地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年10月4日(日) 旭 川 第5競走 13:00発走



一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルドリーム 大口泰(ばんえい)
全   7- 6- 9- 43
  
  
場   2- 2- 1- 10
距   2- 2- 1- 10
6 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 6番
6 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
8 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.09.01 1.0 9頭
岩見沢 200 1番
9 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 青毛 04.07生 610 3-1-0-2 一般4・5才 一般4・5才 勝入 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 岩本正(ばんえい) 1025
(+8)
9人 1017 佐渡誠 610 8人 1029 佐渡誠 610 10人 1030 佐渡誠 630 9人 1036 佐渡誠 610 10人 1029 佐渡誠 610
第一初姫 佐渡忠孝 1:55.9   2:08.5   2:13.4   2:00.3   2:22.9  
(ソラチキリン) 村瀬義雄 10.9 ゴウゴウリキ 12.8 ダイテンダイヤ 9.7 ゴウゴウリキ 1.9 コマイサム 25.1 ロイヤルジャイナー
2 2 オオノリキ 皆川公(ばんえい)
全   5- 10- 5- 42
  
  
場   0- 4- 2- 7
距   0- 4- 2- 7
2 98.09.23 2.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.09.19 2.0 10頭
岩見沢 200 7番
8 98.08.31 1.6 10頭
岩見沢 200 9番
9 98.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
6 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡5 栗毛 03.21生 610 3-7-4-22 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
マルトセンシヨー 木村卓(ばんえい) 939
(0)
9人 939 皆川公 610 8人 936 皆川公 610 10人 922 藤野俊 610 8人 930 皆川公 610 7人 939 皆川公 610
洋幸 松平正一 1:45.6   1:55.3   2:19.3   2:35.5   1:44.6  
(アキホープ) 触沢清 4.1 マルニフォーブス 3.4 マルミフロンテア 28.0 ゴウゴウリキ 41.6 キタノキング 7.7 トキフロンティア
3 3 クシロシンプウ 松田道(ばんえい)
全   5- 9- 6- 44
  
  
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 13
5 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.09.20 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
4 98.08.24 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.08.11 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
牡5 芦毛 02.24生 610 1-1-2-7 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
クシロハクリユウ 前原和(ばんえい) 1026
(-1)
6人 1027 西 康 610 2人 1015 皆川公 610 3人 1002 松田道 610 6人 1010 松田道 610 1人 1021 松田道 610
北雄姫 山岸一男 1:55.7   1:55.0   2:03.9   2:08.5   2:13.0  
(ゴウカイ) 照井嘉一 10.7 ゴウゴウリキ 10.4 キタノキング 9.0 キタノキクヒメ 13.9 ヤマノトップガン 5.3 ニューダイヤ
4 4 サクラショウマ 岩本利(ばんえい)
全   9- 3- 4- 33
  
  
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
10 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.09.20 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
5 98.08.31 1.6 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 4番
牝5 鹿毛 04.05生 590 5-2-2-8 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルトセンシヨー 福森浩(ばんえい) 1043
(+7)
8人 1036 岩瀬和 590 8人 1040 岩瀬和 590 6人 1035 岩瀬和 590 7人 1020 岩瀬和 590 8人 1030 岩本利 590
第二栄 西村勇 2:36.4   2:11.7   2:00.0   2:10.8   1:39.6  
(ダイスーパーエース) 沖田強 51.4 ゴウゴウリキ 27.1 キタノキング 8.7 ゴウゴウリキ 13.0 ロイヤルジャイナー 2.7 トキフロンティア
5 5 ブラックワン 水嶋恵(ばんえい)
全   6- 5- 11- 39
  
  
場   2- 3- 3- 6
距   2- 3- 3- 6
1 98.09.26 2.8 9頭
岩見沢 200 3番
3 98.09.19 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.08.31 1.6 10頭
岩見沢 200 1番
3 98.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
3 98.08.11 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
牡5 青毛 02.19生 △ 600 1-0-6-8 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
フジ 西邑春(ばんえい) 884
(-5)
3人 889 △水嶋恵 600 4人 886 △水嶋恵 600 4人 889 △水嶋恵 600 9人 885 △水嶋恵 600 7人 878 △水嶋恵 600
新梅 加藤幸男 1:42.3   1:54.1   2:00.4   2:06.0   2:09.5  
(ジアンデユマレイ) 加藤幸男 1.8 カツエコマ 2.2 マルミフロンテア 9.1 ゴウゴウリキ 12.1 キタノキング 1.8 ニューダイヤ
6 6 カチナノリ 大友栄(ばんえい)
全   5- 5- 12- 42
  
