地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月1日(土) 岩見沢 第8競走 14:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトブキフウカー 千 葉(ばんえい)
全   8- 4- 3- 43
  
  
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 9
2 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 5番
5 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 6番
4 98.06.13 0.5 10頭
北見 200 3番
4 98.05.23 0.2 9頭
旭川 200 8番
牡5 鹿毛 04.25生 610 4-3-0-10 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい)
3人 1030 千 葉 600 4人 1028 千 葉 600 5人 1013 千 葉 600 2人 1021 千 葉 600 8人 1025 千 葉 600
マレイヒメ 白川美雪 1:59.0   1:37.3   1:32.5   2:05.2   2:01.4  
(ジアンデユマレイ) 川添保徳 出走取消 3.7 キタノシチフク 7.8 リュウタイショオ 6.9 エビスショウグン 6.5 ヒカルドリーム 3.6 ツカサトウリキ
2 2 ロイヤルジャイナー 藤野俊(ばんえい)
全   7- 9- 6- 30
  
  
場   0- 3- 0- 11
距   0- 3- 0- 11
10 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
2 98.07.11 4.0 10頭
北見 200 7番
9 98.06.27 4.5 10頭
北見 200 6番
2 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 9番
1 98.05.30 0.3 10頭
旭川 200 9番
牡5 鹿毛 04.21生 610 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 三浦忠(ばんえい) 1005
(-17)
4人 1022 岩本利 600 8人 1008 坂本東 600 3人 1009 坂本東 600 2人 988 坂本東 600 2人 1003 坂本東 600
宝姫 岩本五郎 2:20.6   1:29.2   1:47.4   2:04.8   1:58.0  
(タカラコマ) 宝田浩二 29.6 リュウタイショオ 1.9 ハヤカチクリ 13.3 トカチカチクリ 0.6 アサヒパワー 1.4 リュウタイショオ
3 3 プリティースマイル 加藤修(ばんえい)
全   7- 6- 4- 41
  
  
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 7
2 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
2 98.07.04 1.5 10頭
北見 200 1番
9 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 7番
8 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 6番
5 98.05.30 0.3 10頭
旭川 200 2番
牝5 栗毛 02.10生 △ 580 1-5-0-11 一般4・5才 雌馬混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノリユウ 喜 来(ばんえい)
10人 953 △加藤修 570 8人 977 △加藤修 570 9人 970 △加藤修 570 9人 956 △加藤修 570 9人 964 △加藤修 570
アアモンドシユン 増田秀雄 1:51.6   1:57.2   1:52.1   2:25.1   2:10.4  
(コンエレガント) 芳川敏文 出走取消 0.6 リュウタイショオ 0.0 トカチコウヒメ 16.7 キタノコウテイ 20.9 アサヒパワー 12.4 ロイヤルジャイナー
4 4 キタノキクヒメ 皆川公(ばんえい)
全   8- 6- 2- 34
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
9 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
9 98.07.12 5.0 10頭
北見 200 1番
4 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 8番
7 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 3番
7 98.05.23 0.2 9頭
旭川 200 9番
牝5 鹿毛 05.09生 590 0-0-0-4 一般4・5才 クインカップ 雌馬オープン 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ホツカイニセイ 喜 来(ばんえい) 1038
(+3)
8人 1035 皆川公 580 8人 1038 皆川公 660 10人 1024 安部憲 580 6人 1032 安部憲 580 7人 1029 安部憲 580
スターエース 大道實 2:09.0   2:20.6   1:32.0   2:23.4   2:04.9  
(ジアンデユマレイ) 山根清 18.0 リュウタイショオ 29.2 ハイトップレディ 6.4 エビスショウグン 19.2 アサヒパワー 7.1 ツカサトウリキ
5 5 ズイークライヒ 村上慎(ばんえい)
全   4- 8- 15- 27
  
  
場   0- 3- 4- 6
距   0- 3- 4- 6
7 98.07.11 4.0 10頭
北見 200 9番
3 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 9番
3 98.06.06 1.6 10頭
北見 200 7番
3 98.05.30 0.3 10頭
旭川 200 1番
9 98.05.11 0.2 10頭
旭川 200 4番
牡5 青毛 05.25生 610 0-0-1-2 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 服 部(ばんえい)
2人 988 千 葉 600 4人 998 村上慎 600 6人 998 藤野俊 600 3人 988 藤本匠 600 9人 988 松井浩 600
上旭二十 西川明男 1:36.0   1:30.6   1:51.7   2:02.1   2:06.3  
(シヤデイレインヨルダエ) 遠藤良忠 出走取消 8.7 ハヤカチクリ 5.0 エビスショウグン 7.2 エビスショウグン 4.1 ロイヤルジャイナー 6.3 トカチカチクリ
6 6 クリボーイ 大河和(ばんえい)
全   5- 7- 13- 28
  
