 2人 481 石崎隆 55.0
ヤシマローマン 眞茅輝雄 1:55.7 8-8-5-3 39.1 1:48.0 5-4-2-2 非計測 1:45.4 3-3-3-3 非計測 1:28.6 4-3-3-3 非計測 1:49.7 6-6-5-3 非計測
(ブレイヴエストローマン) 惣田英幸 1.7 アイアイチーター 0.5 レザーゲイル 0.8 アサカネイチャ 1.5 タカリーフ 0.7 サンコーヒールド
5 5 ダンシングマウント 佐々洋(大井)
全   5- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 7
場   5- 2- 5- 7
距   1- 0- 2- 4
1:53.5 良1:55.9
11 98.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
10 98.06.20 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
8 98.03.27 稍重 12頭
大井 右1800 4番
3 98.03.13 稍重 14頭
大井 右1800 1番
1 98.02.22 稍重 14頭
大井 右1800 8番
牡5 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-2 ブルームーン賞B2一 特別 ポートサイド賞B2二 特別 陽春賞B2二 特別 マーチ賞B1二 B2一特別 アメジスト賞B3二 特別
スマコバクリーク 飯野文(大井) 479
(+5)
8人 474 佐々洋 55.0 6人 471 佐々洋 55.0 1人 479 石崎隆 55.0 2人 485 石崎隆 54.5 3人 485 石崎隆 55.0
マルゴグローリ 鬼塚義臣 1:55.9 3-3-6-6 39.1 1:56.7 9-8-9-8 40.0 1:56.3 4-2-2-2 40.2 1:55.8 3-2-2-2 39.3 1:53.5 4-3-3-2 38.8
(イエラパ) 王蔵牧場 1.9 アイアイチーター 2.0 アービルコマサ 1.8 ホウザンブレーブ 0.5 グラスメモリー 0.9 アービルコマサ
6 6 ナンキョク 森下博(川崎)
全   3- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 13
場   3- 4- 3- 13
距   0- 1- 1- 8
1:55.8 良1:55.8
1 98.06.23 重 14頭
大井ナ 右1700 1番
6 98.04.26 重 14頭
大井ナ 右1800 11番
5 98.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 98.03.29 良 11頭
大井 右1800 8番
7 98.02.20 稍重 14頭
大井 右1700 3番
牡5 黒鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 アルタイル賞B3二 特別 北斗七星賞B3一 特別 トゥインクルレースオープニング 爽春賞B3二 特別 早春賞B3一 特別
サクラチヨノオー 赤間清(大井) 444
(+7)
3人 437 内田博 55.0 7人 430 内田博 55.0 8人 432 内田博 55.0 6人 433 内田博 55.0 8人 431 内田博 55.0
ピュリースイート 渡邉典六 1:49.4 7-6-8-6 38.7 1:57.4 8-10-9-7 40.0 1:55.8 7-7-8-7 38.4 1:55.9 7-7-8-7 39.1 1:48.7 12-10-10-12 38.7
(モガミ) 矢野牧場 0.2 ヨシカツタイコー 0.9 ヒカルシーマ 1.7 アービルコマサ 0.3 アンビシャスフット 0.8 ミナミノシェーバー
7 ホウエイパーシャ 嶋村彰(大井)
全   5- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 20
場   5- 5- 4- 20
距   1- 2- 2- 10
1:54.4 良1:54.4
5 98.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
2 98.06.20 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 98.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
3 98.05.17 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
4 98.04.25 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 鹿毛 05.04生 55.0 0-1-1-4 ブルームーン賞B2一 特別 ポートサイド賞B2二 特別 ムーンストーン賞B2一 特別 オメガ賞B2二 特別 カシオペア賞B2二 特別
ギヤロツプダイナ 竹山隆(大井) 515
(+1)
6人 514 嶋村彰 55.0 5人 513 嶋村彰 55.0 11人 513 嶋村彰 55.0 8人 512 嶋村彰 55.0 9人 513 嶋村彰 55.0
ドウカンロマン 山田茂雄 1:54.4 4-3-4-3 37.7 1:54.9 5-5-5-5 38.8 1:41.6 7-7-4-4 39.4 1:54.9 6-6-7-6 39.1 1:57.5 9-9-10-7 40.6
(リイフオー) 秋田農場 0.4 アイアイチーター 0.2 アービルコマサ 1.0 トキノハクオー 1.1 シャコーライナー 1.0 イシノボンド
7 8 ニイタカヤングオー 薮井武(大井)
全   5- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 13
場   5- 2- 3- 13
距   1- 0- 0- 1
1:54.3 良1:54.3
4 98.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 98.06.21 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番
9 98.06.01 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 98.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 98.04.26 重 13頭
