地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月1日(土) 岩見沢 第2競走 11:30発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリプルスター 安部憲(ばんえい)
全   0- 0- 2- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 98.07.20 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.07.06 2.1 10頭
北見 200 6番
6 98.06.22 4.0 10頭
北見 200 3番
5 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 5番
7 98.05.31 0.6 10頭
旭川 200 4番
牡3 青毛 04.01生 510 0-0-1-4 3才 3才 3才 3才 3才
キタノトウシヨウ 岡田定(ばんえい) 854
(+12)
8人 842 安部憲 500 8人 843 藤本匠 500 2人 844 藤本匠 500 7人 843 安部憲 500 10人 823 安部憲 500
千里 松浦慶三 1:56.2   1:59.1   1:57.7   2:12.4   2:17.0  
(アリー) 松井紀行 6.4 コスモオーザ 7.6 エビスゴウリキ 20.2 リーヤ 13.3 ソウヤコトブキ 24.2 クリノカチドキ
2 2 ハギノクイン 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 2- 2
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 98.07.19 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.07.04 2.0 10頭
北見 200 4番
2 98.06.29 3.7 8頭
北見 200 4番
6 98.06.08 0.5 9頭
北見 200 1番
取消 98.04.28 0.5 8頭
旭川 直200 1番
牝3 鹿毛 04.20生 490 0-0-1-0 3才 3才 3才 新馬未受賞 3才 3才 未受賞
ダイヤテンリユウ 前原和(ばんえい) 829
(+1)
3人 828 松田道 480 1人 815 藤本匠 480 6人 810 松田道 480 8人 803 松田道 480 9人 - 藤本匠 480
裕帝 中西トシヱ 1:51.9   2:06.9   1:34.1   2:42.7     
(武潮) 木幡一男 13.0 マルモフロンティア 18.5 アオモリダイヤ 3.2 ダイセン 41.5 アーティガール  
3 3 ハイライトレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 3- 3
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 98.07.20 0.4 9頭
岩見沢 200 6番
5 98.07.06 2.1 10頭
北見 200 4番
6 98.06.22 3.8 9頭
北見 200 8番
3 98.06.13 0.8 10頭
北見 200 2番
6 98.05.25 1.3 10頭
旭川 200 6番
牝3 鹿毛 04.12生 490 0-0-3-3 3才 3才 3才 雌馬 3才 3才
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 948
(+8)
1人 940 尾瀬馨 480 2人 940 尾瀬馨 480 5人 943 尾瀬馨 480 3人 936 尾瀬馨 480 1人 931 尾瀬馨 480
ラクヒメ 北山豊治 1:52.0   2:00.8   1:41.5   2:01.5   1:52.3  
(エンガルボーイ) 高山支征 6.1 ホシイサム 9.3 エビスゴウリキ 14.5 アーティガール 3.9 アイアムザグレート 11.5 ワールドステージ
4 4 エビスシンザン 村上章(ばんえい)
全   0- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 98.07.19 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 98.07.13 4.1 10頭
北見 200 2番
8 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 2番
4 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 3番
3 98.06.01 0.5 10頭
旭川 200 6番
牡3 栗毛 02.25生 510 0-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
シンザンボシ 久田守(ばんえい) 899
(+6)
5人 893 村上章 500 9人 880 村上章 500 4人 870 △村上章 490 1人 872 西 弘 500 7人 891 大河和 500
マルゼンステージ 滝花善太郎 1:55.8   1:40.1   1:45.0   2:11.5   2:03.5  
(マルゼンストロングホース) 竹沢嘉顕 16.9 マルモフロンティア 5.2 フクリキ 12.6 イッシン 12.4 ソウヤコトブキ 3.1 カゲマサムネオー
5 5 シバヤホース 坂本東(ばんえい)
全   0- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
2 98.07.06 2.1 10頭
北見 200 2番
9 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 3番
8 98.06.06 2.0 9頭
北見 200 4番
5 98.05.31 0.6 10頭
旭川 200 5番
牡3 青毛 04.20生 510 0-1-1-6 3才 3才 3才 3才 3才
キタノマルゼン 今井茂(ばんえい) 900
(+15)
9人 885 坂本東 500 7人 883 坂本東 500 9人 870 坂本東 500 8人 860 坂本東 500 5人 862 坂本東 500
カネランヒメ 川村一幸 1:55.0   1:58.0   1:52.0   2:16.7   2:11.8  
