地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年8月22日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンリュウタイガ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 4- 5- 21
  
  
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 6
7 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.07.11 4.1 10頭
北見 200 3番
5 98.06.28 3.7 9頭
北見 200 5番
牡4 青毛 05.11生 590 1-4-2-12 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マコト 古田覺(ばんえい) 990
(0)
4人 990 古谷輝 590 5人 983 古谷輝 590 8人 965 藤本匠 580 4人 970 古谷輝 580 3人 976 古谷輝 580
北宝 齊藤直登 2:18.4   2:09.7   2:04.5   1:54.5   1:45.1  
(キタノサブロウ) 川村巌 14.1 コガネシンザン 5.6 テンリュウキロク 3.3 キタノリキオー 17.2 アオノダイヤ 5.3 フジノリキマル
2 2 イチマルトウショウ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 3- 5- 23
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
10 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
10 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
10 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 1番
3 98.06.28 3.7 9頭
北見 200 3番
牡4 栗毛 05.02生 590 3-3-3-9 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルトウシヨウ 辻本誠(ばんえい) 911
(+3)
9人 908 藤野俊 590 8人 917 藤野俊 590 5人 905 △辻本由 570 7人 919 △辻本由 570 5人 880 藤野俊 580
幸栄 有協栄農場 2:48.9   3:05.3   2:35.6   2:02.7   1:40.8  
(ハヤブサニシキ) 三原憲章 51.7 リュウライコウ 72.3 フジノリキマル 39.2 サカノハルヒメ 31.6 サンタ 1.0 フジノリキマル
3 3 グレイトショウグン 大河和(ばんえい)
全   3- 3- 1- 22
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
4 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
5 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
4 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
8 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 8番
2 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 7番
牡4 鹿毛 02.03生 590 3-2-1-11 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 久田守(ばんえい) 1038
(+20)
5人 1018 大口泰 590 9人 1030 大口泰 590 4人 1032 西 弘 580 8人 1050 △村上章 570 5人 1017 △村上章 570
メイズイリキ 株丸魚岩本商店 2:08.5   2:14.3   2:06.8   2:09.6   1:33.7  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 11.3 リュウライコウ 21.3 フジノリキマル 10.4 サカノハルヒメ 20.5 クシロリュウオー 2.3 キタノリュウジン
4 4 レットキング 加藤修(ばんえい)
全   3- 5- 3- 18
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
5 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
6 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.07.11 4.1 10頭
北見 200 9番
8 98.06.20 6.8 10頭
北見 200 1番
セン4 鹿毛 03.25生 △ 570 0-0-0-1 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノマルゼン 水 上(ばんえい) 923
(+3)
9人 920 △加藤修 570 3人 920 藤野俊 580 9人 910 藤野俊 570 3人 915 藤野俊 570 3人 905 △佐渡誠 560
菊姫 辻本学 2:09.5   2:27.7   2:10.1   1:39.1   1:41.6  
(ゴウカイ) 山田明夫 5.2 コガネシンザン 23.6 テンリュウキロク 11.6 サンタ 1.8 アオノダイヤ 10.2 キタノリュウジン
5 5 ヘイセイチカラ 村上慎(ばんえい)
全   3- 4- 0- 27
  
  
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
4 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
7 98.07.25 2.7 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 5番
10 98.06.21 5.1 10頭
北見 200 8番
牡4 栗毛 03.08生 590 1-0-0-5 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タカノリユウー 平田義(ばんえい) 1003
(-4)
8人 1007 坂本東 590 10人 1005 村上慎 590 10人 1004 村上慎 580 10人 980 村上慎 580 10人 978 村上慎 580
ヒメタイトル 佐藤實 2:07.4   2:14.7   2:09.6   2:21.9   1:40.9  
(タケオーザン) 砂田孝一 3.1 コガネシンザン 21.7 フジノリキマル 12.4 マルヒサ 32.8 クシロリュウオー 15.8 ゴウゴウリキ
6 6 イチリキヒカル 松井浩(ばんえい)
全   5- 1- 6- 19
  
