地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月9日(日) 岩見沢 第2競走 11:30発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウヤコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   1- 0- 2- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
6 98.07.05 0.8 10頭
北見 200 8番
3 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 6番
1 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 6番
8 98.05.31 0.6 10頭
旭川 200 8番
牝3 鹿毛 02.07生 490 1-0-2-5 3才 いちい賞3才 雌馬オープン 3才 雌馬 3才 3才
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 840
(+19)
6人 821 岩本利 480 2人 843 岩本利 510 8人 830 岩本利 480 6人 825 岩本利 480 3人 828 岩本利 480
ソウヤハツヒメ 米田貢 2:02.8   2:56.2   1:29.9   1:59.1   2:23.4  
(トヨタカ) 米田貢 21.0 アイアムザグレート 38.8 カゲヒサコ 0.7 シャルルクイン 0.8 スーパーダンサー 30.6 クリノカチドキ
2 2 コスモオーザ 西 康(ばんえい)
全   1- 2- 0- 0
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 98.07.20 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.07.04 2.0 10頭
北見 200 5番
2 98.06.22 3.8 10頭
北見 200 3番

 


 


牡3 鹿毛 04.01生 510 1-2-0-0 3才 3才 3才 新馬
テツリコマ 山田勇(ばんえい) 942
(0)
1人 942 西 康 500 3人 947 西 康 500 10人 935 西 康 500
勇月 松島由彌 1:49.8   1:48.5   1:43.5  
(ホマレオーザ) 加藤崇 3.1 タカラセイウン 0.1 アオモリダイヤ 2.0 イワキテンリュウ
3 3 ハンサムボーイ 松井浩(ばんえい)
全   1- 2- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 98.07.19 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.07.04 2.0 10頭
北見 200 10番
5 98.06.27 3.0 10頭
北見 200 4番
1 98.06.15 0.6 10頭
北見 200 1番
6 98.06.01 0.4 10頭
旭川 200 2番
牡3 青毛 04.14生 510 0-1-0-1 3才 3才 3才 3才 3才 新馬
セザール 平田義(ばんえい) 855
(+13)
5人 842 松井浩 500 3人 843 千葉均 500 7人 836 松井浩 500 1人 821 皆川公 500 5人 817 千葉均 500
陽花 千葉明 1:46.5   1:47.8   1:39.1   2:15.1   2:14.1  
(カツタイホー) 田中孝夫 5.5 パワーウルフ 2.0 ダイセン 9.1 カゲプリンス 1.6 アオモリダイヤ 8.2 エビスキンボシ
4 4 フクリキ 西弘美(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
1 98.07.13 4.1 10頭
北見 200 10番
3 98.06.29 3.7 10頭
北見 200 1番
2 98.06.13 0.6 10頭
北見 200 4番
7 98.05.30 0.6 10頭
旭川 200 1番
牡3 栃栗毛 04.17生 510 0-1-0-1 3才 3才 3才 3才 新馬未受賞 3才 新馬未受賞
キタノハヤブサ 福森浩(ばんえい) 889
(+13)
2人 876 尾瀬馨 500 3人 875 尾瀬馨 500 2人 884 尾瀬馨 500 2人 879 西弘美 500 5人 862 西弘美 500
リゼツトゴセイ 内山裕秀 2:30.3   1:34.9   1:41.0   2:18.1   2:20.9  
(セキホク) 早崎久矩 48.5 アイアムザグレート 0.8 ワイルドボム 1.3 ウメノセイウン 5.9 トカチヒメリュウ 30.8 オウセイリキ
5 5 トカチシンザンボシ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
1 98.07.12 4.4 10頭
北見 200 9番
5 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 7番
5 98.06.15 0.6 10頭
北見 200 6番
10 98.05.25 2.2 10頭
旭川 200 5番
牡3 青毛 04.22生 510 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 903
(+15)
5人 888 藤野俊 500 4人 882 大河和 500 2人 883 大河和 500 7人 876 千 葉 500 7人 869 大河和 500
第二初花 横井均 2:20.9   1:27.9   1:39.8   2:10.0   2:17.4  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 39.1 アイアムザグレート 4.3 ヒカルユウセン 7.4 イッシン 7.4 ルドルフ 37.5 トモノコトブキ
