地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月1日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キロクホマレ 安部憲(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 98.07.25 2.6 10頭
岩見沢 200 1番
8 98.07.06 2.6 10頭
北見 200 5番
8 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 9番
9 98.06.08 0.5 10頭
北見 200 1番
5 98.06.01 0.5 10頭
旭川 200 10番
牡3 鹿毛 03.10生 510 0-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
アサヒキロク 門脇税(ばんえい) 859
(0)
7人 859 山本正 500 10人 861 山本正 500 8人 857 山本正 500 7人 844 安部憲 500 2人 842 安部憲 500
第二水験 山本幸一 1:48.4   2:17.2   2:02.8   2:51.0   2:23.2  
(ハヤホマレ) 下村竹雄 1.8 グランドキャニオン 21.5 エビスカチボシ 35.6 サイクロン 42.8 エビスホホエミ 22.8 カゲマサムネオー
2 2 キタノリキイサム 加藤修(ばんえい)
全   1- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 98.07.26 1.5 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.05.31 0.4 10頭
旭川 200 2番
1 98.05.17 0.6 10頭
旭川 200 10番
4 98.04.27 0.8 9頭
旭川 200 6番

 


牡3 芦毛 02.25生 △ 500 1-0-0-2 3才 3才 3才 3才 新馬
カゲイサム 福森浩(ばんえい) 793
(+10)
2人 783 △加藤修 490 7人 806 △加藤修 490 3人 823 △加藤修 490 3人 816 山本正 500
ダイニハルヒメ 佐藤義夫 2:00.9   2:10.1   2:20.2   2:34.5  
(楓朝) 鈴木義尚 18.1 オキツ 13.5 シャルルクイン 0.4 カゲヒサコ 16.2 カムイリュウ
3 3 スタンセン 村上章(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 98.07.26 2.0 10頭
岩見沢 200 5番
9 98.07.04 2.0 10頭
北見 200 7番
9 98.06.27 3.0 10頭
北見 200 1番
6 98.06.07 1.5 8頭
北見 200 4番
9 98.05.30 0.4 9頭
旭川 200 5番
牡3 鹿毛 03.13生 510 0-0-1-0 3才 3才 3才 3才 3才
タカラソウシン 門脇税(ばんえい) 885
(0)
10人 885 村上章 500 10人 870 安部憲 500 9人 859 安部憲 500 8人 862 皆川公 500 9人 865 藤本匠 500
ヨシホマレ 鈴木繁雄 1:46.5   2:08.4   1:52.2   2:20.5   2:20.8  
(ハシリコマ) 渡辺孝 2.8 オーザカップ 22.6 ダイセン 22.2 カゲプリンス 23.4 ロングカザン 32.3 センコウキング
4 4 タワノダイオー 松井浩(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 98.07.25 3.2 8頭
岩見沢 200 4番
8 98.07.05 1.3 10頭
北見 200 9番
1 98.06.22 4.0 10頭
北見 200 6番
9 98.06.06 2.0 10頭
北見 200 7番
9 98.05.23 0.4 9頭
旭川 200 5番
牡3 鹿毛 02.13生 510 1-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1003
(+7)
7人 996 松井浩 500 6人 992 松井浩 500 10人 972 松井浩 500 7人 968 松井浩 500 6人 961 山本正 500
第二宝姫 田和廣通 2:03.4   2:26.3   1:41.1   2:21.8   2:50.1  
(富士) 山崎義治 21.4 ジョウホウ 35.6 カゲツバメ 9.4 ジョイ 34.2 ミヤビ 42.0 ハイランドレディ
5 5 ゴールドシーク 岩本利(ばんえい)
全   1- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 98.07.25 3.2 8頭
岩見沢 200 5番
6 98.07.05 1.3 10頭
北見 200 4番
1 98.06.27 3.0 10頭
北見 200 9番
3 98.06.08 0.5 9頭
北見 200 6番
8 98.06.01 0.4 10頭
旭川 200 3番
牡3 栗毛 03.03生 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
グリーンエーカーズ 野々豊(ばんえい) 865
(+4)
5人 861 藤本匠 500 3人 876 安部憲 500 6人 868 松井浩 500 4人 865 松井浩 500 10人 850 松井浩 500
第二姫 栃木義雄 2:13.4   2:07.3   1:40.7   2:29.2   2:19.9  
(カチサカエ) 六車實子 31.4 ジョウホウ 16.6 カゲツバメ 14.3 スーパーボス 28.0 アーティガール 14.0 エビスキンボシ
6 6 エビスキンボシ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 98.07.26 1.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.04 2.0 10頭
北見 200 1番
9 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 4番
6 98.06.15 0.6 9頭
北見 200 6番
1 98.06.01 0.4 10頭
旭川 200 10番
牡3 鹿毛 04.18生 510 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
タカラキンパイ 久田守(ばんえい) 913
(0)
10人 913 皆川公 500 7人 905 藤本匠 500 5人 912 藤本匠 500 3人 897 藤本匠 500 4人 892 藤本匠 500
幸洋 勝山良美 1:58.4   1:57.5   1:54.7   2:16.7   2:05.9  
(二世ロツシーニ) 腰越和行 15.6 オキツ 11.7 ダイセン 24.4 オウセイリキ 19.5 エビスリュウホウ 0.9 レディワンダー
7 7 ロングメガミ 松本和(ばんえい)
全   1- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
3 98.07.11 4.4 9頭
北見 200 1番
9 98.06.22 3.8 10頭
北見 200 4番