  
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
5 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
2 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
3 98.07.11 4.4 10頭
北見 200 3番
6 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 8番
牡4 鹿毛 03.08生 590 1-0-0-3 一般4・5才 混合 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5歳
カミチカオウ 鈴木邦(ばんえい) 907
(-6)
1人 913 金山明 590 2人 915 金山明 590 3人 920 藤本匠 580 3人 928 金山明 580 10人 916 千葉均 580
春風 松倉正司 2:09.3   2:00.1   1:58.1   1:41.4   1:48.9  
(ソーオー) 吉川竹志 12.1 リュウライコウ 1.8 ミノルソウシン 1.7 サカノハルヒメ 8.8 ハギノシンゲキ 12.2 ブラウンダンサー
7 7 スターシンザン 松田道(ばんえい)
全   3- 6- 4- 19
  
  
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 2- 4
9 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.08 0.5 9頭
岩見沢 200 5番
3 98.07.25 2.7 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.07.13 4.1 10頭
北見 200 9番
6 98.06.28 3.7 10頭
北見 200 3番
牡4 鹿毛 02.02生 590 0-2-1-3 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
クロタカ 前原和(ばんえい) 885
(+12)
6人 873 松田道 590 2人 886 藤本匠 590 5人 887 松田道 580 4人 876 松田道 580 8人 867 松田道 580
ヒメチヨ 中西トシヱ 2:28.5   2:11.7   2:00.1   1:45.4   1:56.1  
(マルゼンストロングホース) 石川達敏 31.3 リュウライコウ 4.3 ミスユーホー 2.9 マルヒサ 7.5 マイケルプリンセス 21.7 タケノエース
8 マキバガール 水嶋恵(ばんえい)
全   2- 7- 4- 22
  
  
場   2- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 5
3 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
9 98.07.04 1.6 10頭
北見 200 1番
2 98.06.22 3.4 10頭
北見 200 6番
牝4 栗毛 03.16生 △ 560 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ニユーフロンテヤ 三浦忠(ばんえい) 850
(+10)
3人 840 △松本和 560 3人 840 △松本和 560 8人 839 △松本和 550 6人 867 △松本和 550 7人 858 △松本和 550
白鶴花 永井満 2:06.2   2:09.4   2:39.8   2:25.5   1:57.4  
(ゴウカイ) 西村祐一 1.9 コガネシンザン 0.3 イユヒメ 33.3 ロイヤルダーク 30.3 シャトルキング 9.1 シマノテツシロウ
8 9 ダイサンホウリュウ 佐渡誠(ばんえい)
全   2- 5- 6- 16
  
  
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
6 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 9番
2 98.06.28 3.7 9頭
北見 200 9番
牡5 鹿毛 05.05生 590 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
松の竜 林 豊(ばんえい) 950
(+12)
10人 938 皆川公 590 2人 936 皆川公 590 1人 926 皆川公 580 5人 920 皆川公 580 2人 915 皆川公 580
宝姫 佐久間征夫 2:10.9   2:18.9   2:02.7   2:00.0   1:40.1  
(タカラコマ) 柴木信人 13.7 リュウライコウ 25.9 フジノリキマル 1.5 キタノリキオー 10.9 クシロリュウオー 0.3 フジノリキマル
10 サカノハルヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   5- 4- 0- 14
  
  
場   2- 2- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
2 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
10 98.07.11 4.4 10頭
北見 200 5番
10 98.06.29 3.4 10頭
北見 200 4番
4 98.06.13 0.5 9頭
北見 200 1番
牝4 栗毛 05.10生 570 5-4-0-14 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5才
タカラフジ 三浦孝(ばんえい) 915
(+4)
1人 911 工藤篤 570 2人 911 工藤篤 560 4人 920 工藤篤 560 7人 918 工藤篤 560 5人 915 工藤篤 560
チカラヒメ 大阪武 1:58.0   1:56.4   2:01.2   2:08.8   2:18.5  
(ジアンデユマレイ) 大阪武 0.0 マコトファイヤー 1.7 イチリキヒカル 28.6 ハギノシンゲキ 32.1 ブラウンダンサー 18.8 ツキノテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。