地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月4日(日) 旭 川 第3競走 12:00発走



3才

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.6  混合 3歳 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着380,000円 2着114,000円 3着76,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョウホウ 千 葉(ばんえい)
全   2- 3- 2- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 98.09.27 1.6 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.09.06 0.5 9頭
岩見沢 200 7番
4 98.08.29 2.7 10頭
岩見沢 200 8番
3 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 青毛 04.21生 530 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 平田義(ばんえい) 895
(-30)
7人 925 皆川公 530 8人 926 皆川公 530 3人 907 皆川公 510 5人 893 皆川公 510 3人 900 皆川公 510
雪椿 皆川勝之 1:47.2   1:37.7   1:48.1   1:37.8   1:57.2  
(武潮) 森田政則 4.5 ハイランドレディ 0.5 シンカイリュウ 3.4 レーザーエッジ 6.7 ロングメガミ 12.0 ダイセン
2 2 インディボクサー 山本正(ばんえい)
全   2- 0- 6- 6
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
8 98.09.27 1.6 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
1 98.09.08 0.4 8頭
岩見沢 200 4番
3 98.08.29 3.1 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.08.14 2.3 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 04.25生 530 1-0-1-1 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 932
(+3)
10人 929 山本正 530 2人 909 山本正 520 1人 920 藤本匠 510 2人 895 藤本匠 510 1人 917 藤本匠 510
アイドル 白川彰 1:59.4   1:51.3   1:52.3   1:35.6   1:50.9  
(ハヤヤマト) 木幡一男 16.7 ハイランドレディ 4.3 スーパーペガサス 0.5 カチコマ 2.5 ワイルドボム 7.2 ウメノカイシュウ
3 3 エビスキンボシ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 2- 4
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 98.09.27 1.7 10頭
岩見沢 200 5番
3 98.09.20 1.4 7頭
岩見沢 200 1番
2 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.14 2.3 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 04.18生 530 2-3-2-3 3才 3才 3才 3才 3才
タカラキンパイ 久田守(ばんえい) 931
(+9)
1人 922 藤本匠 520 2人 922 藤本匠 520 1人 917 藤本匠 510 2人 929 藤本匠 510 1人 917 藤本匠 510
幸洋 勝山良美 1:46.0   1:49.0   1:48.5   1:46.2   1:45.4  
(二世ロツシーニ) 腰越和行 2.0 ドレミクイーン 4.0 ミノルエース 1.7 ハギノクイン 4.1 エビスカチボシ 0.9 イシノテイオー
4 4 ミノルエース 村上章(ばんえい)
全   2- 2- 3- 7
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
3 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 7番
1 98.09.20 1.4 7頭
岩見沢 200 7番
6 98.09.08 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
3 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 04.20生 530 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 尾瀬富(ばんえい) 1016
(+20)
8人 996 尾瀬馨 530 6人 1010 尾瀬馨 520 5人 1000 尾瀬馨 510 3人 998 尾瀬馨 510 3人 1001 西 弘 510
ヒバリ 松浦正 1:37.4   1:45.0   1:59.7   1:38.7   1:26.2  
(タカラザン) 香川和義 2.7 マルモフロンティア 3.7 ワイルドボム 10.2 マルモフロンティア 2.2 ウメノマサムネ 4.6 ヨウテイキング
5 5 ワールドテンメイ 松井浩(ばんえい)
全   2- 2- 4- 6
  