 


 


牝3 鹿毛 04.19生 △ 480 0-0-1-0 3才 3才 新馬未受賞 3才 新馬
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 916
(+16)
1人 907 松井浩 480 5人 900 △松本和 470 3人 882 松井浩 480
クインドラゴン 上北洋一 1:58.2   1:32.4   2:07.1  
(ロムビル) 三井樹雄 9.4 キサラパワー 3.8 スズノオーカン 25.6 イワキテンリュウ
8 ミヤビ 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 1- 2
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 98.07.26 1.5 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.06.22 3.8 9頭
北見 200 1番
1 98.06.06 2.0 10頭
北見 200 4番
7 98.05.31 0.6 10頭
旭川 200 2番

 


牝3 鹿毛 02.27生 490 1-0-1-2 3才 3才 雌馬 3才 3才 新馬
クロタカ 今井茂(ばんえい) 865
(+6)
4人 859 大口泰 480 7人 836 大口泰 480 10人 828 大口泰 480 10人 839 大口泰 480
ジユエル 佐々木啓文 2:36.6   1:36.9   1:47.6   2:23.2  
(OAKLANDS SILVER KING) 佐々木啓文 53.8 オキツ 9.9 アーティガール 12.8 ポルトトップ 34.2 エビスリュウホウ
8 9 エビスジャイアント 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 98.07.26 1.5 10頭
岩見沢 200 1番
10 98.07.12 4.4 10頭
北見 200 8番
5 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 10番
4 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 7番
7 98.05.30 0.4 9頭
旭川 200 2番
牡3 青毛 02.05生 510 0-0-0-5 3才 3才 3才 3才 3才
ジヨウセイハ 大友司(ばんえい) 1022
(+9)
9人 1013 山本正 500 5人 1013 山本正 500 2人 1000 山本正 500 6人 988 山本正 500 8人 989 山本正 500
明雪 大瀬敬二 2:06.2   2:38.7   1:36.9   2:04.2   2:14.7  
(ダイスーパーエース) 吉田繁雄 23.4 オキツ 78.2 リーヤ 6.6 オウセイリキ 7.2 サンデーブライアン 26.2 センコウキング
10 シレトコツバサ 岩瀬和(ばんえい)
全   0- 2- 1- 5
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 98.07.26 2.0 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.07.11 4.4 10頭
北見 200 7番
3 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 4番
6 98.06.13 0.8 9頭
北見 200 3番
4 98.06.01 0.5 10頭
旭川 200 5番
牡3 鹿毛 04.24生 510 0-1-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
タカラヒカル 鵜沼武(ばんえい) 890
(+3)
9人 887 岩瀬和 500 4人 864 千 葉 500 2人 860 千 葉 500 2人 857 岩瀬和 500 10人 853 岩瀬和 500
コンポクルビー 原輝正 1:45.8   1:34.5   1:36.5   2:05.0   2:02.4  
(カワキタシンザン) 田口哲 2.1 オーザカップ 14.1 ダテチカラ 2.3 エビスダンディー 3.1 ヤスユキ 11.8 モリハナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。