大井ナ 右1700 10番
牡5 鹿毛 05.28生 55.0 1-0-0-1 ブルームーン賞B2一 特別 サンデーナイト賞B2三 B3一 ペルセウス賞B2三 B3一特別 特選B3三 おおぐま座特別C1三 特別
リアルシヤダイ 鈴木冨(大井) 465
(+1)
5人 464 薮井武 55.0 8人 462 薮井武 56.0 5人 463 鷹見浩 56.0 10人 458 鷹見浩 55.0 13人 457 鷹見浩 55.0
ヤングモナコ 藤本富士子 1:54.3 11-10-11-9 36.6 1:55.0 11-12-12-8 38.3 1:14.3 9-9-11 37.4 1:41.8 12-9-10-7 38.2 1:50.5 12-10-9-7 39.7
(スノツブ) 北海道習志野牧場 0.3 アイアイチーター 0.1 アーデルコントラ 0.8 ギャラントブルー 0.0 ハシノイチモン 0.0 ランドネプトゥヌス
9 イシノボンド 吉井竜(大井)
全   4- 3- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 20
場   4- 3- 7- 20
距   1- 0- 2- 7
1:54.6 良1:54.6
3 98.07.07 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
5 98.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
8 98.05.16 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 98.04.25 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
3 98.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 栃栗毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 七夕特別B2二 特別 ムーンストーン賞B2一 特別 エメラルド賞B1二 B2一特別 カシオペア賞B2二 特別 トゥインクルレースオープニング
ラシアンボンド 物井榮(大井) 487
(+2)
4人 485 坂井英 55.0 7人 483 坂井英 55.0 12人 486 坂井英 54.5 3人 482 坂井英 55.0 3人 480 坂井英 55.0
グラシアスレデイ 石嶋清仁 1:13.1 1-3-2 38.0 1:41.2 3-3-2-2 39.2 1:54.8 2-2-2-2 39.3 1:56.5 4-4-4-4 40.4 1:55.0 2-2-2-2 38.5
(Silent Screen) 北洋牧場 0.4 クリオネー 0.6 トキノハクオー 1.2 エスティボンバー 0.2 グローリタイアン 0.9 アービルコマサ
8 10 チャレンジスター 内田博(大井)
全   6- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 2
場   6- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:54.6 良1:54.6
7 98.06.22 重 15頭
大井ナ 右1600 15番
7 98.05.16 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
2 98.03.13 稍重 14頭
大井 右1800 5番
1 98.02.03 良 14頭
大井 右1800 4番
1 97.12.30 重 14頭
大井 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 5-1-0-2 ’98シーサイドカップB1 以 エメラルド賞B1二 B2一特別 マーチ賞B1二 B2一特別 節分賞B2三 B3一特別 イヤーエンド賞B3二 特別
Conquistador Cielo 栗田裕(大井) 490
(-2)
5人 492 内田博 53.5 1人 488 内田博 55.0 1人 501 内田博 55.0 1人 502 内田博 55.0 1人 502 内田博 55.0
Cozzene’s Queen (株)陽明 1:43.3 9-14-14-12 40.8 1:54.6 3-4-4-5 38.4 1:55.7 6-8-8-7 38.6 1:55.9 8-9-8-7 38.2 1:47.5 5-4-5-6 38.2
(Cozzene) T.Nabeshim 2.4 エスティボンバー 1.0 エスティボンバー 0.4 グラスメモリー 0.1 トーシンウイナー 0.5 ダンシングマウント
11 アーデルコントラ 鈴木啓(大井)
全   7- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 9
場   7- 3- 3- 9
距   1- 1- 0- 1
1:54.1 良1:54.1
1 98.07.06 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
2 98.06.21 稍重 13頭
大井ナ 右1800 4番
11 98.06.01 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
13 98.05.13 稍重 13頭
大井ナ 右1700 13番
3 98.04.27 重 12頭
大井ナ 右1700 1番
牡6 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 スタールビー賞B2三 B3一特 サンデーナイト賞B2三 B3一 ペルセウス賞B2三 B3一特別 薫風賞B3一 特別 てんびん座特別B3二 特別
ノーパスノーセール 香取和(大井) 505
(0)
1人 505 内田博 54.0 7人 505 内田博 54.0 4人 506 内田博 54.0 3人 510 内田博 55.0 1人 504 山田勝 55.0
ワイドトツプエース 芹田ヘルムート 1:54.1 3-3-3-3 38.9 1:55.1 10-9-10-10 38.5 1:14.6 10-10-11 37.7 1:51.8 4-4-4-7 41.2 1:50.1 5-3-4-4 40.3
(バーバー) 松本泰 0.0 ネイティヴランナー 0.1 ニイタカヤングオー 1.1 ギャラントブルー 2.9 ウイニングスパート 1.0 クリオネー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。