  
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
2 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
7 98.08.23 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
8 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 02.23生 530 1-2-1-6 3才 3才 3才 3才 3才 オープン
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 953
(+9)
7人 944 松井浩 530 4人 953 松井浩 530 6人 935 松井浩 520 6人 938 松井浩 520 9人 935 松井浩 520
姫桜 小向敏光 1:35.7   1:47.1   1:47.6   1:55.1   1:36.2  
(アイスリヤル) 八木富春 1.0 マルモフロンティア 9.9 シンカイリュウ 0.8 タカウェーブ 10.9 ハヤブサボンバー 12.8 ハクウンリュウ
6 6 リーヤ 金山明(ばんえい)
全   2- 2- 2- 6
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
4 98.09.23 3.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
7 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.08.30 2.4 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 栗毛 05.12生 530 1-2-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイリユウ 山田勇(ばんえい) 889
(-8)
9人 897 岩瀬和 530 9人 908 松井浩 530 7人 890 岩瀬和 520 2人 881 金山明 510 4人 889 岩瀬和 510
宝姫 田村全 1:37.9   1:51.7   2:04.0   1:37.4   1:59.4  
(タカラコマ) 衣原国雄 3.2 マルモフロンティア 6.6 ダテチカラ 17.2 タカウェーブ 1.4 トップダンディー 10.8 アロージェット
7 7 トップダンディー 阿部武(ばんえい)
全   3- 2- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
10 98.09.27 1.6 10頭
岩見沢 200 1番
10 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
4 98.09.05 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
1 98.08.30 2.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.08.14 1.8 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 03.19生 △ 520 3-2-0-3 3才 3才 オープン 3才 3才 3才
シゲトツプ 山田勇(ばんえい) 942
(+8)
8人 934 △阿部武 520 6人 942 △阿部武 520 4人 929 △阿部武 510 1人 930 △阿部武 500 1人 921 △阿部武 500
鈴花 石垣一典 2:06.9   2:59.7   1:47.1   1:36.0   1:41.9  
(リユウタロー) 橋本一義 24.2 ハイランドレディ 81.1 ハクウンリュウ 8.4 ホクリュウイチ 1.4 リーヤ 0.4 オーザカップ
8 ダテチカラ 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 3- 7
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
7 98.09.27 1.6 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
5 98.08.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
3 98.08.14 1.8 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 04.12生 530 0-0-0-0 3才 3才 3才 南北海道産駒特別3才 3才
カネミフロンテイア 服部義(ばんえい) 919
(-7)
9人 926 千 葉 530 7人 927 大河和 520 4人 924 西 弘 510 2人 910 藤本匠 540 2人 901 大河和 510
ダテトツプ 赤井澤政義 1:53.7   1:45.1   1:56.0   2:30.9   1:43.8  
(タカラコマ) 赤井沢政義 11.0 ハイランドレディ 4.6 タツマキリュウ 9.7 ルドルフ 28.3 サンデーブライアン 2.3 オーザカップ
8 9 ホクトタイクーン 佐渡誠(ばんえい)
全   2- 3- 3- 3
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
9 98.09.05 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
7 98.08.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
2 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 5番
1 98.08.02 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
2 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 03.18生 530 0-0-0-0 3才 南北海道産駒特別3才 3才 オープン 3才 3才
オーカン 久田守(ばんえい) 929
(-7)
1人 936 千 葉 520 1人 942 千 葉 540 5人 944 千 葉 520 1人 934 千葉均 510 4人 926 千 葉 500
忠律 千島勇一 2:32.1   2:34.5   1:24.7   1:42.3   1:37.4  
(ヒタチオー) 小田島秋男 53.4 ホクリュウイチ 31.9 サンデーブライアン 1.3 ハクウンリュウ 6.5 カゲツバメ 1.4 アーティガール
10 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   2- 3- 1- 7
  
  
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
6 98.09.27 1.6 10頭
岩見沢 200 3番
2 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 1番
2 98.09.05 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
5 98.08.23 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
4 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 青毛 03.05生 530 2-3-1-4 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 山本幸(ばんえい) 908
(-8)
2人 916 西 弘 530 1人 916 西 弘 530 2人 916 西 弘 520 8人 914 西 康 520 3人 912 西 康 520
富士姫 小椋昭彦 1:47.9   1:37.6   1:42.0   1:55.0   1:57.1  
(フジ) 永井和弘 5.2 ハイランドレディ 0.4 シンカイリュウ 3.3 ホクリュウイチ 10.8 ハヤブサボンバー 8.5 アロージェット

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。