地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年7月25日(土) 盛 岡 第9競走 15:25発走



4才 B

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フラワーアンジュ 千葉淳(岩手)
全   3- 1- 1- 11
左   2- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 4
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
7 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 98.06.13 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 98.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 98.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 98.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 4才 B 七時雨賞4才 A 4才 B あやめ賞4才 雌馬 やまびこ賞4才 A
グランドオペラ 櫻田浩(岩手) 459
(+12)
2人 447 佐藤雅 54.0 5人 453 佐藤雅 53.0 2人 440 佐藤雅 54.0 4人 439 佐藤雅 53.0 6人 437 佐藤雅 53.0
タイセンシーホーク 金井勝 1:46.6  非計測 1:15.7  非計測 1:44.0  非計測 1:43.4  非計測 1:48.8  非計測
(シーホーク) 大橋牧場 1.2 アンダーパッション 2.6 パルナシャンボーイ 1.9 コレクションボーイ 0.8 キャニオンビューチ 3.0 フジヤマライデン
2 2 ビッグヘリオス 菅原勲(岩手)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
5 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
6 98.05.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
3 98.04.18 重 10頭
水沢 右1600 7番
7 98.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 05.10生 55.0 1-0-0-0 4才 A 4歳級オープン特別4才 オープ はまなす賞4才 A 4才 B 4才 A4才条件
ダイタクヘリオス 村上昌(岩手) 437
(-3)
7人 440 沢田盛 55.0 1人 432 小林俊 54.0 10人 435 阿部英 54.0 3人 433 小林俊 54.0 3人 433 小林俊 55.0
アルファツーリング 大石正徴 1:42.8  非計測 1:38.7  非計測 1:38.8  非計測 1:47.4  非計測 1:49.0  非計測
(ハワイアンイメージ) 日高大洋牧場 0.7 トウホクストムオー 0.1 トキノシャルダン 0.8 ロイヤルスター 0.2 オールタイム 0.6 イエローハッピー
3 3 ターンオブフット 草地保(岩手)
全   2- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 5- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.0 良1:46.0
3 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
10 98.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 98.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-1-0 4才 B 4才 A 4歳級オープン特別4才 オープ 4才 B あやめ賞4才 雌馬
コマンダーインチーフ 佐々由(岩手) 378
(+5)
9人 373 草地保 54.0 10人 374 阿部英 54.0 11人 371 阿部英 54.0 9人 371 阿部英 54.0 9人 370 阿部英 53.0
ヤヨイテンマ 佐々木輝司 1:45.6  非計測 1:44.0  非計測 1:39.4  非計測 1:46.0  非計測 1:44.4  非計測
(シーホーク) 高松牧場 0.2 アンダーパッション 1.9 トウホクストムオー 0.7 ビッグヘリオス 3.9 コレクションボーイ 1.8 キャニオンビューチ
4 4 フラワーストーリー 佐々忍(岩手)
全   1- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 4番
9 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 2番
13 98.05.17 稍重 18頭
J東京 芝左1400 6番
11 98.04.19 稍重 15頭
J中山 芝右1600 15番
9 98.04.05 良 14頭
J中山 芝右1600 3番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-2 4才 B 4才 A
4才
4才
4才
シンボリルドルフ 大和静(岩手) 438
(+3)
7人 435 佐々忍 53.0 7人 435 佐々忍 53.0 13人 452 ▲武士友 50.0 12人 446 △勝浦正 51.0 10人 444 ▲勝浦正 50.0
サテンドール 谷川弘一郎 1:46.1  非計測 1:44.1  非計測 1:24.3 16-14 36.7 1:38.1 13-12-12 38.2 1:36.8 2-3-3 37.5
(シンザン) 谷川牧場 0.7 アンダーパッション 2.0 トウホクストムオー 1.4 タヤスユキヒメ 1.8 スギノエレガンス 1.2 シンコウシングラー
5 5 ミストラルウイン 村上忍(岩手)
全   1- 5- 3- 8
左   0- 2- 0- 4
右   1- 2- 3- 3
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
2 98.07.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 9番
3 98.05.05 重 10頭
水沢 右1600 2番
2 98.04.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.10生 54.0 1-5-3-7 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4才 C1 4才 B 4才 C1
インイクストリーミス 村上実(岩手) 481
(-3)
5人 484 村上忍 55.0 1人 484 村上忍 55.0 4人 482 村上忍 54.0 3人 489 村上忍 54.0 6人 491 村上忍 54.0
ウサスキー (有)鳥海商事 1:46.9  非計測 1:42.8  非計測 1:28.0  非計測 1:46.2  非計測 1:31.2  非計測
(マルゼンスキー) 笹地牧場 0.1 ハルノロード 0.5 トウブセニョーラ 0.0 パラダイス 0.8 サーストンバッガー 0.7 エルデンベクトル
6 6 タニノジョージ 小林俊(岩手)
全   3- 2- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 98.06.21 不良 10頭
佐賀 右2000 5番
3 98.05.31 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 98.05.02 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 98.04.11 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 98.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 栄城賞D重4才  オープン B2 B2 B2 B2
