地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月19日(土) 水 沢 第9競走 15:25発走



  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  アラブ系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テルノフォーク 千葉優(岩手)
全   5- 5- 2- 14
左   2- 2- 0- 6
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
7 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 98.08.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
1 98.07.20 良 9頭
水沢 右1300 6番
2 98.07.06 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 98.06.29 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
牡5 鹿毛 03.08生 54.0 4-3-1-13
サクラテルノオー 千葉次(岩手) 486
(-2)
10人 488 千葉優 54.0 5人 490 千葉優 54.0 4人 485 千葉優 55.0 1人 485 千葉優 55.0 4人 485 千葉優 54.0
ダデイシユウホー 千葉達也 1:46.1  非計測 1:44.3  非計測 1:25.1  非計測 1:25.3  非計測 1:25.3  非計測
(ダデイダンフイ) 酒井孝一 0.7 マイルリュウオー 1.8 グリーンヒルロマン 0.0 スーパーストロング 0.1 ヒカミハヤブサ 0.7 キタノチヨシ
2 2 ミスターサイキン 村上忍(岩手)
全   7- 16- 10- 30
左   3- 5- 3- 16
右   4- 11- 7- 14
場   4- 11- 7- 14
距   1- 7- 6- 9
1:44.8 良1:45.4
2 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 98.08.08 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 98.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 98.06.29 良 8頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 03.30生 54.0 5-10-5-22 風鈴賞B 胆沢川特別B
ミスターヨシゼン 村上実(岩手) 494
(+1)
6人 493 村上忍 54.0 4人 489 村上忍 54.0 2人 488 村上忍 54.0 3人 495 村上忍 54.0 2人 495 村上忍 54.0
スズノタイム 齋藤秀造 1:45.4  非計測 1:44.2  非計測 1:43.2  非計測 1:46.3  非計測 1:47.0  非計測
(タイムライン) 渡辺隆 0.0 マイルリュウオー 0.8 ピアフォーチェン 0.0 イダテンハヤブサ 1.5 アズマボールド 0.4 トライバルロック
3 3 モリゲンホープ 石川夏(岩手)
全   8- 10- 10- 33
左   5- 4- 6- 12
右   3- 6- 4- 21
場   3- 6- 4- 21
距   1- 4- 2- 11
1:45.2 良1:45.7
6 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 98.08.22 良 7頭
盛岡 左1600 4番
3 98.08.08 良 8頭
盛岡 左1600 7番
3 98.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 98.07.13 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
牡7 鹿毛 02.19生 54.0 2-2-2-11 風鈴賞B A B混合
ミヤシロオー 小笠義(岩手) 445
(0)
3人 445 石川夏 54.0 2人 447 石川夏 54.0 8人 446 晴山幹 54.0 6人 443 山本裕 54.0 6人 434 晴山幹 54.0
マルコジウオウ 石川達夫 1:45.7  非計測 1:42.5  非計測 1:43.6  非計測 1:43.2  非計測 1:46.1  非計測
(スマノダイドウ) 小林米春 0.3 マイルリュウオー 0.0 グリーンヒルロマン 0.2 ピアフォーチェン 0.0 イダテンハヤブサ 0.7 サカモトリーダー
4 4 トウホクテイオー 阿部英(岩手)
全   11- 12- 10- 45
左   4- 7- 2- 24
右   7- 5- 8- 21
場   7- 5- 8- 21
距   3- 1- 6- 12
1:44.6 良1:46.7
9 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 98.08.22 良 7頭
盛岡 左1600 5番
8 98.08.10 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 98.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡8 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 A B混合 胆沢川特別B
ホリマサル 佐々恒(岩手) 469
(+5)
8人 464 沢田盛 54.0 6人 465 阿部英 54.0 7人 464 沢田盛 54.0 8人 467 沢田盛 54.0 9人 465 畠山信 54.0
シンメイローレン (有)東北物産 1:46.7  非計測 1:43.9  非計測 1:44.7  非計測 1:43.6  非計測 1:47.4  非計測
(サンコオーテツト) 高柳隆男 1.3 マイルリュウオー 1.4 グリーンヒルロマン 1.5 マツノキングオー 0.4 イダテンハヤブサ 2.6 アズマボールド
5 5 トキワホマレ 村松学(岩手)
全   9- 9- 8- 24
左   2- 1- 4- 7
右   7- 8- 4- 17
場   0- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 5
1:45.1 良1:47.9
9 98.07.11 良 9頭
水沢 右1600 7番
9 98.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 98.06.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番
1 98.06.01 良 11頭
盛岡 左1600 2番
9 98.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番
