地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月4日(日) 宇都宮 第11競走 16:10発走



C2 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着90,000円 4着66,000円 5着54,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルフィードロマン 早川順(栃木)
全   6- 5- 9- 43
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 43
場   0- 4- 4- 33
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.09.23 重 10頭
足利 右1400 9番
1 98.08.29 不良 10頭
足利 右1400 10番
7 98.08.11 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
6 98.07.25 重 11頭
宇都宮 右1400 5番
11 98.07.15 稍重 12頭
宇都宮 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.05生 55.0 4-2-4-17 C3ロ C3ニ C3ハ C3ロ C3イ
ラツキーソブリン 早川行(栃木) 451
(-3)
5人 454 早川順 55.0 4人 454 早川順 55.0 7人 444 大木義 55.0 7人 448 早川順 55.0 11人 446 大木義 55.0
メイラブ 岡部秀雄 1:31.0  非計測 1:31.1  非計測 1:34.2  非計測 1:32.9  非計測 1:32.0  非計測
(ダーリングデイスプレイ) 高岸節雄 0.7 タキノミッチ 0.4 リョクオーボブ 1.2 トキノツバサ 1.5 ゲンバタイショウ 1.9 オヤマスペイン
2 2 タカオキング 鈴木正(栃木)
全   4- 3- 2- 8
左   1- 0- 0- 5
右   3- 3- 2- 3
場   3- 3- 2- 3
距   0- 2- 0- 2
1:43.0 良1:44.2
2 98.08.09 良 10頭
宇都宮 右1600 3番
2 98.07.12 不良 10頭
宇都宮 右1600 3番
6 98.06.07 重 9頭
宇都宮 右1600 9番
6 98.05.17 不良 9頭
宇都宮 右1600 1番
3 98.03.15 重 10頭
宇都宮 右1500 5番
セン5 青鹿毛 05.11生 55.0 3-2-1-1 光徳賞C3 光徳賞C3 光徳賞C3 光徳賞C3 C3 選抜
キンググローリアス 小松澤(栃木) 462
(+8)
5人 454 鈴木正 53.0 5人 454 鈴木正 53.0 9人 455 小野三 54.0 3人 456 小野三 55.0 3人 460 小野三 55.0
ゴーフォーブレイク (株)寺田工務店 1:44.2  非計測 1:43.0  非計測 1:44.9  非計測 1:44.4  非計測 1:36.8  非計測
(Assert) 塚尾牧場 0.1 オリオンベルビュー 0.1 クライアント 1.0 ランニングホーマー 1.8 グレートエスケープ 0.4 カゼノファルセット
3 3 エイコウシグナル 山田博(栃木)
全   9- 6- 13- 39
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 13- 39
場   9- 4- 11- 29
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良-
9 98.09.24 不良 10頭
足利 右1400 1番
3 98.08.08 稍重 10頭
宇都宮 右1500 5番
6 98.07.15 稍重 10頭
宇都宮 右1600 10番
3 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 6番
7 98.06.13 稍重 9頭
宇都宮 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 03.23生 53.0 8-5-12-34 C2 選抜 C2 選抜 竜頭賞C2 C2 選抜 竜頭賞C2
ハギノカムイオー 中村和(栃木) 450
(-4)
8人 454 △粂川京 52.0 2人 453 山田博 53.0 9人 455 山田博 53.0 7人 450 山田博 53.0 8人 455 山田博 53.0
ハラセイコー 浜口寛 1:32.2  非計測 1:36.6  非計測 1:45.4  非計測 1:31.7  非計測 1:45.0  非計測
(ハイセイコー) オリエント牧場 2.8 リュースモンド 0.5 ドウカンローレル 1.9 ヤシャ 0.5 キタノチヨダ 2.6 デュールマン
4 4 ブラックマジック 小野三(宇都宮)
全   3- 6- 5- 35
左   1- 0- 1- 3
右   2- 6- 4- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 98.09.25 重 10頭
足利 右1400 1番
8 98.08.31 不良 10頭
足利 右1400 10番
6 98.07.26 不良 8頭
高崎 右1400 1番
5 98.07.05 良 9頭
高崎 右1400 3番
3 98.06.17 良 7頭
高崎 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 C2ロ C2ロ C35 普通 C35 普通 C35 普通
ブラツクスキー 稲村友(宇都宮) 480
(+1)
6人 479 小野三 55.0 9人 477 三上智 55.0 7人 499 野口真 55.0 8人 503 茂呂菊 55.0 6人 502 工藤勉 55.0
ダイアナサーペン 仁木マサ子 1:31.6  非計測 1:33.6  非計測 1:32.2 8-7-7-7 非計測 1:32.8 9-9-9-8 非計測 1:34.2 6-5-5-5 非計測
(サーペンフロ) 丹羽敏則 2.2 オーゴンタロー 1.5 レッドスター 1.7 セントメンデスオー 0.4 ハヤノオーカン 1.5 サンピラー
5 5 レッドスター 大木義(栃木)
全   8- 6- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 8- 38
場   3- 3- 5- 23
距   0- 0- 0- 0
良-
10 98.09.24 不良 10頭
足利 右1400 9番
1 98.08.31 不良 10頭