  
場   1- 1- 3- 10
距   1- 1- 3- 10
4 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 5番
5 98.09.12 0.5 9頭
岩見沢 200 5番
7 98.09.01 1.0 9頭
岩見沢 200 3番
3 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 芦毛 04.01生 610 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
明財 梨本照(ばんえい) 1057
(-10)
9人 1067 大口泰 610 7人 1073 大口泰 610 7人 1062 坂本東 610 6人 1069 尾瀬馨 610 8人 1055 松井浩 610
ミスツルマキ 鈴木智 1:55.4   1:58.5   2:11.0   2:04.6   1:50.2  
(オカノボーイ) 藤井芳二 10.4 ゴウゴウリキ 4.1 モンデシー 12.6 コマイサム 6.8 ロイヤルジャイナー 13.3 トキフロンティア
7 7 モンデシー 藤野俊(ばんえい)
全   5- 5- 12- 42
  
  
場   0- 1- 4- 10
距   0- 1- 4- 10
2 98.09.23 2.5 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.09.12 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
8 98.08.31 1.8 10頭
岩見沢 200 2番
8 98.08.24 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
7 98.08.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 栗毛 03.10生 610 1-1-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5歳
サクラテイオー 鵜沼武(ばんえい) 946
(+2)
6人 944 藤野俊 610 8人 950 藤野俊 610 8人 952 岩瀬和 610 9人 944 岩瀬和 610 1人 956 岩瀬和 610
菊姫 安喰武雄 1:41.3   1:54.4   2:09.3   2:20.1   2:23.8  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 1.0 アサヒパワー 2.8 クレナイジョオー 10.5 ダイゼンシン 25.5 ヤマノトップガン 25.2 コトブキフウカー
8 タカラグリーン 藤本匠(ばんえい)
全   8- 4- 7- 43
  
  
場   4- 1- 2- 6
距   4- 1- 2- 6
9 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.09.20 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
6 98.09.01 1.0 9頭
岩見沢 200 6番
4 98.08.22 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 98.08.16 6.1 10頭
岩見沢 200 8番
牝5 鹿毛 05.01生 590 5-0-3-22 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノシンザン 木村卓(ばんえい) 916
(-9)
7人 925 藤本匠 590 6人 939 藤本匠 590 4人 929 △綱村裕 580 5人 921 △綱村裕 580 4人 933 大河和 590
宝姫 瀧本正益 2:09.7   1:56.9   2:09.3   2:08.4   1:41.6  
(タカラコマ) 横洲健治 24.7 ゴウゴウリキ 12.3 キタノキング 10.9 コマイサム 10.6 ロイヤルジャイナー 4.7 トキフロンティア
8 9 ダイゼンシン 佐渡誠(ばんえい)
全   8- 3- 8- 45
  
  
場   3- 1- 1- 9
距   3- 1- 1- 9
3 98.09.27 1.3 10頭
岩見沢 200 2番
5 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
6 98.09.06 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.31 1.8 10頭
岩見沢 200 10番
4 98.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
牡5 鹿毛 05.10生 610 1-0-0-4 一般4・5才 一般4・5才 勝入 一般4・5歳 一般4・5歳
クロタカ 西邑春(ばんえい) 996
(-6)
5人 1002 皆川公 610 6人 990 皆川公 610 8人 995 皆川公 630 4人 990 皆川公 610 7人 1005 大口泰 610
サニーレーンマーゴツト 小千田新一 1:52.2   2:05.4   2:08.1   1:58.8   2:09.5  
(DALEN KEN) 中村弥市 7.2 ゴウゴウリキ 9.7 ダイテンダイヤ 4.4 ゴウゴウリキ 1.2 クレナイジョオー 15.6 キタノキング
10 ズイークライヒ 千 葉(ばんえい)
全   5- 9- 16- 29
  
  
場   0- 0- 5- 7
距   0- 0- 5- 7
3 98.09.23 2.5 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
5 98.09.01 1.2 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.29 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
6 98.08.17 2.4 9頭
岩見沢 200 5番
牡5 青毛 05.25生 610 0-0-0-3 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合
ヒカルテンリユウ 服部義(ばんえい) 995
(+2)
1人 993 坂本東 610 5人 986 坂本東 610 5人 984 松井浩 610 2人 986 大河和 610 1人 988 大河和 610
上旭二十 西川明男 1:44.1   1:55.7   2:06.3   1:56.5   2:00.8  
(シヤデイレインヨルダエ) 遠藤良忠 3.8 アサヒパワー 0.0 ダイテンダイヤ 11.4 キタノキクヒメ 9.5 ソウヤシンザン 7.5 テイオーカップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。