  
場   4- 1- 3- 5
距   4- 1- 3- 5
3 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
3 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 6番
3 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 2番
4 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 1番
4 98.05.30 0.3 10頭
旭川 200 6番
牡5 栗毛 03.31生 610 3-3-9-12 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
チカラオオクニ 平田義(ばんえい) 983
(+3)
2人 980 村上慎 600 3人 967 大河和 600 2人 965 大河和 600 8人 970 尾瀬馨 600 4人 966 千 葉 600
さくら三世 田和廣通 1:51.9   1:32.8   1:41.9   2:07.7   2:02.1  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 0.9 リュウタイショオ 3.3 リュウタイショオ 6.5 キタノコウテイ 3.5 アサヒパワー 4.1 ロイヤルジャイナー
7 7 マシュウセンショウ 松井浩(ばんえい)
全   6- 5- 6- 39
  
  
場   2- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 9
4 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.07.06 1.3 9頭
北見 200 7番
5 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 5番
4 98.06.06 1.6 10頭
北見 200 5番
5 98.05.23 0.2 9頭
旭川 200 6番
牡5 栗毛 05.15生 610 0-0-0-0 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マコト 辻本誠(ばんえい) 1033
(+3)
9人 1030 皆川公 600 1人 1026 皆川公 600 5人 1039 皆川公 600 10人 1038 松田道 600 6人 1039 松田道 600
第二姫桜 井下清實 2:04.9   2:32.8   1:46.8   1:53.9   2:03.1  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 9.6 キタノシチフク 23.2 キタノスキー 11.4 キタノコウテイ 9.4 エビスショウグン 5.3 ツカサトウリキ
8 クリシンザン 坂本東(ばんえい)
全   8- 5- 5- 32
  
  
場   3- 0- 0- 10
距   3- 0- 0- 10
10 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 10番
10 98.06.21 4.8 10頭
北見 200 7番
6 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 7番
2 98.05.11 0.2 10頭
旭川 200 2番
牡5 栗毛 03.29生 610 0-0-0-1 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノシンザン 辻本誠(ばんえい) 1103
(-12)
6人 1115 坂本東 600 5人 1103 山本正 600 9人 1119 山本正 600 1人 1106 山本正 600 6人 1108 山本正 600
ドウナンクイン 三村和雄 2:25.8   1:51.5   2:02.9   2:19.5   2:00.6  
(オホーツク) 竹沢嘉顕 30.5 キタノシチフク 22.0 リュウタイショオ 37.3 エビスショウグン 15.3 アサヒパワー 0.6 トカチカチクリ
8 9 トキフロンティア 山本正(ばんえい)
全   4- 12- 10- 29
  
  
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 7
3 98.07.20 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
2 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 7番
2 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 8番
7 98.06.06 1.6 10頭
北見 200 9番
6 98.05.23 0.2 9頭
旭川 200 2番
牡5 鹿毛 03.11生 610 2-8-8-22 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カネミフロンテイア 久保正(ばんえい) 980
(+2)
2人 978 山本正 600 1人 979 藤本匠 600 6人 968 山本正 600 8人 958 山本正 600 3人 966 皆川公 600
トキノマリー 岩倉正幸 1:59.0   1:30.7   1:37.1   2:07.9   2:03.3  
(ジアンデユマレイ) 岩倉正幸 3.7 キタノシチフク 1.2 リュウタイショオ 1.7 キタノコウテイ 23.4 エビスショウグン 5.5 ツカサトウリキ
10 トウコンレツデン 村上章(ばんえい)
全   7- 8- 7- 31
  
  
場   2- 2- 0- 9
距   2- 2- 0- 9
10 98.07.05 1.0 10頭
北見 200 4番
8 98.06.27 4.5 10頭
北見 200 3番
4 98.06.07 0.8 10頭
北見 200 8番
7 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 10番
3 98.05.10 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡5 鹿毛 06.04生 610 0-0-0-1 一般4・5才 一般4・5才 混合 一般4・5才 一般4・5才
ロングボーイ 鈴木邦(ばんえい) 927
(-6)
9人 933 千 葉 600 5人 934 千 葉 600 7人 948 千 葉 600 4人 939 千 葉 600 4人 931 藤野俊 600
流星 佐々木啓文 2:08.4   1:46.0   2:01.3   2:01.8   2:02.3  
(ジアンデユマレイ) 上田繁法 11.3 サロマオーカンオー 11.9 トカチカチクリ 4.6 ツカサトウリキ 4.7 スマイルレディー 4.4 コマイサム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。