オサイチジョージ 小林義(岩手) 504
(-11)
8人 515 吉原正 56.0 2人 514 吉原正 56.0 2人 519 大垣敏 56.0 3人 522 大垣敏 56.0 4人 519 大垣敏 56.0
カンナイクイン 工藤忠八 2:20.4 2-2-10-10 非計測 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:33.2 2-2-2-2 非計測 1:31.6 1-1-1-1 非計測
(ノーザリー) 藤本ファーム 7.3 エムサンシャイン 0.4 マーブルステップ 0.8 アラマサリアル 0.7 ワンダートップラン 0.1 アラマサリアル
7 フミノリーダー 渡邉正(岩手)
全   1- 1- 2- 5
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 98.07.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
7 98.05.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
5 98.05.03 不良 6頭
水沢 右1600 3番
10 98.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 1-1-2-4 フレンドリートロフィー4才 4歳級オープン特別4才 オープ はまなす賞4才 A 4才 A やまびこ賞4才 A
メリーナイス 佐々修(岩手) 478
(-14)
3人 492 小林俊 55.0 2人 483 渡邉正 54.0 11人 477 渡邉正 54.0 5人 479 渡邉正 54.0 10人 485 渡邉正 54.0
ハシノシーダー 朝倉千惠子 1:47.3  非計測 1:39.4  非計測 1:38.9  非計測 1:46.6  非計測 1:49.2  非計測
(ミンシオ) 田原橋本牧場 0.5 ハルノロード 0.7 ビッグヘリオス 0.9 ロイヤルスター 3.8 キタノタイトル 3.4 フジヤマライデン
7 8 ハルノロード 晴山幹(岩手)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
1 98.07.06 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 98.06.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 98.05.30 良 11頭
盛岡 左1400 5番
7 98.05.16 良 12頭
盛岡 左1400 11番
3 98.05.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.27生 54.0 1-2-0-2 フレンドリートロフィー4才 フレンドリートロフィー4才 4才 B 4才 C1 4才 C1
アレミロード 城地藤(岩手) 502
(+4)
7人 498 晴山幹 55.0 5人 504 晴山幹 55.0 7人 501 晴山幹 54.0 5人 510 小林俊 54.0 1人 508 三野通 54.0
ヒミノジョオー 春山勝男 1:46.8  非計測 1:42.8  非計測 1:29.6  非計測 1:29.5  非計測 1:29.9  非計測
(リマンド) 大崎秀夫 0.1 ミストラルウイン 0.5 トウブセニョーラ 1.7 パルナシャンボーイ 1.5 パラダイス 0.2 ブラックマンディ
9 ヒューマンタッチ 畠山信(岩手)
全   3- 0- 3- 10
左   1- 0- 2- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 1
1:40.4 良1:44.4
8 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 98.06.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
4 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
8 98.05.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牡4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 4才 B 4才 A 4才 B 4歳級オープン特別4才 オープ はまなす賞4才 A
クリミナルタイプ 城地藤(岩手) 489
(+4)
5人 485 晴山幹 55.0 3人 483 菅原勲 55.0 1人 488 菅原勲 55.0 4人 489 菅原勲 54.0 7人 488 菅原勲 54.0
キープルッキング 小林法子 1:46.6  非計測 1:42.9  非計測 1:40.4  非計測 1:39.0  非計測 1:38.9  非計測
(ランズダーン) タイヘイ牧場 1.2 アンダーパッション 0.8 トウホクストムオー 0.3 マルケイソニック 0.3 ビッグヘリオス 0.9 ロイヤルスター
8 10 ラッキージョイ 佐藤雅(岩手)
全   2- 1- 4- 12
左   1- 1- 1- 4
右   1- 0- 2- 6
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良1:46.8
6 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 3番
10 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 98.06.13 良 9頭
盛岡 左1200 4番
3 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
11 98.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.30生 54.0 1-1-1-1 4才 B 4才 A 七時雨賞4才 A 4歳級オープン特別4才 オープ 4才 B
ラツキーキヤスト 平沢芳(岩手) 460
(+8)
8人 452 小嶋久 54.0 9人 450 小嶋久 54.0 8人 454 小嶋久 54.0 3人 450 佐藤雅 54.0 4人 454 小嶋久 54.0
クールジョア 松田敬一 1:46.4  非計測 1:44.8  非計測 1:16.1  非計測 1:39.0  非計測 1:46.8  非計測
(ワカオライデン) 吉田牧場 1.0 アンダーパッション 2.7 トウホクストムオー 3.0 パルナシャンボーイ 0.3 ビッグヘリオス 4.7 コレクションボーイ
11 アンダーパッション 関本浩(岩手)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 98.06.28 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
9 98.06.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 98.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
6 98.05.03 不良 6頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-3-2 4才 B 4才 B 七時雨賞4才 A 4歳級オープン特別4才 オープ 4才 A
ジヤツジアンジエルーチ 伊藤和(岩手) 466
(+3)
6人 463 関本浩 54.0 7人 463 関本浩 54.0 7人 466 畠山信 54.0 6人 468 畠山信 54.0 6人 471 菅原幸 54.0
アンダーノーザン 日山政藏 1:45.4  非計測 1:46.2  非計測 1:16.3  非計測 1:39.1  非計測 1:47.9  非計測
(ノーザリー) 曾我武美 0.1 パラダイス 0.3 ブラウマン 3.2 パルナシャンボーイ 0.4 ビッグヘリオス 5.1 キタノタイトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。