地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月1日(土) 岩見沢 第12競走 16:50発走



一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノハヤテ 西 康(ばんえい)
全   17- 14- 13- 105
  
  
場   4- 3- 2- 29
距   4- 3- 2- 29
6 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 98.07.06 1.3 10頭
北見 200 2番
4 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 5番
9 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 3番
9 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 9番
牡9 青毛 04.10生 630 0-0-0-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
トカチハヤテ 林正男(ばんえい) 1048
(-4)
9人 1052 西 康 620 3人 1052 西 康 620 8人 1052 西 康 620 10人 1045 西 康 620 10人 1024 西 康 620
和姫 小山トキ子 2:08.6   2:23.8   1:38.3   2:18.8   2:18.3  
(ヒガシカワ) 岸野勝太郎 9.0 キンポタロウ 21.5 ヨネイチ 8.0 タクホクカイリキ 24.3 アサヒシルバー 17.7 キリツレディ
2 2 チカラプリンセス 安部憲(ばんえい)
全   6- 12- 14- 51
  
  
場   3- 6- 3- 8
距   3- 6- 3- 8
3 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
7 98.07.04 1.2 10頭
北見 200 8番
7 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 3番
8 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 4番
6 98.05.31 0.3 10頭
旭川 200 3番
牝6 鹿毛 02.06生 610 0-0-2-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
リユウハヤテ 門脇税(ばんえい) 950
(0)
8人 950 安部憲 600 9人 963 安部憲 600 7人 957 安部憲 600 9人 950 安部憲 600 7人 966 安部憲 600
第二宝春 高橋富雄 2:04.0   2:21.1   1:43.4   2:25.4   2:19.0  
(二世ロツシーニ) 高橋富雄 4.6 エビスジャイナー 21.8 イシカリホープ 13.1 タクホクカイリキ 20.6 ヒロノツヨシ 15.5 ジエムキング
3 3 スズカネボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 18- 19- 99
  
  
場   4- 5- 5- 23
距   4- 5- 5- 23
8 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
10 98.07.04 1.5 10頭
北見 200 2番
2 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 2番
5 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 3番
3 98.05.25 2.6 9頭
旭川 200 1番
牡9 鹿毛 03.18生 630 1-3-3-14 一般4才以上 一般4歳以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハクリユウ 岡田定(ばんえい) 1036
(-11)
8人 1047 藤本匠 620 8人 1030 皆川公 620 2人 1020 藤本匠 620 6人 1020 藤本匠 620 4人 1026 金山明 620
豊姫 森谷征二 2:21.7   2:20.6   1:34.7   2:12.7   1:50.0  
(二世ロツシーニ) 安倍峰子 26.8 ホシタイトル 24.6 タカラダイチ 4.4 タクホクカイリキ 7.9 ヒロノツヨシ 7.5 ロッキーツバメ
4 4 カグラマックス 藤野俊(ばんえい)
全   9- 10- 10- 46
  
  
場   2- 0- 4- 8
距   2- 0- 4- 8
9 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
3 98.07.04 1.2 10頭
北見 200 10番
8 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 4番
9 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 9番
10 98.05.31 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡6 栗毛 03.05生 630 1-1-2-4 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
コンテイニユズマークス 野々豊(ばんえい) 990
(-2)
9人 992 △加藤修 610 7人 1015 △加藤修 610 10人 978 △加藤修 610 9人 989 藤野俊 620 8人 975 大河和 620
第二修栄 坂野一弥 2:31.7   2:07.9   1:45.3   2:27.5   2:27.9  
(第二オデオン) 岩山明昌 32.7 リシリリュウ 8.6 イシカリホープ 15.0 タクホクカイリキ 27.6 サンライズ 24.4 ジエムキング
5 5 イナリキンリュウ 水嶋恵(ばんえい)
全   13- 34- 12- 94
  
  
場   3- 10- 1- 24
距   3- 10- 1- 24
2 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 4番
5 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 8番
4 98.06.08 0.4 10頭
北見 200 7番
6 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 2番
牡9 青毛 03.20生 △ 620 0-0-1-7 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キンタロー 岡田定(ばんえい) 990
(+2)
1人 988 金山明 620 2人 991 金山明 620 7人 990 △水嶋恵 610 8人 1004 △水嶋恵 620 3人 990 金山明 620
蘭盛姫 水嶋清 2:03.5   1:40.4   1:40.8   2:10.2   2:09.8  
(ジアンデユマレイ) 稲上敏治 4.1 エビスジャイナー 2.5 シンテンリュウ 2.8 スピードシンザン 4.6 クリスタルボーイ 9.2 キリツレディ
6 6 トキノマサムネ 山本正(ばんえい)
全   5- 14- 10- 55
  