(ヤマサラツキー) 岩崎義章 6.7 アロージェット 6.5 エビスゴウリキ 19.6 イッシン 24.1 シゲノタイヨウ 19.0 クリノカチドキ
6 6 エビススボテー 大口泰(ばんえい)
全   0- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 98.07.20 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.05 1.3 10頭
北見 200 6番
9 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 5番
2 98.06.07 1.5 9頭
北見 200 6番
4 98.05.24 0.3 9頭
旭川 200 9番
牡3 栗毛 04.02生 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
タカラフジ 宮崎正(ばんえい) 830
(-9)
10人 839 藤野俊 500 10人 836 藤野俊 500 9人 826 尾瀬馨 500 8人 824 山本正 500 3人 820 坂本東 500
シゲノハツヒメ 駒井鉄雄 1:59.5   2:34.1   1:55.8   2:17.7   2:22.2  
(シゲノハラ) 三宮久蔵 9.7 コスモオーザ 39.0 マルマツフジ 21.6 エビスダンディー 5.2 マリモレディー 12.5 タイトルドリーム
7 7 スーパーダンサー 松井浩(ばんえい)
全   0- 1- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 98.07.19 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.07.12 4.4 10頭
北見 200 7番
7 98.06.21 5.0 10頭
北見 200 8番
2 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 8番
5 98.05.24 0.3 9頭
旭川 200 4番
牡3 鹿毛 05.18生 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
スーパーテンリユウ 辻本誠(ばんえい) 863
(+4)
7人 859 藤本匠 500 7人 873 藤本匠 500 1人 853 藤本匠 500 2人 845 藤本匠 500 1人 842 藤本匠 500
舞姫 (有)アサヒ・ホース 1:56.4   1:39.9   1:42.0   1:59.9   2:27.0  
(ジアンデユマレイ) 善方克子 17.5 マルモフロンティア 12.0 トカチシンザンボシ 14.3 ジャパンボーイ 0.8 ソウヤコトブキ 17.3 タイトルドリーム
8 ジョイ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 2- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 98.07.25 3.5 10頭
岩見沢 200 7番
8 98.07.06 2.1 10頭
北見 200 7番
2 98.06.22 4.0 10頭
北見 200 5番
8 98.06.06 2.0 10頭
北見 200 1番
8 98.05.23 0.4 9頭
旭川 200 3番
牡3 青毛 04.01生 510 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
コーネルライス 福森浩(ばんえい) 932
(-10)
2人 942 大河和 500 4人 935 大河和 500 1人 933 大河和 500 3人 915 藤野俊 500 3人 918 大河和 500
春姫 大野清二 1:42.5   2:09.5   1:50.5   2:13.1   2:29.0  
(キンタロー) 高島一夫 4.5 テンサイ 18.0 エビスゴウリキ 9.4 タワノダイオー 25.5 ミヤビ 20.9 ハイランドレディ
8 9 マルナカクンショー 金山明(ばんえい)
全   0- 2- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
6 98.07.05 1.3 10頭
北見 200 9番
8 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 1番
8 98.06.07 1.5 8頭
北見 200 2番
8 98.05.30 0.4 9頭
旭川 200 3番
牡3 鹿毛 04.03生 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
タカラソウシン 門脇税(ばんえい) 875
(+15)
8人 860 安部憲 500 9人 860 △水嶋恵 490 3人 859 山本正 500 4人 848 安部憲 500 5人 854 安部憲 500
飛栄 中島隆 3:27.9   2:26.8   1:53.5   2:25.7   2:16.2  
(ユウリキ) 佐藤守蔵 99.0 アロージェット 31.7 マルマツフジ 19.3 エビスダンディー 28.6 ロングカザン 27.7 センコウキング
10 スーパーボス 西 弘(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 98.07.20 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.07.13 4.1 10頭
北見 200 9番
2 98.06.27 3.0 10頭
北見 200 3番
4 98.06.15 0.6 9頭
北見 200 1番
5 98.05.31 0.6 10頭
旭川 200 3番
牡3 青毛 03.01生 510 0-1-0-4 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
イエヤス 大橋和(ばんえい) 969
(+7)
5人 962 西 弘 500 2人 960 西 弘 500 2人 953 西 弘 500 2人 930 西 弘 500 5人 962 西 弘 500
タカラツバメ 永井和弘 2:39.5   1:36.6   1:55.0   2:25.8   2:08.4  
(ソラチユタカ) 永井和弘 49.7 コスモオーザ 1.7 フクリキ 14.3 ゴールドシーク 15.3 リキエンプレス 19.4 エビスリュウホウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。