牡7 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 胆沢川特別B A B混合 中津川特別B 中津川特別B
トライバルセンプー 酒井清(岩手) 469
(+1)
8人 468 三野通 54.0 6人 470 三野通 54.0 2人 470 村松学 54.0 5人 475 三野通 54.0 7人 479 三野通 54.0
ラブラトル 石川達夫 1:47.9  非計測 1:45.2  非計測 1:57.9  非計測 1:43.2  非計測 2:00.2  非計測
(シナノリンボー) 飛渡孝治 3.1 アズマボールド 1.9 ホーエイショウハイ 1.2 マツノキングオー 0.1 ピアフォーチェン 2.1 スピードマイヤー
6 6 グリーンヒルロマン 西康志(岩手)
全   7- 2- 1- 12
左   6- 1- 1- 4
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:46.2 良1:46.2
8 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 98.08.22 良 7頭
盛岡 左1600 1番
10 98.04.06 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 98.01.11 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 97.12.30 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-1
トライバルセンプー 高橋眞(岩手) 460
(-5)
2人 465 西康志 54.0 3人 462 村松学 54.0 5人 445 沢田盛 54.0 1人 460 小林俊 56.0 1人 464 村松学 56.0
ヒカリタクオー 西村專次 1:46.2  非計測 1:42.5  非計測 1:54.3  非計測 1:35.3  非計測 1:35.3  非計測
(ボールドコンバタント) 松平牧場 0.8 マイルリュウオー 0.0 モリゲンホープ 4.5 オオウスイセイ 1.3 スガカツプリンス 0.3 キクノシルバー
7 7 キタノチヨシ 菅原幸(岩手)
全   8- 6- 4- 21
左   0- 2- 2- 12
右   8- 4- 2- 9
場   8- 4- 2- 9
距   0- 1- 0- 5
1:47.8 良1:51.3
1 98.07.13 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
1 98.06.29 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
2 98.06.22 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 98.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 98.05.25 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-2
カヅミネオン 伊藤和(岩手) 512
(+1)
1人 511 小林俊 56.0 1人 515 小林俊 56.0 1人 514 関本浩 56.0 2人 517 関本浩 56.0 1人 507 関本浩 56.0
グレイトターボ 相場稔 1:24.9  非計測 1:24.6  非計測 1:15.1  非計測 1:29.2  非計測 1:27.4  非計測
(スカレー) 大崎牧場 0.1 スーパーストロング 0.6 ヒカミハヤブサ 0.0 グリーントウザイ 0.6 モリゲンホープ 0.6 オオヤセンプウ
8 8 グラントウザイ 菅原雅(岩手)
全   13- 7- 12- 38
左   7- 2- 7- 17
右   6- 5- 5- 21
場   6- 5- 5- 21
距   4- 3- 2- 11
1:44.2 良1:45.9
10 98.09.05 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 98.08.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
9 98.08.10 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 98.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 98.06.29 良 8頭
水沢 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.19生 54.0 4-3-3-18 A B混合
キタノトウザイ 志村文(岩手) 453
(+1)
9人 452 菅原雅 54.0 7人 454 菅原雅 54.0 10人 447 菅原雅 54.0 5人 449 菅原雅 54.0 1人 452 小林俊 54.0
スマノチドリ 曾根田武則 1:47.0  非計測 1:44.6  非計測 1:45.0  非計測 1:45.1  非計測 1:47.9  非計測
(スマノダイドウ) 中山巖 1.6 マイルリュウオー 2.1 グリーンヒルロマン 1.8 マツノキングオー 1.9 イダテンハヤブサ 1.3 トライバルロック
9 カナンリンボー 草地保(岩手)
全   5- 4- 0- 10
左   3- 2- 0- 5
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.5
1 98.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 98.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 98.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 98.07.19 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 98.07.06 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.18生 54.0 5-4-0-9 4才 A 4才 B
シナノリンボー 遠藤陸(岩手) 453
(+5)
1人 448 草地保 55.0 1人 450 草地保 54.0 1人 444 草地保 54.0 3人 455 草地保 55.0 1人 455 草地保 54.0
レデイラツド 角掛浅吉 1:27.2  非計測 1:28.1  非計測 1:27.4  非計測 1:46.5  非計測 1:31.3  非計測
(イムラツド) 小西ファーム 0.5 パッピーケイオー 1.1 ヨシゼンコトブキ 1.5 グリークロック 1.4 ビソウセイハ 0.4 タカラダイリン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。