地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月6日(日) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マキバガール 水嶋恵(ばんえい)
全   2- 7- 4- 23
  
  
場   2- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 6
4 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
3 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
9 98.07.04 1.6 10頭
北見 200 1番
牝4 栗毛 03.16生 △ 560 0-0-0-1 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ニユーフロンテヤ 三浦忠(ばんえい) 868
(+18)
5人 850 △水嶋恵 560 3人 840 △松本和 560 3人 840 △松本和 560 8人 839 △松本和 550 6人 867 △松本和 550
白鶴花 永井満 2:01.7   2:06.2   2:09.4   2:39.8   2:25.5  
(ゴウカイ) 西村祐一 7.2 サカノハルヒメ 1.9 コガネシンザン 0.3 イユヒメ 33.3 ロイヤルダーク 30.3 シャトルキング
2 2 グレートオーカン 千 葉(ばんえい)
全   2- 4- 7- 23
  
  
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 7
10 98.08.23 0.6 10頭
岩見沢 直200 7番
8 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 9番
牡4 鹿毛 04.27生 590 1-2-4-8 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルゼンハヤテ 田上忠(ばんえい) 995
(-5)
7人 1000 岩瀬和 590 7人 996 岩瀬和 590 4人 998 岩瀬和 590 4人 1003 岩瀬和 580 8人 1007 岩瀬和 580
春姫 浜田信一 2:55.8   2:28.3   2:10.9   2:25.6   1:37.8  
(第二オデオン) 庄野慧 55.6 フジノリキマル 31.1 リュウライコウ 17.9 フジノリキマル 27.1 サンタ 6.7 サンタ
3 3 アサリキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 1- 4- 21
  
  
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 9
3 98.08.30 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
3 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
4 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
7 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 8番
牡5 栗毛 04.05生 590 0-0-0-1 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
明財 門脇税(ばんえい) 975
(+6)
4人 969 安部憲 590 8人 955 安部憲 590 7人 950 千 葉 590 4人 953 安部憲 580 10人 943 △水嶋恵 570
オイワケヒメ 小川和男 1:54.4   2:07.6   2:14.0   2:11.5   1:40.1  
(タカラコマ) 藤井芳二 15.2 シマノテツシロウ 10.4 リュウライコウ 21.0 フジノリキマル 18.9 ビッグサンダー 9.0 サンタ
4 4 イチマルトウショウ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 3- 5- 24
  
  
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 8
10 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
10 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
10 98.07.12 4.5 10頭
北見 200 1番
牡4 栗毛 05.02生 590 3-3-3-10 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
ヒカルトウシヨウ 辻本誠(ばんえい) 910
(-1)
8人 911 藤野俊 590 9人 908 藤野俊 590 8人 917 藤野俊 590 5人 905 △辻本由 570 7人 919 △辻本由 570
幸栄 有協栄農場 2:31.2   2:48.9   3:05.3   2:35.6   2:02.7  
(ハヤブサニシキ) 三原憲章 36.7 サカノハルヒメ 51.7 リュウライコウ 72.3 フジノリキマル 39.2 サカノハルヒメ 31.6 サンタ
5 5 シマノテツシロウ 西 弘(ばんえい)
全   2- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1 98.08.30 2.4 9頭
岩見沢 200 9番
2 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 6番
8 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
9 98.07.12 4.4 10頭
北見 200 8番
牡5 鹿毛 05.05生 590 1-0-0-2 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
テツワカ 山本幸(ばんえい) 917
(0)
3人 917 西 弘 590 8人 903 大友栄 590 9人 889 大友栄 590 4人 911 大友栄 580 4人 911 大友栄 580
シマノローズ 田森信雄 1:39.2   1:41.1   2:42.9   2:10.4   1:49.3  
(二世ロツシーニ) 嶋田孝紀 14.8 タイヘイリュウ 2.7 リキミノル 38.8 テンリュウキロク 17.8 ビッグサンダー 15.5 マサタカラ
6 6 キンリュウタイガ 古谷輝(ばんえい)
全   2- 4- 5- 22
  