6 6 カチタカラ 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
5 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 1番
3 98.06.21 5.0 10頭
北見 200 8番
3 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 3番
9 98.05.23 0.3 10頭
旭川 200 10番
牡3 鹿毛 05.04生 510 0-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
スーパーテンリユウ 梨本照(ばんえい) 965
(+22)
7人 943 大口泰 500 2人 953 大口泰 500 8人 923 坂本東 500 9人 928 尾瀬馨 500 9人 919 藤野俊 500
ヤマアザミ 佐伯義則 1:57.5   2:07.0   1:27.7   2:01.7   2:34.3  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤重夫 15.7 アイアムザグレート 8.7 エビスアカデミ 4.4 ハヤイサム 4.7 サンデーブライアン 41.4 エビスシンキョウ
7 7 ジャパンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 98.07.25 3.2 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.07.04 1.6 10頭
北見 200 9番
1 98.06.21 5.0 10頭
北見 200 3番
9 98.06.13 0.8 9頭
北見 200 9番
3 98.05.25 2.2 10頭
旭川 200 3番
牡3 鹿毛 05.05生 △ 500 0-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 山田勇(ばんえい) 896
(+31)
4人 865 △阿部武 490 3人 882 西 康 500 5人 860 西 康 500 1人 864 △阿部武 490 5人 875 西 康 500
ジヤパンクイン 小倉勇三郎 1:47.6   2:05.9   1:27.7   2:22.1   1:41.4  
(タカラコマ) 富田忠雄 12.7 マルマツフジ 23.3 サンエース 2.4 ダテチカラ 20.2 ヤスユキ 1.5 トモノコトブキ
8 コブラシンザン 山本正(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
10 98.07.25 3.2 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 3番
9 98.06.27 5.2 10頭
北見 200 3番
4 98.06.06 2.0 10頭
北見 200 1番
7 98.05.24 0.2 10頭
旭川 200 8番
牡3 青毛 03.10生 510 1-0-1-4 3才 3才 3才 3才 3才 オープン
アサヒキロク 三浦忠(ばんえい) 909
(-11)
5人 920 山本正 500 7人 908 山本正 500 3人 906 岩本利 500 3人 903 岩本利 500 6人 889 山本正 510
ヤマベトツプ 滝安夫 1:51.6   2:01.3   1:54.8   1:45.1   2:08.3  
(スイシヨウ) 岩岡則夫 16.7 マルマツフジ 3.0 エビスアカデミ 24.2 アバシリフジ 6.3 ハヤブサボンバー 14.8 ダイキング
8 9 クリノホマレ 千葉均(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 98.07.19 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
5 98.07.12 4.4 10頭
北見 200 9番
9 98.06.21 5.0 10頭
北見 200 9番
2 98.06.14 0.4 9頭
北見 200 1番
1 98.05.30 0.6 9頭
旭川 200 7番
牡3 栗毛 04.20生 510 1-1-1-3 3才 3才 3才 3才 3才 未受賞
ダイヤテンリユウ 平田義(ばんえい) 915
(+14)
3人 901 千葉均 500 2人 900 千葉均 500 6人 900 千葉均 500 4人 884 千葉均 500 1人 886 千葉均 500
北宝姫 田和廣通 1:47.6   1:36.2   1:40.9   2:01.6   2:03.9  
(トキミノル) 古川照子 6.6 パワーウルフ 15.7 リーヤ 17.6 ハヤイサム 4.6 サンデーブライアン 8.1 マリモレディー
10 イッシン 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 98.07.04 1.6 10頭
北見 200 2番
1 98.06.28 4.0 10頭
北見 200 8番
8 98.06.08 0.5 9頭
北見 200 4番
5 98.05.24 0.3 9頭
旭川 200 1番
8 98.05.18 1.1 9頭
旭川 200 1番
牡3 鹿毛 04.01生 510 0-0-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 863
(+33)
6人 830 藤野俊 500 3人 830 金山明 500 5人 818 大河和 500 1人 832 大河和 500 1人 832 千 葉 500
ハヤブサタイトル 木下英三 1:49.7   1:32.4   2:32.4   2:17.6   2:09.7  
(ハヤブサニシキ) 富田忠雄 7.1 サンエース 1.0 ジョウホウ 24.1 カゲヒサコ 21.3 プレザントニス 10.9 レーザーエッジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。