地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月25日(土) 盛 岡 第11競走 16:40発走



4才 C1

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノアマゾン 千田知(岩手)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.7 良1:29.7
4 98.07.06 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
8 98.06.01 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
10 98.05.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
3 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.20生 53.0 1-3-1-9 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4歳級300万円以下特別4才 4歳級300万円以下特別4才 4才 C1
カンパラ 村上昌(岩手) 390
(-4)
10人 394 千田知 54.0 7人 390 千田知 54.0 7人 389 阿部英 53.0 6人 394 千田知 53.0 10人 392 千田知 53.0
ポインテツドレデイー 平澤富士男 1:47.3  非計測 1:42.6  非計測 1:39.7  非計測 1:41.7  非計測 1:31.2  非計測
(Sharpen Up) 道上義法 0.5 ハルノロード 0.3 トウブセニョーラ 1.2 マツエディクタス 0.9 タイトルホルダー 0.7 エルデンベクトル
2 2 タニノビューチ 佐々忍(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
5 98.07.11 良 8頭
水沢 右1400 7番
7 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
9 98.06.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
7 98.05.30 良 11頭
盛岡 左1400 1番
8 98.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.21生 53.0 0-0-0-7 4才 C1 4才 B 4才 B 4才 B 4才 B
スルーザドラゴン 佐藤敏(岩手) 496
(+11)
8人 485 佐々忍 53.0 8人 483 佐々忍 53.0 11人 489 佐々忍 53.0 11人 483 佐々忍 53.0 11人 487 佐々忍 53.0
パーソナルビユーチ 上野耕一 1:31.6  非計測 1:47.4  非計測 1:42.3  非計測 1:29.9  非計測 1:44.9  非計測
(パーソナリテイ) 谷川牧場 1.3 センターウイナー 1.5 ブラウマン 2.2 マルケイソニック 2.0 パルナシャンボーイ 2.8 コレクションボーイ
3 3 パークファイター 小嶋久(岩手)
全   2- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
5 98.06.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
5 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 98.05.05 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 98.04.13 良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 03.31生 54.0 2-2-0-3 4才 B 4才 B 4才 C1 4才 B 4歳級150万円以下特別4才
パークリージエント 千葉次(岩手) 445
(-1)
2人 446 小嶋久 54.0 4人 449 小嶋久 54.0 1人 449 小嶋久 54.0 1人 458 小林俊 54.0 3人 461 小嶋久 54.0
アミビユーテイ 千葉浩 1:46.4  非計測 1:40.5  非計測 1:29.1  非計測 1:45.7  非計測 1:33.4  非計測
(サンシー) 野木山博 0.5 ブラウマン 0.4 マルケイソニック 1.1 パラダイス 0.3 サーストンバッガー 0.6 ロンドンフォッグ
4 4 スティートハンサム 畠山信(岩手)
全   1- 2- 3- 8
左   0- 0- 2- 3
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:28.6 良1:29.1
4 98.07.11 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
6 98.06.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
6 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 6番
7 98.05.05 重 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 栗毛 05.22生 54.0 1-2-3-8 4才 C1 4才 B 4才 B 4才 C1 4才 B
ステートジヤガー 新田守(岩手) 424
(-7)
7人 431 畠山信 54.0 5人 431 畠山信 54.0 7人 427 畠山信 54.0 7人 419 畠山信 54.0 6人 432 畠山信 54.0
カシワルビー 大坪邦夫 1:31.5  非計測 1:46.9  非計測 1:40.5  非計測 1:29.1  非計測 1:47.7  非計測
(ニシノスキー) 柏木勲 1.2 センターウイナー 1.0 ブラウマン 0.4 マルケイソニック 1.1 パラダイス 2.3 サーストンバッガー
5 5 エルデンベクトル 阿部英(岩手)
全   3- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
除外 98.05.31 良 11頭
盛岡 左1800 9番
1 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 98.04.06 良 10頭
水沢 右1600 8番
8 97.12.20 良 12頭
J中山 右1200 5番
7 97.11.24 良 7頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 04.05生 54.0 3-1-0-2 ダイヤモンドカップ4才 A 4才 C1 4歳級300万円以下特別4才