  
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 7
9 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
7 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.07.11 4.1 10頭
北見 200 3番
牡4 青毛 05.11生 590 1-0-2-9 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マコト 古田覺(ばんえい) 997
(+7)
4人 990 藤本匠 590 4人 990 古谷輝 590 5人 983 古谷輝 590 8人 965 藤本匠 580 4人 970 古谷輝 580
北宝 齊藤直登 2:15.6   2:18.4   2:09.7   2:04.5   1:54.5  
(キタノサブロウ) 川村巌 21.1 サカノハルヒメ 14.1 コガネシンザン 5.6 テンリュウキロク 3.3 キタノリキオー 17.2 アオノダイヤ
7 7 ヘイセイチカラ 坂本東(ばんえい)
全   3- 4- 0- 28
  
  
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
8 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
7 98.07.25 2.7 10頭
岩見沢 200 2番
10 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 5番
牡4 栗毛 03.08生 590 1-4-0-11 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タカノリユウー 平田義(ばんえい) 1005
(+2)
9人 1003 村上慎 590 8人 1007 坂本東 590 10人 1005 村上慎 590 10人 1004 村上慎 580 10人 980 村上慎 580
ヒメタイトル 佐藤實 2:08.8   2:07.4   2:14.7   2:09.6   2:21.9  
(タケオーザン) 砂田孝一 14.3 サカノハルヒメ 3.1 コガネシンザン 21.7 フジノリキマル 12.4 マルヒサ 32.8 クシロリュウオー
8 フジウンリュウ 岩瀬和(ばんえい)
全   3- 5- 3- 25
  
  
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
4 98.08.23 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番
7 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
1 98.07.27 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.07.13 3.6 10頭
北見 200 10番
牡4 栗毛 03.25生 590 1-0-0-5 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 950
(+2)
9人 948 西 弘 590 3人 948 西 弘 590 3人 948 西 弘 590 1人 943 西 弘 580 4人 939 西 弘 580
ヒメツツプ 近藤昇 2:06.0   2:15.6   2:03.7   2:09.7   1:41.0  
(トカチエース) 森豊規 5.8 フジノリキマル 18.4 リュウライコウ 10.7 フジノリキマル 7.2 カンティーユ 5.0 コガネシンザン
8 9 タケノエース 藤本匠(ばんえい)
全   2- 5- 2- 24
  
  
場   0- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 9
4 98.08.30 2.4 9頭
岩見沢 200 6番
2 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
8 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
2 98.07.25 2.7 10頭
岩見沢 200 1番
4 98.07.11 4.1 10頭
北見 200 6番
牡5 鹿毛 04.25生 590 2-3-1-18 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲオー 久保正(ばんえい) 936
(+26)
1人 910 藤本匠 590 6人 929 藤本匠 590 6人 922 藤本匠 590 1人 918 藤本匠 580 1人 938 藤本匠 580
イシノビユウテー 高橋裕三 2:00.6   2:05.1   2:25.8   1:54.6   1:49.1  
(ハヤホマレ) 石川達敏 21.4 シマノテツシロウ 0.8 コガネシンザン 32.8 フジノリキマル 0.5 オメガハヤテ 11.8 アオノダイヤ
10 ダイサンホウリュウ 皆川公(ばんえい)
全   2- 5- 6- 17
  
  
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
5 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.08.08 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
3 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.07.05 1.1 10頭
北見 200 9番
牡5 鹿毛 05.05生 590 1-1-2-2 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
松の竜 林 豊(ばんえい) 950
(0)
7人 950 佐渡誠 590 10人 938 皆川公 590 2人 936 皆川公 590 1人 926 皆川公 580 5人 920 皆川公 580
宝姫 佐久間征夫 2:02.4   2:10.9   2:18.9   2:02.7   2:00.0  
(タカラコマ) 柴木信人 7.9 サカノハルヒメ 13.7 リュウライコウ 25.9 フジノリキマル 1.5 キタノリキオー 10.9 クシロリュウオー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。