足利 右1400 2番
8 98.03.20 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
2 98.02.28 不良 9頭
足利 右1700 3番
8 98.02.15 不良 10頭
宇都宮 右1500 6番
牡8 黒鹿毛 04.10生 54.0 7-5-2-20 C2 選抜 C2ロ 若菜特別C 級 風神賞 C級 ゴールデンステッキ賞C1 C2
リフアーズスペシヤル 手塚佳(栃木) 467
(-3)
6人 470 蛯名民 55.0 5人 470 大木義 55.0 9人 475 大木義 55.0 8人 477 大木義 55.0 7人 472 髙橋和 55.0
コーワクイーンダム 小池里子 1:32.7  非計測 1:32.1  非計測 2:09.2  非計測 1:53.3  非計測 1:37.2  非計測
(シルバーシヤーク) 田中稲夫 3.3 リュースモンド 0.4 オンワードボンバー 3.2 タニノタイプ 0.1 クラスメイト 1.3 イブキノキャプテン
6 6 トキノギャラクシー 野澤憲(栃木)
全   5- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 23
場   4- 3- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良1:48.5
6 98.09.27 不良 10頭
足利 右1400 8番
4 98.08.31 不良 10頭
足利 右1400 6番
2 98.08.12 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
8 98.07.29 良 10頭
宇都宮 右1600 2番
4 98.07.15 稍重 12頭
宇都宮 右1400 11番
牡6 鹿毛 05.18生 54.0 2-2-2-11 C2イ C2ロ C3ロ 幸の湖賞C1 C3イ
ビーインボナンザ 人見鉄(栃木) 447
(+3)
6人 444 野澤憲 55.0 10人 440 野澤憲 55.0 2人 442 野澤憲 55.0 9人 444 古澤泰 53.0 4人 448 古澤泰 55.0
タイガーグレース 熊久保勅夫 1:30.6  非計測 1:33.0  非計測 1:31.9  非計測 1:48.5  非計測 1:31.2  非計測
(ミルジヨージ) 地興牧場 0.3 アタゴマジック 0.9 レッドスター 0.2 スズハード 3.0 グドールオオザ 1.1 オヤマスペイン
7 7 スエヒロマウンド 大隅三(栃木)
全   10- 3- 5- 50
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 5- 50
場   10- 3- 4- 38
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:45.4
10 98.09.01 不良 10頭
足利 右1400 7番
4 98.08.11 良 9頭
宇都宮 右1900 6番
5 98.07.15 稍重 10頭
宇都宮 右1600 1番
6 98.06.21 良 9頭
足利 右1400 2番
1 98.06.08 良 9頭
宇都宮 右1500 5番
牡7 鹿毛 05.10生 53.0 2-1-1-33 C2 選抜 竜頭賞C2 以下 竜頭賞C2 C2 選抜 C2 選抜
グリーンマウント 室井兼(栃木) 436
(+4)
6人 432 大隅三 53.0 6人 440 大隅三 55.0 6人 437 大隅三 53.0 8人 434 野澤憲 54.0 8人 432 大隅三 53.0
フエルテ 石川辰男 1:33.3  非計測 2:08.9  非計測 1:44.2  非計測 1:32.4  非計測 1:37.3  非計測
(ドン) 松田芳宏 3.3 トレビアン 1.7 コガネテースト 0.7 ヤシャ 1.2 キタノチヨダ 0.1 アイアイアロー
8 8 ティエムユアラナス 森泰斗(栃木)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 98.09.27 不良 10頭
足利 右1400 10番
5 98.08.31 不良 10頭
足利 右1400 3番
10 98.08.13 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
9 98.07.28 重 12頭
宇都宮 右1400 8番
4 98.07.12 重 10頭
宇都宮 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2イ C2ロ C2イ C3イ C2 選抜 C1イ C2イ
ミナガワマンナ 早川行(栃木) 435
(-1)
7人 436 早川順 55.0 7人 439 早川順 55.0 5人 440 大木義 55.0 3人 433 早川順 55.0 5人 440 大木義 54.0
ミナガワセンプー 寺内正光 1:30.6  非計測 1:33.2  非計測 1:33.9  非計測 1:32.5  非計測 1:30.5  非計測
(パーソナリテイ) 本巣一敏 0.3 アタゴマジック 1.1 レッドスター 2.9 ヒコマボス 1.8 ユーシーアイドル 1.0 プロシードカルミヤ
9 ノムラムテキ 三上智(栃木)
全   11- 13- 16- 52
左   0- 0- 0- 1
右   11- 13- 16- 48
場   0- 4- 4- 27
距   0- 0- 0- 2
1:48.7 良1:48.7
6 98.09.22 不良 7頭
足利 右1700 2番
8 98.09.03 不良 10頭
足利 右1400 9番
6 98.08.12 良 9頭
宇都宮 右1500 7番
10 98.07.29 良 10頭
宇都宮 右1600 4番
8 98.06.24 重 9頭
足利 右1700 3番
牡8 栗毛 04.14生 55.0 0-2-1-12 B3 C1選抜 C1イ C2イ C1 選抜 幸の湖賞C1 風神賞 C級
ラツキーソブリン 早川実(栃木) 467
(+2)
5人 465 三上智 53.0 8人 473 三上智 55.0 6人 470 三上智 53.0 10人 470 三上智 53.0 8人 482 三上智 55.0
イシノチエリー 日下部敦 1:57.9  非計測 1:33.7  非計測 1:41.2  非計測 1:50.5  非計測 1:55.4  非計測
(ハクホオシヨウ) 菱田田村牧場 4.0 モリユウセブン 4.2 ビクトリーショット 3.0 コダマダンサー 5.0 グドールオオザ 3.9 デュールマン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。