3才
3才 A
スラヴィック 石川栄(岩手) 533
(-6)
10人 535 阿部英 54.0 1人 539 阿部英 54.0 4人 541 阿部英 54.0 11人 528 阿部英 54.0 2人 529 阿部英 54.0
マルセイパワフル 田口京子    1:30.5  非計測 1:48.9  非計測 1:14.6 7-7 39.5 1:32.2  非計測
(リードワンダー) 能登浩   0.7 ミストラルウイン 0.4 シュンダービー 3.2 エフワンナカヤマ 3.1 フラワーアンジュ
6 6 モリトブシ 村松学(岩手)
全   2- 1- 1- 14
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:28.0 良1:28.0
6 98.07.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
8 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
4 98.06.13 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 98.05.30 良 11頭
盛岡 左1400 9番
2 98.05.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
牡4 鹿毛 05.06生 54.0 0-1-0-5 4才 C1 4才 B 4才 C1 4才 B 4歳級300万円以下特別4才
リファーズウィッシュ 千葉四(岩手) 442
(0)
4人 442 村松学 54.0 4人 440 村松学 54.0 6人 439 村松学 54.0 5人 436 小嶋久 54.0 8人 432 村松学 54.0
キシユウビート 石橋忠之 1:31.6  非計測 1:48.4  非計測 1:28.0  非計測 1:29.8  非計測 1:40.9  非計測
(サンシー) 浦新徳司 1.3 センターウイナー 2.5 ブラウマン 0.6 ブラウマン 1.9 パルナシャンボーイ 0.1 タイトルホルダー
7 7 サーストンロイス 佐藤雅(岩手)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:27.8 良1:30.6
8 98.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 98.04.18 重 10頭
水沢 右1600 3番
7 98.04.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
11 98.01.06 良 16頭
J中山 右1200 10番
1 97.11.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.31生 53.0 1-1-0-2 あやめ賞4才 雌馬 4才 B 4才 B
4才
3才 B
ノーパスノーセール 櫻田浩(岩手) 480
(+4)
7人 476 千葉淳 53.0 5人 477 佐藤雅 53.0 7人 485 関本浩 53.0 6人 480 柴田善 53.0 2人 492 菅原勲 53.0
クイーンブレハツト 齊藤宣勝 1:45.1  非計測 1:48.9  非計測 1:34.7  非計測 1:14.8 13-13 38.3 1:27.8  非計測
(フアルコン) 東北牧場 2.5 キャニオンビューチ 1.7 オールタイム 0.6 フジヤマライデン 2.0 ベリーバンダム 0.2 コレクションボーイ
8 8 テツノスプリンター 小林俊(岩手)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
2 98.07.13 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
3 98.06.29 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 98.06.01 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
6 98.05.16 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
4 98.05.04 不良 8頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 03.09生 53.0 1-1-2-10 4歳級300万円以下特別4才 4歳級300万円以下特別4才 4歳級300万円以下特別4才 4歳級300万円以下特別4才 4才 C1
パレスダンサー 小林義(岩手) 418
(-10)
2人 428 小林俊 53.0 4人 430 小林俊 53.0 4人 410 小林俊 53.0 3人 406 小林俊 53.0 3人 415 小林俊 53.0
ビクターウエイ 岩渕哲郎 1:46.9  非計測 1:47.2  非計測 1:39.7  非計測 1:41.2  非計測 1:30.0  非計測
(タカウオーク) 鳩沢博美 0.0 ダテノホーク 0.8 リズミックストーム 1.2 マツエディクタス 0.4 タイトルホルダー 0.3 ブラックマンディ
9 シュガーローズ 西康志(岩手)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.2 良1:28.2
8 98.07.11 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
5 98.06.13 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 98.05.30 良 11頭
盛岡 左1400 2番
9 98.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 03.13生 53.0 1-1-0-5 4才 C1 4才 B 4才 C1 4才 B あやめ賞4才 雌馬
シンチェスト 新田守(岩手) 478
(-5)
5人 483 西康志 53.0 6人 483 西康志 53.0 5人 479 西康志 53.0 8人 479 西康志 53.0 5人 480 沢田盛 53.0
グレースグラサード 有コジマ 1:31.9  非計測 1:47.0  非計測 1:28.2  非計測 1:30.5  非計測 1:45.2  非計測
(ノノアルコ) 小河英則 1.6 センターウイナー 1.1 ブラウマン 0.8 ブラウマン 2.6 パルナシャンボーイ 2.6 キャニオンビューチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。