  
場   1- 1- 3- 15
距   1- 1- 3- 15
5 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.13 3.6 9頭
北見 200 5番
6 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 10番
8 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 5番
8 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 4番
牡6 鹿毛 03.15生 630 0-4-6-22 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
シゲトツプ 林正男(ばんえい) 991
(+4)
7人 987 松井浩 620 6人 986 山本正 620 5人 1002 山本正 620 9人 1000 尾瀬馨 620 8人 997 山本正 620
第一都衣 小山トキ子 2:08.3   1:43.7   1:39.1   2:14.7   2:13.8  
(第二オデオン) 鈴木護 8.7 キンポタロウ 4.5 スズヒリュウ 8.8 タクホクカイリキ 20.2 アサヒシルバー 13.2 キリツレディ
7 7 カイハツキング 坂本東(ばんえい)
全   13- 15- 9- 93
  
  
場   2- 5- 1- 24
距   2- 5- 1- 24
7 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
5 98.07.11 4.0 10頭
北見 200 4番
4 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 4番
3 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 10番
3 98.05.31 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡8 青毛 02.28生 630 3-2-3-10 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
第三美優 福森浩(ばんえい) 978
(-2)
3人 980 △阿部武 610 6人 973 △阿部武 610 6人 988 △阿部武 610 6人 989 △阿部武 610 5人 980 △阿部武 610
クイーンヒメ 佐々木敏雄 2:13.2   1:38.4   1:37.4   1:56.1   2:07.4  
(フクマツ) 宮野勇 13.6 キンポタロウ 7.1 リュウセイドラゴン 1.6 ウイングエース 1.6 アサヒシルバー 3.9 ジエムキング
8 キタノスキー 皆川公(ばんえい)
全   15- 17- 20- 100
  
  
場   6- 4- 7- 20
距   6- 4- 7- 20
9 98.07.26 1.4 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.07.06 1.3 9頭
北見 200 1番
除外 98.06.27 5.0 7頭
北見 直200 8番
8 98.06.14 0.4 10頭
北見 200 10番
8 98.05.25 2.6 9頭
旭川 200 8番
牡9 青毛 04.15生 630 0-2-2-7 混合 混合 混合 一般4才以上 一般4才以上
ジアンデユマレイ 久保正(ばんえい) 989
(+14)
5人 975 山本正 620 3人 980 山本正 620 8人 987 山本正 620 8人 994 山本正 620 6人 989 山本正 620
第一豊山 八万昇 2:35.3   2:09.6      2:23.7   2:13.7  
(バンコ) 国枝光明 32.8 チカラセンショー 4.3 キタノライデン   23.8 サンライズ 31.2 ロッキーツバメ
8 9 タカラエンジュ 金山明(ばんえい)
全   5- 5- 10- 36
  
  
場   3- 0- 4- 5
距   3- 0- 4- 5
5 98.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 10番
6 98.06.28 3.3 10頭
北見 200 10番
8 98.06.07 0.7 10頭
北見 200 1番
8 98.05.31 0.3 9頭
旭川 200 7番
牡5 鹿毛 03.28生 620 1-1-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 若草特別5才 オープン
オーカン 山田勇(ばんえい) 1044
(-2)
10人 1046 西 弘 610 1人 1040 西 弘 610 6人 1062 西 弘 610 7人 1063 西 弘 610 9人 1053 西 弘 660
ハヤホマレヒメ 赤堀幸英 2:17.5   1:48.4   1:41.1   2:19.8   2:39.3  
(ハヤホマレ) 二谷サヨ 22.6 ホシタイトル 10.5 シンテンリュウ 3.1 スピードシンザン 22.8 ダイヤモンドスター 21.9 ジェットタイガー
10 ホワイトフジ 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 8- 7- 60
  
  
場   2- 3- 0- 15
距   2- 3- 0- 15
9 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
10 98.07.05 0.9 10頭
北見 200 10番
6 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 8番
7 98.06.06 1.4 10頭
北見 200 7番
10 98.05.30 0.3 10頭
旭川 200 1番
牡6 芦毛 03.13生 630 0-0-0-3 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
メイホウザン 林正男(ばんえい) 1067
(+3)
10人 1064 尾瀬馨 620 7人 1058 尾瀬馨 620 9人 1048 尾瀬馨 620 4人 1040 岩瀬和 620 8人 1039 山本正 620
ホツカイナギサ 片川善治 2:17.1   2:07.1   1:43.9   2:14.2   2:26.1  
(楓朝) 新岡法男 17.5 キンポタロウ 25.8 テンマトウショウ 8.1 ウイングエース 19.7 アサヒシルバー 22.5 ゴールデンジャンボ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。